Алкоголь в практике

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#41 Скарапея » 21 июня 2018, 16:12

Спасибо,я поняла,всю тему прочитала полностью))

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#42 Прохожий » 21 июня 2018, 18:23

Milaya_ писал(а):А пьяного мастера Бесы разве серьезно воспримут?
Это смотря какой пьяный мастер. Они разные бывают. Нарвешься вот на такого

А он тебе: "Моя кун-фу лучше твоя кун-фу", - и по рогам. Нет уж, лучше послушать.
Если же серьезно: вы знаете принцип тантрических 5 "ма"? Так вот, одна из "ма" - алкоголь. Иными словами есть ритуалы для трезвого и есть ритуалы для пьяного. Да, пьяный, не значит в зюзю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старый дед лучше новых двух.

Ведьмак
Аватара
Ведьмак
Репутация: 374 (+376/−2)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 6 февраля 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#43 Ведьмак » 22 июня 2018, 2:57

Алкоголь переводит энергетику в режим форсажа , но и истощает соответственно .

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#44 Прохожий » 23 июня 2018, 18:25

Ведьмак писал(а):Алкоголь переводит энергетику в режим форсажа , но и истощает соответственно .
Угу. Поэтому его надо пить или же за ради удовольствия, или когда требуется "рывок". Кровь из носу. Умри, но сделай.
Старый дед лучше новых двух.

Чёрный ворон M
Аватара
Чёрный ворон M
Возраст: 49
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 января 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#45 Чёрный ворон » 25 января 2019, 14:11

Кто-то считает, что раз он чернушник, то должен упииваться бесам на радость, перепихнуться со всем, что шевелится, и все это в усладу Диаволову. Я из вполне такой колдовской семьи, там нравы были - пуритане обзавидуются. Воля надо всем, как-то так.
Спиться может не только практик, а любой любитель жизни полегче. Просто в практике надо понимать, зачем что делаешь, и какой итог добиваешься. То есть если проживешь с этим состоянием какое-то время, получишь хорошие результаты в практике наверняка, а если круто повезет - сиддхи. Дашь слабину - не только спиться можно, но и бесы будут веревки вить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#46 solp » 25 декабря 2020, 9:27

Давно ещё, до знакомства с магией был период жизни, что ежели перевести все в водку scratch_one-s_head ( а одного пива я перепробовал более 100 сортов, в том числе вишневое, шоколадное, малиновое) - примерно минимум ящик водки в месяц точно получался, а то и больше. В одну каску. Социальной функции не терял, голова соображала четко. Но после двух провалов в памяти (особенно когда я в баре работал - гостю налил, потом при нем же и выпил сам его напиток - жаль не помню, на его лицо я бы взглянул mocking ) решил что пора заканчивать. На физике неделю где-то кошмарило, потом нормально. К алкоголю равнодушен на текущий момент.
Несколько лет вообще не употреблял алкоголь , потом от силы 2-3 раза в год по бокалу вина unknown Не интересно от слова совсем (хотя помнить надо что было в прошлом и иметь ввиду, тоже есть такой момент считаю так)
Чёрный ворон писал(а):Спиться может не только практик, а любой любитель жизни полегче
Поддерживаю мнение

В практике Северной Традиции глоток пива или вина иногда необходим,но - это только для дела. Никакого развлекательного момента в этом нет.
Из минусов считаю что иногда придется - застолье это идеальный момент разжиться привязками, а там надо в тренде быть и мимикрировать под общую массу, поэтому совсем в рот не брать не получится, но можно снизить до минимума и притворяться (я так на корпоративах уже делал, не пойти нельзя было unknown )

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Чёрный ворон писал(а):там нравы были - пуритане обзавидуются. Воля надо всем, как-то так.
У меня двойственно отношение к Вашим словам - с одной стороны Вы правы, а с другой - гедонизм это же великолепно, замечательно. Всю жизнь жить как пуритане - не согласен nea Наслаждение нравится все - и людям, и собакам, и котам, и обезьяне и бегемоту. Другое дело что вся жизнь не должна быть в эндорфинах, иначе их ценность упадет scratch_one-s_head

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 8 лет

#47 Славянка » 18 января 2021, 4:56

У ведьмы ведь духи помощники едят с одного стола вместе с ней. Потому жесткого запрета нет.

Marusia
Аватара
Marusia
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#48 Marusia » 18 января 2021, 7:44

В работе с чм вообще не тянет пить, только когда наступают периоды застоя, начинаю лениться, тогда могу употреблять, но это скорее человеческий фактор, а вот в работе с северными богами, может очень захотеться пива или иногда шампанского

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#49 solp » 18 января 2021, 9:08

Marusia писал(а):В работе с чм
Marusia писал(а):в работе с северными богами
Если можно хотел уточнить scratch_one-s_head Какая Традиция у Вас доминантна scratch_one-s_head

Marusia
Аватара
Marusia
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#50 Marusia » 18 января 2021, 9:19

solp писал(а):
Marusia писал(а):В работе с чм
Marusia писал(а):в работе с северными богами
Если можно хотел уточнить scratch_one-s_head Какая Традиция у Вас доминантна scratch_one-s_head
Всегда практиковала только руны, до последнего не хотела заниматься чм, боялась. Как начала, пошел разлад, чм работает, а ставы начали откатывать

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#51 solp » 18 января 2021, 9:24

Marusia, тоже волнующая тема. Прихожу к выводу что придется всё же одно направление ключевым делать. Но руны как мантический инструмент и энергопрактики некоторые хотелось бы оставить.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 4 месяца

#52 Morrigan » 18 января 2021, 11:03

Доброго времени

Насколько я знаю, употребление алкоголя для практиков запрещен. Ибо взывает зависимость, а маг, не от чего не должен быть зависим.
Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится. Особенно не нравится изменение психики под ним. Именно эффект опьянения. При попытки, все таки начать выпивать тоже вино, на постоянной основе. и прочее напитки, мне сразу обрывают на уровне,
Сознания и запрета. Пологаю это запрет свыше. А еще сколько я бы не пила, или не курила, у меня не вырабатывается зависимость. Вот все говорят мол зависимость и и.п а у меня этого нет.

Я вообще считаю что подобные зависимости, не нужны практика . Ибо любая зависимость это слабость, и потеря энергии.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#53 solp » 18 января 2021, 11:41

Morrigan писал(а):Насколько я знаю, употребление алкоголя для практиков запрещен
Нет зависимости если, почему нет unknown Хороший коктейль в меру вечер скрасить може, Тоже самое и про коньяк, виски - эти напитки готовятся с любовью, чтоб человека к купажу допустить проходят годы, это огромный труд
Morrigan писал(а):Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится
Мне тоже не нравится. Но споить можно почти всех, даже если вроде как не нравится поначалу. Через собственные глаза много историй людей было unknown

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 4 месяца

#54 Morrigan » 18 января 2021, 13:07

solp писал(а):
Morrigan писал(а):Насколько я знаю, употребление алкоголя для практиков запрещен
Нет зависимости если, почему нет unknown Хороший коктейль в меру вечер скрасить може, Тоже самое и про коньяк, виски - эти напитки готовятся с любовью, чтоб человека к купажу допустить проходят годы, это огромный труд
Morrigan писал(а):Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится
Мне тоже не нравится. Но споить можно почти всех, даже если вроде как не нравится поначалу. Через собственные глаза много историй людей было unknown
Меня споить не получается. Максимум было, сладкое шипучее вино. 2 неделе пила с удовольствием по 500 грамм за вечер, потом резкий отказ. Именно в сознании четкое "больше не пьешь это" и резко пропадает желание что то пить. Кроме чая, молока, и кофе.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 4 месяца

#55 Morrigan » 18 января 2021, 13:09

solp писал(а):
Morrigan писал(а):Насколько я знаю, употребление алкоголя для практиков запрещен
Нет зависимости если, почему нет unknown Хороший коктейль в меру вечер скрасить може, Тоже самое и про коньяк, виски - эти напитки готовятся с любовью, чтоб человека к купажу допустить проходят годы, это огромный труд
Morrigan писал(а):Сама же, я алкоголь не употребляю, и он мне категорически не нравится
Мне тоже не нравится. Но споить можно почти всех, даже если вроде как не нравится поначалу. Через собственные глаза много историй людей было unknown
Я считаю что практикам, высшие силы запрещают это употреблять. Не знаю не одного серьезного практика, который бы пил. Именно как обычный человек. Пиво каждый день и т.п
З исключением того случая, когда в ритуале надо.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#56 solp » 18 января 2021, 13:18

Morrigan писал(а):Пиво каждый день и т.п
Пиво каждый день это начальный алкоголизм unknown Обычные люди так не пьют unknown

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Morrigan писал(а):Меня споить не получается
Про всех говорить не буду, но скажу так - неоднократно при работе в ночных заведениях получал просьбы от людей приготовить что-нибудь забористое но не горькое , чтоб крепость не чувствовалась, чтобы партнера до кондиции довести unknown Чаще конечно это мужчины просили для дам, но бывало что и наоборот unknown При желании можно сдвух-трех порций и здорового как кабан мужика свалить, это уж поверьте unknown

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Morrigan писал(а):Не знаю не одного серьезного практика, который бы пил
С этим я согласен. В нем нет нужды.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#57 solp » 12 января 2022, 20:40

водка
Интересует такой момент scratch_one-s_head ежели локация публичная, т.е. граждане активно могут ходить. Морозы. Земля подо льдом/настом. Разлитая водка. Прочитал физические свойства - замерзает при ниже минус 28. Не такие морозы. За ночь испарится scratch_one-s_head

VLT M
Аватара
VLT M
Возраст: 36
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 января 2022
С нами: 2 года 4 месяца

#58 VLT » 12 января 2022, 21:17

Morrigan писал(а):Я считаю что практикам, высшие силы запрещают это употреблять.
Ну я бы поспорил. Всё зависит от того, с кем работаешь.
Знаемо пару божеств, которые с тобой и разговаривать не будут "на сухую".

А по сабжу, еще ж зависит всё же от направленности.
Пару знакомых шаманов не могут камлать без жидкой подпитки. Предпочитают конечно что-то растительное, типа мухоморов, но это если еще остаются запасы.

Также у некоторых встречается проблема с визуализацией. Точнее с "отключением внутреннего диалога" (не люблю эту трактовку, но пусть будет).
А если принять - меньше сомнений и лишних мыслей в голове.
Прежде чем судить человека, обуй его сандалии и пройди его путь.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#59 Орешек » 12 января 2022, 22:03

VLT писал(а):
Morrigan писал(а):Я считаю что практикам, высшие силы запрещают это употреблять.
Ну я бы поспорил. Всё зависит от того, с кем работаешь.
Знаемо пару божеств, которые с тобой и разговаривать не будут "на сухую".

А по сабжу, еще ж зависит всё же от направленности.
Пару знакомых шаманов не могут камлать без жидкой подпитки. Предпочитают конечно что-то растительное, типа мухоморов, но это если еще остаются запасы.

Также у некоторых встречается проблема с визуализацией. Точнее с "отключением внутреннего диалога" (не люблю эту трактовку, но пусть будет).
А если принять - меньше сомнений и лишних мыслей в голове.
Шаманы работают через подсел, потому кормят через себя. Они тоже в каком то смысле корм. Это не пример для подражания.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#60 solp » 26 февраля 2023, 11:00

К вопросу приготовления напитков Силам и Предкам. Если это сегмент личного участия - необходима ли дегустация? Риск того что неудачное сочетание - может быть если там в миру готовить. С другой стороны, вне риуталов и редких праздников я не одобряю алкоголь . Например за год один раз выпил. Хотя порой по старой памяти жахнуть бывает внутри что-то из ностальгии. Вы свои настойки дегустируете? Перед подачей в дары


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 122 гостя