Силы подталкивают к практике?

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#161 solp » 19 декабря 2019, 17:27

JSF писал(а):можно ли научиться пусть и с преподавателем делать самодиагностик
Можно. Но себя очень трудно диагностировать - особенно по тем вопросам, в которых личная заинтересованность высока

Ksenija
Аватара
Ksenija
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#162 Ksenija » 19 декабря 2019, 17:31

Уважаемые, я написала, что "изучать" магию , а не заниматься. И поясните насчет учителя. У меня есть желание с кем-то заниматься. И перенимать опыт и знания от хороших практиков. Но учителя еще найти нужно и вопрос где. И идея наставничесва мне не очень близка, хотя идея того, что вокруг меня что-то будет рушиться мне нравится еще меньше....
И нет, это не фантазии. Я не идеализирую магию, для меня это просто часть природы. Мне вообще хотелось спокойной жизни, и как в насмешку стало происходить нелогичное и выбивающее у меня почву из под ног. Вплоть до суицидальных мыслей. Если кто посоветует учителя в личку - буду благодарна.

JSF M
JSF M
Репутация: 53 (+54/−1)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 6 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#163 JSF » 19 декабря 2019, 17:36

Solр, а что значит высокая личная заинтересованность? И еще вопрос, как диагностируют себя опытные маги? Или это невозможно также как и хирургу делать себе сложную операцию. Благодарю за Ваши ответы и терпение!

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#164 Виолета » 19 декабря 2019, 17:43

JSF писал(а):Solр, а что значит высокая личная заинтересованность? И еще вопрос, как диагностируют себя опытные маги? Или это невозможно также как и хирургу делать себе сложную операцию. Благодарю за Ваши ответы и терпение!
Легко себя практики диагностируют, при контроле эмоций и отключении внутреннего диалога. Это вводный курс и это система упражнений, на словах не обьяснить. А вообще почитайте раздел для новичков, статья про диагностику и другие статьи viewtopic.php?f=145&t=7197 думаю получите много ответов на свои вопросы .

Ksenija писал(а):Уважаемые, я написала, что "изучать" магию , а не заниматься. И поясните насчет учителя. У меня есть желание с кем-то заниматься. И перенимать опыт и знания от хороших практиков. Но учителя еще найти нужно и вопрос где. И идея наставничесва мне не очень близка, хотя идея того, что вокруг меня что-то будет рушиться мне нравится еще меньше....
И нет, это не фантазии. Я не идеализирую магию, для меня это просто часть природы. Мне вообще хотелось спокойной жизни, и как в насмешку стало происходить нелогичное и выбивающее у меня почву из под ног. Вплоть до суицидальных мыслей. Если кто посоветует учителя в личку - буду благодарна.
Чего в личку то, я как бывший ученик очень рекомендую ув Деву и viewtopic.php?f=66&t=2984 Никто лучше ее не обьяснит как вам научиться общаться и контролировать своих сущей. Но вначале темы почитайте viewforum.php?f=325 yes

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#165 Alleshtina » 19 декабря 2019, 17:58

Ksenija писал(а):И поясните насчет учителя. У меня есть желание с кем-то заниматься. И перенимать опыт и знания от хороших практиков. Но учителя еще найти нужно и вопрос где.
когда-то я такой запрос дала вселенной.))
Теперь в личных учениках удивительной женщины - Девы kiss2 . Думаю Вас не зря привели Силы - значит есть потенциал. А обучаться - надо у сильнейших.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Ksenija
Аватара
Ksenija
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#166 Ksenija » 19 декабря 2019, 18:04

Спасибо)

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#167 Idunn » 22 декабря 2019, 0:12

JSF писал(а):Знающие, подскажите, можно ли научиться пусть и с преподавателем делать самодиагностику, ставить себе чистку и защиту по необходимости, при этом не углубляясь в магическое исскуство. Чисто для себя, для чистоты и самозащиты. Или это все равно затянет, потому что так просто уже не отпустят?
изучайте Таро, диагностику сможете делать.. чистки-защиты нейтральные вполне возможно.. прекрасный курс в школе ув.Дева ведет, там и научитесь..
более сложные вопросы решаются только при наличии налаженного контакта с Силами
Via Est Vita

JSF M
JSF M
Репутация: 53 (+54/−1)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 6 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#168 JSF » 23 декабря 2019, 0:25

Благодарю за ответ!

Vanessa F
Аватара
Vanessa F
Репутация: 179 (+185/−6)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 4 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#169 Vanessa » 16 января 2020, 15:13

Актуальная тема сейчас. Силы не толкаю, а уже не знают, как бы намекнуть, вернись обратно. Заметила,что при уходе из практики начинаются проблемы по всем сразу сферам жизни.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#170 Ангелочек » 16 января 2020, 15:16

Vanessa писал(а):Актуальная тема сейчас. Силы не толкаю, а уже не знают, как бы намекнуть, вернись обратно. Заметила,что при уходе из практики начинаются проблемы по всем сразу сферам жизни.
Извините за любопытство. А смысл было уходить с рунической традиции? Да ещё в ХЭ? Может это ХЭ создаёт проблемы?

Vanessa F
Аватара
Vanessa F
Репутация: 179 (+185/−6)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 4 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#171 Vanessa » 16 января 2020, 15:17

Вот и я думаю, какой смысл) вернулась обратно начало устаканиватся. Не думала,что настолько сильный контакт наработала

Барин M
Аватара
Барин M
Репутация: 46 (+46/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#172 Барин » 16 января 2020, 15:23

Vanessa писал(а):Вот и я думаю, какой смысл) вернулась обратно начало устаканиватся. Не думала,что настолько сильный контакт наработала
Конфликт энергий как причина. Кормушку не смогли поделить. Каждый практик в каком-то смысле кормушка.

Лина Корытко
Аватара
Лина Корытко
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 октября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#173 Лина Корытко » 16 января 2020, 15:58

Vanessa писал(а):Силы не толкаю, а уже не знают, как бы намекнуть, вернись обратно.
мне во сне говорили - что очень много "гуляю" и мало практики. Но у меня другая проблема - возраст и как оказалось - не верие в себя.
Вот так во сне и сказала - не уверена в себе вообще что могу.
ответ был интересен: иди и делай. Иди работай!! На этом и проснулась.
Но - неверие в свои Силы и возможности - остались. Это надо ковырять психологически. Пока не могу понять как.

NastyaLion
Аватара
NastyaLion
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#174 NastyaLion » 16 января 2020, 18:41

Зависит от самого человека, может, он сам не отуажется

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#175 Рыжая » 16 января 2020, 18:44

NastyaLion писал(а):Зависит от самого человека, может, он сам не отуажется
Если вы таким образом зарабатываете количеством постов на бесплатную диагностику, то односложные сообщения относятся к флуду и не учитываются. mocking

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#176 Колдун » 18 января 2020, 14:54

Многие приходят в магию для того, чтобы решить какую-то свою личную ситуативную проблему, а результатов добиваются те, для кого колдовство становится смыслом жизни. Силы не любят потребительского подхода, знаете ли.....

Гюрза M
Аватара
Гюрза M
Возраст: 38
Репутация: 28 (+28/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#177 Гюрза » 27 мая 2020, 16:54

Никогда не поверю тем, кто кричит, что магия дается легко (в силу природной расположенности и исключительности), и никогда не поверю тем, кто скажет, что он не испытывал сильнейших преград. Так называемых испытаний со стороны Сил. А самое сложное– это ломка сознания. В этот период даже при подсознательной настройке себя на истинность учения помимо воли возникает масса препятствий, которые точно кирпич за кирпичом падают на голову. События негативного характера начинают настолько бурно развиваться, как шлюпку кидает о прибрежные скалы. Выстояв в такой борьбе, встаешь на следующую уровень, это новое сознание и спокойствие духа. Это полная уверенность в своих силах, и уже достаточно результативные практические навыки. Я опущу ряд других трансформационных процессов, и остановлюсь на ступени, когда от теории переходят к практикам, и когда умеешь себя и свою волю контролировать, когда становишься более хладнокровным и нейтральным ко многим вещам, в том числе к социуму.

Веретник
Аватара
Веретник
Репутация: 103 (+103/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#178 Веретник » 30 мая 2020, 14:11

Колдун проходя посвящение преклоняется пред миром мертвых, дает зарок колдовать и не мертвить против воли Черной Матери и всегда и всюду иметь почтение к ней и ее сподручным, за то деяние и благодарность имеет и покровительство. Отступить от колдовства - смерть.

Елена11
Аватара
Елена11
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#179 Елена11 » 20 июня 2020, 10:46

Викинг писал(а):Могут ли Силы высшие подталкивать человека к проводить обряды? ну там чистки или ставить защиты. Не обязательно портить кого то или привораживать. Ну вот колдуют против тебя - это можно рассматривать как подталкивание Сил к проведению обрядов?
Именно это меня заставило влезть во всю эту гадость.
Мысль, которой я определила свою позицию:
Когда приходит враг, и ищет твоей смерти, то приходится взять в руки оружие и воевать, иначе он тебя убьет.
Даже если человек никогда ни с кем не хотел воевать.
Я смирилась с необходимостью защищаться.

Roma9495
Аватара
Roma9495
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 3 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#180 Roma9495 » 20 июня 2020, 11:00

Допустим у меня есть знакомый очень мощный экзорцист, то я могу пригрозить что пошлёшь беса если будешь нарушать договор, или ультиматум поставить это вообще важно для них? Работа с вами


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: LilitSobaka, solp, 1 скрытый и 80 гостей