Отец отвернулся от детей.

Magni
Автор темы
Аватара
Magni
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#1 Magni » 12 февраля 2022, 10:32

Добрый день, уважаемые участники форума. Прошу вашей помощи, консультации. Ситуация такая:
У меня есть двоюродные брат и сестра (как родные), взрослые, 40 и 44 года соответственно. Почт пять лет назад у них умерла мама. С папой были отличные взаимоотношения, все друг другу во всех помогали. Дети не стали вступать в наследство, чтобы не расстраивать папу.
В итоге: есть родительский дом, где всю жизнь сестра и прожила, есть дом, который построили для брата. И всё оформлено в собственности у папы.
Очень быстро папа женился, усыновил взрослого совершеннолетнего сына новой жены. И жена настроила папу против детей, теперь они плохие, неоднократно он говорил, что детей у него больше нет. Выжил беременную дочку из родительского дома. А теперь отписал этот дом новой жене. Т.е. у сестры теперь ничего нет. Второй дом, который строили брату, тоже записан на папу, и чтобы отписать его брату, он требует, чтобы брат и сестра полностью всё достроили, сделали ремонт, подвели газ и т.д. (в недостроенной половине дома), и тогда он по дарственной отпишет его брату и сестре. Это нужно очень много денег, сестра в декрете, брат один воспитывает двоих детей. И можно предвидеть, что они наберут кредитов, сделают всё, а он потом и его отпишет соей новой жене.
Вопрос в том, сделала ли его новая жена какое-то магическое воздействие или это просто ежедневная промывка мозгов? Можно ли его повернуть к детям не используя черную магию (у нас у всех дети и мы бы не хотели, чтобы что-то плохое из-за этой дамочки легло на наши семьи)? Есть ли смысл делать этот дом, отдаст ли он его детям, или эта получит всё.

Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя