Отношения между коллегами по колдовскому цеху

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#201 Виолета » 28 июня 2021, 9:00

Ворон писал(а):Незнаю... все таки есть во мне какие то "принципы" , что не нужно портить работу друг другу. Считаю таких практиков - слабыми.
Испортила мне работу на кладбище, работу в которую я ещё не разу не вкладывался на столько энергетически за всю свою практику ! При том что ни единого следа не оставил , был аккуратен как нейрохирург. Тупо спалился как то..
Новый опыт и все такое... но лопатой по горбу с радостью бы дал , при встрече ночью на кладбище yes
Значит Силы другому шепнули, где ваша работа. Слили как батарейку. Обидно конечно, но бывает. Сталкивалась с тем сама. Проверяйте себя на предмет крадников на всякий случай.

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#202 Ворон » 28 июня 2021, 9:11

Виолета писал(а):Проверяйте себя на предмет крадников на всякий случай.
Обращался за диагностикой к ув. Деве - крадник влепили мне конечно). Эт все ерунда...
Пришлось выкапать заделье работы.
Сделаю все по новому yes

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#203 13-й » 28 июня 2021, 9:15

Ворон писал(а):
Виолета писал(а):Проверяйте себя на предмет крадников на всякий случай.
Обращался за диагностикой к ув. Деве - крадник влепили мне конечно). Эт все ерунда...
Пришлось выкапать заделье работы.
Сделаю все по новому yes
Тут и без диагностики можно говорить что крадник будет в такой ситуации 100 %. Про этику и мораль, пока вы с печатями ХЭ , отношение со стороны коллег будет соответствующим, не как к колдуну. Выбирайте заброшенные кладбища, где меньше риск нарваться . hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#204 solp » 28 июня 2021, 11:37

Ворон писал(а):Новый опыт и все такое... но лопатой по горбу
В этом плане огромный, просто титанический недостаток по сравнению с Северной Традицией. Основа для локации - дерево, желательно ясень. Причем оборудовать можно на личной собственности или найти глухое место. К минимуму свести вероятность подобного - чтоб кому не надо нос не совали unknown

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#205 13-й » 28 июня 2021, 13:13

solp писал(а):
Ворон писал(а):Новый опыт и все такое... но лопатой по горбу
В этом плане огромный, просто титанический недостаток по сравнению с Северной Традицией. Основа для локации - дерево, желательно ясень. Причем оборудовать можно на личной собственности или найти глухое место. К минимуму свести вероятность подобного - чтоб кому не надо нос не совали unknown
Рунические проще снять. Откат бьет по голове практика. Инсульт наиболее частое последствие снятой работы рунолога.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#206 solp » 28 июня 2021, 13:16

13-й, защиту продумывать надо. Думаю что возможно сделать так scratch_one-s_head Симбиоз черкнокнижных методов и рунических scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
13-й писал(а):Рунические проще снять
Я вот что понять пока не могу - ежели духи руничекские, чем они хуже духов других Традиций unknown С чего бы это их легче убрать unknown

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#207 Лютый » 28 июня 2021, 14:44

Ворон писал(а):Незнаю... все таки есть во мне какие то "принципы" , что не нужно портить работу друг другу. Считаю таких практиков - слабыми.
Испортила мне работу на кладбище, работу в которую я ещё не разу не вкладывался на столько энергетически за всю свою практику ! При том что ни единого следа не оставил , был аккуратен как нейрохирург. Тупо спалился как то..
Новый опыт и все такое... но лопатой по горбу с радостью бы дал , при встрече ночью на кладбище yes
Слабыми в чем? В том что вас “поимели“ как обычного человека? Показатель силы. Щелчок по носу со стороны Силы. Вы от других людей ( которых сами портите) мало чем отличаетесь кроме чуть более глубоких знаний. Тут я бы выводы другие делал. Как стать сильным практиком.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#208 Кузнец счастья » 28 июня 2021, 15:42

Рунические проще снять. Откат бьет по голове практика. Инсульт наиболее частое последствие снятой работы рунолога.
Интересно пишете. Руны вызывают желание узнать про них побольше . Но инсульт не хочется получать. Читаю комментарии, вроде все живые кто с рунами работает, нет инсультов. Как тогда обходят проблемы с сердцем кто с рунами работает? На человеков то и рунами делают ритуалы разные. Если бы знали что такие штуки могут быть, наверное бы не стали делать. А делают. Не всё мне понятно.

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#209 Ворон » 28 июня 2021, 18:50

Лютый писал(а):Слабыми в чем? В том что вас “поимели“ как обычного человека? Показатель силы. Щелчок по носу со стороны Силы. Вы от других людей ( которых сами портите) мало чем отличаетесь кроме чуть более глубоких знаний. Тут я бы выводы другие делал. Как стать сильным практиком.
Звучит конечно жёстко, но так есть.
Одно дело если бы я накосячил в обряде или привлёк ненужное внимание людей , что на кладбище колдуют , тогда я не против чтобы мне крадничек влепили и сбили работу. Но этого небыло.
Силы не гонят с кладбища, всегда все хорошо.
Тут я бы выводы другие делал. Как стать сильным практиком.
Конечно, с этой стороны и смотрю на эту ситуацию.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#210 Орешек » 28 июня 2021, 18:57

Ворон писал(а):
Лютый писал(а):Слабыми в чем? В том что вас “поимели“ как обычного человека? Показатель силы. Щелчок по носу со стороны Силы. Вы от других людей ( которых сами портите) мало чем отличаетесь кроме чуть более глубоких знаний. Тут я бы выводы другие делал. Как стать сильным практиком.
Звучит конечно жёстко, но так есть.
Одно дело если бы я накосячил в обряде или привлёк ненужное внимание людей , что на кладбище колдуют , тогда я не против чтобы мне крадничек влепили и сбили работу. Но этого небыло.
с чего вы взяли что не привлекли внимание? Место обрядов фонит.

По граблям танцевали все практики, не растраивайтесь. Это такие важные жизненные уроки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#211 solp » 28 июня 2021, 19:10

Орешек писал(а):Место обрядов фонит
Как обнулить фон scratch_one-s_head

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#212 Шрам » 9 июля 2021, 0:00

solp писал(а):
Орешек писал(а):Место обрядов фонит
Как обнулить фон scratch_one-s_head
Маскировать другим ритуалом.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#213 Лампочка » 11 июля 2021, 12:28

Ворон писал(а):Одно дело если бы я накосячил в обряде или привлёк ненужное внимание людей , что на кладбище колдуют , тогда я не против чтобы мне крадничек влепили и сбили работу. Но этого небыло.
Если бы все было в идеале, не было бы проблемы.
По себе скажу, я иногда отказываюсь замечать свои ошибки.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#214 Alleshtina » 11 июля 2021, 17:05

solp писал(а):Основа для локации - дерево, желательно ясень. Причем оборудовать можно на личной собственности или найти глухое место. К минимуму свести вероятность подобного - чтоб кому не надо нос не совали
я что то не совсем уразумела - Вы считаете что обычный ясень, вот тот что сразу в глазенки упал, уже прям связь с Руническим эгрегором? Тут не каждый перекресток или погост подходит. при том, что на родной языческой земле. Что уж оворить о связи с северными Богами, которые на нашей полосе - не особо почитаемы.
И тот кто представился руническим духом - может далеко им не являться. secret
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#215 solp » 12 июля 2021, 9:10

Alleshtina писал(а):Вы считаете что обычный ясень, вот тот что сразу в глазенки упал, уже прям связь с Руническим эгрегором?
В Северной Традиции дары относят под дерево, лучше - под ясень. Жестких требований об особости дерева - нет unknown

Добавлено спустя 26 секунд:
Alleshtina писал(а):может далеко им не являться
Это да.

Добавлено спустя 56 секунд:
Что касается площадки в принципе - лучше подготовить самостоятельно, руками. Это же энергия и вложения unknown

Добавлено спустя 7 часов 20 минут:
Alleshtina писал(а):Вы считаете что обычный ясень, вот тот что сразу в глазенки упал
Добавлю ещё. Я считаю, что к приобретению места меня привели Силы. Много чего есть - береза, ясеней много, рябина, орех, боярышник, даже облепиха (правда я в ботанике туповат, но похоже на неё scratch_one-s_head ) Пока чистил дорогу к одному, нашел другой - я его не видел в хаосе локации. Маленький, чуть выше меня ростом, см на 40. Похож отчасти на меня - небольшие навыки, трудностей хватает. Обрезал ветки соседних конкурентов, чтобы свет был. Вокруг годами мусор был - вывожу. Подгузннки, колеса, кошачий корм, стекло, тряпки, матрасы битые кирпичи вперемешку с муравьями, заросли. Этот ясень я спасу, буду с ним и работать.За площадку я уже и потом и кровью как говорится буквально заплатил и ещё таскать немало. На лопате , муравьи. комарьбежрут. Но дело сделаю. В площадку вложусь энергетически капитально.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#216 Alleshtina » 12 июля 2021, 17:57

solp писал(а):Жестких требований об особости дерева - нет
думаю это и само-собой разумеется. Если это место не относится или не имеет связи с пантеоном - кому дары относите это еще вопрос. однако.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#217 solp » 12 июля 2021, 18:59

Alleshtina писал(а):Если это место не относится или не имеет связи с пантеоном
Alleshtina писал(а):Что уж оворить о связи с северными Богами, которые на нашей полосе - не особо почитаемы.
С такой позицией выход только непременно нужно ехать в Северную Европу и никак иначе unknown Не могу согласиться

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#218 Кузнец счастья » 13 июля 2021, 11:00

Alleshtina писал(а):Тут не каждый перекресток или погост подходит
Поясните кто может. Чем погост может не подходить? Перекресток?
Alleshtina писал(а):прям связь с Руническим эгрегором
Читаю комментарии, в язычестве и с рунами когда пишут про деревья, комментарии в основном про то, чтобы дерево было живое или сухое, по ритуалу. Поясните про деревьевую связь. Что это такое?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#219 Бьянка » 13 июля 2021, 14:07

Кузнец счастья писал(а):Чем погост может не подходить? Перекресток?
Тоже интересен вопрос. Не могу найти перекресток, по картам не подходят и помехи..

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#220 Alleshtina » 14 июля 2021, 8:11

solp писал(а):нужно ехать в Северную Европу и никак иначе
это тоже само собой понятно) Практики любят путешествовать, и логично, что не просто так. Некоторые знания и навыки можно заполучить только в местах- исходниках.
Иначе - кормите только местных духов и по местным "пантеонам".
Например своего сибирского предка кодуна могу привязать только на его родной земле. И никакие местные погосты и курганы - не подходят. Только там.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Бьянка писал(а):Не могу найти перекресток, по картам не подходят и помехи..
диагностируйте причины. Как оказалось - перекрестки, как и погосты могут хранить много сюрпрайзов
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя