Подарки и мужское внимание

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#21 Дядя Миша » 18 мая 2021, 12:40

Самая опасная вещь в жизни,которая делает человека несчастным - это идея счастья.Потому что как только вы пометили в пространстве «должно быть вот так» - вы обрекаете себя на разочарование.
Потому что «именно так» никогда не будет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 18 мая 2021, 12:48

Дядя Миша писал(а):Потому что «именно так» никогда не будет.
Это так. Но можно же сделать лучше. А обряды тогда для чего? Нет денег - есть обряды. Нет подарков - достать деньги и купить самостоятельно. Нет внимания противоположного пола - тоже решаемо же unknown Вместо одного мужика будет внимание например трех или пяти unknown

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#23 Черная Мери » 26 июля 2021, 9:50

У каждого из нас своя собственная картина мира, свои собственные представления о любви и внимании. Классический пример непонимания друг друга описан в книге Гэри Чепмена "Пять языков любви". У каждого человека существует свой собственный привычный лично ему способ выражения чувств, привязанности, заботы и значимости другого, и проблемы начинаются, когда эти языки не совпадают. Условно говоря, возьмем классическую семейную пару, где чувства одинаковы, а проявляют их люди по-разному. Жена "говорит" на языке времени: она показывает мужу свои чувства тем, что время всегда выделяет в первую очередь под него, всегда старается освобождать время под какие-то семейные мероприятия, стремится, чтобы работа/учеба не мешали ей проводить с ним время, и т.д., и т.п. - в первую очередь потому, что именно так вели себя в свое время ее родители, когда демонстрировали друг другу свои теплые чувства. Муж "говорит" на языке подарков: для него то, что он покупает ей какие-то мелочи, присылает сувениры из командировок, не забывает о новой шубе на день рождения, является привычным способом проявлением его чувств.

И в итоге в какой-то момент семейная жизнь оборачивается диким скандалом и взаимными претензиями вроде "Ты меня не любишь!". Жена это объясняет тем, что он не проводит с ней достаточного времени и постоянно находится в командировках; муж объясняет это тем, что она никогда ему не дарит никаких мелочей и чихать она хотела на его очередные подарки. Они оба не расшифровывают действия другого как способ проявления чувств и делают вывод, что чувств нет - а они-то есть. Просто у них не совпадают "языки", на которых они "говорят" на автомате, и, если оба так и не поймут, что проблема в способе выражения чувств, а не в чувствах, и что для взаимодействия придется учить чужие языки - так в конечном итоге и разругаются. pardon

Любовь Петрова F
Аватара
Любовь Петрова F
Возраст: 31
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#24 Любовь Петрова » 9 июля 2022, 10:56

Черная Мери писал(а):У каждого из нас своя собственная картина мира, свои собственные представления о любви и внимании. Классический пример непонимания друг друга описан в книге Гэри Чепмена "Пять языков любви". У каждого человека существует свой собственный привычный лично ему способ выражения чувств, привязанности, заботы и значимости другого, и проблемы начинаются, когда эти языки не совпадают. Условно говоря, возьмем классическую семейную пару, где чувства одинаковы, а проявляют их люди по-разному. Жена "говорит" на языке времени: она показывает мужу свои чувства тем, что время всегда выделяет в первую очередь под него, всегда старается освобождать время под какие-то семейные мероприятия, стремится, чтобы работа/учеба не мешали ей проводить с ним время, и т.д., и т.п. - в первую очередь потому, что именно так вели себя в свое время ее родители, когда демонстрировали друг другу свои теплые чувства. Муж "говорит" на языке подарков: для него то, что он покупает ей какие-то мелочи, присылает сувениры из командировок, не забывает о новой шубе на день рождения, является привычным способом проявлением его чувств.

И в итоге в какой-то момент семейная жизнь оборачивается диким скандалом и взаимными претензиями вроде "Ты меня не любишь!". Жена это объясняет тем, что он не проводит с ней достаточного времени и постоянно находится в командировках; муж объясняет это тем, что она никогда ему не дарит никаких мелочей и чихать она хотела на его очередные подарки. Они оба не расшифровывают действия другого как способ проявления чувств и делают вывод, что чувств нет - а они-то есть. Просто у них не совпадают "языки", на которых они "говорят" на автомате, и, если оба так и не поймут, что проблема в способе выражения чувств, а не в чувствах, и что для взаимодействия придется учить чужие языки - так в конечном итоге и разругаются. pardon
Нужно больше разговаривать друг с другом, но иногда разговоры не помогают услышать женщину. Бывают очень неромантичные мужчины.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#25 Alleshtina » 10 июля 2022, 5:47

Раньше пыталась как-то намекнуть, показать что хочется и т.д. Но обычно мч твердолобы.... спустя время осознала- зачем мне намекать?? Сама себе куплю и буду радоваться. Вот так и переросло все в удобство в одних вопросах и полное закрытие - в других. А зачем? Тратить энергию и доказывать что у меня 2 язык любви а у него 5? Главное не выходить за рамки недозволенного. Сейчас есть четкое понимание- что это все не важно. Есть важнее вещи...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#26 Glamour » 10 июля 2022, 7:07

Черная Мери писал(а):У каждого из нас своя собственная картина мира, свои собственные представления о любви и внимании. Классический пример непонимания друг друга описан в книге Гэри Чепмена "Пять языков любви". У каждого человека существует свой собственный привычный лично ему способ выражения чувств, привязанности, заботы и значимости другого, и проблемы начинаются, когда эти языки не совпадают. Условно говоря, возьмем классическую семейную пару, где чувства одинаковы, а проявляют их люди по-разному. Жена "говорит" на языке времени: она показывает мужу свои чувства тем, что время всегда выделяет в первую очередь под него, всегда старается освобождать время под какие-то семейные мероприятия, стремится, чтобы работа/учеба не мешали ей проводить с ним время, и т.д., и т.п. - в первую очередь потому, что именно так вели себя в свое время ее родители, когда демонстрировали друг другу свои теплые чувства. Муж "говорит" на языке подарков: для него то, что он покупает ей какие-то мелочи, присылает сувениры из командировок, не забывает о новой шубе на день рождения, является привычным способом проявлением его чувств.

И в итоге в какой-то момент семейная жизнь оборачивается диким скандалом и взаимными претензиями вроде "Ты меня не любишь!". Жена это объясняет тем, что он не проводит с ней достаточного времени и постоянно находится в командировках; муж объясняет это тем, что она никогда ему не дарит никаких мелочей и чихать она хотела на его очередные подарки. Они оба не расшифровывают действия другого как способ проявления чувств и делают вывод, что чувств нет - а они-то есть. Просто у них не совпадают "языки", на которых они "говорят" на автомате, и, если оба так и не поймут, что проблема в способе выражения чувств, а не в чувствах, и что для взаимодействия придется учить чужие языки - так в конечном итоге и разругаются. pardon

Вот про это тоже хотела написать lol

Ещё есть языки помощи, слов, физических прикосновений (не секс, а в обнимочку поваляться например).

У людей обычно 1 максимум 2 языка главные, а по остальным минус. Т.е. обычно не будет такого чтоб и ворковал о любви целый день, и умение было проблемы чужие разгрести, и деньги имел на подарки, и времени свободного куча чтоб все бросить и внимание уделить, и физически все на высоте.

Надо понимать какой из языков вам важнее и выбирать человека для кого такой язык - норма.

Мне например слова любви особо не нужны, время чужое жрать не люблю бесцельно и прям БЕСИТ когда пытаются жрать мое. Думаю если попадётся любимый которому много времени нужно, я поначалу может и буду делать усилие, но очень быстро у меня к такому пройдёт любовь.

Помогать вечно проблемным тоже раздражает, и напрягает когда мне помощь навязывают.
Это не значит что я близким не помогу в чем то, но вот такое что типа давай вместе уборку проведём, или пойду ка я выглажу мужу рубашку чтоб ему приятно было - мне несвойственно.

Когда чужие люди фамильярничают и трогать пытаются - бесит, но вот со своими обняться-за ручку подержаться это хорошо.

Зато подарочки я люблю и дарить и получать. blush

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Любовь Петрова писал(а):
Черная Мери писал(а):У каждого из нас своя собственная картина мира, свои собственные представления о любви и внимании. Классический пример непонимания друг друга описан в книге Гэри Чепмена "Пять языков любви". У каждого человека существует свой собственный привычный лично ему способ выражения чувств, привязанности, заботы и значимости другого, и проблемы начинаются, когда эти языки не совпадают. Условно говоря, возьмем классическую семейную пару, где чувства одинаковы, а проявляют их люди по-разному. Жена "говорит" на языке времени: она показывает мужу свои чувства тем, что время всегда выделяет в первую очередь под него, всегда старается освобождать время под какие-то семейные мероприятия, стремится, чтобы работа/учеба не мешали ей проводить с ним время, и т.д., и т.п. - в первую очередь потому, что именно так вели себя в свое время ее родители, когда демонстрировали друг другу свои теплые чувства. Муж "говорит" на языке подарков: для него то, что он покупает ей какие-то мелочи, присылает сувениры из командировок, не забывает о новой шубе на день рождения, является привычным способом проявлением его чувств.

И в итоге в какой-то момент семейная жизнь оборачивается диким скандалом и взаимными претензиями вроде "Ты меня не любишь!". Жена это объясняет тем, что он не проводит с ней достаточного времени и постоянно находится в командировках; муж объясняет это тем, что она никогда ему не дарит никаких мелочей и чихать она хотела на его очередные подарки. Они оба не расшифровывают действия другого как способ проявления чувств и делают вывод, что чувств нет - а они-то есть. Просто у них не совпадают "языки", на которых они "говорят" на автомате, и, если оба так и не поймут, что проблема в способе выражения чувств, а не в чувствах, и что для взаимодействия придется учить чужие языки - так в конечном итоге и разругаются. pardon
Нужно больше разговаривать друг с другом, но иногда разговоры не помогают услышать женщину. Бывают очень неромантичные мужчины.
Меня наоборот постоянные разговоры раздражают.
Поболтать я люблю, но когда человек много о чем то говорит и ничего не делает - прям быстро уважение сдувается.
Или когда претензии постоянно предъявляет, ультиматумы какие-то - вообще по идиотски в моих глазах выглядит.
Ты что хочешь чтоб я ушёл? - да или ради Бога, дорога тебе скатертью. lol а потом ещё и не уходит и прям со временем так нарастает - знаешь что, вообще то да, хочу чтоб ушёл. Пока.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#27 Meawake » 30 июля 2022, 10:21

Уля писал(а):Если мужчина поздравил с 8 марта слишком скупо( без цветов, на словах), значит ли это , что женщина ему не дорога? Не думаю что много требую, ведь любой подарок это знак внимания.

Всяко лучше, чем получить от одного остановившейся наручные часы и, буквально через два часа, от другого — букет мертвых (искусственных цветов) dash1 lol

По личному опыту могу сказать, что отсутствие подарков не обязательно значит, что вы человеку не дороги.

Могут быть, например, психологические причины тому, что человек не дарит подарки. А зачастую изобилие подарков, наоборот неблагоприятный знак.

Поступки по отношению к вам, особенно в самые трудные моменты, покажут, ценит ли вас мужчина.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Штормовая волна F
Аватара
Штормовая волна F
Возраст: 33
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#28 Штормовая волна » 21 октября 2022, 14:36

Meawake писал(а):Могут быть, например, психологические причины тому, что человек не дарит подарки
Жадность. Других причин нет. Таких мужчин нужно выбраковывать ещё на первом этапе знакомства.

На работе женщина жалуется, что она на ДР сапоги попросила у мужа в подарок, сапоги купили, но он говорит я рассчитывал на 4 тыс гривен а сапоги в 8 тыс обошлись - ты мне эту разницу верни . И ведь вернула! мужику деньги! Зато МУЖ! dash1

Madin
Аватара
Madin
Репутация: 149 (+150/−1)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#29 Madin » 21 октября 2022, 22:20

Завелся у меня лет пять назад друг симпатичный , но без нормальной работы, полгода рассказывал сказки про поиск работы и как его никто не понимает. Сразу попытался у меня дома поселиться, типа далеко домой ехать. Потом улетный секс, прямо расцвела. Заезжал вечерами, всегда с пустыми руками. Из подарков : один раз были цветы на первом свидании . Все. Рассказывал что хотел бы открыть свой бизнес, но не хватает финансов. Тут я прозрела и прямо сказала, что альфонса не потерплю и в мужчину деньги вкладывать никогда не стану. Тут пыл героя-любовника поостыл. Примерно в это же время, как потом выяснилось, он начал искать новую невесту богатую, с кем живет до сих пор. За ее, разумеется, счёт.

magiya_masha F
Аватара
magiya_masha F
Репутация: 28 (+28/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#30 magiya_masha » 4 января 2023, 22:53

Madin писал(а):Завелся у меня лет пять назад друг симпатичный , но без нормальной работы, полгода рассказывал сказки про поиск работы и как его никто не понимает. Сразу попытался у меня дома поселиться, типа далеко домой ехать. Потом улетный секс, прямо расцвела. Заезжал вечерами, всегда с пустыми руками. Из подарков : один раз были цветы на первом свидании . Все. Рассказывал что хотел бы открыть свой бизнес, но не хватает финансов. Тут я прозрела и прямо сказала, что альфонса не потерплю и в мужчину деньги вкладывать никогда не стану. Тут пыл героя-любовника поостыл. Примерно в это же время, как потом выяснилось, он начал искать новую невесту богатую, с кем живет до сих пор. За ее, разумеется, счёт.
У вас должно быть правило: за все платит мужчина. И тогда возможный альфонс, жмот и прочий шлак сольётся.

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 10 месяцев 13 дней

#31 Космос » 11 июня 2023, 3:29

я бы не мерял подарками все ,мне гораздо важнее чтобы человек был рядом когда нужно
если вы сидите на пепле то кайфуете , можете потрахся, вот это все важнее материального
большая часть людей, если супруг-а при смерти уже ищут варианты, как попилят имущество и чей х следующий
а если вы не уверены в вашем так сказать товарище, зачем вы его выбрали?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя