Мужчина должен обеспечивать женщину: почему это так бесит мужчин?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#61 Alleshtina » 12 ноября 2022, 17:34

solp писал(а):Еслли уровень например - фанат вселенной Гарри Поттера чтобы там шить себе мантии,
это не хобби.
solp писал(а):Каждый человек для себя как минимум частично в душе - центр всего. Любой человек. Логичнее ставить вопрос чего хотелось бы - качественно и долго жить, потом так же качественно в посмертии. И получить лицензию на жесть. Любую жесть. Не факт что придется применять, но лицензия - очень нужна.
съехали красиво. Но ответа в написаном нет. (((
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#62 Бьянка » 12 ноября 2022, 17:43

solp писал(а):Третий - а почему тогда один из самых так скзать животрепещущих вопросов - как сделать приворот Что это как не форма так называемого зуда И сектор любовной магии в общем в топе интереса всегда. Даже в мантике - весомый шмат раскладов из серии чувства Эраста к Елизавете
Мы же на форуме магии, где в основном общаются практики, неудачный пример.

solp писал(а):Не у всех людей
Степень может быть разной, но потребность есть у всех. Я считаю так.
Ну не первом же месте, это как вишенка на торте, а не сам торт. Никто же не спорит в теме что не нужны удовольствия, вы что то не так понимаете , мне кажется

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#63 Лютый » 12 ноября 2022, 17:51

solp писал(а):
solp писал(а):И получить лицензию на жесть. Любую жесть
и внутренне развитьяс чтобы быть достойным такой лицензии, т.к. не всем дают
Вы так много пишите во всех темах про месть и прочую жесть в отношении мертвых духов, что это вызывает удивление. Почистились бы уже давно и жили себе спокойно, наслаждаясь вожделенным гедонизмом.

Alleshtina писал(а):Человек не имеющий в своем арсенале, хотя бы с десяток хобби- лично для меня, пустышка.
Чтобы иметь множество интересов, нужно иметь избыток жизненной энергии в первую очередь. Для многих, кто варится в своих проблемах, это роскошь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#64 solp » 12 ноября 2022, 17:55

Бьянка писал(а):Ну не первом же месте
У кого как unknown
Бьянка писал(а):это как вишенка на торте, а не сам торт
Кто-то не только вишенку сожрет, а и весь торт, вылижет коробку от торта, сфотогрфирует на память козинаки , и сохранить чек от покупки торта для воспоминаний unknown
Бьянка писал(а):Мы же на форуме магии,
В миру так же.

Alleshtina писал(а):съехали красиво. Но ответа в написаном нет. (((
Alleshtina писал(а):Но в чем ваша личная ценность для себя???
Я как бы не старался съезжать scratch_one-s_head Хотя по должности ужом на сковородке мне положено быть иногда.
Какая ценность для меня еще же ка не центральная unknown Из Вашего вопроса значит, что глобальное опускаем (да и глобально нету во мне ценности). А для себя - абсолютно все ништяки без меня я не смогу ощутить. Вот основа. Не будет меня - весь мир смысла не имеет же unknown Какой еще ответ то может быть unknown

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Лютый писал(а):в отношении мертвых духов
Когда писал про духов я не думал. Я считаю что человек это всгеда комплект субличночтей. Одна из моих крайне злопамятна, ей есть кому мстить (помимо раз уж говорите много пишу соседушки ). Также опыт негативный имею по ощущениям. Что будет в будущем я на знаю, потому на возможную атаку хотелось бы ответить жестоко в случае чего. Я про то.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Лютый писал(а):наслаждаясь вожделенным гедонизмом.
Гедонизм я в любой ситуации найду. Но полный гедонизм трудно достижим, к нему путь неблизок. Про то я тоже говорил если уж честно ответить

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Alleshtina писал(а):это не хобби.
а что такое хобби по-Вашему unknown есть поклонники тех или иных произведений, если не Поттериана, то тоогда те же Звездыне войны - где граждане могут и в кредит залезть, чтобы там съездить на фестиваль, купить комикс, книгу, журнал редкий по теме, коллекционируют постеры и т.д. Да есть хобби например велоспорт. Есть люди которые ездят на корыте, притом велик у них втрое-вчетверо дороже авто unknown

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#65 Чертополох » 8 декабря 2022, 12:22

Марина Ц писал(а):Прежде чем предлагать создать семью, мужчина должен доказать, что он может содержать эту самую семью. Как минимум, уметь зарабатывать деньги не только на себя одного. Должен иметь свой дом, куда приведёт жить женщину. Не жить с родителями, не приходить в примаки к женщине в ее дом. Почему эти простые понятия так бесят мужчин?
Даже самый прижимистый мужчина готов обеспечивать любимой женщине комфорт и заботу. Это напрямую связано с финансовыми расходами, он готов к ним. Если он тратит деньги на себя, тщательно пересчитывает сдачу в ресторане, а в подарок преподносит безделушки, он не настроен на серьезные отношения. Это значит, что он не любит настолько, чтобы вкладываться материально. Если ранее мужчина был щедр, а сейчас перестал дарить цветы и подарки, вероятнее всего, он перегорел.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#66 solp » 8 декабря 2022, 13:08

Чертополох писал(а):Если ранее мужчина был щедр, а сейчас перестал дарить цветы и подарки, вероятнее всего, он перегорел.
Вариант что могут быть сложности с денежкой не рассматривается unknown

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#67 Unnr » 8 декабря 2022, 13:56

solp писал(а):
Чертополох писал(а):Если ранее мужчина был щедр, а сейчас перестал дарить цветы и подарки, вероятнее всего, он перегорел.
Вариант что могут быть сложности с денежкой не рассматривается unknown
это и заметно и обсуждаемо, "мерседес покупать" каждый день не обязательно.
тут в общем, о "необоснованных" переменах в поведении, Чертополох пишет. Во всяком случае, я так поняла.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#68 Лампочка » 15 декабря 2022, 12:01

solp писал(а):Вариант что могут быть сложности с денежкой не рассматривается
Сколько времени по вашему у мужчины могут быть сложности с деньгами? Неделя-месяц-пара месяцев?
Если у мужчины нет денег, женщине придется платить за него и делиться с ним своими деньгами это во-первых. Во-вторых, если мужчина больше чем пару месяцев не может найти работу , рядом с женщиной - маргинал, с проблемами в физическом или психическом здоровье, это будет влиять на все остальное. Вот почему финансовая самостоятельность - условие нормальных отношений, а отсутствие большого мезальянса - условие баланса отношений.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#69 solp » 15 декабря 2022, 12:04

Мезальянс приемлем в формате пришли в гостиницу - дело сделали - ушли по своим делам. Так как говорится и токарь хоть королеву и наоборот hi1

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Лампочка писал(а):пара месяцев?
зависит от компетенций и должности.На крупное можно в паузе быть и пару лет. Но как правило с прошлой работы у граждан заначка такая что можно и 10 лет не работать и быт не пострадает, это тоже есть unknown

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#70 Amora » 15 декабря 2022, 12:23

Вообще что должен настоящий мужчина ? Его долг (прежде всего перед самим собой, если он мужчина) — в том, чтобы быть воином, добытчиком, защитником, покровителем. Вселять уверенность в будущем и в себе, быть надежным. Добывать ресурсы и инвестировать их в семью. Сам мужчина ощущает себя таковым когда приносит добычу, ресурсы, обеспечивает кров и защиту – это выражение любви большинства мужчин. И только во вторую очередь он выражает свою любовь словами и лаской (чего обычно всем женщинам не хватает и хочется больше).

Если мужчина всего этого не делает, то это мальчик или юноша, который ещё не дорос до понимания создания семьи. Это не хорошо и не плохо, мальчик может иметь сколько угодно связей с женщинами, не задумываясь про будущее и ответственность за семью, это норма. Он несёт ответственность только за себя, как мотылёк . Зрелый мужчина как правило и ведет себя соответственно в 90-99% случаев. Ну а если нет, то пусть принимает последствия того, что не выполняет свое мужское предназначение. Большинство мужчин, так или иначе понимают про критерии надежности мужчины в более старшем возрасте. Впрочем есть множество женщин, готовых выполнять роль мамочек и содержать мужчину, тащить все проблемы на себе. Главное не кормить себя сказками, что такой мужчина однажды изменится. pardon

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#71 Мирослава » 22 декабря 2022, 2:09

А знаете, девочки, почитала комментарии и вспомнила одну простую истину: если мужчина готов вкладывать в женщину деньги в любых проявлениях, он эту женщину не бросит, она ему нужна.
Это настолько важный и нужный критерий - других не надо.
Ведь если мужчина искренне заинтересован в женщине, ему действительно приятно дарить ей подарки, платить за неё в ресторане и на отдыхе, ему не жалко подарить золото, меха - размер вложений зависит от доходов.
Женщин, в которых много вложено, редко бросают.
Если же мужчина даже не озаботился пирожными или цветами - гоните прочь. Ему нужны не вы, ему нужен комфорт, спокойствие, секс или придумайте еще сами, что ему от вас нужно. обратите внимание: от вас, а не вас.
Искренне жалаю каждой ищущей найти.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#72 Pixie » 22 декабря 2022, 4:35

Rambler писал(а):перечитал этот эмоциональный взрыв негодования и..улыбнуло)
"личных драм, обид и комплексов"...
простите, милая дама, а если подобного хлама нет в багаже?)
бывают кармические ситуации, когда пара встречается, выполняет определенные совместные жизненные задачи и расходится..
без драм, обид и комплексов mocking
оставаясь при чем в дружеской связи в дальнейшем..
допускаю, что это большая редкость в этом мире..
а продолжение Рода, как водится мужеского пола, в ближайшем будущем будет сопровождать везде отца в его путешествиях, исследованиях и не исключаю, практиках..
как видите, каждая ситуация уникальна...
снисходительное отношение, оценивающее. фамильярное.
кармические задачи выполняют те, кто (1) согласен с какими-то обязательствами, на которые согласия не давалось (2) живет в «колесе сансары».
забавляет вот что: если человек согласен выполнять «кармические программы», то с отношением «кому надо продолжение рода», зачем вообще тогда родовые обязательства нести, для кого? человек, не уважающий своё будущее, не умеет уважать ни своё прошлое, ни своё настоящее. ведь вас тоже превосходно видят.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#73 Unnr » 22 декабря 2022, 6:27

Pixie писал(а):снисходительное отношение, оценивающее. фамильярное
прочла, вспомнила шикарную "мантру"про индюка good

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#74 Pixie » 22 декабря 2022, 6:31

Unnr писал(а):
Pixie писал(а):снисходительное отношение, оценивающее. фамильярное
прочла, вспомнила шикарную "мантру"про индюка good
Ух ты, классная ссылка.) спасибо)

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 635 (+643/−8)
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#75 Clermont » 1 февраля 2023, 20:53

Марина Ц писал(а):Прежде чем предлагать создать семью, мужчина должен доказать, что он может содержать эту самую семью. Как минимум, уметь зарабатывать деньги не только на себя одного. Должен иметь свой дом, куда приведёт жить женщину.. Почему эти простые понятия так бесят мужчин?

Такие понятия меня не раздражают, ведь такие женские запросы понятны в социуме, где во-многом сохраняются патриархальные традиции.
За всё в жизни нужно платить. Так что, конечно, если мы с ней в отношениях и я с ней сплю, то непременно и помогаю ей, дарю подарки, исполняю разные женские пожелания, материально-финансово тоже помогаю по мере сил и возможностей.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#76 Бьянка » 1 февраля 2023, 21:07

Мужчина должен доказать и то и то, но что то мне подсказывает как только зайдет речь что женщина должна мужчине что то доказывать прежде чем... то начнется вселенский вой про абьюз со всеми вытекающими girl_witch

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#77 Amira S » 7 марта 2023, 9:41

Марина Ц писал(а):Прежде чем предлагать создать семью, мужчина должен доказать, что он может содержать эту самую семью. Как минимум, уметь зарабатывать деньги не только на себя одного. Должен иметь свой дом, куда приведёт жить женщину. Не жить с родителями, не приходить в примаки к женщине в ее дом. Почему эти простые понятия так бесят мужчин?
В жизни чаще иначе бывает. Если женщина в жизни одинока, после разрыва отношений или измены она рада любому мужчине, кто проявит немного тепла.. Чем часто пользуются мужчины паразиты.

Птичка
Аватара
Птичка
Репутация: 42 (+42/−0)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 5 июня 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#78 Птичка » 1 июня 2023, 10:43

Мирослава писал(а):А знаете, девочки, почитала комментарии и вспомнила одну простую истину: если мужчина готов вкладывать в женщину деньги в любых проявлениях, он эту женщину не бросит, она ему нужна.
Это настолько важный и нужный критерий - других не надо.
Ведь если мужчина искренне заинтересован в женщине, ему действительно приятно дарить ей подарки, платить за неё в ресторане и на отдыхе, ему не жалко подарить золото, меха - размер вложений зависит от доходов.
Женщин, в которых много вложено, редко бросают.
Если же мужчина даже не озаботился пирожными или цветами - гоните прочь. Ему нужны не вы, ему нужен комфорт, спокойствие, секс или придумайте еще сами, что ему от вас нужно. обратите внимание: от вас, а не вас.
Искренне жалаю каждой ищущей найти.
+100 give_rose

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#79 Скарапея » 1 июня 2023, 12:45

Amora писал(а):ще что должен настоящий мужчина ? Его долг (прежде всего перед самим собой, если он мужчина) — в том, чтобы быть воином, добытчиком, защитником, покровителем. Вселять уверенность в будущем и в себе, быть надежным. Добывать ресурсы и инвестировать их в семью. Сам мужчина ощущает себя таковым когда приносит добычу, ресурсы, обеспечивает кров и защиту
Полностью согласна ,мне думается все эти качества заложены в мужчинах на уровне инстинктов .
Когда речь идет о семье , продолжении потомства , женщина носит ребенка ,затем грудной малыш ,в некоторых случаях не один , помимо могут быть еще дети . Жена становиться руками и ногами маленького существа, если уместно такое сравнение . Ребенок сам не может себе приготовить и покушать , передвигаться ,ну что тут говорить , без мамы ничего не может ,и повторюсь в семье он может быть такой не один .
На женщине дом, устройство быта , дети ,садики ,лечение детей,кружки ,школы,в которые их нужно отвести и привести .До того момента как ребенку исполниться год ,порой женщина спит не больше 3-х часов в сутки .Бывает так ,что семейные пары лишены помощи бабушек и дедушек. До определенного возраста ребенка невозможно оставить одного дома .
Учитывая все эти моменты ,воспроизведение ,и выращивание потомства , у мужчины с рождения заложен потенциал обеспечить быт и защиту,матери своих детей , и потомства.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#80 Sawlove » 1 июня 2023, 18:40

Хоспаде, да прекращайте уже жить понятиями 19 века. Сейчас все могут и должны! зарабатывать. Мы живем в бедном постсовке, а не в Катаре, где каждый второй - миллионер. Ну нету у нас таких заработков, чтобы в семье мог только один работать, а второй - заниматься домохозяйством. Тянитесь к партнерским отношениям, а не к иждивенчеству! Ищите надежного партнера (который вам и на кухне поможет и по дому) а не второго папку, который посадит себе на шею! Если он не хочет помогать по дому - говорите об этом прямо, что вам это нужно! В Европах и Америках расходы на семью все делят поровну! Естественно, когда появляется ребенок, то женщина выбывает на длительный период из семейного "бизнеса" и финансовая нагрузка на мужчину кратно возрастает. Если ваш муж этого не понимает и пытается сбежать, то это и ваша вина - что выбрали такого оболтуса.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 120 гостей