Алкоголь в практике

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#81 solp » 15 ноября 2023, 17:04

Калинка писал(а):Не усложняйте)
Тут не в сложностях дело. Не знаю, может стихия близка, может ностальгия по студенчеству и работе той, может энергетика. Но мне приятно было смотреть на горящий алкоголь

Добавлено спустя 23 секунды:
А раз так - значит и дары душевнее. Это важно же

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
solp писал(а):ностальгия по студенчеству и работе той
Еще было такое - человеку каску на башку надевают, текила с шампанским в стакане, стакан о башку хлоп , он пьет, а когда закончит ему сверху по башке бейсбольной битой троекратно добавляют. Вот это работа - бить людей по голове , а тебе спасибо говорят и еще деньгу плотят good Вообще бары - места определенно магические. Там чуется что есть Духи.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#82 Clermont » 5 декабря 2023, 23:52

Понятно, что пьянство неприемлемо и пагубно (в любой работе и любой деятельности): оно никак не добавит сил и энергии, а лишь отнимет.
Но немного вина по праздникам, и не до состояния нестояния, а в меру, полагаю это вполне приемлемо.
Духи любят дары в виде вина. А если сам ни капли за год не выпил, то как будешь дарить то, чем сам(сама) брезгуешь?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#83 solp » 6 декабря 2023, 1:12

Clermont писал(а):Духи любят дары в виде вина. А если сам ни капли за год не выпил, то как будешь дарить то, чем сам(сама) брезгуешь?
Как часто Вы употребляете scratch_one-s_head
Clermont писал(а):Но немного вина по праздникам
коли так я бы шкалик вискаря уговорил бы - лучше чем вино, а если еще раздобыть Драмбуи (ликер на основе виски и меда) - то можно делать классику - коктейль ржавый гвоздь - очень достойный напиток

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#84 solp » 8 декабря 2023, 15:04

Интересует такой момент. Если есть например объект алкаш. Как дух на подселе может ходить к сторонним scratch_one-s_head С такой точки зрения любой вокзал большого города - самое уязвимое место, а там элттная недвижимость и граждане себя там нормально чувствуют.
Ну и вообще если например дом в 20 этажей . Человек живет на 6 этаже. Есть алкаши например на 19 и на 10 этаже. Кто опаснее как сосед? От кого большая угроза scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#85 Скарапея » 8 декабря 2023, 15:09

solp писал(а):Как дух на подселе может ходить к сторонним С такой точки зрения любой вокзал большого города - самое уязвимое место, а там элттная недвижимость
В первую очередь дух пойдет к вкусным соседям .

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#86 Clermont » 8 декабря 2023, 16:19

solp писал(а):Как часто Вы употребляете scratch_one-s_head

Редко.
Спиртные напитки для меня- это атрибут праздничного стола, а не повседневного.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#87 solp » 8 декабря 2023, 16:31

Clermont писал(а):Спиртные напитки для меня- это атрибут праздничного стола, а не повседневного
Я к праздникам равнодушен. А вот если для необходимости надо выпить - значит выпью

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Clermont писал(а):праздничного стола
точнее вот это вот - это ж геморрой сервировать и т.д. Приготовить или что лучше чтобы кто-то приготовил вкусное - это я уважаю

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#88 Butcher » 8 декабря 2023, 18:30

Почитал тему, как лимон съел..аскезы хороши до обрядов, ну и немножко после..
клубу мнимых и не мнимых не любителей даров Диониса.. hi1
С красивой девушкой в прологе вечера выпить вкусного коньяка, вполне норм..
делу время, потехе час, без фанатизма, конечно.
На дары Силам на порядок выше беру чем себе, но и сам фигню не приветствую.
В общем, пусть будет ложка дегтя в такой шикарной здоровой бочке меда..нормально.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#89 Sawlove » 10 декабря 2023, 18:13

интересно, как с марихуаной обстоят дела. с алко по моему и так все ясно- категорически не нужно (хотя жрецы вуду вродь пьют ром всю ночь во время обряда, не пьянея)

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#90 Rojo Zorro » 10 декабря 2023, 19:11

Butcher писал(а):С красивой девушкой в прологе вечера выпить вкусного коньяка, вполне норм..
У меня так когда-то было, когда парень мне не очень нравился.
Когда человек нравится, то не обязательно заливать глаза. give_rose

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#91 Butcher » 10 декабря 2023, 19:22

Rojo Zorro писал(а):
Butcher писал(а):С красивой девушкой в прологе вечера выпить вкусного коньяка, вполне норм..
У меня так когда-то было, когда парень мне не очень нравился.
Когда человек нравится, то не обязательно заливать глаза. give_rose

То есть Вы "заливали" глаза когда встречались с парнями, которые Вам не нравились?) mocking
Своеобразная стратегия..
ну по себе людей не судят.
Я свою точку зрения никому не навязываю.

Добавлено спустя 17 секунд:
give_rose

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#92 Rojo Zorro » 10 декабря 2023, 19:52

Butcher писал(а):То есть Вы "заливали" глаза
В те времена иногда употребляла алкоголь. Не коньяк конечно и не водку. Сейчас мне это не нужно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#93 solp » 10 декабря 2023, 20:57

Ну вообще если брать опыт работы в развлекательной сфере - даму чутка подпоить чтоб веселее шло это ж классика. Ну и гражданам обоим полов жахнуть чтоб стеснение убрать тоже помогает. Я имею ввиду именно прилично - бутылки вина на двоих. Ну может две . Или по паре коктейлей . Прилично все

Прихожу к в выводу что есть фактор обрядовой работы
Sawlove писал(а):жрецы вуду вродь пьют ром всю ночь во время обряда
или в Северной Традиции глоток пива или вина перед принесением даров, разделяя с Богами.

Второй момент - это своеобразная трапеза дома. Во славу Сил . Кто практикует и как по напиткам и периодичности scratch_one-s_head Ну например приготовить там блюдо, рыбу с овощами и вина бокал как часто scratch_one-s_head Или картошечка с сельдью , черым хлебои, огурцом и водкой (опять же сколько? так то можно и флакон с такой закусью уговорить в лет unknown )

Clermont писал(а):Редко.
Спиртные напитки для меня- это атрибут праздничного стола, а не повседневного.
ну и третий момент для себя по праздникам. Тут разве что на новый год бокал шампанского могу выпить и все. Если для себя еще - да уже не хочется unknown Или бюджет скряга жмет. Даже простой барный набор напитков штука дорогая - на такое жаль тратить

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вообще все что сознание расширяет - это риски. Это ослаблает тонкие тела
По жрецам вуду - ключевое слово жрец. Не каждый практик им является. Они ж защиту имеют эгрегора, потому пьют не столько они.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#94 solp » 30 декабря 2023, 11:31

Clermont писал(а):Духи любят дары в виде вина
Clermont писал(а):Редко.
интересует момент в плане стола. Есть такой момент - практиковал (в этом году не буду, т.к. не разобрался с духом кровным) распитие с предками. В Северной Традиции есть момент распития с Силами. А если брать эгрегор Велеса scratch_one-s_head Тут вот рассчитать бы грамотно. Бокал шампанского с одним родственником, второй будет на сутках работать - зайду там рюмку водки скорее хлопнуть. Вот чтоб не окосеть и уважительно у меня варианты шкалик грамм 250 вискаря купить или всеж бутылку вина scratch_one-s_head Если виски - то понятно - на стол поставил. грамм 100 налил - за пару недель испарится. А с вином как scratch_one-s_head

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
так вот что лучше - шкалик вискаря или же вино scratch_one-s_head

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#95 Clermont » 30 декабря 2023, 14:53

solp писал(а):интересует момент в плане стола. Есть такой момент - практиковал (в этом году не буду, т.к. не разобрался с духом кровным) распитие с предками. В Северной Традиции есть момент распития с Силами. А если брать эгрегор Велеса Тут вот рассчитать бы грамотно. Бокал шампанского с одним родственником, второй будет на сутках работать - зайду там рюмку водки скорее хлопнуть. Вот чтоб не окосеть и уважительно у меня варианты шкалик грамм 250 вискаря купить или всеж бутылку вина Если виски - то понятно - на стол поставил. грамм 100 налил - за пару недель испарится. А с вином как

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
так вот что лучше - шкалик вискаря или же вино

Полагаю, вино. Но в меру, а отнюдь не до состояния нестояния.
Любопытный археологический нюанс. Среди археологических велестинских славянских находок 5-6 веков найдена фигурка человека с питьевым рогом.
(а из рога традиционно вино пили). Да и само название Велестино в Фессалии (Греция) возможно было дано древнеславянскими мигрантами в эти края, чтившими Велеса. Хотя в странах Севера, где виноград не рос, традиционно ритуальное значение имело пиво, особо видно по могильнику девушки из Эгтведа, Дания бронзового века, современница Тутанхамона, 15 век до новой эры.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#96 solp » 30 декабря 2023, 15:45

Clermont писал(а):древнеславянскими мигрантами в эти края, чтившими Велеса.
у меня в регионе были греческие поселения
Clermont писал(а):Полагаю, вино. Но в меру, а отнюдь не до состояния нестояния
значит бутылку за 2 дня, и непременно стакан на алтарь

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Clermont писал(а):вино
узнал что родиной вина с традициями виноделов в 8000 лет - это Грузия. Потому взял грузинское в том числе, хотя искал автохтонные сорта местные, увы не нашел в продаже - к нам видать не завозят, местные винодельни много не выпускают бутылок, на всех не достается

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#97 Unnr » 30 декабря 2023, 21:35

solp писал(а):значит бутылку за 2 дня, и непременно стакан на алтарь
чарку, не? стакан обычный? это что за стакан, чтоб в два захода?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#98 solp » 30 декабря 2023, 21:39

Unnr писал(а):это что за стакан, чтоб в два захода?
Ну не граненый. По типу рокс, как для виски. Я такой же предкам ставил. Лил полным. И так же пил с него же с ними. У меня нет больших бокалов для вина. В принципе можно купить, но чем плох стакан для виски scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#99 Unnr » 30 декабря 2023, 21:42

solp писал(а):
Unnr писал(а):это что за стакан, чтоб в два захода?
Ну не граненый. По типу рокс, как для виски. Я такой же предкам ставил. Лил полным. И так же пил с него же с ними. У меня нет больших бокалов для вина. В принципе можно купить, но чем плох стакан для виски scratch_one-s_head
так я просто спросила) у меня винный бокал небольшой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#100 solp » 30 декабря 2023, 21:42

Unnr писал(а):чтоб в два захода?
думаете лучше бокалы купить scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У меня есть шампанки - но в них вино не подают. Покупал в прошлом году - предок шампанского просил. А так это не сказать чтобы суперэлитное вино которое там декантировать нужно. На такое я пока еще не зарабатываю


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей