Силы подталкивают к практике?

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Викинг M
Автор темы
Аватара
Викинг M
Автор темы
Репутация: 79 (+85/−6)
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Викинг » 9 марта 2016, 21:40

Могут ли Силы высшие подталкивать человека к проводить обряды? ну там чистки или ставить защиты. Не обязательно портить кого то или привораживать. Ну вот колдуют против тебя - это можно рассматривать как подталкивание Сил к проведению обрядов?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Unnr » 10 марта 2016, 0:10

viewtopic.php?f=223&t=3026&start=20 начиная с поста #31

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Мирослава » 10 марта 2016, 7:17

Кого то мягко, кого то волшебными пинками. Зависит от того, сопротивляется человек или нет.

Bell
Практик
Аватара
Bell
Практик
Репутация: 1626 (+1635/−9)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#4 Bell » 10 марта 2016, 9:01

Мирослава писал(а):Зависит от того, сопротивляется человек или нет
Или иначе говоря человек избравший либо избранный morning1

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Vetur » 10 марта 2016, 13:11

добавлю, что иногда человек не сразу понимает. тогда меры с каждым разом всё жестче.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Ирина
Аватара
Ирина
Репутация: 221 (+234/−13)
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Ирина » 12 марта 2016, 18:40

Создаются ситуации, когда или занимаешься магией и обращаешься к Силам за помощью, или жизнь меняется самым странным образом и не всегда комфортно. А снятся сны как можно повлиять и изменить в нужную сторону. Вот интересно, является ли изменение жизни и мышления своеобразной платой Силам? Не в этом ли причина когда даже у опытных практиков случаются проблемы или проблемы это откаты и обратки?

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Рысь » 12 марта 2016, 22:53

Да и да. По сути все мы не лишены сил. Но иногда и силы избирают человека. И тогда начинается определённый виток событий.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#8 Рыжая » 14 марта 2016, 21:19

Иногда это подталкивание выглядит очень жестко. Как волшебный пинок. mocking

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16994 (+17014/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Deva » 15 марта 2016, 12:04

Иногда для каждого практика наступает такой момент, когда Сила в его глазах становится чем-то привычным и обыденным, знаний кажется более чем достаточно, рост заканчивается, – на смену приходит "окукливание". Вот именно в такой момент Практика волшебным образом вышвыривают из зоны комфорта. Погружая в кризис, его просто ведут вперед, стремясь сделать сильнее, исключительно ради его же собственного блага. Обрубая все привязки, все что стало клеткой. Если для человека было важным социальное положение, могут провести через социальную смерть. Если гирями на ногах движению мешает богатство – заберут деньги. Если мешает развиваться всепоглощающая любовь к другому человеку, зацикливание на партнере, когда кроме него все остальное в жизни перестаёт интересовать, заберут любовь. Под нож пойдет все, что тормозит развитие. Потому что единственный выбор в своей жизни – следовать по своему Пути – человек уже сделал ранее, придя в Практики..
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Викинг M
Автор темы
Аватара
Викинг M
Автор темы
Репутация: 79 (+85/−6)
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Викинг » 15 марта 2016, 21:10

а как же понять обычному человеку что это предложение пойти дальше. и это не порча а условие для дальнейшего развития??? scratch_one-s_head

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4836 (+4858/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#11 Виолета » 16 марта 2016, 9:48

Викинг я думаю речь о том :
Потому что единственный выбор в своей жизни – следовать по своему Пути – человек уже сделал ранее, придя в практики.
что к примеру человек прошел посвящение а потом отошел от магии, вот человека Силы и возвращают всеми способами. Все же посвящение или серьезная практика отличается уровнем от сделать обряд или почиститься раз в месяц . И резко уйти или сменить Покровителей вряд ли можно. pardon

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Unnr » 16 марта 2016, 11:35

Виолета, про посвящение речи нет, но как вариант - это Вы правы. Посвящение проходили единицы. А "шлёпало" многих)

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#13 Лунная » 16 марта 2016, 11:43

Unnr, самопосвящение может выглядеть незаметно, как обращение к Силам и налаживание с ними контакта. Они помогают не за просто так. И уйти потом сложно. Будут толкать к практике. Наверное зависит от того с кем работать. Я не встречала завязавших с магией ЧМ Практиков.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Unnr » 16 марта 2016, 11:54

Лунная, а мне кажется, тут ещё от личной силы многое зависит, от внутреннего наполнения самого практика...знаю случаи, когда уходили из ЧМ, из ХЭ, из СТ расплатившись по полной программе. Причем мужчина занимавшийся СТ и очень успешно, тоже спас себе отмороженные ноги, но после этого "как бабка" отходила его. Рунами больше не живет.
С другой стороны, как мне тут один очень умный человек подсказывает: возможно это был не их путь)

Я вот только одного не могу представить, как шаман может перестать быть шаманом, а всё остальное, думается. вполне возможно.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#15 Лунная » 16 марта 2016, 12:19

Unnr, не вижу разницы между колдуном, шаманом или эрилем. За всеми ними стоят Силы. А что значит в вашем понимании
знаю случаи, когда уходили из ЧМ, из ХЭ, из СТ расплатившись по полной программе
?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Unnr » 16 марта 2016, 12:29

Лунная, ну у каждого своё мнение, для меня есть разница. На то мы и делимся своими мыслями.

ХЭ - долбануло по здоровью после многих лет практики целительства, не могу сказать, что там недопрактик был. Человек реально чуть не умер. Целительство оставил, сам болеет по сей день, проблемы со здоровьем у дитя. Девушка, очень талантливая ведунья, со святыми могла контакт иметь, но целительства не вынесла, хоть и поддержка была и контакт налаженный, просто не потянула и всё. Сломалась, ударило по всем аспектам жизни. Три года в себя приходила. Ушла в Рейки. ХЭ назад их не тащит.

ЧМ - забрали бОльшую часть семьи, практик с многолетним стажем. Оставила ЧМ. Чем сейчас занимается понятия не имею.

СТ - человек практиковал, мужчина, долго и успешно, расплатился здоровьем и ушел. Сейчас только общение с природой. Назад не толкают.

только без вот этой фразы:
Unnr писал(а):возможно это был не их путь
написанное выше теряет свой смысл

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#17 Лунная » 16 марта 2016, 12:34

Unnr, у меня первая мысль была во время чтения, что написано про меня. Очень жестко подводили к практике колдовства. Как начала заниматься пойдя учиться, все нормализовалось.

Знаю про целителей, что переоценили свои возможности, влезли без разрешения и перегорели. Я вообще незнаю зачем людей лечить. Неблагодарное то дело.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#18 Unnr » 16 марта 2016, 12:39

Лунная, возможно Вы правы, всех нюансов произошедшего не знаю.
А вот
Лунная писал(а):зачем людей лечить. Неблагодарное то дело
Я какое-то время не понимала тоже этого, а после того, как получилось помочь другому, и видно результат, то поняла зачем, объяснить сложно очень это состояние. То есть здесь не вырастает короны на голове, соперничество вообще мне чуждо, здесь душа что ли радуется....хотя когда порча ложилась, удовлетворение тоже присутствовало, что скрывать))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
и ещё, помнится был случай, когда практик просто перестал понимать смысл своей деятельности, это кстати ЧМ (веретничество), но там не отпустили.

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Рысь » 16 марта 2016, 21:45

Лунная писал(а):Я вообще незнаю зачем людей лечить. Неблагодарное то дело.
Всему своё время и свой человек. Всегда считала врачей на скорой какими-то иными людьми, но они идут на это осознанно. А учителя так вообще...однако попробовав одно из направлений я осознала его. Просто не по сердцу мне это было. Так и в магии. Каждому своё. А по поводу благодарности...тут можно долго спорить.

В магию привели Силы. Тоже жестко но доходчиво. Как стала занимается под руководством наставника тут на форуме, проблемы ушли. girl_witch

Mage
Аватара
Mage
Репутация: 214 (+215/−1)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 6 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Mage » 18 марта 2016, 11:25

Я так понимаю, сначала человека Силы приводят к практике, все приходят по своим причинам в магию. У кого-то чистки, у кого-то любовь, кому-то очень нужна защита, деньги и другое. Есть люди которые в магию играются. Часть людей уходит через какое-то время получив или не получив желаемого. Часть людей углубляется в практики и занимаются обрядами постоянно, не видя свою жизнь без магии вообще. Я не про 1-3 обряда в месяц для себя любимой, а про состояние когда магичишь ежедневно, и учишься-учишься. Это уже выбор. Не знаю обязательно ли нужно посвящение, когда есть Покровители и они дают силу, если резко все бросить, или сменить род деятельности, получается уход. У Покровителей на практика могут быть свои планы, вот и будут возвращать обратно. Также не дают сменить эгрегор и др моменты.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей