Готовность женщины к новым отношениям

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Иришка » 25 декабря 2021, 11:29

Допустим девочка работала с собой, занималась накачкой женской энергии, увеличивала запас благочестия, создавала условия для привлечения достойного мужчины, работала с самооценкой. И тут начался период создания отношений.
Первый кого ей посылают — какого — нибудь мужчину, который никогда не сможет оценить такую женщину!
Зачем? Вселенная проверяет на прочность ее самооценку, насколько она готова к достойным отношениям. Если готова, то она этому мужчине вежливо скажет: «Извините, нам не по пути!»

Потом пришлют вариант получше, но еще не совсем того, который мог бы действительно осознать ценность этой женщины. И мудрая женщина, реально осознающая свою ценность, спокойно скажет: «Спасибо большое, но мне бы хотелось большего» — потому что она осознает свой уровень, в ней нет ложного смирения и раболепства.

Потом присылают отличный вариант, мужественного, ответственного, мужчину с ее уровнем развития или даже с более высоким, обеспеченного и психически созревшего для такой женщины… и женатого!

Это один из самых сложных экзаменов, который , к сожалению, многие женщины «заваливают». Но если женщина реально прокачала себя, то она знает, что ей дадут то, чего она достойна — она скажет этому мужчине: «Вы мне очень симпатичны, но в силу того, что у Вас уже есть жена, я не хочу строить с Вами никаких отношений, потому что это против моих правил. Благодарю Вас за общение!»

И только после всех этих проверок — приходит тот самый. С ним тоже будут проверки, но это уже совсем другая история, более радостная . Вариаций предыдущих мужчины может быть множество, здесь лишь примеры, но суть в том, что очень редко наш мужчина приходит сразу, особенно если у нас большие запросы. Чем больше требования — тем больше проверок и тренировочных отношений! Проверки — это очень хорошо, нам показывают наш уровень зрелости, самоценности. К сожалению, очень часто женщины включаются в первые отношения после расставания, и потом проходят в них много уроков. Поэтому я хочу предупредить всех женщин, будьте внимательны в новых отношениях, отслеживайте повторяющиеся ситуации и учитесь реагировать на них корректно, исходя из уроков прошлого!
Не спешите рваться в первые нарисовавшиеся отношения, будьте осознанны, ощущайте свой уровень! ( В Виноградова)

АлексТрэк
Аватара
АлексТрэк
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#2 АлексТрэк » 25 декабря 2021, 11:51

Я извиняюсь, но вспомнилась то ли сценка, то ли анекдот. Суть такая пришла девушка выбирать мужчину. А там 5 этажей на каждом все лучший и лучший мужчина. Вообщем дошла она до последнего, а там сказали, что идеального нет. Заходит мужчина в такой же дом с 5 этажами. Выше первого не поднимался т.к. его итак все устроило. Это я к тому, что женщины вечно в поисках идеала, которого не существует. Более того сами не знают, что это за зверь такой.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Иришка » 25 декабря 2021, 11:57

АлексТрэк писал(а):Я извиняюсь, но вспомнилась то ли сценка, то ли анекдот. Суть такая пришла девушка выбирать мужчину. А там 5 этажей на каждом все лучший и лучший мужчина. Вообщем дошла она до последнего, а там сказали, что идеального нет. Заходит мужчина в такой же дом с 5 этажами. Выше первого не поднимался т.к. его итак все устроило. Это я к тому, что женщины вечно в поисках идеала, которого не существует. Более того сами не знают, что это за зверь такой.
Это вопрос самооценки и самоуважения. pardon

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#4 Милана_Я » 25 декабря 2021, 12:05

Ну есть вариант такой, она вся такая ждёт своего того принца, того как говорится, самого лучшего, и в итоге, старая дева без мужа и семьи
Я не приверженец, бросятся на первого встречного, что дают, но ждать, что где то там должен быть он, это не мое
Если есть какие то небольшие недоработки, можно доработать, под себя. yes

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#5 Элла » 25 декабря 2021, 12:24

Милана_Я писал(а):Ну есть вариант такой, она вся такая ждёт своего того принца, того как говорится, самого лучшего, и в итоге, старая дева без мужа и семьи
Я не приверженец, бросятся на первого встречного, что дают, но ждать, что где то там должен быть он, это не мое
Если есть какие то небольшие недоработки, можно доработать, под себя. yes
Многие живут по принципу: лучше плохонький да свой. Авось поменяется .. lol

Так и получается. Некоторые "плохонькими" обзавелись по молодости, а некоторые выбирали-выбирали и после 30 тоже только "плохонькие" остались. И те, и другие - в личной жизни одинаково неудачницы.
Надо было хорошего брать, пока молодые были. Или годам к сорока многие разводятся, тоже шанс найти приятного во всех отношениях мужчину. А магия повышает все шансы многократно . good

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 25 декабря 2021, 12:49

Иришка писал(а):увеличивала запас благочестия
shok зачем - не каждому такая ханжа нужна будет unknown
Иришка писал(а):Первый кого ей посылают
вот в этой истории плохо то что надо соглашаться на то кого "кто-то" (кстати кто) присылает stop самой брать надо, не понравился - до свидания гуси, новый партнер , а лучше сразу два или три) . Вот и весь сказ unknown

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#7 Милана_Я » 25 декабря 2021, 12:54

Элла многие живут с плохонькими, можно взять нормального и доделать. На авось никогда не ссылаюсь.
У меня после магии муж пришёл) так что она мне помогла найти нормального

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#8 Rojo Zorro » 25 декабря 2021, 13:30

Иришка писал(а):Допустим девочка работала с собой, занималась накачкой женской энергии, увеличивала запас благочестия, создавала условия для привлечения достойного мужчины, работала с самооценкой. И тут начался период создания отношений.
Первый кого ей посылают — какого — нибудь мужчину, который никогда не сможет оценить такую женщину!
Зачем? Вселенная проверяет на прочность ее самооценку, насколько она готова к достойным отношениям. Если готова, то она этому мужчине вежливо скажет: «Извините, нам не по пути!»

Потом пришлют вариант получше, но еще не совсем того, который мог бы действительно осознать ценность этой женщины. И мудрая женщина, реально осознающая свою ценность, спокойно скажет: «Спасибо большое, но мне бы хотелось большего» — потому что она осознает свой уровень, в ней нет ложного смирения и раболепства.

Потом присылают отличный вариант, мужественного, ответственного, мужчину с ее уровнем развития или даже с более высоким, обеспеченного и психически созревшего для такой женщины… и женатого!

Это один из самых сложных экзаменов, который , к сожалению, многие женщины «заваливают». Но если женщина реально прокачала себя, то она знает, что ей дадут то, чего она достойна — она скажет этому мужчине: «Вы мне очень симпатичны, но в силу того, что у Вас уже есть жена, я не хочу строить с Вами никаких отношений, потому что это против моих правил. Благодарю Вас за общение!»

И только после всех этих проверок — приходит тот самый. С ним тоже будут проверки, но это уже совсем другая история, более радостная . Вариаций предыдущих мужчины может быть множество, здесь лишь примеры, но суть в том, что очень редко наш мужчина приходит сразу, особенно если у нас большие запросы. Чем больше требования — тем больше проверок и тренировочных отношений! Проверки — это очень хорошо, нам показывают наш уровень зрелости, самоценности. К сожалению, очень часто женщины включаются в первые отношения после расставания, и потом проходят в них много уроков. Поэтому я хочу предупредить всех женщин, будьте внимательны в новых отношениях, отслеживайте повторяющиеся ситуации и учитесь реагировать на них корректно, исходя из уроков прошлого!
Не спешите рваться в первые нарисовавшиеся отношения, будьте осознанны, ощущайте свой уровень! ( В Виноградова)
Не согласна. В первую очередь все зависит от уровня осознанности, если говорить о психологии. Понимания чего ей нужно. Это понимание может быть и в 16 лет.
Второе, это карма и кармический уроки, если нет таковых которые связанные с отношениями, то зачем все это.
Третье, нельзя всех ставить под одну гребенку.
Четвёртое, некоторым отношения вообще не нужны. К счастью, ощущения счастья для женщины не завязаны на мужчине)

Bella Donna F
Аватара
Bella Donna F
Возраст: 26
Репутация: 69 (+69/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#9 Bella Donna » 25 декабря 2021, 13:43

А я согласна с идеей что не нужно бросаться на первого встречного в отношениях, в особенности после разрыва прошлых отношений. Абьюзеры, алкаши, нарциссы и альфонсы лично мне не нужны. Сейчас таких мужчинок много. Многие подруги выскочили замуж и терпят. pardon

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Unnr » 25 декабря 2021, 14:40

алекс спб писал(а):Иногда человек узнается только в отношениях
А иногда и в отношениях не узнается. Лет так через 20 сюрприз.
Все и всех надо проверять)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 25 декабря 2021, 15:01

алекс спб писал(а):и выгнала меня из моей же квартиры
алекс спб писал(а):дети то там прописаны
Это проблема. Если не живут - портить.
алекс спб писал(а):богатого любовника завела
Но попробуйте так - коли доступ в дом есть - разжиться материалом. В словосочетании "богатый любовник" богатый слово явно лишнее. Богатым должны быть Вы.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Unnr » 25 декабря 2021, 15:34

алекс спб писал(а):она из вашей кагорты
А вы здесь с какой целью? Чтоб ее понять, если не секрет конечно?

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#13 Ангелочек » 25 декабря 2021, 15:35

алекс спб писал(а):Да,бывает
Я с женой 17 прожил и развод
Выгнал впервые за 15 лет на работу на время ипотеки,которую кстати,отдал за 2 года,а она тем временем богатого любовника завела.и выгнала меня из моей же квартиры.дети то там прописаны.всякое бывает.но это не было неожиданностью.все предсказуемо,но не в такой момент
Мужчина должен обеспечивать семью , природой так заведено. Если уходит, то оставляет все детям. Если иначе, то это не мужчина.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#14 Вълчица » 25 декабря 2021, 15:38

Нежно любимая, эмоциональная и часто цитируемая брошенными мужчинами статья: lol

"ПРИНЦИП ВЕТКИ, ИЛИ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете.

Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

По отношению к старому мужчине женщина находится в режиме устойчивого доминирования, она давно не уважает его и потеряла к нему интерес, как к самцу. С другой стороны, он необходим женщине для сохранения формального статуса замужней и для получения от мужчины средств к существованию (функция "банкомата"). Он и будет служить женщине "старой веткой", плацдармом для приобретения нового мужчины.

Вот тогда на свет и извлекается знаменитая фраза: "давай побудем какое-то время порознь, мне надо разобраться в себе", "я сама не могу понять себя, что мне нужно. Давай сделаем паузу в общении". Понимать ее нужно примерно так:

1. У меня есть (или был) секс с любовником (любовниками)
2. Я не хочу тебя сразу бросать, ибо лишаюсь определенных бенефитов (денег, места проживания, удобства, ухаживаний и т.д.)
3. Если будешь стараться (давать "ништяки", денег побольше, внимание, ухаживания, подарки и т.д.), возможно, я пока не лишу тебя своего общества и, хотя и не обещаю, но у тебя есть шанс иногда получать доступ к моему телу
4. Надежнее, когда один кормит, а другой т*****т ... Это лучше, чем быть одной.

Женщина просто делает выбор, дает возможность любовнику проявить себя с лучшей стороны, обрести с ним прочные перспективы. Она как бы нажимает кнопку "пауза" в существующих старых отношениях, при этом совершенно не считается с интересами мужчины. Тот, первый мужчина - это ресурс, которым женщина располагает, и она не собирается его терять, пока не будет иметь основательных гарантий в получении ресурса нового, более существенного и выгодного. Только после обретения уверенности в подконтрольности этого нового ресурса (мужчины) женщина отпускает "первую ветку" из своих рук.

Всего лишь еще одна иллюстрация циничного потребительского отношения к мужчине как к неодушевленному предмету. Сами женщины ничего дурного в подобном поведении не усматривают; и опять мы видим проявление все того же природного женского эгоцентризма.

Когда мужчина уже превращен в "аленя", а женщина не сомневается в его крепкой привязанности к ней, его нерешительности и зависимости, появление соперника даже не скрывается, и тогда женщина делает акцент на своей "честности": "Видишь, я порядочна по отношению к тебе, жизнь/любовь поставила меня перед нелегким выбором, но я ничего не скрываю от тебя".

К теме, мягко говоря, своеобразного понимания женщиной понятия "порядочность" мы еще неоднократно вернемся.

Преисполненная наглости и безнаказанности, женщина формулирует определенные условия: "я даю тебе шанс исправить свои недостатки, ошибки, пересмотреть отношение ко мне", т.е. делает задел на будущее, вернее, обеспечивает себе страховку на тот вариант развития событий, когда придется остаться (какое-то время, до появления на горизонте нового достойного кандидата!) с текущим мужчиной, усиливая уже привитый ему комплекс вины, боязнь потерять женщину и мотивируя наивного мужчину на новые "подвиги" во имя "единственной принцессы".

И бегут алени совершать эти "подвиги", "меняться к лучшему", "осознавать и исправлять свои ощибки", "делять внимание", заниматься самобичеванием и самоуничижением. Наивные дураки.

Побочным, но весьма приятным результатом такой расстановки сил, для женщины является поднятие ее самооценки, вероятно, и без того неадекватной. Выказывая первому (а, возможно, и второму) мужчине свои "душевные терзания", разворачивая перед ним пошлую, нарочитую, безнравственную театральную сцену собственной "трагедии неразрешимого выбора", в душе женщина торжествует: за нее конкурируют два самца. Это повышает ее самооценку, усиливает ощущение высокой котировки на сексуально-брачном рынке, льстит женскому самолюбию.

А осознание востребованности, как мы уже знаем, — одна из самых главных вещей в самоощущении женщины.

Остановимся на роли любовника во всей этой истории. Скорее всего, этот "васек" или "новая ветка" просто стремился получить доступ к телу женщины, а вовсе не помышляет строить с ней долговременные отношения.
Вот и "вливает" он женщине "в уши" свое "понимание" ее проблем, чаяний, чувств и "богатого внутреннего мира", что очень благосклонно воспринимается ею, особенно в контрасте с ее разочарованностью в текущем мужчине. Чаще всего, новые отношения недолговечны: заканчивается цветочно-конфетный период, женщина, которая привлекала "васька" в качестве приходящей любовницы, особенно, если она обременена чужим ребенком, вовсе не устраивает в качестве постоянной подруги жизни. А еще здравомыслящий мужчина просто понимает: если женщина изменяет своему мужчине с ним и с такой легкостью переключается на нового самца, то с высокой степенью вероятности его самого ожидает тоже самое.

О чем-то таком женщины подсознательно догадываются, потому-то и стараются как можно дольше не отпускать "первую ветку".

Совет, который следует дать автору вопроса: "Бросай эту ш***у, парень, гони ее от себя прочь! Дай ей пинка под зад! Для нее ты давно поднадоевший использованный ресурс, к которому она не испытывает ни малейшего уважения, но от которого еще не готова быстро отказаться".

"Принцип ветки" получил широчайшее распространение в последние десятилетия женской безнаказанности, вседозволенности и, как это ни прискорбно, слабости мужчин, их чрезвычайно заниженного чувства собственного достоинства.

Ведь главные условия процесса - добровольная готовность "первой ветки" удерживать женщину определенное время "на весу" и уверенность женщины в обретении "ветки" новой. Как бы это ни казалось странным и ни шло вразрез с широко распространенным бабским стереотипом "о мужиках, которые бросают свои семьи", многие современные мужчины, по своей наивности и непониманию женской природы, до последнего бьются за сохранение семьи, в первую очередь, ради детей.

Как бы то ни было, но довольно часто поведение женщины, реализованное в "принципе ветки", вырождается в относительно статическую картину "муж-алень, она и васек", когда муж выступает как стабильный поставщик ресурсов и благополучия, раз за разом прощающий "неуверенную" в выборе, мечущуюся женушку, сохраняющий лицо семьи и терпеливо, трепетно ожидающий "окончательного решения" женщины, а "васек", т.е. любовник - он для "большой и светлой любви". К великому стыду за мужей, наблюдал достаточное количество таких квази-устойчивых треугольников.

Есть и несколько смягченный вариант "принципа ветки". Он называется "запасной аэродром". Женщина вроде бы рассталась с мужчиной или же известного сближения с ним так и не произошло, но поддерживает в нем некоторую надежду вернуть ее, "начать все сначала". Она время от времени звонит ему, мелькает в социальной сети или посылает сообщения. Его попытки продолжить общения хотя и не отвергаются женщиной решительно и бесповоротно, но существенной встречной поддержки не получают. Мужчина слышит что-либо неопределенное: "Сейчас некогда, но вообще...мы могли бы сходить куда-нибудь", "посмотрим". Иногда ему позволяется проявить более серьезные знаки внимания: сводить женщину в ресторан, купить подарок или букет цветов, что снисходительно и сдержанно принимается женщиной как само собой разумеющееся, но ни к чему ее не обязывающее.

Мотив женщины все тот же: поддержание чувства собственной значимости, самооценки, подтверждение ее востребованности на сексуально-брачном рынке, возможность похвастаться перед подругами (а иногда, увы, и перед мужем!) наличием поклонников "на скамейке запасных". Меркантильный интерес в виде возможности получения тех же подарков тоже исключать не следует.

И все это покоится на неистребимом фундаменте уверенности современной женщины в том, что все и вся ей должны уже по факту обладания в*****й."

Источник: сеть
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 25 декабря 2021, 15:44

Ангелочек писал(а):Если уходит, то оставляет все детям. Если иначе, то это не мужчина.
Согласен. Но любовник ежели приперся в имущество в число семьи не входит. Потому рассмотреть что с него взять - надо. Плата за жилье так сказать unknown

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#16 Unnr » 25 декабря 2021, 16:08

Вълчица писал(а):не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую.
Странно, это делают оба пола)) а мужчины чаще возвращаются к бывшим вроде как.

алекс спб писал(а):Я послал вполне определённые желания и отношений с любовником прежних уже нет
С таким потенциалом можно и войны в мире закончить.
Так цель Ваша в чем? Рассказать, как отомстили?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 25 декабря 2021, 16:11

Unnr писал(а):Рассказать, как отомстили?
В этом есть смысл в плане того, что приятно над страданиями оппонента (не только в любовном плане) делиться. И наблюдать give_rose Плохо, что нельзя записать например на видео как объект корчится от боли - да отужинать под хорошую музыку - лепота же give_rose Хорошее настроение сразу на весь день give_rose

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#18 Unnr » 25 декабря 2021, 16:12

solp писал(а):есть смысл
Когда реально к этому руку именно ты приложил, а не само собой

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#19 Виолета » 25 декабря 2021, 20:07

Unnr писал(а):
solp писал(а):есть смысл
Когда реально к этому руку именно ты приложил, а не само собой
Обычно громко хвастаются и рассказывают о своих планах те, кто ничего не делает.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Unnr » 25 декабря 2021, 20:22

Виолета писал(а):
Unnr писал(а):Когда реально к этому руку именно ты приложил, а не само собой
Обычно громко хвастаются и рассказывают о своих планах те, кто ничего не делает.
Тоже верно


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя