Семь мужских уловок по манипулированию женщинами

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Галина » 16 декабря 2015, 18:21

Несколько практических уловок, которые используют мужчины, чтобы манипулировать поведением и чувствами женщин

Бытует мнение, что манипуляциями противоположного пола занимаются женщины. Желая завоевать самого лучшего мужчину, который, естественно, пользуется популярностью, женщина прибегает к различным манипуляциям.
Однако не только представительницы прекрасного пола, но и сильная половина человечества прибегает к манипуляциям. Для чего? А для чего придуман пикап? Для того чтобы получать сексуальное наслаждение с теми женщинами, которые манят мужчин.

Существует несколько видов мужских манипуляций женщинами:

1. Избегание спора или уход от темы. Когда у мужчины нет аргументов, чтобы отстоять свою правоту, он избегает какого-либо спора. Так как женщина стремится решить конфликт, обсуждая его с мужчиной, который избегает каких-либо разговоров, он выставляет ее истеричкой, делая себя правым. Либо иной способ избежать конфронтации: перевести разговор на другую тему. Если женщина не «поведется», тогда она снова будет считаться истеричкой, в противном же случае мужчина будет считать ее глупой.

2. «А ты оказалась совсем другой…». Подобные слова можно услышать от мужчины, который сумел не достичь желаемого простыми способами. Так как женщина хочет быть хорошей в глазах других людей, она теряется, когда слышит: «Я всем говорил, что ты меня понимаешь. А ты оказалась совсем не такой…». Особенно эффективно данные слова действуют на нее, когда мужчина собирается встретиться с теми людьми, которым он что-то говорил хорошее о ней. И чтобы не пасть в глазах окружающих, женщина соглашается с мужчиной. А он и рад, ведь ему удалось получить то, что хотел.

3. Чтение ваших мыслей. Когда мужчина манипулирует вами, он неожиданно становится экстрасенсом, способным прочитать ваши мысли. Чтобы получить желаемое, он начинает говорить: «Ты считаешь меня сексуальным, я это знаю!», «Ты считаешь, что я остроумный, это точно!», «Ты ведь знаешь, что это неправда!» и т.д. Как было бы хорошо, если бы мужчины начинали читать ваши мысли, чтобы сделать вам приятное! Но нет. Если ваш кавалер вдруг говорит о том, что вы думаете, чувствуете или ощущаете по любому вопросу, он просто пытается вас «запрограммировать», то есть неосознанно заставить вас думать именно так, как он говорит. Даже если сначала будете сопротивляться, то потом заметите, что действительно думаете так, как он вам сказал. Но помните, что это чистой воды манипуляция.

4. «Я тебя люблю!». Подобная фраза зачастую произносится на очень ранних стадиях отношений, где-то на пути к постели либо уже в ней. Для женщины это самое желанное, что она хотела бы услышать, а для мужчины это означает следующее: «Нам пора уже переспать!». Но кавалер их говорит лишь для того, чтобы затуманить разум партнерши и получить желаемое.

5. Чувство вины. Более восприимчивые к чувству вины женщины не могут устоять перед невысказанным предложением заняться сексом с мужчиной, который целый вечер или несколько дней красиво ухаживал, дарил подарки или различными способами пытался осчастливить свою избранницу. Если мужчина без прямого предложения подводит вас к постели, «умащивая путь» различными приятными сюрпризами, то таким способом он лишь делает ваш путь к отступлению невозможным. Почему? Потому что вы будете чувствовать вину за то, что не отблагодарили щедрого ухажера.

6. «Ты одна такая хорошая». Еще одним способом мужской манипуляции являются слова типа: «Ты одна такая хорошая!», «Ты одна меня понимаешь!» и т.д. То есть он, изливая вам грустные истории о своей любовной и нелюбовной жизни, вдруг начинает ощущать легкость и свободу. Почему? Потому что вы его выслушали, поняли, поддержали, вы еще много чего сделали, кроме одного – того, чего он от вас в действительности хочет. И пока что он вас пытается сделать «неповторимой» во всем, чтобы вы захотели стать «единственной» и в том, чего он от вас добивается.

7. Лучшие друзья. Если вдруг у мужчины не получилось сразу получить от вас желаемое, значит, он сделает это посредством того, что станет вашим другом. «А зачем терять приятного человека?», — скажет он, аргументируя свое предложение. И если вы согласитесь, то потом он просто будет выжидать удобный момент, чтобы достигнуть своей цели, когда вы частично или полностью утратите свою бдительность. Либо это произойдет, когда вы расстанетесь со своим любимым человеком, либо когда ваш «друг» напьется и прямо скажет вам в глаза, как сильно вас любит, как вы похожи на его первую любовь, как он страдает и вообще давно уже на вас «глаз положил».

Существует еще масса других мужских манипуляций женщинами, но механизм везде один и тот же – сыграть на ваших женских чувствах долга, вины, инстинкте или просто стремлении быть самой лучшей. Если вы не знаете, манипулирует вами мужчина или нет, но при этом ощущаете некоторую опаску с его стороны, тогда просто расстаньтесь с ним. После серьезного и категоричного отказа ловелас исчезнет из вашей жизни, а настоящий ухажер останется, изменив тактику своего поведения.

Тень
Аватара
Тень
Репутация: 158 (+161/−3)
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Тень » 16 декабря 2015, 18:24

Супер good

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Иришка » 15 февраля 2018, 15:29

Даже незнаю как написать. Если встречаемся с мужчиной, а потом он может пропадать на неделю и снова появляется как ни в чём ни бывало, рассказывая что соскучился. Это манипуляции? Вот несколько раз так было, ни звонка, ни весточки и на мои сообщения не отвечает. dash1 Потом встречаемся, хожу как дура счастливая. До следующего исчезновения. Карты говорят что всё из-за проблемных отношений в прошлом. Тяжёлый развод был. Как себя с ним вести, не понимаю. Привороты не предлагайте. Мне совет по психологии нужен.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#4 Dobrenija » 15 февраля 2018, 15:55

Иришка писал(а):Как себя с ним вести, не понимаю. Привороты не предлагайте. Мне совет по психологии нужен.
зная его ахиллесову пятку - старайтесь по максимуму его якорить на положительный момент.
У меня так с парнем было - тяжелое расставание из-за измены девушки (почти невесты) и как следствие - дальнейшие скрытые подозрительности в адрес женского пола. Стала вести себя так - чтобы он понял, если я с ним, то больше мне никто не нужен. Это не просто слова - это поведение, это жесты...
Узнайте- что его так сильно ранило и отпугивает на данный момент от женщин - и терпением и тактикой это "лечите психологически".
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#5 Иришка » 15 февраля 2018, 16:12

А сколько вы ждали времени? Он не пускает в свой мир. Не рассказывает. Общие фразы. По картам в раскладах дьявол и иллюзии.

Пугает то что это всё может быть наигранно с его стороны в я ведусь как влюблённая дурочка. sorry

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Лунная » 15 февраля 2018, 16:23

Иришка так ожидание это как раз одна из самых распространённых манипуляций. pardon

Статья с сети:
Итак, как мужчина манипулирует ожиданием. Тут есть два варианта. Первый — это мужчина, с которым вы общались и уже начали привязываться, вдруг исчезает. Вы не знаете где он, что с ним. Он не звонит сам и не отвечает на телефонные звонки. Вы ждете, вы всё время посматриваете на телефон, нервничаете, переживаете. Через день вы начинаете думать, что он вас бросил. Вы злитесь и обижаетесь, вам обидно и больно.

Ещё через несколько дней вам приходит мысль, что он, наверное, попал в аварию, его покалечили, он в больнице или в морге. Вы ещё больше переживаете, ваши нервы на пределе. Возможно, всё происходит наоборот, сначала «с ним что-то случилось», потом, «он меня бросил». Последовательность ваших переживаний не важна. Главное, что он исчез, и вы ждете.

Когда все слёзы выплаканы, все мысли передуманы, все этапы страданий пройдены, вы уже не злитесь, не обижаетесь, не хотите его убить, или хотя бы сказать всё, что о нём думаете, он появляется.

И вы испытывает блаженство, счастье, радость, эйфорию. К вам возвращается жизнь. Он может рассказать вам какую-нибудь сказку о том, где он был и что с ним происходило. Там явно нет ни слова правды, но вы верите. Вы всё прощаете, ещё и сочувствуете и сопереживаете.

С этого момента он будет появляться и исчезать, он будет врать, использовать вас, а вы будете делать для него всё, что он захочет. Тот страх и ужас его потерять, который вы пережили, заставит вас подчиняться любым его требованиям. Вы становитесь зависимой и уязвимой, а он использует это в своих корыстных целях. Кстати, манипуляция ожиданием — излюбленный прием пикаперов.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#7 Tavrida » 15 февраля 2018, 16:52

Иришка, пусть кто то сторонний посмотрит на картах, может причина и выйдет? Поймете как себя дальше вести себя с ним?

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#8 Mark » 15 февраля 2018, 17:29

Иришка писал(а):Потом встречаемся, хожу как дура счастливая.
Так бывает? От встречи?
И этого мало?
Good fellow.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#9 Иришка » 15 февраля 2018, 18:01

Mark писал(а):И этого мало?
Я категорически oтказываюсь видеть смысл в oтношениях без обязательств. Много хочу?

Если вы хотите только свободных отношений, то имейте мужество озвучить своему партнеру вслух следующее: "Я с тобой только до тех пор, пока нам с тобой хорошо. Как тoлько мне что-то перестанет нравиться, я эгоистично ухожу. Тем самым я подтверждаю, что я не собираюсь тратить свои силы, чтобы осознавать свои ошибки, мудреть, чему-то научиться и что-то понять, я в oтношениях с тобой только для моего личного удовольствия".

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#10 Mark » 15 февраля 2018, 18:14

Иришка, да нет. Все нормально, вы правы, так и должно быть. Просто интересно в плане реальности дружбы с женщинами.
Good fellow.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#11 Idunn » 15 февраля 2018, 18:40

Mark писал(а):Просто интересно в плане реальности дружбы с женщинами
а при чем тут дружба с женщиной? речь идет об отношениях любовного характера..
и, кстати, если про дружбу зашла речь - дружбы м-ж не существует.. один из пары всегда "не прочь бы...")))

Иришка, простите, я выскажу свое мнение и вряд ли оно Вас взбодрит.. мужчины, которым НЕ ВСЕ РАВНО, не пропадают и манипуляциями с ожиданием не занимаются.. они звонят, пишут, приезжают.. РЕГУЛЯРНО.. пусть не раз в час смс, но тем не менее с какой то периодичностью..
имею перед глазами пример.. приятель, потеряв супругу, встречается с дамой.. просто так, чтобы не быть одному.. даже не знакомит ее с ребенком.. также может пообещать приехать, а потом: "что то лень мне стало.. холодно так на улице.. а там надо сексом заниматься и быть молодцом" pardon и выключается звук телефона.. дама, естественно, нервничает, обижается и так далее...
когда я предложила ему быть честным, ну вот прям как Вы пишите, знаете какой ответ был? нееееее.. она ж меня может бросить в таком случае! занавес 334ff
думаю, что вывод ясен.. просто такие отношения удобны и не обременительны.. кстати, женщины тоже так делают.. но реже.. мы более совестливые что ли lol
Via Est Vita

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#12 Mark » 15 февраля 2018, 19:00

Idunn писал(а):один из пары всегда "не прочь бы...")))
Ну это понятно, скорее всего даже оба. Интересуют два вопроса, изменятся ли такие "дружеские" отношения после секса и выходит что в таких "дружеских" отношениях всегда в роли запасного?

Idunn писал(а):они звонят, пишут, приезжают.. РЕГУЛЯРНО.. пусть не раз в час смс, но тем не менее с какой то периодичностью..
Как редко надо напоминать о себе женщине, который ты не безразличен, но отношения на паузе, чтобы она знала что тебе не все равно, но в то же время чтобы не создавать проблем. Раз в 3 месяца норм?
Good fellow.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#13 Idunn » 15 февраля 2018, 19:07

Mark писал(а):Как редко надо напоминать о себе женщине, который ты не безразличен, но отношения на паузе, чтобы она знала что тебе не все равно, но в то же время чтобы не создавать проблем. Раз в 3 месяца норм?
lol 3 месяца... нет, конечно сильно от женщины зависит... лично для меня в бытность активных свиданий, если мужчина не позвонил хотя бы раз в неделю, значит у него даже на субботний обед шансов нет, не говоря уже о пятничном ужине girl_haha
Via Est Vita

Белла F
Аватара
Белла F
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 6 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#14 Белла » 15 февраля 2018, 19:24

Девочки... Лунная, Idunn, Иришка Был такой манипулятор в моей жизни! Представляете, искала работу и обзванивала возможных работодателей. И что вы думаете? Ошиблась номером! А мужчина на том конце провода стал меня убеждать в том, что нас сама судьба свела! И про судьбу эту каждый раз повторял! Названивал часто, смски стопками строчил. И так несколько дней продолжалось, ну а я дура уши развесила... И достаточно быстро внушила себе, что это действительно судьба ( хотя он жил, как оказалось, почти за 1000 км от меня). Несколько дней он так активно со мной общался, а потом резко пропал... 357ff А мне уже как-то без него не жилось, переживать стала. Звонила ему - он не отвечал. Писала - нет ответа. На три-четыре дня у меня так паники хватило, а потом уже подумала и решила для себя - раз пропал и не отвечает никак, значит никакая не судьба! Моя жизнь вернулась в привычное русло. Но... Прошло недели две, и он снова начал мне и звонить, и писать! Я сначала решила просто его игнорировать. Но не получалось - мой телефон не умолкал из-за него, и я решила все-таки ответить ему последний раз и распрощаться навсегда... 150ff А не тут-то было! Он мне начал рассказывать (в простонародье «заливать»), что резко так пропал, потому что у него неожиданно начались проблемы с бизнесом - переезды, разборки с документацией... сказал, что соскучился сильно, ждет встречи, готов хоть сейчас приехать ко мне... Ну, в общем, стал на моих чувствах и переживаниях играть, и я поверила ему, простила. Общались пару-тройку дней... И все это время я настаивала на встрече, а он соответственно обещал приехать... girl_haha И вот через эти пару-тройку дней он опять пропал! Снова не писал и не звонил, и мне никак не отвечал... Потом опять также объявился через неделю-две... Пообщался три денька со мной, поиграл на моих на чувствах, и снова запропастился...
Три-четыре раза так месяца за три проделывал! И мое терпение наконец-то лопнуло, scare3 и послала я его ко всем чертям собачьим! И не жалею ни капли! Встретила другого, адекватного, и живу счастливо! ok
Не верьте, девочки, таким любителям на чувствах поиграть! 330ff

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Unnr » 15 февраля 2018, 22:38

Иришка писал(а):Много хочу?
Ох какая тема. В общем, у меня такой же сударь. Самого при встрече трясет...а чуть что в кусты. Натурально манипулирует. Не обязательно вас использовать хотят, тип поведения, тараканы прошлого...отлейте его и все дела. Я пока до чистки не дошла. Манипулирую в ответ. Нежно и аккуратно)) на женских хитростях выезжаю так скажем. Записочки там всякие...ментальными посылами не брезгую совершенно, опойчик на чай с медком на личной силе, не обязательно ж к бесам бежать. Толкали на приворот, но я против так же.Силам на него жалуюсь, приводят. Но всегда стараюсь, жаловаться так, что вроде я для общего с ним блага тут попу розочкой делаю.
Плюс, есть у нас один очень серьёзный общий интерес.
Думаю, все в ваших руках. Не органичивайте себя.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Белла писал(а):Не верьте, девочки, таким любителям на чувствах поиграть
Таких надо их же лопатой бить. Иногда очень хороший результат бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати, Иришка...чтоб Вас вообще не смущал набор действий, сударь у меня православный до мозга костей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Idunn писал(а):мы более совестливые что ли
Та ладна...мы более хитрые и не палимся таким наглым поведением...женщина на то и женщина, чтоб как змейка... blush

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Иришка писал(а):"Я с тобой только до тех пор, пока нам с тобой хорошо. Как тoлько мне что-то перестанет нравиться, я эгоистично ухожу. Тем самым я подтверждаю, что я не собираюсь тратить свои силы, чтобы осознавать свои ошибки, мудреть, чему-то научиться и что-то понять, я в oтношениях с тобой только для моего личного удовольствия".
ещё вопрос возник...а для своего личного удовольствия, такие отношения не хотите? или исключительно перспектива нужна?

Белла F
Аватара
Белла F
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 6 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#16 Белла » 16 февраля 2018, 7:42

Unnr писал(а):
Белла писал(а):Не верьте, девочки, таким любителям на чувствах поиграть

Таких надо их же лопатой бить. Иногда очень хороший результат бывает.

Unnr писал(а):
Idunn писал(а):мы более совестливые что ли

Та ладна...мы более хитрые и не палимся таким наглым поведением...женщина на то и женщина, чтоб как змейка... blush

Unnr, Лучше и не скажешь! mocking

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#17 Движение » 16 февраля 2018, 17:00

Чем меньше мужчинам уделять внимание, тем более внимательными они становятся. yes

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#18 Vetur » 16 февраля 2018, 23:10

Ох ведьмочки. Мужчины такая сво... хуже которой может быть только женщина. Есть такие слова не помню кто точно написал,а попал в точку. Всё токи манипуляция прерогатива женская,а мужчины многое от нас переняли .Научились всяким штучкам,но как говорится на любой болтик всегда найдётся контрогайка. Можно слушать ,чтоб он думал ,что вы в его власти и он самый умный,..это можно позволить но на не очень большой срок ,а потом в вывернуть как нам нужно. И как обычно он ду... а мы в шоколаде. Только не переусердствовать. А то можно потерять объект. Ну конечно если он вам нужен и ещё интересен.И еще не позволяйте манипулятору превратится в вампира.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Белла F
Аватара
Белла F
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 6 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#19 Белла » 17 февраля 2018, 6:53

Vetur писал(а):И еще не позволяйте манипулятору превратится в вампира.

Как понять в вампира? В того, который на шею женщине сядет и ножки свесит?

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Vetur » 17 февраля 2018, 23:00

Белла,

Как понять в вампира? В того, который на шею женщине сядет и ножки свесит?[/quote]
Тот кто на шею садится это одно ,а вот кто вашу энергию кушать будет ,это то самое Вампиризм.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость