Про силу и слабость в магии

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Липа
Аватара
Липа
Репутация: 145 (+147/−2)
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#41 Липа » 15 января 2019, 22:41

Главное побороть свою лень. pardon

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#42 Alleshtina » 17 января 2019, 18:21

Ведьма писал(а):Быть сильным/слабым - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми,
стремление спихивать ответственность на внешние факторы всегда было, есть и будет главным человеческим соблазном можно назначить кого-либо злобной сволочью, натянуть белое пальто и устроить сеанс нытья, что вселенная не дает мешок способностей/денег/любви и пр за факт наличия прекрасного индивида в бесконечном огромном мире. Быть сильным - это значит, осознанно брать ответственность за все происходящее в своей жизни и действовать на результат ...
Как в спорте good
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Гюрза M
Аватара
Гюрза M
Возраст: 38
Репутация: 28 (+28/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#43 Гюрза » 21 ноября 2019, 7:37

Избыток смирения, всего лишь другая сторона гордыни или высокомерия, избыток альтруизма как другая сторона эгоизма и стремления к власти. Все это сигнализирует о состоянии инфляции, «раздутого» до пределов Самости эго.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#44 Мелиса » 1 июля 2021, 12:13

Действительно между практиками и спортсменами много общего. «Успех – это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма». Люди, которые добиваются высоких результатов, поднимаются ровно столько раз, сколько падают. Всегда. Даже самый тяжелый провал не становится поводом все бросить и признать себя проигравшими. Идти к цели, не сворачивая с пути как бы не было трудно и тяжело. Никогда не сдаваться. yes

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#45 Кузнец счастья » 1 июля 2021, 12:26

Мелиса писал(а):«Успех – это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма»
Мелиса писал(а):Никогда не сдаваться
Хороший комментарий. А могут человеки в промежутках между неудачами немного расслабиться? Чтобы больше этого энтузиазма было?

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#46 Мелиса » 1 июля 2021, 12:41

Смотря что вы понимаете под расслаблением. Можно ж все результаты практики пустить в ноль mocking

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#47 Лампочка » 30 июля 2021, 14:04

Мелиса писал(а):Смотря что вы понимаете под расслаблением. Можно ж все результаты практики пустить в ноль mocking
Самоконтроль никто не отменял.

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#48 Лесовик » 9 августа 2021, 16:35

Виолета писал(а):Слабость - это сдаться в практике при неудачах. Чтобы были результаты в магии нужно очень много пахать на контакт с Силами и работать над собой и своей энергетикой. Слабость - это испугаться любых препятствий и свалить, в тайне жалея и себя, и упущенную возможность, обвиняя других в своих неудачах. Слабость - это жалость к себе (когда человек размусоливает мысль о том, какой он или она несчастные, и при этом получает удовольствие от своего нытья не желая (или из страха) менять свою жизнь). Хотя, это, наверное, можно отнести к психологическому мазохизма. Слабость - это неумение и нежелание заставить себя делать то, что необходимо. Вставать ежедневно в 4утра на энергопрактики например, чтобы достичь результатов в ясновидении, в то время как их ничто не предвещает. Хотя очень хочется спать. Но встаёшь, веря что когда-нибудь этого результата добьёшься. Это уже воспитание силы воли. После, много позже приходит награда за упорство.

Самодисциплина это единственный способ поддерживать себя в постоянной «колдовской форме». И здесь опять же нам на помощь приходит энергия низов – все, что касается дисциплины и расписания, методичности и повторения – это к ТС. Энергии Сатурна. Колдун должен уметь выкидывать из головы ненужные мысли, а из души ненужные чувства и эмоции не только во время ритуала, но и в обыденной жизни, поскольку они воруют его энергию и внимание, а именно сохранение энергии и внимания и есть основа накопления магической силы.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#49 Pixie » 10 августа 2021, 6:35

Найти свой главный, основной, вайс и при надобности наступать себе (на самом деле, самому этому вайсу) на горло, устремив всю энергию на достижении задуманного. К примеру, Для меня это - прокрастинация, то есть синдром отложенной жизни, и негативизм в собственной голове. И контроль отпустить. Точнее, не контроль, а эту железную хватку, которая и заставляет ныть «ну когда уже, ну где же, ну почему нету ещё».

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#50 Кузнец счастья » 11 августа 2021, 13:34

Лесовик писал(а):Энергии Сатурна
Поясните кто может. Какие упражнения или техники эти энергии человекам дают?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#51 solp » 13 сентября 2021, 12:59

Pixie писал(а):Для меня это - прокрастинация,
Гаднейшая вещь bad Мешает жить функционально. Потому любые методы помогающие её преодолеть - уместны. В том числе и психологические

Добавлено спустя 41 секунду:
Pixie писал(а):прокрастинация, то есть синдром отложенной жизни, и негативизм в собственной голове
Есть ещё тупо лень. Человек-диван живет внутри каждого из нас blush

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И самое опасное - многие практики невмешательства и наблюдения внутренний человек-диван может использовать в свою пользу, что не верно unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#52 Glamour » 27 мая 2022, 5:46

solp писал(а):Спасибо за ответ, позвольте поинтересоваться, а каким образом происходит процесс излечения? Можно найти довольно много случаев, когда человек начинает заниматься той или иной методикой (и изначально люди ослаблены, речи о большой выносливости нет) и при этом излечиваются от множества болезней , вплоть до онкологии, я лично в сети нашёл пост девушки страдающей апластической анемией - тяжелое аутоимунное заболевание крови и если не ошибаюсь спинного мозга (ни одно аутоимунное заболевание на данный момент не лечится, медицина лишь блокирует симптомы). За 3 года практики человек смог сначала слезть с ежемесячных переливаний крови, потом отказаться от очень мощных препаратов (которые просто так в аптеках не купить).Пост девушки подтвержден наличием фото результатов анализов в различные временные промежутки. Интересен механизм подобных случаев (как минимум ремиссия с неплохой динамикой), ведь изначально до практики хорошей выносливости как таковой не было.

Аутоиммунные заболевания это в первую очередь заболевания информационные. Ну допустим твой иммунитет - это собака которая должна нападать на чужаков. А она вместо этого нападает на тебя и твоих детей. Все эти переливания крови и лекарства в основном действуют на подавление силы «собаки», чтоб не так сильно кусалась.
А с энергетическими практиками теоретически можно просто переучить собаку чтоб кусала только чужих и понимала что своих кусать нельзя.

При онкологии в ранней стадии любое повышение физических нагрузок повышает ток крови и даёт своему иммунитету больше возможности добраться до раковых клеток, убить оных, и более эффективно избавиться от продуктов их жизнедеятельности и смерти. Когда уже метастазы пошли, то повышенный ток крови их только разнесёт по другим органам быстрее.
Как вообще формируется раковая опухоль - организм регулярно производит раковые клетки (т.е. свои нормальные клетки со сбоями). И иммунитет их обычно тут же атакует и убивает. В местах где пониженный ток крови/лимфы, такие клетки имеют возможность накапливаться. Т.е. жить себе некоторое время не попадая на радар иммунных борцов, создавать ячейки общества, делиться и расти.
Поврежденные/ослабленные органы производят большее количество клеток со сбоем.
А пониженный иммунитет менее яростно реагирует на раковые клетки.
Когда есть все 3 фактора - пониженный ток, пониженный иммунитет, поражённый орган - то раковая опухоль практически гарантирована.
Это на физике.
А на энергетике - тот же хронический стресс например повышает базальный кортизол и понижает иммунитет. Неизбавление от токсичных эмоций не только создаёт хронический стресс, но и даёт зажимы в определенных органах, а с ними и пониженный ток крови/лимфы, и со временем даже поражение органа - опять же точка сбора для образования раковой опухоли.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#53 Glamour » 27 мая 2022, 6:01

LostLenore писал(а):Во всем нужна мера , я думаю . Если я позлилась на кого то, побила подушку , разделила чувства с кем то и мне полегчало - это нормальная история. А если я полезла драться, не могу уснуть из-за того что у меня в голове картины как я этого человека расчленяю, жить не могу , есть на могу , это мешает.
Поделюсь своим методом работы с негативными эмоциями . Каждую ситуацию разбираю по нескольким пунктам. Ищу где в этой ситуации проявляется :
1) мой эгоизм - кто то мне что то должен , или не имеет права поступать не так как МНЕ хочется - с какого перепугу спрашивается , я так считаю ?
2) корысть
3) нечестность - любой самообман. Сюда так же любое лицемерие , манипуляции, угодничество - часто кажется что отдавай г***но в ситуацию или отношения, я получу букет цветов и золотых единорогов))
4) страх. Не получить что то, потерять. Одиночества . Критики. Быть неуважаемой. Страх смерти. Еще 100500 вариантов.
Остальные штуки- зависть, жалость к себе , и т.д
Когда видно свой вклад, что мной управляет разбухшее эго, становится намного легче. И не приходится расчленять никого. Но это работа. Расчленять проще.

Если в голове картины о расчлененке человека который просто от невнимательности вам на ногу в толпе наступил, то это первый признак долго подавленного гнева на другой источник.

Например на работе босс-козел, вечно гнобит, на него конечно же гневаться в открытую нельзя, а то без работы и без средств можно остаться. И человек в таком случае подавляет гнев в себе.
А гнев никуда не девается.
И либо разрушает самого человека вылазя через разные болячки, либо сливается на более слабых, кто сдачи дать не может, по малейшему поводу или даже без повода. Например мужик наелся унижений на работе, пришел домой и стал срываться на жене и детях. Или в драку лезть с невнимательным прохожим.

Нужно отследить источник гнева, гнев это прекрасная эмоция, одна из единственных которая действительно нас защищает.
Нужно уметь ее четко отслеживать, чтоб она действительно была во благо.
Если после общения с кем то регулярно появляется чувство злости и раздражения на других, то этот человек скорее всего явно или незаметно разрушает ваши границы, может быть даже улыбается в лицо, а на энергетическом уровне системно разрушает. Даже если прекратить общение с таким человеком нет возможности, зная о том что творится (проанализировав и отследив своё чувство гнева) можно гораздо легче защититься и/или купировать последствия.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#54 Glamour » 27 мая 2022, 6:13

Кузнец счастья писал(а):
Лесовик писал(а):Энергии Сатурна
Поясните кто может. Какие упражнения или техники эти энергии человекам дают?
Бидж мантру (или гаятри мантру, но бидж обычно сильнее) Сатурна можно комплексом сделать.
24000 раз за 40 дней.
Это по 600 повторений в день.
108 повторений занимает где-то 30-40 минут, так что для Сатурна нужно будет уделить по 3-4 часа в день, каждый день, на протяжении 40 дней.

Добавлено спустя 5 минут:
Начать в субботу. Еще, если голосовые связки позволяют, я б каждую субботу с начала посвятила мантрам, чтоб посреди недели в рабочие дни можно было чем то другим заняться

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#55 Unnr » 27 мая 2022, 6:53

Glamour писал(а):на энергетике - тот же хронический стресс например повышает базальный кортизол и понижает иммунитет. Неизбавление от токсичных эмоций не только создаёт хронический стресс, но и даёт зажимы в определенных органах, а с ними и пониженный ток крови/лимфы, и со временем даже поражение органа - опять же точка сбора для образования раковой опухоли.
Плюсую. Если ещё и предрасположенность физиологическая или негатив любого разлива, он ко обеспечено. Доброкачественное, но проходила. Мне врач тогда сказал, что онкология - это болезнь обиженных людей, если вкратце. Один из лучших хирургов онкологов в городе, есть с чего такие выводы делать ему.
Практика это всё только подтвердила

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#56 Glamour » 27 мая 2022, 9:40

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):на энергетике - тот же хронический стресс например повышает базальный кортизол и понижает иммунитет. Неизбавление от токсичных эмоций не только создаёт хронический стресс, но и даёт зажимы в определенных органах, а с ними и пониженный ток крови/лимфы, и со временем даже поражение органа - опять же точка сбора для образования раковой опухоли.
Плюсую. Если ещё и предрасположенность физиологическая или негатив любого разлива, он ко обеспечено. Доброкачественное, но проходила. Мне врач тогда сказал, что онкология - это болезнь обиженных людей, если вкратце. Один из лучших хирургов онкологов в городе, есть с чего такие выводы делать ему.
Практика это всё только подтвердила
Болезнь обиженных людей - это ёмко и в глаз. Причём разные обиды поражают разные органы.
Именно поэтому и стала тратить столько времени и сил на проработку старых обид и обидок. Собралась барахолка целая оных за долгие годы lol никакого здоровья не хватит все тащить

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#57 Кузнец счастья » 18 июля 2022, 15:43

Glamour писал(а):так что для Сатурна нужно будет уделить по 3-4 часа в день, каждый день, на протяжении 40 дней.
Что это даст человекам хорошего? Какие результаты?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#58 Glamour » 19 июля 2022, 4:41

Кузнец счастья писал(а):
Glamour писал(а):так что для Сатурна нужно будет уделить по 3-4 часа в день, каждый день, на протяжении 40 дней.
Что это даст человекам хорошего? Какие результаты?
Облегчит негативные эффекты Сатурна, особенно если Махадаша/Антардаша Сатурна, Садэ Сати, или возврат Сатурна.
Сатурн очень кармический, поэтому в его периоды может ОЧЕНЬ сильно бить по кумполу, причём не только за грехи этой жизни, но и за грехи прошлых. Он также щедр на позитив если карма хорошая. Но это гораздо реже.
В основном люди мантре Сатурна столько времени уделяют чтобы избавиться от негатива, а не получить его дары.

Негатив от Сатурна сильный - от депрессии до безденежья и поломки костей/потери зубов. С другой стороны Сатурн правит материальной стороной жизни, и получив его расположение не придётся больше гнаться за деньгами и успехом - сами придут.

Ещё для упорядочивания кармы хорошо обращение к Кету.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#59 solp » 19 июля 2022, 13:55

Alleshtina писал(а):Как в спорте
Ежели как в международном спорте, то помимо классического - тренировка, упорство и т.д. можно
- закинуться допинговой вкусняшкой (норвежские астматики тут суперстронг - сила воли такова, что жуть как много чемпионов несмотря на то что тяжко хворые acute )
- занести кому-надо чтобы судейство было правильным в нужную сторону
- ушатать оппонента (раньше в каждом хоккейном клубе той же НХЛ помимо собственно талантливых нападающих, защитников всегда присутствовали игроки с функцией бульдозер-костолом, при случае решали задачу - травмировать особо ценных игроков оппонента

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
и не гнушаться технологиями - был период пловцы все в костюмах выступали, убрали потому что там уже зависит от ткани производителя и все почти одинаково выступают, но ока не отменили - у кого портки лучше были, тот и победил unknown

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Ведьма писал(а):Быть сильным/слабым - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми
Я считаю что всегда надо лавировать. Как минимум в бытовом плане. Ежели мне пособие дадут, чтоб не забрали - я безусловно вспомню все где что болит и где колет, пожалуюсь 44 раза - но чтобы бюджет сохранить give_rose И почему нет собственно говоря unknown Для дамы так состроить и себя слабую девочку - святое дело give_rose Путь горбатятся другие. Жаль я не дама и состроить глазки не могу. Точнее могу, но за такое мне скорее в ухо прилетит unknown

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#60 Clermont » 19 февраля 2023, 21:55

Mon Bonheur писал(а):А мне вот мешает, моя доброта
Mon Bonheur писал(а):Например? Да везде мешает.... Крадники делать, биопривязки брать, знать заведомо что портить людей. .. Да того же петуха резать.... Вот и борюсь со своей добротой

Мне кажется, что природа вещей так устроена, что в этом мире или играешь роль хищника, или роль жертвы, третьего не дано.
Если не хочешь быть ягненком, тогда придётся быть волком. Если у вас чрезмерная доброта и чрезмерная жалость- это, наверно, недостаток, это роль жертвы.
Портить людей? Смотря каких людей: если тех из соседей, кто по жизни тебе пакости делали, то на таких и не жалко наслать порчу.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сognition и 23 гостя