Алкоголь в практике

Description: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Скарапея F
Скарапея F
With us: 6 years 9 months

#41by Скарапея » 21 Jun 2018, 16:12

Спасибо,я поняла,всю тему прочитала полностью))

Прохожий M
Прохожий M
With us: 7 years 3 months

#42by Прохожий » 21 Jun 2018, 18:23

Milaya_ wrote:А пьяного мастера Бесы разве серьезно воспримут?
Это смотря какой пьяный мастер. Они разные бывают. Нарвешься вот на такого

А он тебе: "Моя кун-фу лучше твоя кун-фу", - и по рогам. Нет уж, лучше послушать.
Если же серьезно: вы знаете принцип тантрических 5 "ма"? Так вот, одна из "ма" - алкоголь. Иными словами есть ритуалы для трезвого и есть ритуалы для пьяного. Да, пьяный, не значит в зюзю.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Старый дед лучше новых двух.

Ведьмак
Ведьмак
With us: 8 years 3 months

#43by Ведьмак » 22 Jun 2018, 2:57

Алкоголь переводит энергетику в режим форсажа , но и истощает соответственно .

Прохожий M
Прохожий M
With us: 7 years 3 months

#44by Прохожий » 23 Jun 2018, 18:25

Ведьмак wrote:Алкоголь переводит энергетику в режим форсажа , но и истощает соответственно .
Угу. Поэтому его надо пить или же за ради удовольствия, или когда требуется "рывок". Кровь из носу. Умри, но сделай.
Старый дед лучше новых двух.

Чёрный ворон M
Чёрный ворон M
With us: 5 years 4 months

#45by Чёрный ворон » 25 Jan 2019, 14:11

Кто-то считает, что раз он чернушник, то должен упииваться бесам на радость, перепихнуться со всем, что шевелится, и все это в усладу Диаволову. Я из вполне такой колдовской семьи, там нравы были - пуритане обзавидуются. Воля надо всем, как-то так.
Спиться может не только практик, а любой любитель жизни полегче. Просто в практике надо понимать, зачем что делаешь, и какой итог добиваешься. То есть если проживешь с этим состоянием какое-то время, получишь хорошие результаты в практике наверняка, а если круто повезет - сиддхи. Дашь слабину - не только спиться можно, но и бесы будут веревки вить.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 10 months

#46by solp » 25 Dec 2020, 9:27

Давно ещё, до знакомства с магией был период жизни, что ежели перевести все в водку scratch_one-s_head ( а одного пива я перепробовал более 100 сортов, в том числе вишневое, шоколадное, малиновое) - примерно минимум ящик водки в месяц точно получался, а то и больше. В одну каску. Социальной функции не терял, голова соображала четко. Но после двух провалов в памяти (особенно когда я в баре работал - гостю налил, потом при нем же и выпил сам его напиток - жаль не помню, на его лицо я бы взглянул mocking ) решил что пора заканчивать. На физике неделю где-то кошмарило, потом нормально. К алкоголю равнодушен на текущий момент.
Несколько лет вообще не употреблял алкоголь , потом от силы 2-3 раза в год по бокалу вина unknown Не интересно от слова совсем (хотя помнить надо что было в прошлом и иметь ввиду, тоже есть такой момент считаю так)
Чёрный ворон wrote:Спиться может не только практик, а любой любитель жизни полегче
Поддерживаю мнение

В практике Северной Традиции глоток пива или вина иногда необходим,но - это только для дела. Никакого развлекательного момента в этом нет.
Из минусов считаю что иногда придется - застолье это идеальный момент разжиться привязками, а там надо в тренде быть и мимикрировать под общую массу, поэтому совсем в рот не брать не получится, но можно снизить до минимума и притворяться (я так на корпоративах уже делал, не пойти нельзя было unknown )

Added after 9 minutes 5 seconds:
Чёрный ворон wrote:там нравы были - пуритане обзавидуются. Воля надо всем, как-то так.
У меня двойственно отношение к Вашим словам - с одной стороны Вы правы, а с другой - гедонизм это же великолепно, замечательно. Всю жизнь жить как пуритане - не согласен nea Наслаждение нравится все - и людям, и собакам, и котам, и обезьяне и бегемоту. Другое дело что вся жизнь не должна быть в эндорфинах, иначе их ценность упадет scratch_one-s_head

Славянка
Славянка
With us: 8 years

#47by Славянка » 18 Jan 2021, 4:56

У ведьмы ведь духи помощники едят с одного стола вместе с ней. Потому жесткого запрета нет.

Marusia
Marusia
With us: 3 years 5 months

#48by Marusia » 18 Jan 2021, 7:44

В работе с чм вообще не тянет пить, только когда наступают периоды застоя, начинаю лениться, тогда могу употреблять, но это скорее человеческий фактор, а вот в работе с северными богами, может очень захотеться пива или иногда шампанского

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#49by solp » 18 Jan 2021, 9:08

Marusia wrote:В работе с чм
Marusia wrote:в работе с северными богами
Если можно хотел уточнить scratch_one-s_head Какая Традиция у Вас доминантна scratch_one-s_head

Marusia
Marusia
With us: 3 years 5 months

#50by Marusia » 18 Jan 2021, 9:19

solp wrote:
Marusia wrote:В работе с чм
Marusia wrote:в работе с северными богами
Если можно хотел уточнить scratch_one-s_head Какая Традиция у Вас доминантна scratch_one-s_head
Всегда практиковала только руны, до последнего не хотела заниматься чм, боялась. Как начала, пошел разлад, чм работает, а ставы начали откатывать

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#51by solp » 18 Jan 2021, 9:24

Marusia, тоже волнующая тема. Прихожу к выводу что придется всё же одно направление ключевым делать. Но руны как мантический инструмент и энергопрактики некоторые хотелось бы оставить.

Morrigan F
Morrigan F
With us: 3 years 4 months

#52by Morrigan » 18 Jan 2021, 11:03

Доброго времени

Насколько я знаю, употребление алкоголя для практиков запрещен. Ибо взывает зависимость, а маг, не от чего не должен быть зависим.
Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится. Особенно не нравится изменение психики под ним. Именно эффект опьянения. При попытки, все таки начать выпивать тоже вино, на постоянной основе. и прочее напитки, мне сразу обрывают на уровне,
Сознания и запрета. Пологаю это запрет свыше. А еще сколько я бы не пила, или не курила, у меня не вырабатывается зависимость. Вот все говорят мол зависимость и и.п а у меня этого нет.

Я вообще считаю что подобные зависимости, не нужны практика . Ибо любая зависимость это слабость, и потеря энергии.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#53by solp » 18 Jan 2021, 11:41

Morrigan wrote:Насколько я знаю, употребление алкоголя для практиков запрещен
Нет зависимости если, почему нет unknown Хороший коктейль в меру вечер скрасить може, Тоже самое и про коньяк, виски - эти напитки готовятся с любовью, чтоб человека к купажу допустить проходят годы, это огромный труд
Morrigan wrote:Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится
Мне тоже не нравится. Но споить можно почти всех, даже если вроде как не нравится поначалу. Через собственные глаза много историй людей было unknown

Morrigan F
Morrigan F

#54by Morrigan » 18 Jan 2021, 13:07

solp wrote:
Нет зависимости если, почему нет unknown Хороший коктейль в меру вечер скрасить може, Тоже самое и про коньяк, виски - эти напитки готовятся с любовью, чтоб человека к купажу допустить проходят годы, это огромный труд
Morrigan wrote:Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится
Мне тоже не нравится. Но споить можно почти всех, даже если вроде как не нравится поначалу. Через собственные глаза много историй людей было unknown
Меня споить не получается. Максимум было, сладкое шипучее вино. 2 неделе пила с удовольствием по 500 грамм за вечер, потом резкий отказ. Именно в сознании четкое "больше не пьешь это" и резко пропадает желание что то пить. Кроме чая, молока, и кофе.

Morrigan F
Morrigan F

#55by Morrigan » 18 Jan 2021, 13:09

solp wrote:
Я считаю что практикам, высшие силы запрещают это употреблять. Не знаю не одного серьезного практика, который бы пил. Именно как обычный человек. Пиво каждый день и т.п
З исключением того случая, когда в ритуале надо.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#56by solp » 18 Jan 2021, 13:18

Morrigan wrote:Пиво каждый день и т.п
Пиво каждый день это начальный алкоголизм unknown Обычные люди так не пьют unknown

Added after 5 minutes 6 seconds:
Morrigan wrote:Меня споить не получается
Про всех говорить не буду, но скажу так - неоднократно при работе в ночных заведениях получал просьбы от людей приготовить что-нибудь забористое но не горькое , чтоб крепость не чувствовалась, чтобы партнера до кондиции довести unknown Чаще конечно это мужчины просили для дам, но бывало что и наоборот unknown При желании можно сдвух-трех порций и здорового как кабан мужика свалить, это уж поверьте unknown

Added after 15 minutes 28 seconds:
Morrigan wrote:Не знаю не одного серьезного практика, который бы пил
С этим я согласен. В нем нет нужды.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#57by solp » 12 Jan 2022, 20:40

водка
Интересует такой момент scratch_one-s_head ежели локация публичная, т.е. граждане активно могут ходить. Морозы. Земля подо льдом/настом. Разлитая водка. Прочитал физические свойства - замерзает при ниже минус 28. Не такие морозы. За ночь испарится scratch_one-s_head

VLT M
VLT M
With us: 2 years 4 months

#58by VLT » 12 Jan 2022, 21:17

Morrigan wrote:Я считаю что практикам, высшие силы запрещают это употреблять.
Ну я бы поспорил. Всё зависит от того, с кем работаешь.
Знаемо пару божеств, которые с тобой и разговаривать не будут "на сухую".

А по сабжу, еще ж зависит всё же от направленности.
Пару знакомых шаманов не могут камлать без жидкой подпитки. Предпочитают конечно что-то растительное, типа мухоморов, но это если еще остаются запасы.

Также у некоторых встречается проблема с визуализацией. Точнее с "отключением внутреннего диалога" (не люблю эту трактовку, но пусть будет).
А если принять - меньше сомнений и лишних мыслей в голове.
Прежде чем судить человека, обуй его сандалии и пройди его путь.

Орешек F
Орешек F
With us: 4 years 11 months

#59by Орешек » 12 Jan 2022, 22:03

VLT wrote:
Morrigan wrote:Я считаю что практикам, высшие силы запрещают это употреблять.
Ну я бы поспорил. Всё зависит от того, с кем работаешь.
Знаемо пару божеств, которые с тобой и разговаривать не будут "на сухую".

А по сабжу, еще ж зависит всё же от направленности.
Пару знакомых шаманов не могут камлать без жидкой подпитки. Предпочитают конечно что-то растительное, типа мухоморов, но это если еще остаются запасы.

Также у некоторых встречается проблема с визуализацией. Точнее с "отключением внутреннего диалога" (не люблю эту трактовку, но пусть будет).
А если принять - меньше сомнений и лишних мыслей в голове.
Шаманы работают через подсел, потому кормят через себя. Они тоже в каком то смысле корм. Это не пример для подражания.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#60by solp » 26 Feb 2023, 11:00

К вопросу приготовления напитков Силам и Предкам. Если это сегмент личного участия - необходима ли дегустация? Риск того что неудачное сочетание - может быть если там в миру готовить. С другой стороны, вне риуталов и редких праздников я не одобряю алкоголь . Например за год один раз выпил. Хотя порой по старой памяти жахнуть бывает внутри что-то из ностальгии. Вы свои настойки дегустируете? Перед подачей в дары

Return to “Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства”