Алкоголь в практике

Description: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 10 months

#81by solp » 15 Nov 2023, 17:04

Калинка wrote:Не усложняйте)
Тут не в сложностях дело. Не знаю, может стихия близка, может ностальгия по студенчеству и работе той, может энергетика. Но мне приятно было смотреть на горящий алкоголь

Added after 23 seconds:
А раз так - значит и дары душевнее. Это важно же

Added after 3 minutes 28 seconds:
solp wrote:ностальгия по студенчеству и работе той
Еще было такое - человеку каску на башку надевают, текила с шампанским в стакане, стакан о башку хлоп , он пьет, а когда закончит ему сверху по башке бейсбольной битой троекратно добавляют. Вот это работа - бить людей по голове , а тебе спасибо говорят и еще деньгу плотят good Вообще бары - места определенно магические. Там чуется что есть Духи.

Clermont
Clermont
With us: 1 year 3 months

#82by Clermont » 5 Dec 2023, 23:52

Понятно, что пьянство неприемлемо и пагубно (в любой работе и любой деятельности): оно никак не добавит сил и энергии, а лишь отнимет.
Но немного вина по праздникам, и не до состояния нестояния, а в меру, полагаю это вполне приемлемо.
Духи любят дары в виде вина. А если сам ни капли за год не выпил, то как будешь дарить то, чем сам(сама) брезгуешь?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#83by solp » 6 Dec 2023, 1:12

Clermont wrote:Духи любят дары в виде вина. А если сам ни капли за год не выпил, то как будешь дарить то, чем сам(сама) брезгуешь?
Как часто Вы употребляете scratch_one-s_head
Clermont wrote:Но немного вина по праздникам
коли так я бы шкалик вискаря уговорил бы - лучше чем вино, а если еще раздобыть Драмбуи (ликер на основе виски и меда) - то можно делать классику - коктейль ржавый гвоздь - очень достойный напиток

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#84by solp » 8 Dec 2023, 15:04

Интересует такой момент. Если есть например объект алкаш. Как дух на подселе может ходить к сторонним scratch_one-s_head С такой точки зрения любой вокзал большого города - самое уязвимое место, а там элттная недвижимость и граждане себя там нормально чувствуют.
Ну и вообще если например дом в 20 этажей . Человек живет на 6 этаже. Есть алкаши например на 19 и на 10 этаже. Кто опаснее как сосед? От кого большая угроза scratch_one-s_head

Скарапея F
Скарапея F
With us: 6 years 9 months

#85by Скарапея » 8 Dec 2023, 15:09

solp wrote:Как дух на подселе может ходить к сторонним С такой точки зрения любой вокзал большого города - самое уязвимое место, а там элттная недвижимость
В первую очередь дух пойдет к вкусным соседям .

Clermont
Clermont

#86by Clermont » 8 Dec 2023, 16:19

solp wrote:Как часто Вы употребляете scratch_one-s_head

Редко.
Спиртные напитки для меня- это атрибут праздничного стола, а не повседневного.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#87by solp » 8 Dec 2023, 16:31

Clermont wrote:Спиртные напитки для меня- это атрибут праздничного стола, а не повседневного
Я к праздникам равнодушен. А вот если для необходимости надо выпить - значит выпью

Added after 1 minute 7 seconds:
Clermont wrote:праздничного стола
точнее вот это вот - это ж геморрой сервировать и т.д. Приготовить или что лучше чтобы кто-то приготовил вкусное - это я уважаю

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик
With us: 1 year 6 months

#88by Butcher » 8 Dec 2023, 18:30

Почитал тему, как лимон съел..аскезы хороши до обрядов, ну и немножко после..
клубу мнимых и не мнимых не любителей даров Диониса.. hi1
С красивой девушкой в прологе вечера выпить вкусного коньяка, вполне норм..
делу время, потехе час, без фанатизма, конечно.
На дары Силам на порядок выше беру чем себе, но и сам фигню не приветствую.
В общем, пусть будет ложка дегтя в такой шикарной здоровой бочке меда..нормально.

Sawlove M
Sawlove M

#89by Sawlove » 10 Dec 2023, 18:13

интересно, как с марихуаной обстоят дела. с алко по моему и так все ясно- категорически не нужно (хотя жрецы вуду вродь пьют ром всю ночь во время обряда, не пьянея)

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 3 years 2 months

#90by Rojo Zorro » 10 Dec 2023, 19:11

Butcher wrote:С красивой девушкой в прологе вечера выпить вкусного коньяка, вполне норм..
У меня так когда-то было, когда парень мне не очень нравился.
Когда человек нравится, то не обязательно заливать глаза. give_rose

Butcher M
Ученик
Butcher M
Ученик
With us: 1 year 6 months

#91by Butcher » 10 Dec 2023, 19:22

Rojo Zorro wrote:
Butcher wrote:С красивой девушкой в прологе вечера выпить вкусного коньяка, вполне норм..
У меня так когда-то было, когда парень мне не очень нравился.
Когда человек нравится, то не обязательно заливать глаза. give_rose

То есть Вы "заливали" глаза когда встречались с парнями, которые Вам не нравились?) mocking
Своеобразная стратегия..
ну по себе людей не судят.
Я свою точку зрения никому не навязываю.

Added after 17 seconds:
give_rose

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 3 years 2 months

#92by Rojo Zorro » 10 Dec 2023, 19:52

Butcher wrote:То есть Вы "заливали" глаза
В те времена иногда употребляла алкоголь. Не коньяк конечно и не водку. Сейчас мне это не нужно.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#93by solp » 10 Dec 2023, 20:57

Ну вообще если брать опыт работы в развлекательной сфере - даму чутка подпоить чтоб веселее шло это ж классика. Ну и гражданам обоим полов жахнуть чтоб стеснение убрать тоже помогает. Я имею ввиду именно прилично - бутылки вина на двоих. Ну может две . Или по паре коктейлей . Прилично все

Прихожу к в выводу что есть фактор обрядовой работы
Sawlove wrote:жрецы вуду вродь пьют ром всю ночь во время обряда
или в Северной Традиции глоток пива или вина перед принесением даров, разделяя с Богами.

Второй момент - это своеобразная трапеза дома. Во славу Сил . Кто практикует и как по напиткам и периодичности scratch_one-s_head Ну например приготовить там блюдо, рыбу с овощами и вина бокал как часто scratch_one-s_head Или картошечка с сельдью , черым хлебои, огурцом и водкой (опять же сколько? так то можно и флакон с такой закусью уговорить в лет unknown )

Clermont wrote:Редко.
Спиртные напитки для меня- это атрибут праздничного стола, а не повседневного.
ну и третий момент для себя по праздникам. Тут разве что на новый год бокал шампанского могу выпить и все. Если для себя еще - да уже не хочется unknown Или бюджет скряга жмет. Даже простой барный набор напитков штука дорогая - на такое жаль тратить

Added after 2 minutes 9 seconds:
вообще все что сознание расширяет - это риски. Это ослаблает тонкие тела
По жрецам вуду - ключевое слово жрец. Не каждый практик им является. Они ж защиту имеют эгрегора, потому пьют не столько они.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#94by solp » 30 Dec 2023, 11:31

Clermont wrote:Духи любят дары в виде вина
Clermont wrote:Редко.
интересует момент в плане стола. Есть такой момент - практиковал (в этом году не буду, т.к. не разобрался с духом кровным) распитие с предками. В Северной Традиции есть момент распития с Силами. А если брать эгрегор Велеса scratch_one-s_head Тут вот рассчитать бы грамотно. Бокал шампанского с одним родственником, второй будет на сутках работать - зайду там рюмку водки скорее хлопнуть. Вот чтоб не окосеть и уважительно у меня варианты шкалик грамм 250 вискаря купить или всеж бутылку вина scratch_one-s_head Если виски - то понятно - на стол поставил. грамм 100 налил - за пару недель испарится. А с вином как scratch_one-s_head

Added after 14 minutes 31 seconds:
так вот что лучше - шкалик вискаря или же вино scratch_one-s_head

Clermont
Clermont

#95by Clermont » 30 Dec 2023, 14:53

solp wrote:интересует момент в плане стола. Есть такой момент - практиковал (в этом году не буду, т.к. не разобрался с духом кровным) распитие с предками. В Северной Традиции есть момент распития с Силами. А если брать эгрегор Велеса Тут вот рассчитать бы грамотно. Бокал шампанского с одним родственником, второй будет на сутках работать - зайду там рюмку водки скорее хлопнуть. Вот чтоб не окосеть и уважительно у меня варианты шкалик грамм 250 вискаря купить или всеж бутылку вина Если виски - то понятно - на стол поставил. грамм 100 налил - за пару недель испарится. А с вином как

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
так вот что лучше - шкалик вискаря или же вино

Полагаю, вино. Но в меру, а отнюдь не до состояния нестояния.
Любопытный археологический нюанс. Среди археологических велестинских славянских находок 5-6 веков найдена фигурка человека с питьевым рогом.
(а из рога традиционно вино пили). Да и само название Велестино в Фессалии (Греция) возможно было дано древнеславянскими мигрантами в эти края, чтившими Велеса. Хотя в странах Севера, где виноград не рос, традиционно ритуальное значение имело пиво, особо видно по могильнику девушки из Эгтведа, Дания бронзового века, современница Тутанхамона, 15 век до новой эры.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#96by solp » 30 Dec 2023, 15:45

Clermont wrote:древнеславянскими мигрантами в эти края, чтившими Велеса.
у меня в регионе были греческие поселения
Clermont wrote:Полагаю, вино. Но в меру, а отнюдь не до состояния нестояния
значит бутылку за 2 дня, и непременно стакан на алтарь

Added after 26 minutes 27 seconds:
Clermont wrote:вино
узнал что родиной вина с традициями виноделов в 8000 лет - это Грузия. Потому взял грузинское в том числе, хотя искал автохтонные сорта местные, увы не нашел в продаже - к нам видать не завозят, местные винодельни много не выпускают бутылок, на всех не достается

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 7 months

#97by Unnr » 30 Dec 2023, 21:35

solp wrote:значит бутылку за 2 дня, и непременно стакан на алтарь
чарку, не? стакан обычный? это что за стакан, чтоб в два захода?

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#98by solp » 30 Dec 2023, 21:39

Unnr wrote:это что за стакан, чтоб в два захода?
Ну не граненый. По типу рокс, как для виски. Я такой же предкам ставил. Лил полным. И так же пил с него же с ними. У меня нет больших бокалов для вина. В принципе можно купить, но чем плох стакан для виски scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 7 months

#99by Unnr » 30 Dec 2023, 21:42

solp wrote:
Unnr wrote:это что за стакан, чтоб в два захода?
Ну не граненый. По типу рокс, как для виски. Я такой же предкам ставил. Лил полным. И так же пил с него же с ними. У меня нет больших бокалов для вина. В принципе можно купить, но чем плох стакан для виски scratch_one-s_head
так я просто спросила) у меня винный бокал небольшой.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#100by solp » 30 Dec 2023, 21:42

Unnr wrote:чтоб в два захода?
думаете лучше бокалы купить scratch_one-s_head

Added after 1 minute 53 seconds:
У меня есть шампанки - но в них вино не подают. Покупал в прошлом году - предок шампанского просил. А так это не сказать чтобы суперэлитное вино которое там декантировать нужно. На такое я пока еще не зарабатываю

Return to “Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства”