Прошла любовь ( реанимировать отношения или отпустить?)

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#41 Morrigan » 27 октября 2021, 11:42

Stefania писал(а):Я, честно говоря, как-то вообще не понимаю, как поддерживать совсем уж длительные отношения... То ли не повезло мне, что таких не было, то ли повезло - даже не знаю. Но я от этого как-то не страдаю. Хотя вокруг всегда были люди, у которых одни отношения заканчиваются, тут же начинаются другие (с воплями, естественно, про единственный (ая), дорогой (дорогая) на всю жизнь оставшуюся), потом всё по кругу повторяется... pardon Смысл в таких отношениях scratch_one-s_head Просто чтобы было? Зачем? Одиночество - хорошая штука...
Думаю дело в удобстве. И пока всех все устраивает. Только становится неудобно или что то не устраивает, начинается вынос мозга.
Терпеть изначально что не нравится, смысла не какого. Поэтому я сразу рублю с плеча. Если после первого разговора, человек не принял к сведению.
Но обычно люди придпочитают жить, лишь бы с кем, главное не одной.

Абсурдная идея.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#42 Stefania » 27 октября 2021, 16:18

solp писал(а):Сложнее собеседника равного себе найти или того кто выше

В этом, вероятно, главная сложность... Я плохой собеседник, когда речь заходит про быт, социум, политику, сплетни и т.д.:))) То, что меня интересует - мало, кого другого интересует. Да и не всем об этом расскажешь pardon

solp писал(а):когда имущество надо делить

О, нет... у описанных мною товарищей до этого ещё ни разу не доходило. ЛюбоФФФ на пару-тройку месяцев, но страданий как-будто навсегда 90ff Подозреваю, что и деньги, и капиталы, и энергии - это вообще не про них... Такая себе бытовуха, чтобы как у всех...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Morrigan писал(а):Но обычно люди придпочитают жить, лишь бы с кем, главное не одной.

Точно. По принципам - "А что люди скажут; Я же не хуже Машки из соседнего подъезда; Время идёт, а у меня ни котёнка, ни ребёнка" и т.д. Плохо то, кстати, что зачастую дети страдают от таких позиций. Замуж выходила вроде любила, потом разлюбилось, но отпускать не хочется, ребёнка рожают, чтобы привязать - в итоге судьбы исковерканы у многих unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#43 solp » 27 октября 2021, 16:23

Stefania писал(а):Такая себе бытовуха, чтобы как у всех..
Если я с кем-то буду плотно жить, то я обязательно в романтику вплету совместную покупку облигаций give_rose Даже ролевые игры можно замутить blush

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Stefania писал(а):заходит про быт, социум, политику, сплетни
Про политику как часть экономики я очень даже могу принять участие. Быт тоже можно поговорить - в своем понимании.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#44 Stefania » 27 октября 2021, 16:32

solp писал(а):вплету совместную покупку облигаций

Ну это уж точно нужно искать человека, который действительно будет разделять такие точки зрения на жизнь, и видеть смысл в чём-то большем, чем только в устроенном быту.

Я... вообще... в последнее время склоняюсь к мысли, что все эти теории про вторые половины сильно сказочные. Невозможно найти человека, который бы полностью устраивал на всю жизнь. На какие-то промежутки времени - да. Но в какой-то момент пути всё равно расходятся. В том же развитии. И вот тут начинаются "вилы": одни умудряются разойтись всё-таки и строить свои различные пути, другие так и остаются вместе, в итоге деградируя, а третьи (идеальный вариант, вероятно) - начинают двигаться вместе. Договариваются, облигации те же покупают, совместные капиталы (во всех смыслах) наживают и т.д. Но это уже другой уровень отношений, а не просто охи-вздохи под Луной scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
solp писал(а):Быт тоже можно поговорить - в своем понимании.

То-то и оно, что в своём понимании. Я тоже не совсем профан в этом, но когда начинают всё сводить к ложкам-поварёшкам, сплетням, кто с кем спит - не моё совсем. Ну и политика тоже: иногда интересно, но тоже весьма выборочно, и не до пены у рта в отстаивании точек зрения, чей президент лучше wacko1 Поддержать светскую беседу, короче, - могу, но "ничего личного":)))) Интересу мало:))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#45 solp » 27 октября 2021, 16:39

Stefania,
Stefania писал(а):который действительно будет разделять такие точки зрения на жизнь
я могу и сам заниматься, просто бюджет общий чтоб больше капало, ну а если расставаться - конечно внутренняя скряга будет выть (этой скряге даже на меня жалко денег потратить blush ) - но отдам причитающееся. Хорроший развод же выйдет - расстаться друзьями на хорошей ноте да ещё и с прибавкой в деньгах, за год можно в лет (ежели до полумиллиона рублев за год) 20% годовых стричь (с условием постоянной работы официальной).
Stefania писал(а):а не просто охи-вздохи под Луной
Вот именно good Даже если развитие разное, жить в доме большом с личным пространством, опять же по романтике - на сторону вполне можно договориться. И с уважением делать друг другу тыл и прикрытие.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#46 Stefania » 27 октября 2021, 16:47

solp писал(а):той скряге даже на меня жалко денег потратить

Во мне такой же живёт:)))) Правда, он может с лёгкостью выбросить немалую сумму на что-то родственничкам нужное, а на мне всё-равно сэкономит:)))

solp писал(а):с уважением делать друг другу тыл и прикрытие.

Мало пар, которые в состоянии открыто друг с другом говорить. Каждый что-то там себе думает и о чём-то мечтает в надежде "переломить" партнёра и таки получить желаемое. А так, чтобы сесть, поговорить, выложить карты и прийти к единому взгляду - таких единицы. Ещё меньше тех, кто способен такие разговоры вынести и не держать потом камень за пазухой по типу "Ах какой он, оказывается..." 336ff

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
solp писал(а):Быт тоже можно поговорить

Вспомнилось: машину утром сегодня мыла. И мой "сосед" по боксу на этой мойке всё это время рассказывал мне, в каких магазинах, что дешевле можно купить... И с таким интересом он это делал:))) Поймала себя на мысли, что со мной точно что-то не так, раз мне неинтересно от слова "совсем" unknown Интересно было бы на него посмотреть - начни я ему про "проблематику диагностики на ТАРО" втирать mocking

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#47 solp » 27 октября 2021, 17:01

Stefania писал(а):по боксу на этой мойке
Есть предположение что у Вас хороший уровень энергетики и соответственно люди хотят с Вами контактировать, инесут данные где можно выгоду поиметь. Также вероятно может тот сосед глаз положил и хочет познакомиться unknown
Stefania писал(а):начни я ему про "проблематику диагностики на ТАРО
если чисто по психологии без нюансов вроде духов и их диагностирования, то может и будет слушать. Чтобы в знакомство войти unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#48 Stefania » 27 октября 2021, 17:11

solp писал(а):у Вас хороший уровень энергетики

Мой уровень энергетики бережёт меня от лишних знакомств последние несколько лет - "Проходим мимо, не задерживаемся":))) Но те, кто нужен в конкретный момент - да, притягиваются. Если надо что, то обязательно найдётся тот, кто поможет. Но так - для решения конкретной задачи, не на долгосрочно. Тоже странность такая pardon

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#49 Ночной ангел » 5 ноября 2021, 11:31

Лунная писал(а):Мужчины любят рядом с собой слабых дурочек, это льстит их самолюбию.
Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее. lol

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#50 Gift » 31 мая 2022, 14:49

Совара писал(а):В начале отношений: ахи и охи, на комплименты друг другу не скупятся и на дела хорошие. А после: есть человек, ну и ладно, куда она денется, да и что ей станется? И вообще надоела, приелась. Знаешь уже, как облупленную, неинтересно, не в новиночку. Изменения во внешности не замечаются. Внутренний мир не интересен. Как можно реанимировать отношения если чувства были? Гармонизация отношений? Или же отпускать тех, кто откровенно нами пользуется и любит нас только на словах, на все четыре стороны? Чем раньше он уйдет, тем больше времени будет на то, чтобы устроить личную жизнь.
Никак не реанимировать. Ведь если женщина выходила замуж 5 и более лет назад, многие ее приоритеты и желания, жизненные планы и внутренние установки изменились. Если вы или партнер не смогли совместно расти и развиваться, то только появление нового человека способно освободить от давно изжитых сторон вашего «Я».

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#51 Amira S » 1 июля 2022, 20:15

Нелюбовь - это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке – он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви - смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь. Когда ничего не дарят - нелюбовь. Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так. Хотя говорят: «Да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за своё!» Вот это и есть - нелюбовь. И от неё умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится всё испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#52 Glamour » 1 июля 2022, 21:04

Совара писал(а):В начале отношений: ахи и охи, на комплименты друг другу не скупятся и на дела хорошие. А после: есть человек, ну и ладно, куда она денется, да и что ей станется? И вообще надоела, приелась. Знаешь уже, как облупленную, неинтересно, не в новиночку. Изменения во внешности не замечаются. Внутренний мир не интересен. Как можно реанимировать отношения если чувства были? Гармонизация отношений? Или же отпускать тех, кто откровенно нами пользуется и любит нас только на словах, на все четыре стороны? Чем раньше он уйдет, тем больше времени будет на то, чтобы устроить личную жизнь.
В описанном варианте просто отпускать. Там человек такой - запала только на конфетно-букетный период хватает. Т.е. объективно не способен любить.
Хотя зависит от того когда «позже» наступило. Если через лет 7-10, то возможно исправить. А если через 2 года и меньше - однозначно в утиль.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Совара писал(а):
Бьянка писал(а):может не приелась а разочарование? Мы же любим на этапе влюбленности наделять человека теми качествами которыми он не обладает, но которые мы так хотим чтобы они были в нем. Ну и комплименты и тд это обычный флирт и да желание понравится понравившемуся партнеру, что естественно. Все мы хотим выглядеть в выгодном свете
Разочарование и усталость, верно. Отношения давние. Устала выправлять отношения, идти на компромиссы, прощать ошибки и задаваться вопросами, ответы на которые ясны картами, но уже заранее не нравятся. Устала работать над отношениями и тянуть все на себе. Устала быть домашней ведьмой, которая решит все проблемы сама. Душевная опустошенность.. Хочется поддержки и понимания. Совершенно неожиданно стали интересны другие вещи, свое развитие например и ценишь свободное воемя наедине с собой.


А какие же это отношения если все на себе? Отношения вообще по структуре чтоб лямку жизни тянуть двоем, таким образом лямку эту облегчая для обоих. Нафиг в одиночку тащить свою и ещё в чью то ещё впрягаться?
Ну или пытаться лямку общую тащить как лебедь, рак, и щука.

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#53 Anna_st » 2 июля 2022, 20:35

Любовь - гармоничное чувство, но любви нужно быть достойным. То, что перестает быть чем-то возвышенным и чистым - скатывается до уровня фастфуда.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#54 Unnr » 2 июля 2022, 20:39

Anna_st писал(а):но любви нужно быть достойным
Можно поподробнее, о чем Вы?

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#55 Вълчица » 2 июля 2022, 21:20

Информация к размышлению: kiss3

Так уж устроен человек, что у него очень сильна потребность в привязанности. В связи с этим мы имеем большой запас прочности, готовы многое терпеть, лишь бы только оставаться в отношениях. Но каждая ссора с партнером оставляет «трещинку», которая может зарасти, если мы работаем над преодолением взаимного отчуждения, или же со временем превратиться в огромную пропасть, грозящую разделить нас навсегда.

Как прервать эту цепь травмирующих ссор?

Обычно во время скандала нас посещают следующие мысли:

— Я плохой, значит, должен извиниться и что-то изменить в себе. Скажи мне, что менять.
— Ты плохой, значит, ты должен что-то изменить в себе. Сейчас скажу, что и почему.

Мы изо всех сил пытаемся «взять себя в руки» (и ждем того же от партнера) и придумать, как изменить свое поведение.

Но дело в том, что сама идея — решить вопрос путем поиска виноватых — никуда не годится: вы основательно «выносите» друг другу мозг, ставите ультиматумы, торгуетесь, даже как будто договариваетесь. Но все остается по-старому. Паника привязанности осталась на своем месте, поэтому тут же находятся новые поводы для ссор.

Главное — добиться нового качества отношений, сформировать между вами надежную привязанность. Ту самую, которая позволит не проваливаться в обиду и не бежать от контакта.

Но, прежде чем мы начнем думать о том, как как это сделать, необходимо выяснить одну основополагающую вещь: а есть ли, собственно, между вами привязанность. Поскольку все, о чем мы говорим, справедливо для тех пар, которые хотят быть вместе и однозначно считают друг друга близкими людьми. Помните, что перед вами не стоит задача «не ссориться» или «не разводиться». Ваша основная цель — хорошо себя чувствовать и по-человечески себя вести.

Одно из характерных отличий отношений с надежной привязанностью — присутствие в них уровня «только ты», когда нужен именно этот человек и никакой другой нас не устроит.

Вот еще несколько признаков:

— Гибкость. Я люблю быть с тобой, но, если надо, могу немного побыть и без тебя.
— Доверие. Мы дороги друг другу, я точно знаю. Ты будешь со мной, если вдруг беда.
— Устойчивость. Неприятно разлучаться, но при встрече все будет по-прежнему хорошо.
— Независимость. Мы не обязаны обеспечить друг другу счастье. Мы сами ответственны за наше счастье и наше настроение, но учитываем, когда другому плохо.
— Целостность. Я вижу твои достоинства и недостатки одновременно, а не по очереди.
— Открытость. Мы можем сказать друг другу о чувствах — и это не будет обвинением. Я принимаю твои чувства и потребности и не сержусь на них.

Конечно, не стоит искать полный набор этих признаков в ваших отношениях, а после сокрушаться,, что их «регуляторы» в вашей паре не выставлены на максимум. Это лишь ориентиры, уровень которых может колебаться в зависимости от жизненного контекста партнеров и уровня стресса. Все они, так или иначе, присутствуют в конструктивных отношениях.

Итак, ваше партнерство точно стоит сохранять, если:

— Вам (и мужу, и жене) больно от того, что брак трещит по швам. Если есть боль — значит, есть привязанность.
— Вам в голову бы не пришла мысль, что вы могли бы своего партнера поменять на кого-то получше (моложе, богаче, красивее и т.д.). Функциональный подход к человеку с позиции качеств, выгод и параметров — это не привязанность. В ситуации привязанности человек нам нужен, просто потому что нужен, он не машина и не работа, чтобы менять на лучший вариант.
— У вас в паре, несмотря на ссоры, есть эмоциональная отзывчивость, сохранено доверие друг другу.
— В опасные моменты (кризис, болезнь, реальная проблема) вы забываете обо всех ваших взаимных претензиях и начинаете действовать слаженно. Как единое целое.
— Даже когда ссоритесь, в глубине души вы знаете, что любите этого человека.
— После примирения вы даже как будто становитесь ближе друг другу.

Здорово, если вы сможете самостоятельно выйти на тот уровень близости, который позволит вам чувствовать себя хорошо. Если же оказалось, что разобраться в хитросплетениях отношений в вашей паре сложнее, чем вы думали, всегда можно обратиться к специалисту. (с)

По материалам цикла лекций Л. Петрановской
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#56 Vetur » 2 июля 2022, 21:42

Ох как много тут по написано про совместную жизнь и про расставания. Но ни один из оппонентов даже не задумался почему это происходит. Нет правых и не правых. А есть только одно родовой негатив перетекающий из жизни в жизнь и грабли в этой жизни ни кто не отменил. Как говорится . Ой жили и что то не спаслось. Нет общих интересов. А ,что попринцыпу людей может держать рядом друг с другом? Вопрос конечно интересный. А вот что отталкивает это уже другое. Как правило сначало любовь моковь потом сопли и слезы,злоба,неновисть и т.д. Но никто практически не удосужился продиагностировпть появления родового негатива . Который влияет на нашу жизнь . И из какого колена эта прелесть поднялась. Семь колен рода у каждого в сторона отца и сторона матери ,248 человек рода и кто и как накосячил в ваших родах никто не знает. А попробуйте продиагностировпть каждое колено. На предмет негатива какой от ну дапустив у кого-то в третьем колене по материнской лини. Или по отцовской. Есть много способов посмотреть . Пример. Какой грех в родовом пространстве по материнско лини в третьем колене негативно влияет на вашу жизни. Ну и так далие.А потом можно будет продолжить дискуссию на эту тему.

Добавлено спустя 39 минут 32 секунды:
Со стороны своего возраста семейного стажа могу сказать одно мужики только прикидываются что дурочка или недалекая рядом это хорошо. А на самом деле хотят рядом иметь умную сильную и ни ноющую женщину. И также им импонирует ,что на их женщину смотрят и облизываются другие мужики. А уж если что то говорят,например какая у тебя красивая или классная жена то тут гордости до полна. Которое они тщательно скрывают.Только не доалекий мужик прыгает из койки в койку. А по большинству ищут крепкий надёжный тыл. У кого его нет как правило ищут на стороне развлекушки и проче прочее. В нашем веке разучились любить и быть любимыми и в этом виноваты люди. Воспитание и шаблоны.Очень жаль ,что многие мамы мальчиков ростят ублюдков у которых нет понятия что есть и другие женщины кроме мамы которых можно и нужно любить и уважать. А не вдалбливать им в головы,что эти девки хотят только денег квартир и т.п. и больше ничего .А мамочки девочек также вколачивают в головы своих дочурок ,что все мужики козлы и с них хоть шерсти клок и то хорошо и выгодно будет. Поэтому всё вывернуто наизнанку. И никакой морали. Полное ее отсутствие. Институт семьи изжил себя как давность,пришел в упадок. По большей части и мальчики и девочки не умеют любить,понимать,принимать слушать,доверять. Их этому попросту не научили.. Очень тяжело понимать и осознавать,что мы как мамы и папы ,что то не до дали, не научили, не дали или не правильно воспитывали и не правильно доносили до своих детей .И когда потом взрослые дети упрекают ,что мы неправильно их воспитывали ,не правильно доносили до них информацию, или что другое это очень больно. Но это всё потом ,когда мы станим старыми. А пока молодые и опыта и знаний маловато и ходим по граблям,иногда нужно всё токи задуматься,а что же потом. Одинокая старость,и никаму нинужный человек. А виной всему негатив который льется на нас со всех щелей. И родовой и социальный
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#57 Amora » 7 июля 2022, 21:10

В начале отношений просто человек должен устраивать полностью, и отношения не должны начинаться с эмоциональных качелей негатива. Это все неправда про то, что драма и выяснение отношений — это круто. Жизнь, итак, слишком сложная штука, которая разбрасывается препятствиями как может. Так зачем дополнять и без того тяжелое существование, проблемами со странным партнером, который вам вовсе не подходит? pardon

Совара F
Автор темы
Аватара
Совара F
Автор темы
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#58 Совара » 8 июля 2022, 13:24

Amora писал(а):В начале отношений просто человек должен устраивать полностью, и отношения не должны начинаться с эмоциональных качелей негатива. Это все неправда про то, что драма и выяснение отношений — это круто. Жизнь, итак, слишком сложная штука, которая разбрасывается препятствиями как может. Так зачем дополнять и без того тяжелое существование, проблемами со странным партнером, который вам вовсе не подходит? pardon
Секрет успешного, благополучного союза – общение, комфортное и безопасное взаимодействие (без обесценивания, манипуляций и наездов), обоюдное желание договариваться, готовность говорить о самом больном и конфликтном, не замалчивать проблемы, способность выдерживать негативные чувства (свои и чужие), умение просить, принимать и оказывать поддержку, а также отказываться от того, что тебе не подходит, и уважать право другого на то же самое. Имхо.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя