Мужская жадность или экономность

Катеринка F
Автор темы
Аватара
Катеринка F
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Катеринка » 21 декабря 2020, 17:11

Не знаю, как расценивать слова моего парня, то ли как жадность, то ли как правильный расчет. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь: он сказал, что со своих зарплат мы все деньги на еду и по хозяйству будем тратить пополам. Где будет платить за себя, а если у кого-то нет денег, то платит один, а второй возвращает ему свою половину по чекам . Подарки не дарит. На день рождение были только недорогие цветочки. На себя тратит много . Для меня это как-то неприемлемо, это не отношения, а бизнес-схема какая-то. dash1

Можно ли помочь магией?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 21 декабря 2020, 17:48

формула Соуло - Гебо - Феху - Вуньо с соответствующим оговором
или менять партнера unknown

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Момент спорный - с одной стороны, быть дойным кошельком мало приятно, с другой - чисто цветочки на ДР как-то не то пальто (если только это не обстоятельства - разное может быть). Если денег достаточно, чуток скупердяйство мне кажется unknown

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#3 oshon » 21 декабря 2020, 17:59

Катеринка писал(а):Не знаю, как расценивать слова моего парня ..

Обычная бытовуха, сплошь и рядом. Возможно присутствие амбиций и эгоизма. Общайтесь больше на эту тему. Ведь, вроде, все было оговорено заранее. Чтобы любовь была надо понимать друг друга. Но магия тоже действует, только лучше через магию попробовать понять причину,проверить, а потом подумать ) Всегда можно что-то изменить. А вот большая любовь требует усилий scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 21 декабря 2020, 18:02

oshon писал(а):А вот большая любовь требует усилий
Любовь в принципе не нужна. Уважения и заботы о близком (пусть даже это близость кратко- или среднесрочная) достаточно unknown

Катеринка F
Автор темы
Аватара
Катеринка F
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#5 Катеринка » 21 декабря 2020, 18:04

Я спросила, как он себе представляет супружескую жизнь? Он говорит: «Зарабатываем мы оба, рассчитываем, что нам платить по общим счетам и на еду. Складываемся, остальное тратим на себя. Например если я хочу вкусненькое или одежду – покупаю сама за свои деньги. Не хватает денег на покупку, то можно попросить в долг, но с обязательным возвратом в срок. Так же во всем, даже если мы вместе едем в ресторан, каждый платит за себя. Сказал что хватит уже жить старыми стереотипами, где все мужчины постоянно должны женщинам деньги, каждый сам за себя. Сейчас я взяла тайм-аут в наших отношениях.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А если родиться ребенок, то так же – вкладываемся на него пополам», начиная с памперсов и заканчивая игрушками и образованием. scratch_one-s_head

Скорпионша F
Аватара
Скорпионша F
Возраст: 40
Репутация: 318 (+320/−2)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#6 Скорпионша » 21 декабря 2020, 18:12

Все домашние обязанности ( стирка, приготовление еды, домашняя уборка и тд) тоже пополам или вы выставляете счет на оплату своих услуг? yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 21 декабря 2020, 18:15

Катеринка писал(а):Не хватает денег на покупку, то можно попросить в долг, но с обязательным возвратом в срок.
Это даже не приятельское житьё unknown Я с котейкой и то душевнее жил вместе unknown

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#8 oshon » 21 декабря 2020, 18:16

solp писал(а):Любовь в принципе не нужна..
Катеринка писал(а):А если родиться ребенок..

Не совсем уверен ) Похоже на семейное законодательство-взаимопонимание, взаимоуважение... А где страсть, чувства, желание и все такое, хотя, тоже может пропадать, но нужно разогревать все, так интересней. Иначе в какой-то момент настанет однообразность и все надоест в итоге unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 21 декабря 2020, 18:19

Катеринка писал(а):вкладываемся на него пополам», начиная с памперсов и заканчивая игрушками и образованием
Т.е. ежели один из родителей не платит, бедолаге с голодухи пухнуть, пайка сразу вполовину меньше unknown Лучше уж в детдом, там сейчас кормят регулярно и хорошо, проверки за этим строгие

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
oshon писал(а):А где страсть, чувства, желание и все такое
Это не любовь. Дело сделали, желание прошло. И уважению это никак не мешает.

Вообще был бы я дамой, я бы бросил такого товарища. Ну или если для здоровья оставить. Привязки опять же взять, на всякий случай. Чего добру пропадать unknown

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#10 Движение » 21 декабря 2020, 18:31

Можно простить мужчине множество недостатков, но только не жадность. Жадный — это мужчина наполовину, неполноценный мужчинка. Он и в остальном, скорее всего, так себе. Вялый, склочный, занудный. Бежать нужно от такого...

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#11 Unnr » 21 декабря 2020, 20:25

Движение писал(а):Жадный — это мужчина наполовину, неполноценный мужчинка
Причем жадные до денег, жадные до всего остального и наоборот.
У скряги прочные запоры,
у скряги темное окно,
у скряги вечные запоры -
он жаден даже на говно.
Губерман

Inmag
Аватара
Inmag
Репутация: 10 (+11/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 марта 2020
С нами: 4 года

#12 Inmag » 21 декабря 2020, 21:02

Сразу вспомнилась история когда парень сказал своей сожительнице чтоб вскладчину аренду его квартиры оплачивала, типа живем вместе-расходы пополам, а потом выяснилось что квартира его и дама все это время ему ипотеку "помогала" гасить wacko1
и вот зачем таких наказывать/перевоспитывать.. дурака учить только портить (а портить можно по-разному)

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#13 oshon » 21 декабря 2020, 21:46

solp писал(а):Это не любовь. Дело сделали, желание прошло. И уважению это никак не мешает.
Уважение важно, я не отрицаю, но без такого понятия как возникновение чувства друг к другу, которые обои хорошо ощущают, это тянет на какую-то обязанность. А эмоции (желание, страсть), они разные, приходят и уходят, но без них никуда и, некоторыми, стоит наслаждаться. А если их еще замечаешь и, хотя бы, реагируешь с пониманием, то возникает связь scratch_one-s_head

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#14 Zed » 22 декабря 2020, 0:05

Катеринка писал(а):Я спросила, как он себе представляет супружескую жизнь? Он говорит: «Зарабатываем мы оба, рассчитываем, что нам платить по общим счетам и на еду. Складываемся, остальное тратим на себя. Например если я хочу вкусненькое или одежду – покупаю сама за свои деньги. Не хватает денег на покупку, то можно попросить в долг, но с обязательным возвратом в срок. Так же во всем, даже если мы вместе едем в ресторан, каждый платит за себя. Сказал что хватит уже жить старыми стереотипами, где все мужчины постоянно должны женщинам деньги, каждый сам за себя. Сейчас я взяла тайм-аут в наших отношениях.
А есть ли любовь?)))
Вот почитаешь такие сообщения и понимаешь, что привороты не так плохи!)
На мой взгляд, там чувст нет, обращайтесь через полгода как я крадники научусь делать, я его уровень дохода до вашего опущю)))

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Zed писал(а):А есть ли любовь?)))
Вот почитаешь такие сообщения и понимаешь, что привороты не так плохи!)
На мой взгляд, там чувст нет, обращайтесь через полгода как я крадники научусь делать, я его уровень дохода до вашего опущю)))
Вспомнил, реклама запрещена, не обращайтесь, ато меня выгонят раньше времени)

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#15 Лунная » 23 декабря 2020, 17:43

То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен. lol
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#16 Zed » 23 декабря 2020, 17:59

Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен.
Возможно, но выбирать объект "любви" буду по принципу "тепла" к данному объекту give_rose

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#17 Helen » 23 декабря 2020, 19:53

Катеринка писал(а):если родиться ребенок, то так же – вкладываемся на него пополам», начиная с памперсов и заканчивая игрушками и образованием.
А когда женщина носит ребенка- он за аренду и выращивание как в" инкубаторе" тоже будет оплачивать?? Например как сурогатное материнство: ее здоровье и физический дискомфорт а его- пару десятков тыщ доляров.
ФУ просто...

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#18 oshon » 23 декабря 2020, 20:21

Zed писал(а):Возможно, но выбирать объект "любви" буду по принципу "тепла" к данному объекту
Смысл есть, только, хорошо бы почувствовать взаимность )
Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен.
Здесь Вы завернули интересно) Вы еще человек или объект..?! Да, гормоны влияют на нас, но вы же можете контролировать их действие?! Эстроген и тестостерон тоже влияют. Но всеми перечисленными элементами воздействия на нас никто пользоваться не запрещает вроде. Человек существо еще и биоэлектрическое со своими энергиями, которые возникают при течении химических реакций о рассказанных нейромедиаторах. А обмен такими энергиями при тепле друг к другу может позитивно влиять, как, вроде, обмен ими. А любовь это и есть привязанность и симпатия друг к другу, которая может и появляться, и проходить, но она как реальное восприятие существует и им можно наслаждаться, хотя бы для позитива и разгрузки)

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#19 Zed » 23 декабря 2020, 20:42

oshon писал(а):Смысл есть, только, хорошо бы почувствовать взаимность )
я тут уже за свой длинный язык получил предупреждение, поэтому отвечу кратко: "Смысл у каждого свой!" и замечу я не имею ввиду магию, я в общем! Оглянитесь вокруг! Присмотритесь внимательно! Государственные интересы, религиозные, корпоративные, семейные, личные! У каждого думающего человека есть своя точка зрения и у каждого такого человека свой смысл и своя правда! yes

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#20 oshon » 23 декабря 2020, 21:15

Zed писал(а):..у каждого такого человека свой смысл и своя правда
)) но где-то скрывается истина, за шторкой, которую не так просто открыть, если кто-то желает узнать))


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя