Признаки скрываемой влюблённости

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#21 solp » 8 октября 2021, 18:37

Stefania, это многоступенчатая комбинация. Поиск объекта. Допустим, найден.
Stefania писал(а):барышень
Stefania писал(а):уже в ЗАГСе
ну и ладно unknown хочет штамп - пусть будет
Далее потомство. Реализация.
А потом - планомерные мероприятия по охлаждению чуств и поиску второй половины на замену себе. Сделать так, что она прекрасна, и я не достоин такой чести или чего-то в плане надо идти дальше разными путями. Идеально еще бы в браке к новым отношениями подвести, потом вскрыть и четко договориться о расставании на дружеской ноте с сохранением бытового общения unknown
Сложно, но почему бы и нет.Все довольны по итогу unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#22 Valeo » 8 октября 2021, 18:40

solp писал(а):Stefania, я вообще сторонник жизни в одну каску. Глупости себе всегда можно обеспечить разными путями. Мне чувство любви в плане романтики не знакомо, я не ощущал. Мне например - обсуждали ранее - очень привлекательна идея Анахатной верности Силам, взамен материальные блага и прочее. Очень хороший договор был бы. Дружба и уважение в легкую заменят так называемую любовь (а глупости это материальные блага, они разумеется должны быть).


Даже потомство можно сделать - найти объект, получить потомство, найти объекту хорошую вторую половину, обеспечить ресурсами и приглядывать за всеми unknown Чем не метод unknown
Хах,solp,а вы думаете я сильный романтик?!))
Тут скорее суть в взаимопонимании и общих механизмах психических взаимодействий))
Ну про высшие чувства у меня речь не идёт о "высокопарном")) я в некоторой мере не слишком эмоциональный "романтик", я за приятности,интересности и взаимокомфорт скорее))
Разумеется тонкий эмоциональный контакт лучше чем его отсутствие вовсе))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 8 октября 2021, 18:45

Valeo писал(а):Тут скорее суть в взаимопонимании и общих механизмах психических взаимодействий))
Мне кажется лучше быть с такими людьми как друзья. В случае задницы чем смочь тем и помочь, поддержать, чем притираться в быту (что неизбежно терки вызывает) unknown

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Нет, ежели у друга беда и негде жить - само собой кров разделить, но это ж временная история. А не жить в отношениях unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#24 Stefania » 8 октября 2021, 18:48

solp писал(а):планомерные мероприятия по охлаждению чуств и поиску второй половины на замену себе. Сделать так, что она прекрасна, и я не достоин такой чести или чего-то в плане надо идти дальше разными путями. Идеально еще бы в браке к новым отношениями подвести, потом вскрыть и четко договориться о расставании на дружеской ноте с сохранением бытового общения

Себя узнала... Только я так пыталась... в прошлой далёкой жизни... с женой своего... как его назвать-то... разобраться. Пристроить её к новому товарищу, освободив себе дорогу:)) Что-то пошло не так. Спилась она в итоге (пила и до меня - я не при чём!), но осталась при прежнем муже, который мне оказался в итоге не нужен. Так что просчитать все эти эмоциональные моменты сложновато бывает. Лучше уже в одиночку, или искать таких же - понимающих, которым можно всё "в лоб" вывалить girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#25 solp » 8 октября 2021, 18:52

Stefania писал(а):Лучше уже в одиночку, или искать таких же - понимающих, которым можно всё "в лоб" вывалить
У меня ещё мысль о ставе или обряде чтобы так сказать по залету потомство завести "случайно" и чтоб объект не шибко ЗАГСа и прочего желал scratch_one-s_head
Stefania писал(а):Лучше уже в одиночку, или искать таких же - понимающих, которым можно всё "в лоб" вывалить
Или так unknown А наследство передать кому-то из племянников если есть такие

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#26 Valeo » 8 октября 2021, 18:58

solp писал(а):
Valeo писал(а):Тут скорее суть в взаимопонимании и общих механизмах психических взаимодействий))
Мне кажется лучше быть с такими людьми как друзья. В случае задницы чем смочь тем и помочь, поддержать, чем притираться в быту (что неизбежно терки вызывает) unknown


Нет, ежели у друга беда и негде жить - само собой кров разделить, но это ж временная история. А не жить в отношениях unknown
Ну так заметьте,я не сказал что нужно обязательно и только именно пребывать в любовных отношениях)))
В некоторых случаях и с некоторыми женщинами секс скорее потенциально испортит хорошие отношения и от этого стоит удержаться (не единожды так делал,и как показало время не ошибся), с кем-то же это абсолютно не влияет на отношения,разве что на то насколько иногда грязные шуточки будут у вас взаимо вылетать и как вы будете смеяться и прямо говорить на тему секса
и всё также вести себя друг с другом как старые друзья))

Уважаемый solp,что же вы так сразу с нащадками,а как же преемственность?)

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#27 Stefania » 8 октября 2021, 19:00

solp писал(а):У меня ещё мысль о ставе или обряде чтобы так сказать по залету потомство завести "случайно"

Тут есть вероятность, что объект повиснет на шее сильно. Типа - "Дитё совместное есть? Есть. Давай-ка по жизни вместе тащиться". Или того хуже - вечные претензии - "Ты мне должен, ты мне должна и т.д." А потом ещё и пойдёт и приворот шарахнет... dash1 Да, так чтоб назло криво лёг...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#28 solp » 8 октября 2021, 19:04

Valeo писал(а):а как же преемственность?
Я честно говоря пока далек от преемственности - хватает задач без этого. Плюс я носитель не лучшей генетической комбинации, не хотелось бы болезненного человека в мир приводить. Так что вопрос непростой и на повестке дня остро прмо не рассматривается unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#29 Stefania » 8 октября 2021, 19:05

Valeo писал(а):и всё также вести себя друг с другом как старые друзья))

В смысле - без обязательств, без далеко идущих планов? Совместное времяпрепровождение сродни - в кино сходить? Такие отношения точно... наверное... нужно на берегу обсуждать. Честно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#30 solp » 8 октября 2021, 19:08

Stefania писал(а):"Дитё совместное есть? Есть.
Обряд на встречу второй половины опять же. Можно даже не самому, а искать именно Мастера конкретно по таким вот обрядам. Никаких денег не жалеть.
Stefania писал(а):повиснет на шее сильно
Диагностировать
Ну или что поделать - одиночка так одиночка. Все плату имеет. И цену. Навыки, умения и блага и взамен невозможность сделать такой момент с потомтсвом ни в каком виде - весомая плата, но что поделать unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#31 Stefania » 8 октября 2021, 19:12

solp писал(а):одиночка так одиночка

Мне кажется, что вопросы, связанные с потомством и обязательным его наличием, сильно преувеличиваются. Дети - такая штука - если должны быть, то их дадут в любом случае. Если нет, то и нет... А все вот эти высказывания вроде - "Стакан воды в старости" - от менталитета и общественного давления connie_43

Хотя, конечно, если у кого гормоны бушуют по этому поводу, то - проблемка:( Хотя вряд ли это практиков касается...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#32 solp » 8 октября 2021, 19:15

Stefania писал(а):гормоны бушуют
Гормоны бушуют про физиологию,желание острое иметь детей скорее психологическое направление unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#33 Stefania » 8 октября 2021, 19:18

solp писал(а):желание острое иметь детей

Тут я не знаток, к счастью... или к сожалению... scratch_one-s_head

Но в большинстве случаев, мне кажется, всё таки это из разряда "Быть как все и что люди скажут".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#34 solp » 8 октября 2021, 19:24

Stefania писал(а):"Быть как все и что люди скажут".
Для меня скорее вопрос ухода когда придет время. Когда грузовик в фарш раскатает - это лучше чем немощным быть. В случае потомства как раз некоторая помощь возможна. Хотя за деньги тоже можно получить, главное чтоб их было достаточно unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#35 Stefania » 8 октября 2021, 19:29

solp писал(а):Хотя за деньги тоже можно получить,

Это более... сдаётся... гарантированный вариант... pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#36 solp » 8 октября 2021, 19:30

То есть история частично про стакан воды - но ежели его принесут за деньги. тоже неплохо. Ежели хорошо приплатить будет носить дама в костюме медсестры. Только халат будет не из больницы, а из магазина где товары для глупостей продают blush

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#37 Stefania » 8 октября 2021, 19:33

solp писал(а):где товары для глупостей продают

Тьфу ты:)))))))))))))))))) Вот так всегда: все разговоры о смысле жизни - глупостями заканчиваются 66ff

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#38 Valeo » 8 октября 2021, 19:34

Stefania писал(а):
Valeo писал(а):и всё также вести себя друг с другом как старые друзья))

В смысле - без обязательств, без далеко идущих планов? Совместное времяпрепровождение сродни - в кино сходить? Такие отношения точно... наверное... нужно на берегу обсуждать. Честно.
Ну действительно,стоит лучше и на берегу обсуждать), но знаете бывает если люди похожие, на одних вибрациях допустим,то многие вещи проходят и так как самособой понимающие, без напрягов и претензий, из разряда "мы с тобой настолько похожи,что нам комфортнее просто проводить время вместе иногда, и помогать,поддерживать друг друга,чем усложнять всё рамками..."
Это я бы отметил тип открытых приятельских отношений, разумеется которые возможно когда-то и могут быть как-то стать ещё более тесными,но опять же при условии что это не ограничивает в волеизъявлении существенно ни одну из сторон...как то так) тут скорее субъекты взаимоотношений видят в первую очередь в партнёрах личность,как друга,приятеля,чем смотрит более категорично как "женщина" (ну или "мужчина" у женщин)....

Ну дети это не обязательно устоявшееся, это должно быть осмысленно,и с чётким посылом...из разряда вот я знаю что у меня будет первенец мальчик,и я знаю что есть многое что я могу и должен передать ему и обеспечить, а реализация уже на мне... И из разряда есть то что чем мне нужно заниматься уже сейчас, чтобы потом у меня была возможность не просто дать жизнь, а сохранить её от угроз, когда она ещё не способна дать отпор, и дать ей развитие, и в том числе под это мне выделяются уже сейчас активы, ресурсы и даются дополнительные возможности...

Всё начинается и заканчивается далеко не только на наших хотелках)) опять же всё индивидуально

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#39 solp » 8 октября 2021, 19:36

Stefania, а Вы в любой дом престарелых зайдите и спросите у стариков мужского полу - как бы они хотели чтоб им лекарства и еду носили, в каком исполнении unknown Ответ думаю будет очевиден unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#40 Stefania » 8 октября 2021, 19:40

solp писал(а):Вы в любой дом престарелых зайдите
Бывала я в таких заведениях, и в хосписах бывала. Там уже всё равно по большей мере... лишь бы кто-то судно грязное вынес и мокрое бельё поменял, да вовремя укол поставил. Правда, я не видел там жизни и каких-то хотелок...


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей