После отворота соперницы пропала любовь. Как ее вернуть?

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#1 Amira S » 2 мая 2022, 18:14

Я слышала, что после отворота и рассорок пропадают истинные чувства. Может быть можно будет их вернуть без приворотов??? Спасибо.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 2 мая 2022, 22:03

Amira S писал(а):Может быть можно будет их вернуть без приворотов???
Гармонизации возможно, опять же спекрт менее мощной любовной магии - вызовы, присушки, обряды на влечение физическое , личные наработки (например Вам известно что объект не равнодушен к чулкам/колготкам в сеточку или к определенному фасону кофточек - значит надо надевать, опять же питание, колготки в сеточку+котлеты с пюрешкой - с давнишних времен мощенейший афродизиак unknown ), психология

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#3 Rojo Zorro » 2 мая 2022, 22:12

Когда-то прорабатывала эту тему с психологом. Выяснила, что чувства невозможно восстановить. Могут возникнуть какие-то другие чувства, но не те, которые были.
По сути мы все животные, и действие гормонов рассчитано на период спаривания.
Отсюда и все книги любовь живёт три года и тд.
На самом деле у всех живет по-разному, но смысл один.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если смотреть с точки зрения эзотерики, то «истинные чувства» (типа близнецовых пламен) даются не в каждом воплощении и не по несколько раз уж точно. Их поддерживают ВС и вряд ли на такую пару можно сделать рассорку или отворот.
Никому не навязываю своё мнение, просто у меня такое понимание.

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#4 BakeNeko » 2 мая 2022, 22:17

Более опытные практики форума писали тут и тут, что восстанавливать после отворота нечего, выжженая земля, поэтому гармонизация не вариант, выходит. Только наново что-то создавать с нуля...

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#5 Amira S » 3 мая 2022, 0:02

Rojo Zorro писал(а):Когда-то прорабатывала эту тему с психологом. Выяснила, что чувства невозможно восстановить. Могут возникнуть какие-то другие чувства, но не те, которые были.
По сути мы все животные, и действие гормонов рассчитано на период спаривания.
Отсюда и все книги любовь живёт три года и тд.
На самом деле у всех живет по-разному, но смысл один.
.
Это вы про то, что чувство влюблённости связано с определёнными гормонами ? Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость обоих партнёров друг от друга. Таким образом, возбуждение и сильная эмоциональная зависимость друг от друга проходят через три года. Но на смену влюблённости приходит чувство душевного родства. scratch_one-s_head

А как тогда быть с тем, что испытывая безответную любовь, люди грезят о любимом годами?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#6 Rojo Zorro » 3 мая 2022, 9:15

Amira S писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Когда-то прорабатывала эту тему с психологом. Выяснила, что чувства невозможно восстановить. Могут возникнуть какие-то другие чувства, но не те, которые были.
По сути мы все животные, и действие гормонов рассчитано на период спаривания.
Отсюда и все книги любовь живёт три года и тд.
На самом деле у всех живет по-разному, но смысл один.
.
Это вы про то, что чувство влюблённости связано с определёнными гормонами ? Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость обоих партнёров друг от друга. Таким образом, возбуждение и сильная эмоциональная зависимость друг от друга проходят через три года. Но на смену влюблённости приходит чувство душевного родства. scratch_one-s_head

А как тогда быть с тем, что испытывая безответную любовь, люди грезят о любимом годами?
Нет никаких 3 лет. У всех все происходит по-разному.
Также, для меня, сомнительно существование безответной любви. Любовь на то и любовь, что это обоюдное чувство.
Каждую секунду мы стареем и ложить свою жизнь на алтарь фантазий и страданий неэффективно. Нужно стараться прожить жизнь осознано и счастливо, а не отдавать свою энергию какому-то мужчине, который решил пристроить свой ч*ен в другом месте…
Я это пишу не для того, чтобы Вас обидеть. Но Вы реально теряете своё драгоценное время.

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#7 BakeNeko » 3 мая 2022, 17:32

Amira S писал(а):А как тогда быть с тем, что испытывая безответную любовь, люди грезят о любимом годами?
Мне кажется, если такая безответная любовь возникает сама по себе, когда сторона "обожаемая" не подает надежд и не даёт шансов на сближение, в основе всегда лежит травма. Например, нарушение привязанности (ув. Ведьма выкладывала статью на тему). Человек с нарушенной привязанностью, сам того не осознавая, может бояться ответственности, которую влечет за собой вступление в серьёзные отношения, и выбирать такой вот вариант "на расстоянии", чтобы ничего не делать со своей жизнью.
Если же безответная любовь остаётся после разрыва, тут уже травма другого характера, как ув. Иришка писала в соседней теме,
Вот смотрите: муж изменил. Тем самым он вроде как сказал: «Она лучше, поэтому я выбираю её». Травмирована вера в себя, в мужчин, в счастье.
Если это ещё и накладывается на детскую травму привязанности, выходит гремучая смесь, которая совершенно парализует всё, включая способность мыслить рационально. Поэтому возвращать-то можно, если есть внутренняя нужда, но с чётким пониманием (хотя бы умом, а не эмоциями), что в желании вернуть доминирует не столько даже любовь (в том числе, аспект психологической, физиологической совместимости с мужчиной), сколько отчаянная попытка прекратить эту боль из-за травмы, откатить всё в прошлое, когда этой боли не было. А когда мужчина вернётся, боль станет тише, но на место её очень вероятно что может вылезти обида за предательство, невозможность снова доверять человеку, все те эмоции, которые сейчас подавляются травмой и не ощущаются. Если мужчину возвращать магически (в том числе, присушкой, как я понимаю), при этом между мужчиной и женщиной будет приворотный канал, по которому вся эта обида и боль будет фонить, даже если внешне её подавлять, мужчина будет её чувствовать подсознательно, на форуме много раз писали о таких случаях. Поэтому выбор возвращать таким способом - это автоматически готовность всю оставшуюся совместную жизнь носить маску, вытравлять свои негативные эмоции в сторону мужчины даже в зачаточном состоянии у себя в голове.
А, ну и еще треугольник Карпмана тоже в такой ситуации себя проявляет. Если с человеком ходили по этому замкнутому кругу (а, опять же, здоровый человек без травмы привязанности, завидев на горизонте такие отношения, просто пожмёт плечами, развернётся и уйдёт), а потом внезапно человек вышел из этого формата взаимодействия, сначала в роли жертвы убиваешься по его поступку, а потом переходишь в роль агрессора (планирование и проведение магического воздействия, рассорочно-возвратного комплекса), чтобы он вернулся, а ты (в роли спасателя) милостиво его простил. Опять же, выбор возвращать или нет с такой мотивацией каждый делает сам. Но мне лично важно осознавать, что, принимая выбор возвращать в такой ситуации, я не белая и пушистая влюблённая зайка, которая водворяет неразумного, по нелепой случайности заблудшего и не знающего своего счастья назад в стойло, а что я это делаю отчасти из стремления вернуть свой душевный комфорт, отчасти из мести, отчасти из желания получить какие-то свои моральные блага, вернуть самооценку на прежний уровень, в любом случае, стремления далеко не позитивные и блага МЧ там явно не во главе (они там были четыре года, хватит). give_rose

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#8 Amira S » 4 мая 2022, 13:29

Девушки, милые, спасибо большое за поддержку и советы. give_rose

Остуду сделала и слез как таковых нет, а в себя до сих пор не пришла. Уже делаю чистки мужу. Дело в другом, во внутреннем. Извините что пишу, больше не с кем поделиться. Перечитала множество психологической литературы, но до головы не доходит, как можно верить и доверять. Где были мои глаза? Чем я думала, в конце - концов, веря ему при очевидных фактах предательства ? Почему вела себя как дура закрывая на все глаза? Целый ворох подобных мыслей, их все больше, они как пчелиный рой в моей голове.

Если мужчину возвращать магически (в том числе, присушкой, как я понимаю), при этом между мужчиной и женщиной будет приворотный канал, по которому вся эта обида и боль будет фонить, даже если внешне её подавлять, мужчина будет её чувствовать подсознательно, на форуме много раз писали о таких случаях. Поэтому выбор возвращать таким способом - это автоматически готовность всю оставшуюся совместную жизнь носить маску, вытравлять свои негативные эмоции в сторону мужчины даже в зачаточном состоянии у себя в голове.
Я думаю я сумею простить его, но как забыть ?
Последний раз редактировалось Amira S 4 мая 2022, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 4 мая 2022, 13:33

Amira S писал(а):но как забыть ?
Зачем забывать. Помнить надо - что такие риски есть . И держать на контроле. Как с автомобилем - если есть информация что трос переключения передач или радиатор , пороги - проблемнгые места потенциально, за этими областями надо следить вовремя ремонтировать чтобы ситуация не обернулась большими проблемами - если забыть о таком

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Например в будущем - всплывут данные что окормили - надо чистить.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#10 Rojo Zorro » 4 мая 2022, 13:44

Amira S писал(а):Девушки, милые, спасибо большое за поддержку и советы. give_rose

Остуду сделала и слез как таковых нет, а в себя до сих пор не пришла. Уже делаю чистки мужу. Дело в другом, во внутреннем. Извините что пишу, больше не с кем поделиться. Перечитала множество психологической литературы, но до головы не доходит, как можно верить и доверять. Где были мои глаза? Чем я думала, в конце - концов, веря ему при очевидных фактах предательства ? Почему вела себя как дура закрывая на все глаза? Целый ворох подобных мыслей, их все больше, они как пчелиный рой в моей голове.

Если мужчину возвращать магически (в том числе, присушкой, как я понимаю), при этом между мужчиной и женщиной будет приворотный канал, по которому вся эта обида и боль будет фонить, даже если внешне её подавлять, мужчина будет её чувствовать подсознательно, на форуме много раз писали о таких случаях. Поэтому выбор возвращать таким способом - это автоматически готовность всю оставшуюся совместную жизнь носить маску, вытравлять свои негативные эмоции в сторону мужчины даже в зачаточном состоянии у себя в голове.
Я думаю я сумею простить его, но как забыть ?
Вы уверены, что остуда сработала? У всех конечно по-разному, но мысли тоже должны отпустить.

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#11 Amira S » 4 мая 2022, 13:52

Rojo Zorro писал(а):
Amira S писал(а):Девушки, милые, спасибо большое за поддержку и советы. give_rose

Остуду сделала и слез как таковых нет, а в себя до сих пор не пришла. Уже делаю чистки мужу. Дело в другом, во внутреннем. Извините что пишу, больше не с кем поделиться. Перечитала множество психологической литературы, но до головы не доходит, как можно верить и доверять. Где были мои глаза? Чем я думала, в конце - концов, веря ему при очевидных фактах предательства ? Почему вела себя как дура закрывая на все глаза? Целый ворох подобных мыслей, их все больше, они как пчелиный рой в моей голове.

Я думаю я сумею простить его, но как забыть ?.l
Вы уверены, что остуда сработала? У всех конечно по-разному, но мысли тоже должны отпустить.
Лучше стала спать. Исчезли слёзы. Как должна работать остуда я не знаю. Повторю.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#12 Совара » 4 мая 2022, 21:00

solp писал(а):
Amira S писал(а):но как забыть ?
Зачем забывать. Помнить надо - что такие риски есть . И держать на контроле. Как с автомобилем - если есть информация что трос переключения передач или радиатор , пороги - проблемнгые места потенциально, за этими областями надо следить вовремя ремонтировать чтобы ситуация не обернулась большими проблемами - если забыть о таком


Например в будущем - всплывут данные что окормили - надо чистить.
Как показывает практика, у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив. Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость. А далее — вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело. Простите его, как прощают слабых. Ведь слабых прощать легче, чем злых.     

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 5 мая 2022, 11:11

Совара писал(а):у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив.
В плане отношений scratch_one-s_head Не согласен. Например обман. Когда не в открытую по договоренности сторон, а в обход них. И ещё за глаза грязью поливают, при этом спокойно доя ресурс с партнера (муж или жена не суть, дама может бабло тянуть как черная дыра приэтом оскорбляя же человека , мужик же может принуждать женщину к обслуге себя, стрика, уборка, готовка, опять же за глаза называя по-разному 161ff ) Ну так ежели в ответ с умом шахматную партию разыграть - медленно как удав ломая жизнь, причем важно - должна быть жизнь, полная мучений, это хорошая месть. Так вот - в ответ на такие гадости (оскорбление и пользование вместо правильных договоренностей или расходу ежели не получается сговориться unknown ) - никакого печального мотива нет. Все логично и последовательно.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#14 Pixie » 5 мая 2022, 23:29

Rojo Zorro писал(а):Нет никаких 3 лет.

А у меня всегда выходило как раз по три недели, если встречались с человеком три месяца, три месяца - если были вместе от года до трёх лет (примерно), и с замужеством как раз вышло три года и - все, прошла моя любовь к человеку и завяли помидоры. )) И все это было до осознанного прихода в магию, и знать я не знала ни о каких сроках, а просто вот такая вот наблюдательная я по жизни, когда надо и даже иногда когда не надо.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#15 Орешек » 9 мая 2022, 22:38

Совара писал(а):Как показывает практика, у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив. Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость. А далее — вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело. Простите его, как прощают слабых. Ведь слабых прощать легче, чем злых.
Главное ( по опыту) не зацикливаться на предательстве. Я уверена, вы обязательно встретите своего любящего мужчину. Тогда осознаёте, что все остальные, до него, были неудачной репетицией. pardon

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#16 Amira S » 11 июня 2022, 16:14

Орешек писал(а):
Совара писал(а):Как показывает практика, у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив. Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость. А далее — вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело. Простите его, как прощают слабых. Ведь слабых прощать легче, чем злых.
Главное ( по опыту) не зацикливаться на предательстве. Я уверена, вы обязательно встретите своего любящего мужчину. Тогда осознаёте, что все остальные, до него, были неудачной репетицией. pardon
Предательство сложно забыть. Нет веры другим мужчинам. Чем ближе к себе подпускаешь мужчину, тем потом больнее переживаешь его предательство.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 11 июня 2022, 16:40

Amira S писал(а):Нет веры другим мужчинам
Граждане любой полвой принадлежности могут опрокинуть. Увы, так устроен мир. Посему выход - для всех - не делать завышенных ожиданий и сосредоточиться на себе.
Amira S писал(а):Нет веры
А верить не надо. Надо иметь партнерство. Ежели по каким-то причинам оно Вам станет невыгодным- ну говоря бухгалтерским языком - смена контрагента unknown Любить себя прежде всего должен сам человек.
Я вот свою задницу очень люблю. Всю жизнь вместе give_rose В стольких передрягах были и ещё наверняка будем. Вот основа - самодостаточность unknown

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#18 Amira S » 11 июня 2022, 17:45

solp писал(а):
Amira S писал(а):Нет веры другим мужчинам
Граждане любой полвой принадлежности могут опрокинуть. Увы, так устроен мир. Посему выход - для всех - не делать завышенных ожиданий и сосредоточиться на себе.
Amira S писал(а):Нет веры
А верить не надо. Надо иметь партнерство. Ежели по каким-то причинам оно Вам станет невыгодным- ну говоря бухгалтерским языком - смена контрагента unknown Любить себя прежде всего должен сам человек.
Я вот свою задницу очень люблю. Всю жизнь вместе give_rose В стольких передрягах были и ещё наверняка будем. Вот основа - самодостаточность unknown
Пусть будет партнёрство. Но какая может быть страховка от предательства кроме приворота? Ведь крайне обидно вложиться в отношения и получить спустя десяток лет фигу, с заменой вас на другого человека, помоложе . Это отношение как к машине, как к вещам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 11 июня 2022, 17:58

Amira S писал(а):Но какая может быть страховка от предательства
100% гарантии нет. Как нет гарантии что начнется гроза и молнией шандарахнет - шансы словить халявного электричества есть всегда unknown
Мне кажется, во-первых не лишать себя самодостаточности - хотя бы финансовой, т.е. история когда человек без сбережений и доходов занимается только бытом и зависит от кого-то - она плохая и не то пальто.Ну и постоянный мониторинг и оценка - а что дают отношения на таком-то этапе

Amira S писал(а):вложиться в отношения
Amira S писал(а):получить спустя десяток лет фигу
Если говорить экономически - отношения это как рбота на бирже. Где всегда есть своии взлеты, падения и стагнации. И ежели не делать аудит инвестиционного портфеля 10 лет - сие не верно. Если дела пошли вниз - почему? Стоит ли подождать чуток , отскок будет или нет. Или же пора фиксировать убыток (чтоб ывает) и дальше в другие инструменты вкладываться.
Amira S писал(а):Это отношение как к машине, как к вещам.
За мшиной тоже кстати если не 10 лет не следить будет ржавое корыто вместо транспорта

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#20 Glamour » 24 августа 2022, 17:52

Amira S писал(а):
solp писал(а):Граждане любой полвой принадлежности могут опрокинуть. Увы, так устроен мир. Посему выход - для всех - не делать завышенных ожиданий и сосредоточиться на себе.

А верить не надо. Надо иметь партнерство. Ежели по каким-то причинам оно Вам станет невыгодным- ну говоря бухгалтерским языком - смена контрагента unknown Любить себя прежде всего должен сам человек.
Я вот свою задницу очень люблю. Всю жизнь вместе give_rose В стольких передрягах были и ещё наверняка будем. Вот основа - самодостаточность unknown
Пусть будет партнёрство. Но какая может быть страховка от предательства кроме приворота? Ведь крайне обидно вложиться в отношения и получить спустя десяток лет фигу, с заменой вас на другого человека, помоложе . Это отношение как к машине, как к вещам.

А кто вам мешает вкладываться в себя? Или оговаривать условия своего вклада в отношения?
Вы же например когда акции компании покупаете, понимаете что они должны приносить доход, и держите руку на пульсе, свои вклады просчитываете - когда стоит увеличить вложение, когда пора обналичить акции и вложить во что то ещё, и т.д.
Имеете альтернативные варианты доходов на случай если вложение прибылью не обернётся.

Или вы решили что в партнёрстве все должен делать партнёр, а вы только приносите легкость и/или экзальтированные чувства?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя