Мужчина должен обеспечивать женщину: почему это так бесит мужчин?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#81 Скарапея » 1 июня 2023, 19:43

Если нет возможности , и женщина работает не страшно ,в жизни бывает всякое . Название темы - Мужчина должен обеспечивать женщину: почему это так бесит мужчин? У меня мужчин с такими понятиями не было . Все ответственные , порядочные , достойные уважения мужчины. Поэтому когда подруги начинают жаловаться ,крыть на чем свет мужской пол ,я либо тихо помалкиваю , либо пытаюсь обьяснить что далеко не все такие , очень много достойных уважения мужчин .

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Недавно одна подруга на эту тему завывала ,я успокоить ее все никак не могла , у нее одна и та же тема вечно , про скупость мужскую и т.п .И каждый раз у нее в отношениях повторяется одна и та же похожая ситуация . Думаю постоянно прокручивая определенный сценарий в голове она притягивает в отношения мужчину с качествами , на осуждении которых она слишком зациклена .

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Если начинает сильно доставать меня своими причитаниями , задает вопрос , на который ждет от меня ответа ,которым я бы плохо отозвалась о мужчинах. Я улыбаясь говорю : В радиусе 1000 км от меня находятся только порядочные ,умные ,благородные ,заботливые и т.п. мужчины ))} .Отшучиваюсь ? и стараюсь не подключаться к ее негативу ,чтобы не притягивать подобные проблемы в свою жизнь.

Koveshnikov M
Koveshnikov M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#82 Koveshnikov » 3 июня 2023, 15:26

первое: мужчина не только не обязан обеспечивать женщину, но и вправе требовать, чтобы женщина обеспечивада его самого)
второе: в магии нет светских традиций и половых привилегий, есть силы и возможности, вампиры и доноры, кровь и путь)
третье: игры зарвавшихся дилетанток заканчиваются тем, что их либо уничтожают собственные кураторы, либо принципиально поедают те, на чье добро они претендуют без всяких на то оснований)
P.S. что-то я проголодался)))

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1360 (+1363/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#83 Черная Мери » 3 июня 2023, 15:35

Koveshnikov писал(а):в магии нет светских традиций и половых привилегий, есть силы и возможности, вампиры и доноры, кровь и путь)
Золотые слова)

Ps. картинка по теме обсуждения mocking
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#84 Clermont » 3 июня 2023, 16:08

Когда говорят, что мужчина должен обеспечивать женщину, то меня такие речи никак не могут раздражать.
Следую такому правилу этикета, что, если девушка приличная, отнюдь не путана, если отношения с ней долгосрочные, а не встреча на одну ночь, если живешь с ней вместе и регулярно спишь с ней, то нужно в неё вкладываться: покупать ей подарки, делиться с ней своими деньгами, доходами, морально и материально поддерживать её, итд. А иначе это не любовью будет зваться. А без любви жить с ней вместе будет не особо интересно.

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#85 Поганка » 9 июня 2023, 11:45

Clermont писал(а):Когда говорят, что мужчина должен обеспечивать женщину, то меня такие речи никак не могут раздражать.
Следую такому правилу этикета, что, если девушка приличная, отнюдь не путана, если отношения с ней долгосрочные, а не встреча на одну ночь, если живешь с ней вместе и регулярно спишь с ней, то нужно в неё вкладываться: покупать ей подарки, делиться с ней своими деньгами, доходами, морально и материально поддерживать её, итд. А иначе это не любовью будет зваться. А без любви жить с ней вместе будет не особо интересно.
Адекватный мужской подход . А не разговоры про возвышенные чувства и любовь в шалаше. От особняка и комфортной жизни взамен на шалаш отказываются не многие. Это настолько "немногие", что практически эта
величина к нулю стремится. mocking


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 82 гостя