Как заставить мужчину пойти в загс?

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#1 Мелиса » 7 февраля 2022, 17:20

Формат гражданского брака не устраивает, тк ненадежные отношения. Уйти может в любой момент. Есть дочь. Хочу нормальную семью. Посоветуйте обряд, чтобы заставить мужчину жениться ? blush

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Виолета » 7 февраля 2022, 17:22

Мелиса писал(а):Формат гражданского брака не устраивает, тк ненадежные отношения. Уйти может в любой момент. Есть дочь. Хочу нормальную семьюПосоветуйте обряд, чтобы заставить мужчину жениться ? blush
Подчин воли, оморочки, если мягкий вариант.

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#3 Ада Чёрная » 7 февраля 2022, 19:18

Мертвый поводок набросить и отвести за ручку. Вот только зачем вам такой человек рядом нужен.

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#4 Игнат » 7 февраля 2022, 19:23

Мелиса писал(а):Формат гражданского брака не устраивает, тк ненадежные отношения. Уйти может в любой момент. Есть дочь. Хочу нормальную семьюПосоветуйте обряд, чтобы заставить мужчину жениться ? blush
А с каких пор брак гарантия надёжности?

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#5 Мелиса » 7 февраля 2022, 20:41

Игнат писал(а):А с каких пор брак гарантия надёжности?
Ну согласитесь, это для женщины гарантия что она с детьми не останется на улице. А пока этих гарантий нет, приходится все контролировать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 7 февраля 2022, 20:51

Мелиса писал(а):с детьми не останется на улице
Ежели мужик порядочный, никакие терки и личные обиды те или иные - если есть совместные дети и проверренные что свои - не позволят ему мать своих детей оставить на улице unknown А так увы бывают случаи что и брак не гарантия, всякое бывает unknown

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#7 Движение » 7 февраля 2022, 23:14

Страх ухода мужчины не самый наилучший вариант для заключения брака. На привязи всю жизнь держать не будешь.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#8 Ведьма » 7 февраля 2022, 23:38

Отношения непонятны, когда в паре не очевидны цели. Они не проговариваются, различаются или умалчиваются. Универсальный способ действий во всех примерах — тотальная честность, и прежде всего перед собой. Переговорить с партнёром про общность целей. Согласованный взгляд на совместную жизнь (карьера, финансы, разделение обязанностей, готовность к компромиссам, регистрация брака, рождение детей, их количество и т.д.). Отношения, которым суждено превратиться в нечто большее, легко выдержат честный ответ и разговор с партнером. А если не выдержат, значит цели у вас разные и можно разбегаться. Тем самым вы сэкономите время друг другу.))
Модератор

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#9 Славянка » 8 февраля 2022, 12:08

Ведьма писал(а):Отношения непонятны, когда в паре не очевидны цели. Они не проговариваются, различаются или умалчиваются. Универсальный способ действий во всех примерах — тотальная честность, и прежде всего перед собой. Переговорить с партнёром про общность целей. Согласованный взгляд на совместную жизнь (карьера, финансы, разделение обязанностей, готовность к компромиссам, регистрация брака, рождение детей, их количество и т.д.). Отношения, которым суждено превратиться в нечто большее, легко выдержат честный ответ и разговор с партнером. А если не выдержат, значит цели у вас разные и можно разбегаться. Тем самым вы сэкономите время друг другу.))
Это все расчёт, от ума. В отношениях же важны чувства и страсть. Если их нет, отношений нет. pardon

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#10 Valeo » 8 февраля 2022, 12:19

Славянка писал(а):
Ведьма писал(а):Отношения непонятны, когда в паре не очевидны цели. Они не проговариваются, различаются или умалчиваются. Универсальный способ действий во всех примерах — тотальная честность, и прежде всего перед собой. Переговорить с партнёром про общность целей. Согласованный взгляд на совместную жизнь (карьера, финансы, разделение обязанностей, готовность к компромиссам, регистрация брака, рождение детей, их количество и т.д.). Отношения, которым суждено превратиться в нечто большее, легко выдержат честный ответ и разговор с партнером. А если не выдержат, значит цели у вас разные и можно разбегаться. Тем самым вы сэкономите время друг другу.))
Это все расчёт, от ума. В отношениях же важны чувства и страсть. Если их нет, отношений нет. pardon
Ага, вы правы!) особенно в контексте если у обоих нет мозгов, и оба сверхэмоциональные и впоследствии что вы называете "страстные"... )

Чтобы быть страстным любовником/любовницей не нужно отсутствие "мозгов")) даже с духами мёртвых в поле, которые должны делать вас "холоднее", не мешает быть сверх активным в постели, если же вы именно об этом говорите... Так что для хорошего секса далеко не нужно терять "голову"...

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#11 Лампочка » 8 февраля 2022, 13:07

Valeo писал(а):Ага, вы правы!) особенно в контексте если у обоих нет мозгов, и оба сверхэмоциональные и впоследствии что вы называете "страстные"... )

Чтобы быть страстным любовником/любовницей не нужно отсутствие "мозгов")) даже с духами мёртвых в поле, которые должны делать вас "холоднее", не мешает быть сверх активным в постели, если же вы именно об этом говорите... Так что для хорошего секса далеко не нужно терять "голову"...
Женщинам, в отличии от мужчин, важны чувства и эмоции, без них отношения умирают. Когда чувства были и остались в прошлом, а второй живет надеждой, это больно.

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#12 Мелиса » 8 февраля 2022, 13:28

Лампочка писал(а):
Valeo писал(а):Ага, вы правы!) особенно в контексте если у обоих нет мозгов, и оба сверхэмоциональные и впоследствии что вы называете "страстные"... )

Чтобы быть страстным любовником/любовницей не нужно отсутствие "мозгов")) даже с духами мёртвых в поле, которые должны делать вас "холоднее", не мешает быть сверх активным в постели, если же вы именно об этом говорите... Так что для хорошего секса далеко не нужно терять "голову"...
Женщинам, в отличии от мужчин, важны чувства и эмоции, без них отношения умирают. Когда чувства были и остались в прошлом, а второй живет надеждой, это больно.
У каждой женщины есть свои пунктики на этот счет. Иногда мч искренно не понимает, что не хватает, ну что ещё надо — дом есть, деньги вроде есть, можно отдохнуть где-то, а опять всем недовольна. А нужна любовь, эмоции, тепло, нежность, забота, время. Как тогда, когда только начинали вместе жить. pardon

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Лунная » 8 февраля 2022, 20:46

Не стоит бояться потерять мужчину, рядом с которым вы теряете саму себя. Загс не вершина всех мечтаний. Найдите свои интересы, без зацикленности на мужчине.

Когда от одной моей знакомой собрался уходить гражданский муж, она вспомнила, что в детстве мечтала быть художником, но забросила рисунок, когда они стали жить вместе. В результате она с нетерпением стала ждать, когда он свалит из дома в субботу, чтобы взять этюдник и пойти на берег реки. А он стал подозревать ее в романах и сделал предложение о замужестве. Она всего лишь перенаправила могучий поток энергии с его драгоценной персоны на свою, гораздо более драгоценную. mocking
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#14 Мелиса » 9 февраля 2022, 12:47

Ведьма писал(а):Отношения непонятны, когда в паре не очевидны цели. Они не проговариваются, различаются или умалчиваются. Универсальный способ действий во всех примерах — тотальная честность, и прежде всего перед собой. Переговорить с партнёром про общность целей. Согласованный взгляд на совместную жизнь (карьера, финансы, разделение обязанностей, готовность к компромиссам, регистрация брака, рождение детей, их количество и т.д.). Отношения, которым суждено превратиться в нечто большее, легко выдержат честный ответ и разговор с партнером. А если не выдержат, значит цели у вас разные и можно разбегаться. Тем самым вы сэкономите время друг другу.))
Не решаюсь. Вдруг подумает что я снова предъявляю претензии и уйдёт. Он по этой причине ушёл с прежней семьи и не общается со своим ребёнком, отказывается помогать. Я говорила что хочу печать в паспорте. Он посчитал, что это моя блажь, и так всё хорошо. А финансовый вопрос самый острый. Я не знаю, как правильно написать… Хотела устроить его к себе на работу, он категорически против чтобы я была начальником. По финансам у него то пусто, то есть работа. Поддерживаю. Помогаю, впрягаюсь, помогаю искать вакансии. У него очень дурацкий упертый характер- никогда не признается что он не прав, если конфликт по работе, уходит сразу и может сидеть пару месяцев и искать работу. Возможно я сама виновата, потому что если мне надо я найду, заработаю, возьму в долг, потому что есть вещи которые надо покупать. А на ребёнка вообще никогда не жалела деньги, считаю что мой ребёнок это мои проблемы. Он покупает продукты, на этом все.. Все серьезные финансовые покупки он перекладывает на меня. Даже подарки его родственникам. Часто не доволен моим выбором. Когда срочно понадобились деньги на лечение ( у меня много уходит на ипотеку), встал в позу- а ты куда свои дела? Мол надо экономить, почему ты транжиришь на ребёнка ? У меня есть, но я не могу дать, почему? - потому что собираю на машину и не стану тратить.

Лунная писал(а):Не стоит бояться потерять мужчину, рядом с которым вы теряете саму себя. Загс не вершина всех мечтаний. Найдите свои интересы, без зацикленности на мужчине.
Мы как плюс и минус, мы очень разные, хотелось бы верить в то, что мы дополняем друг друга." Иногда он готовит романтический ужин, пишет мне стихи и тогда я прыгаю от счастья. Я верю что он тоже меня любит, вот только характер очень сложный. Приворотами давить не хочется. Хочется искренних чувств и заботы.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#15 Бьянка » 9 февраля 2022, 13:16

Мелиса писал(а):Приворотами давить не хочется. Хочется искренних чувств и заботы.
От мужчины который на это не способен? Хорошо устроился гражданин))

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#16 Лампочка » 9 февраля 2022, 13:25

Он по этой причине ушёл с прежней семьи и не общается со своим ребёнком, отказывается помогать. Я говорила что хочу печать в паспорте. Он посчитал, что это моя блажь, и так всё хорошо.
Это манипуляция. И вот в тот бы момент, если по трезвому уму, стоило вычёркивать этого человека из жизни себя и дочери. Потому что люди не меняются.

А финансовый вопрос самый острый. Я не знаю, как правильно написать… Хотела устроить его к себе на работу, он категорически против чтобы я была начальником. По финансам у него то пусто, то есть работа. Поддерживаю. Помогаю, впрягаюсь, помогаю искать вакансии. У него очень дурацкий упертый характер- никогда не признается что он не прав, если конфликт по работе, уходит сразу и может сидеть пару месяцев и искать работу.
Вы думаете, что если бы вы вдруг перестали помогать, в нем включился бы заботливый муж ?
Это не сложность характера, это про отсутствие ответственности за вашу семью. Когда вы прекратите зарабатывать и решать его проблемы, он просто уйдёт. Ваши потребности для него - ничто.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#17 Rojo Zorro » 9 февраля 2022, 13:32

Мелиса писал(а):
Ведьма писал(а):Отношения непонятны, когда в паре не очевидны цели. Они не проговариваются, различаются или умалчиваются. Универсальный способ действий во всех примерах — тотальная честность, и прежде всего перед собой. Переговорить с партнёром про общность целей. Согласованный взгляд на совместную жизнь (карьера, финансы, разделение обязанностей, готовность к компромиссам, регистрация брака, рождение детей, их количество и т.д.). Отношения, которым суждено превратиться в нечто большее, легко выдержат честный ответ и разговор с партнером. А если не выдержат, значит цели у вас разные и можно разбегаться. Тем самым вы сэкономите время друг другу.))
Не решаюсь. Вдруг подумает что я снова предъявляю претензии и уйдёт. Он по этой причине ушёл с прежней семьи и не общается со своим ребёнком, отказывается помогать. Я говорила что хочу печать в паспорте. Он посчитал, что это моя блажь, и так всё хорошо. А финансовый вопрос самый острый. Я не знаю, как правильно написать… Хотела устроить его к себе на работу, он категорически против чтобы я была начальником. По финансам у него то пусто, то есть работа. Поддерживаю. Помогаю, впрягаюсь, помогаю искать вакансии. У него очень дурацкий упертый характер- никогда не признается что он не прав, если конфликт по работе, уходит сразу и может сидеть пару месяцев и искать работу. Возможно я сама виновата, потому что если мне надо я найду, заработаю, возьму в долг, потому что есть вещи которые надо покупать. А на ребёнка вообще никогда не жалела деньги, считаю что мой ребёнок это мои проблемы. Он покупает продукты, на этом все.. Все серьезные финансовые покупки он перекладывает на меня. Даже подарки его родственникам. Часто не доволен моим выбором. Когда срочно понадобились деньги на лечение ( у меня много уходит на ипотеку), встал в позу- а ты куда свои дела? Мол надо экономить, почему ты транжиришь на ребёнка ? У меня есть, но я не могу дать, почему? - потому что собираю на машину и не стану тратить.

Лунная писал(а):Не стоит бояться потерять мужчину, рядом с которым вы теряете саму себя. Загс не вершина всех мечтаний. Найдите свои интересы, без зацикленности на мужчине.
Мы как плюс и минус, мы очень разные, хотелось бы верить в то, что мы дополняем друг друга." Иногда он готовит романтический ужин, пишет мне стихи и тогда я прыгаю от счастья. Я верю что он тоже меня любит, вот только характер очень сложный. Приворотами давить не хочется. Хочется искренних чувств и заботы.
Любовь слепа… Правду говорят.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#18 Ведьма » 9 февраля 2022, 15:11

Мы как плюс и минус, мы очень разные, хотелось бы верить в то, что мы дополняем друг друга.
Со стороны выглядит как, словно вы решаете не только проблемы семьи, которые вообще-то должны быть общими, но и занимаетесь эмоциональной подпиткой и подстройкой под желания мужчины. Вне всяких сомнений вы его дополняете и наполняете . Своей жизненной силой, поддержкой, вниманием. А чем он дополняет вас? Кроме претензий, перекладывания ответственности и эмоционального выматывания.
Модератор

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#19 Мелиса » 9 февраля 2022, 16:12

Ведьма писал(а): А чем он дополняет вас? Кроме претензий, перекладывания ответственности и эмоционального выматывания.
Я уже писала, иногда, когда есть настроение он готовит. Совместные прогулки и поездки редко, но тоже бывают. Мои друзья ему не понравились, у него друзей нет, потому гостей не бывает и в гости не ходим. Внимания не хватает, факт.


В каком-то смысле хорошо, что он не интересуется моими увлечениями. Про мои занятия магией не знает. Если ухожу вечером на обряды, говорю к маме.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#20 Zed » 9 февраля 2022, 17:03

Мелиса писал(а):Часто не доволен моим выбором.
Ну не удержался, так не нравиться - пошел и купил сам за свои!!! в чем проблема то?) pardon
Бывают разные ситуации, вот я например считаю вполне себе нормальным, когда девушка может сама приехать вытянуть меня, посадить в свою машину и поехать пить кофе)) и мне абсолютно начхать на мнение других людей! друзей не друзей уважаемых мной или нет, если она мне интересна и проявила инициативу так почему нет?
.... с другой стороны я вполне себе могу позвать ее куда-то и в неком заведении озвучить мол у нас к примеру 100р на все про все, я говорю что не у меня а у нас yes и отдаю право выбора (что заказать) ей yes
... а будет это выглядеть мол у него нет денег, ну мне это фиолетово pardon

Мелиса писал(а):что мы дополняем друг друга.
у каждого человека есть недостатки yes я конечно тот еще советчик, но я обычно решаю сам, если человек мне дорог, значит я поступлю так как скажет сердце yes даже если по итогу я останусь у разбитого корыта....


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]