Мужская жадность или экономность

Ведьмак
Аватара
Ведьмак
Репутация: 374 (+376/−2)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 6 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#41 Ведьмак » 9 января 2021, 1:15

Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен. lol
Современная "наука" периодически путает реальную причину и следствие.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Катеринка писал(а):такой мужчина это ужасно
Черты , привычки , на которые в начале знакомства закрывают глаза-в последствии проявляются в худшем варианте . Определитесь нужно ли вам оно. Ежели нужно -подчин и диктуйте свои условия .

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#42 Morrigan » 9 января 2021, 12:30

Ведьмак писал(а):
Лунная писал(а):То что люди называют любовью, это не более, чем буйство гормонов: дофамина, адреналина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Они и обуславливают физическое влечение и привязанность. Сам же объект так называемой «любви» не важен. lol
Современная "наука" периодически путает реальную причину и следствие.


Катеринка писал(а):такой мужчина это ужасно
Черты , привычки , на которые в начале знакомства закрывают глаза-в последствии проявляются в худшем варианте . Определитесь нужно ли вам оно. Ежели нужно -подчин и диктуйте свои условия .
а зачем вообще на что то глаза закрывать? не простительная ошибка.
но зная людей, они обычно вначале стараются показать себя с лучшей стороны. а потом через пол года, или пару лет маска срывается.
может стоит теми же рунами или картами проверить человека, на щедрость к нам и т.п ?
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#43 Unnr » 9 января 2021, 12:47

Morrigan писал(а):стоит
Однозначно стОит.
Не так давно вляпалась в "эмоции", не смотрела парня, мозг не работал. Ох и сюрпризов было, один "краше" другого.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#44 Morrigan » 9 января 2021, 13:26

Unnr писал(а):
Morrigan писал(а):стоит
Однозначно стОит.
Не так давно вляпалась в "эмоции", не смотрела парня, мозг не работал. Ох и сюрпризов было, один "краше" другого.
как я вас понимаю. сама до сех пор, не могу от прошлогоднего парня отцепится. писала в теме приворота. все в голове лезет. но если в том году, у меня была к нему любовь. то сейчас чисто ведьмовский интерес, т.е для защиты пойдет во внешнем мире. girl_haha

я от своего наставника сразу получила четкое понимание. перед тем как с кем то завязывать отношения\или отвечать на любовь взаимностью, делай на него расклад. что бы знать чего ожидать. стоит ли вообще ввязываться?
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#45 Лунная » 9 января 2021, 13:53

Morrigan писал(а):
Unnr писал(а):Однозначно стОит.
Не так давно вляпалась в "эмоции", не смотрела парня, мозг не работал. Ох и сюрпризов было, один "краше" другого.
как я вас понимаю. сама до сех пор, не могу от прошлогоднего парня отцепится. писала в теме приворота. все в голове лезет. но если в том году, у меня была к нему любовь. то сейчас чисто ведьмовский интерес, т.е для защиты пойдет во внешнем мире. girl_haha
Любовники ведьмы- лучшие щиты отводы good
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#46 Morrigan » 9 января 2021, 14:17

Лунная писал(а):
Morrigan писал(а):как я вас понимаю. сама до сех пор, не могу от прошлогоднего парня отцепится. писала в теме приворота. все в голове лезет. но если в том году, у меня была к нему любовь. то сейчас чисто ведьмовский интерес, т.е для защиты пойдет во внешнем мире. girl_haha
Любовники ведьмы- лучшие щиты отводы good
не, не стоит. мальчик хороший. отводы у меня на камни деревья.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#47 Лунная » 9 января 2021, 14:20

сейчас чисто ведьмовский интерес, т.е для защиты пойдет во внешнем мире.
это и есть отвод в любом случае
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#48 Morrigan » 9 января 2021, 17:15

Лунная писал(а):
сейчас чисто ведьмовский интерес, т.е для защиты пойдет во внешнем мире.
это и есть отвод в любом случае
А можно подробнее?
Наверное я что-то не совсем понимаю...
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#49 Ночной ангел » 2 марта 2021, 9:39

Катеринка писал(а):Не знаю, как расценивать слова моего парня, то ли как жадность, то ли как правильный расчет. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь: он сказал, что со своих зарплат мы все деньги на еду и по хозяйству будем тратить пополам. Где будет платить за себя, а если у кого-то нет денег, то платит один, а второй возвращает ему свою половину по чекам . Подарки не дарит. На день рождение были только недорогие цветочки. На себя тратит много . Для меня это как-то неприемлемо, это не отношения, а бизнес-схема какая-то. dash1

Можно ли помочь магией?
Посылать далеко-далеко и найти другого нормального мужчину. Мужчина должен быть мужчиной, это значит способность обеспечивать семью при любых обстоятельствах. Мужчина заботиться про то чтобы было где жить, зарабатывает деньги, а женщина создаёт комфорт и уют дома . Отсутствие подарков и цветов ( по разному поводу) - признак отсутствия внимания, те безразличие.

Любовь Петрова F
Аватара
Любовь Петрова F
Возраст: 31
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 августа 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#50 Любовь Петрова » 9 июля 2022, 11:18

В современном мире трудно быть всегда приветливой и милой. Не все ценят хорошее отношение к себе, многие предпочитают сесть женщине на шею и считать что она и так любит, зачем знаки внимания и помощь. Борьба за место под солнцем в наше время даже Золушку может сделать злобной меркантильной стервой, если мужчина эгоистично забывает про внимание к женщине. Если мужчина думает только о себе и своих желаниях, не уверена что его можно изменить магией. Проблемы в голове. Подчин?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#51 Unnr » 9 июля 2022, 12:41

Любовь Петрова писал(а):Подчин
i26

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23428
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#52 solp » 9 июля 2022, 16:00

Любовь Петрова писал(а):Подчин?
i27
Смысл иметь безвольную тушу unknown Лучше заменить на другого

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#53 Unnr » 9 июля 2022, 19:29

solp писал(а):безвольную тушу
это ж зачем чела в зомби превращать, не подскажете?
чтоб он никому отказать не мог? работать не мог? с умом надо.

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#54 Amora » 9 июля 2022, 21:11

В современном мире стремительно падает ценность понятия «мы». Всё больше людей ( не только практиков) мыслят эгоцентрично: «Есть моё мнение и неправильное». Во главу угла ставятся индивидуальные, а не общие интересы пары.

Нельзя назвать здоровыми отношения, в которых каждый думает только о себе. Есть ли будущее у отношений можно понять, если задать вопрос, на что ориентировано повседневное поведение себя и партнёра: «Я» или «МЫ»?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#55 Glamour » 9 июля 2022, 22:39

Катеринка писал(а):Я спросила, как он себе представляет супружескую жизнь? Он говорит: «Зарабатываем мы оба, рассчитываем, что нам платить по общим счетам и на еду. Складываемся, остальное тратим на себя. Например если я хочу вкусненькое или одежду – покупаю сама за свои деньги. Не хватает денег на покупку, то можно попросить в долг, но с обязательным возвратом в срок. Так же во всем, даже если мы вместе едем в ресторан, каждый платит за себя. Сказал что хватит уже жить старыми стереотипами, где все мужчины постоянно должны женщинам деньги, каждый сам за себя. Сейчас я взяла тайм-аут в наших отношениях.


А если родиться ребенок, то так же – вкладываемся на него пополам», начиная с памперсов и заканчивая игрушками и образованием. scratch_one-s_head
А как он вынашивать и рожать пополам собрался? lol

Блондинка
Аватара
Блондинка
Репутация: 95 (+97/−2)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апреля 2019
С нами: 5 лет

#56 Блондинка » 1 января 2023, 22:44

Как-то наткнулась в интернете
как-раз по теме :

"Вы хотите верную девушку, а сами пропадаете неизвестно с кем и где. Вы считаете, что настоящий мужчина верен клятвам, а сами бросаетесь обещаниями направо и налево. Вы утверждаете, что девушка должна ждать, не смотря ни на что, а сами, уехав, находите кого-то нового. Вы говорите, что поступки украшают, но не находите времени позвонить. Вы говорите, настоящих девушек не осталось, а сами портите их. Вам нужна нежная, ласковая, заботливая, но случись с ней что, оставляете ее разбираться с ее проблемами самостоятельно. Вы ненавидите истерики, но не хотите успокоить. Зачем вы что-то требуете и ждете, когда сами не можете дать того же самого? Помните, достойная достается только достойному. Любящая и верная - заботливому..."

По-моему, очень хорошо сказано scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23428
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#57 solp » 5 марта 2024, 18:30

Вот к вопросу целесообразности. Если мужчина вступает в брак с дамой где у нее от прошлых отношений и брака есть дети - возможно ли наиболее выгодным образом - ну все равно ж дитя содержать то - перетянуть к себе в род scratch_one-s_head Новая единица в роду - бонус же, это лучше чем инвестировать в сторонний род scratch_one-s_head Причем никого не спрашивая - поставить на баланс своим решением, но именно что поставить, т.е отобрать авторские и прочие права у прежних родственников. энергетически так сказать scratch_one-s_head А по документам пусть платят алименты и прочие внесения ресурсов - пригодятся.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя