Мужская жадность или экономность

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#21 Helen » 23 декабря 2020, 21:52

oshon писал(а):влияют на нас, но вы же можете контролировать их действие?!
Ув Лунная- права. Дело все в гормонах

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#22 oshon » 23 декабря 2020, 22:45

Helen писал(а):Ув Лунная- права. Дело все в гормонах
))ну она говорила о нейромедиаторах, которые лупят по нейронам, а я, вроде, намекнул про гормоны, которые, вроде, сразу в кровь..
но смысл в том, что возникшее состояние под действием гормонов и т.п. можно контролировать по своему усмотрению. Например, йога, учит самоконтролю над собой, какие-бы гормоны как не влияли ))

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#23 Ведьма » 23 декабря 2020, 23:54

Катеринка чистки-отсечение привязок как вариант решения проблемы.

Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен. lol
проф деформация secret

С годами практики начинают видеть ситуацию через призму своей магической деятельности. И смотрят не на внешнюю привлекательность человека, и даже не на внутреннюю... Я вот начинаю, зачастую на рефлексах, тестирование других в плане чистоты поля, психического здоровья и психологической зрелости людей.
Модератор

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#24 Zed » 24 декабря 2020, 0:02

Ведьма писал(а):Катеринка чистки-отсечение привязок как вариант решения проблемы.

Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен. lol
проф деформация secret

С годами практики начинают видеть ситуацию через призму своей магической деятельности. И смотрят не на внешнюю привлекательность человека, и даже не на внутреннюю... Я вот начинаю, зачастую на рефлексах, тестирование других в плане чистоты поля, психического здоровья и психологической зрелости людей.
Чувствуется тепло (смайлик роза:)

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#25 Ангелочек » 24 декабря 2020, 0:18

Zed вы энергетику тестируете по тексту? shok

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#26 Zed » 24 декабря 2020, 12:59

Ангелочек писал(а):Zed вы энергетику тестируете по тексту? shok
да нет) просто есть взгляды и слова, которые мне близки, а бывает люди пишут и как-бы делятся своим теплом, а бывает наоборот)

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#27 Кузнец счастья » 26 декабря 2020, 16:00

Лунная писал(а):Сам же объект так называемой «любви» не важен
Про гормоны хорошо пишете. Мне близок ваш комментарий. Про объект как вы пишете не всегда не важен. С толстой сильно, со старой как-то не такое влечение. С усами женщины тоже не вдохновляют. Хотя если фигура хорошая, с усами можно смириться.

Тень
Аватара
Тень
Репутация: 158 (+161/−3)
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Тень » 27 декабря 2020, 2:07

У моей знакомой муж помог деньгами на похороны бабушки. Сама жена в это время в декрете была. В день похорон, на поминках, он начал уже требовать назвать ему дату, когда ему вернут "одолженное". Деньги ему вернуть удалось без проблем. Отношение, как к достойному человеку, уже нет.

Так что мужчины в своём праве, а женщины в своём. И каждый имеет право решать, кого он хочет или не хочет видеть рядом.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#29 Скарапея » 27 декабря 2020, 12:29

Катеринка писал(а):А если родиться ребенок, то так же – вкладываемся на него пополам», начиная с памперсов и заканчивая игрушками и образованием.
Ещё за рождение ребенка ,долг выставить ему.Половина стоимости суррогатного материнства .Рожаете ведь вы .

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Helen писал(а):А когда женщина носит ребенка- он за аренду и выращивание как в" инкубаторе" тоже будет оплачивать?? Например как сурогатное материнство: ее здоровье и физический дискомфорт а его- пару десятков тыщ доляров.
ФУ просто...
Только увидела сообщение.Согласна на все сто процентов .Рождение и вынашивание ребенка ребенка это серьезный процесс ,и потом бессонные ночи и т.п.Не рассчитается парень в таком случае ,если считать как он будете.

Катеринка F
Автор темы
Аватара
Катеринка F
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#30 Катеринка » 27 декабря 2020, 13:10

Вы правы девочки, такой мужчина это ужасно. Про беременность сказал, что детей женщины заводят для себя, это как игра в куклы. Его не интересуют сейчас дети , но если вдруг случится, в проекте поучаствует деньгами пополам ради продолжения рода. dash1

Морячок M
Аватара
Морячок M
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 июля 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#31 Морячок » 27 декабря 2020, 14:30

Нормальный здравый подход. Часто неудовлетворенные женские амбиции влекут неумеренные траты, и чтобы все это удовлетворить нужно быть миллионером. Раздельный бюджет решает все вопросы, а то привыкли все содержанками быть и на шее мужика годами кататься, под предлогом детей и заботы о доме ..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#32 solp » 27 декабря 2020, 14:35

Морячок писал(а):Нормальный здравый подход
В данном случае нет. Ребенка даже если мать вообще ни копейки не тратит на него - содержать надо (при условии что он свой). Не хочется денег давать наличными - приехать, купить что нужно. Но обеспечивать. Я так считаю

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#33 Элла » 7 января 2021, 19:14

Мужчина должен быть готов к ответственности и содержанию семьи. Также крайне важно иметь свое собственное жилье. Обустроеный быт, комфорт-залог счастливой жизни. Именно необустроеный быт и безденежье подтачивает большинство отношений.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#34 Morrigan » 8 января 2021, 9:38

solp писал(а):формула Соуло - Гебо - Феху - Вуньо с соответствующим оговором
или менять партнера unknown


Момент спорный - с одной стороны, быть дойным кошельком мало приятно, с другой - чисто цветочки на ДР как-то не то пальто (если только это не обстоятельства - разное может быть). Если денег достаточно, чуток скупердяйство мне кажется unknown
доброго времени. а что за формула? на щедрость?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Катеринка писал(а):Не знаю, как расценивать слова моего парня, то ли как жадность, то ли как правильный расчет. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь: он сказал, что со своих зарплат мы все деньги на еду и по хозяйству будем тратить пополам. Где будет платить за себя, а если у кого-то нет денег, то платит один, а второй возвращает ему свою половину по чекам . Подарки не дарит. На день рождение были только недорогие цветочки. На себя тратит много . Для меня это как-то неприемлемо, это не отношения, а бизнес-схема какая-то. dash1

Можно ли помочь магией?
автор, задумайтесь над тем, нужное ли вам такое? серьезно?
дети для себя дорогая? ну ну. зачем оно такое вам? наколдуйте себе мужика по судьбе. и будет все бенч.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Скарапея писал(а):
Катеринка писал(а):А если родиться ребенок, то так же – вкладываемся на него пополам», начиная с памперсов и заканчивая игрушками и образованием.
Ещё за рождение ребенка ,долг выставить ему.Половина стоимости суррогатного материнства .Рожаете ведь вы .


Helen писал(а):А когда женщина носит ребенка- он за аренду и выращивание как в" инкубаторе" тоже будет оплачивать?? Например как сурогатное материнство: ее здоровье и физический дискомфорт а его- пару десятков тыщ доляров.
ФУ просто...
Только увидела сообщение.Согласна на все сто процентов .Рождение и вынашивание ребенка ребенка это серьезный процесс ,и потом бессонные ночи и т.п.Не рассчитается парень в таком случае ,если считать как он будете.
думаю вопрос аренды он не учел 92ff lol

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
oshon писал(а):
Zed писал(а):Возможно, но выбирать объект "любви" буду по принципу "тепла" к данному объекту
Смысл есть, только, хорошо бы почувствовать взаимность )
Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен.
Здесь Вы завернули интересно) Вы еще человек или объект..?! Да, гормоны влияют на нас, но вы же можете контролировать их действие?! Эстроген и тестостерон тоже влияют. Но всеми перечисленными элементами воздействия на нас никто пользоваться не запрещает вроде. Человек существо еще и биоэлектрическое со своими энергиями, которые возникают при течении химических реакций о рассказанных нейромедиаторах. А обмен такими энергиями при тепле друг к другу может позитивно влиять, как, вроде, обмен ими. А любовь это и есть привязанность и симпатия друг к другу, которая может и появляться, и проходить, но она как реальное восприятие существует и им можно наслаждаться, хотя бы для позитива и разгрузки)
я вас разочарую. но гормоны как их выброс в кровь, контролировать человек не способен. от того и безответные любови и прочее.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#35 solp » 8 января 2021, 11:30

Morrigan писал(а):доброго времени. а что за формула? на щедрость?
для повышения щедрости, для подарков - с оговором соответстующим

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#36 Morrigan » 8 января 2021, 12:55

solp писал(а):
Morrigan писал(а):доброго времени. а что за формула? на щедрость?
для повышения щедрости, для подарков - с оговором соответстующим
не встречала. возьму в копилку)
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#37 Unnr » 8 января 2021, 20:41

скупой платит дважды, в случае жадности в сторону практика, не важно за работу или ещё за что, платить будет всю жизнь.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#38 Morrigan » 8 января 2021, 21:04

Unnr писал(а):скупой платит дважды, в случае жадности в сторону практика, не важно за работу или ещё за что, платить будет всю жизнь.
а вот здесь можно поподробней? за оплату услуг ясно. а вот если попался такой же товарищ как автору? а я ведьма. а он скупой. я забочусь а он нет. что и тогда наказывают?
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#39 Unnr » 8 января 2021, 21:06

Morrigan писал(а):что и тогда наказывают?
главное не жалейте редиску, тогда будет жрать с ковша.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Morrigan писал(а):я ведьма
подобрать обряды, а после он рраз и не скупой...ну как вариант

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#40 Morrigan » 8 января 2021, 21:13

Unnr писал(а):
Morrigan писал(а):что и тогда наказывают?
главное не жалейте редиску, тогда будет жрать с ковша.


Morrigan писал(а):я ведьма
подобрать обряды, а после он рраз и не скупой...ну как вариант
girl_haha да я уловила вам сарказм))
логично.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей