Силы подталкивают к практике?

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#201 Скарапея » 11 апреля 2022, 13:42

Я сделала для себя такие выводы.Когда приходишь в новый коллектив нужно делать диагностику ,кто есть кто.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#202 Rojo Zorro » 11 апреля 2022, 13:47

Anna_st писал(а):
Rojo Zorro писал(а):У меня за последние полгода два влияния на ребёнка и одно на меня. При чем все от чужих людей. Тоже задумалась…
Всегда есть скрытые враги. С которыми часто встречаешься и ходишь одной дорогой, сотрудники по работе и соседи. Среди них всегда может оказаться тот, кто колдует.
Не, у меня были левые абсолютно люди, которых потом не видела.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Anna_st писал(а):
Rojo Zorro писал(а):У меня за последние полгода два влияния на ребёнка и одно на меня. При чем все от чужих людей. Тоже задумалась…
Всегда есть скрытые враги. С которыми часто встречаешься и ходишь одной дорогой, сотрудники по работе и соседи. Среди них всегда может оказаться тот, кто колдует.
Хотя, с другой стороны, Вы однозначно правы.
У меня есть завистливая коллега, которая частенько раньше глазила. И даже через соц. сеть могла…

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#203 Anna_st » 11 апреля 2022, 13:59

Я всегда держу в голове, что не все люди умеют и делают диагностику, потому могут колдовать не понимая что на коллегу. Таких много. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#204 solp » 13 апреля 2022, 15:15

Anna_st писал(а):Таких много
Как избежать тогда затяжного конфликта scratch_one-s_head
Anna_st писал(а):не понимая что на коллегу
делает такой значит обряд, ему в ответ, потом не понимая снова, и так можно ресурсы тратить до ишачьих времен, что не конструктивно unknown

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#205 Anna_st » 17 апреля 2022, 0:44

solp писал(а):
Anna_st писал(а):Таких много
Как избежать тогда затяжного конфликта scratch_one-s_head
Anna_st писал(а):не понимая что на коллегу
делает такой значит обряд, ему в ответ, потом не понимая снова, и так можно ресурсы тратить до ишачьих времен, что не конструктивно unknown
Понимание приходит с опытом, что конфликтов лучше избегать.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#206 Glamour » 11 мая 2022, 6:44

Unnr писал(а):Лунная, а мне кажется, тут ещё от личной силы многое зависит, от внутреннего наполнения самого практика...знаю случаи, когда уходили из ЧМ, из ХЭ, из СТ расплатившись по полной программе. Причем мужчина занимавшийся СТ и очень успешно, тоже спас себе отмороженные ноги, но после этого "как бабка" отходила его. Рунами больше не живет.
С другой стороны, как мне тут один очень умный человек подсказывает: возможно это был не их путь)

Я вот только одного не могу представить, как шаман может перестать быть шаманом, а всё остальное, думается. вполне возможно.
Что такое ХЭ и СТ?

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Unnr писал(а):
Deva писал(а):И Силы убирают с его пути все помехи, чтобы снова ничто не мешало воссоединиться с тем, что для него - ВСЕ...
хорошо то, что когда у тебя мозги на место встают, Силы помогают свои же косяки исправлять. Так сказать, прощают, помогают выстраивать и наполнять свою жизнь вновь. Очень ценно...бесконечно ценно.
По описанию - 100% абьюзивные отношения lol схема индоктринации в культ.
А что делать людям которые хотят сохранять нейтралитет и иметь «торговые отношения» со всеми?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Лунная писал(а):
я так поняла что за Busina стоят Мастера-наставники.. удачи девочке, ну что сказать..
Если это так, то с соперницей женой они на равных и искренне не понимаю для чего тогда столько постов ни о чем. Под защитой мастера можно резвится как угодно, помогут, и защитят, но какое простите отношение это имеет к собственному росту? Тем более что с той стороны тоже работает практик за деньги. Обычный конфликт за мужчину pardon
Прям аж хочется одним глазком взглянуть на мужчину этого, за которого бабы мало того бьются, так ещё и денюжку свою сливают lol lol lol а он как козлик на верёвочке покорно ждёт кто же его выиграет и уведёт lol

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Саша Чёрный писал(а):Безденежье-болезни-одиночество - так - чтобы человек прочувствовал все "прелести" бытия. А уж потом...
А не боитесь что человек от безысходности более сильным практиком станет?
Даже самые слабые животные начинают кусаться и идти ва-банк когда их загоняют в угол без отступа

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#207 solp » 11 мая 2022, 9:20

Glamour писал(а):Что такое ХЭ и СТ?
Христианский эгрегор и Северная Традиция

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#208 Glamour » 11 мая 2022, 21:26

solp писал(а):
Glamour писал(а):Что такое ХЭ и СТ?
Христианский эгрегор и Северная Традиция

Спасибо. Читаю тут и мое впечатление (может неправильное) что это тут главные направления - СТ, ХЕ, и ЧМ тут главные направления.
Какие мнения о восточных традициях, например тех же индийских/индусских, и о кабаллистических и околокабаллистических практиках, например той же клипотической магии?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#209 solp » 11 мая 2022, 21:50

Glamour писал(а):о восточных традициях
Энергетические практики - Рейки, цигун, йога, мудры - из Азии вполне себе на форуме обсуждаются. Что касательно Традиций - в силу того что большая часть форумчан живет в регионе с преобладанием истоков, из Античности, Западной или Восточной - то и направления большей частью такие unknown Хотя темы есть и по Каббале и по индийской магии

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#210 Движение » 11 мая 2022, 22:09

Glamour писал(а):
solp писал(а):Христианский эгрегор и Северная Традиция

Спасибо. Читаю тут и мое впечатление (может неправильное) что это тут главные направления - СТ, ХЕ, и ЧМ тут главные направления.
Какие мнения о восточных традициях, например тех же индийских/индусских, и о кабаллистических и околокабаллистических практиках, например той же клипотической магии?
Даже не слышала о такой магии scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#211 solp » 11 мая 2022, 22:14

Glamour писал(а):например той же клипотической магии
понятие из каббалы , демонические Силы

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#212 Glamour » 12 мая 2022, 2:46

solp писал(а):
Glamour писал(а):о восточных традициях
Энергетические практики - Рейки, цигун, йога, мудры - из Азии вполне себе на форуме обсуждаются. Что касательно Традиций - в силу того что большая часть форумчан живет в регионе с преобладанием истоков, из Античности, Западной или Восточной - то и направления большей частью такие unknown Хотя темы есть и по Каббале и по индийской магии
Спасибо! Тогда я пока ещё до них не дошла, буду искать :)

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
solp писал(а):
Glamour писал(а):например той же клипотической магии
понятие из каббалы , демонические Силы
Технически, силы первобытного хаоса пытающиеся вернуть субстанцию мира к изначальному состоянию. Клипот был создан до Сефирота, вернее образовался в результате сопротивления Божественного Целого попытке нисхождения (Сефирот появился в результате следущей попытки)

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#213 13-й » 25 мая 2022, 11:55

Glamour писал(а):
solp писал(а):Энергетические практики - Рейки, цигун, йога, мудры - из Азии вполне себе на форуме обсуждаются. Что касательно Традиций - в силу того что большая часть форумчан живет в регионе с преобладанием истоков, из Античности, Западной или Восточной - то и направления большей частью такие unknown Хотя темы есть и по Каббале и по индийской магии
Спасибо! Тогда я пока ещё до них не дошла, буду искать :)


solp писал(а):понятие из каббалы , демонические Силы
Технически, силы первобытного хаоса пытающиеся вернуть субстанцию мира к изначальному состоянию. Клипот был создан до Сефирота, вернее образовался в результате сопротивления Божественного Целого попытке нисхождения (Сефирот появился в результате следущей попытки)
Вы работаете с клипотическими двойниками?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#214 Glamour » 25 мая 2022, 21:24

13-й писал(а):
Glamour писал(а):Спасибо! Тогда я пока ещё до них не дошла, буду искать :)



Технически, силы первобытного хаоса пытающиеся вернуть субстанцию мира к изначальному состоянию. Клипот был создан до Сефирота, вернее образовался в результате сопротивления Божественного Целого попытке нисхождения (Сефирот появился в результате следущей попытки)
Вы работаете с клипотическими двойниками?

Нет, но тема заинтересовала и я углубилась в исследования :)

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#215 Совара » 10 ноября 2022, 18:16

Deva писал(а):Иногда для каждого практика наступает такой момент, когда Сила в его глазах становится чем-то привычным и обыденным, знаний кажется более чем достаточно, рост заканчивается, – на смену приходит "окукливание". Вот именно в такой момент Практика волшебным образом вышвыривают из зоны комфорта. Погружая в кризис, его просто ведут вперед, стремясь сделать сильнее, исключительно ради его же собственного блага. Обрубая все привязки, все что стало клеткой. Если для человека было важным социальное положение, могут провести через социальную смерть. Если гирями на ногах движению мешает богатство – заберут деньги. Если мешает развиваться всепоглощающая любовь к другому человеку, зацикливание на партнере, когда кроме него все остальное в жизни перестаёт интересовать, заберут любовь. Под нож пойдет все, что тормозит развитие. Потому что единственный выбор в своей жизни – следовать по своему Пути – человек уже сделал ранее, придя в Практики..
Это когда позиция страуса головой в песке?

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#216 Butcher » 24 февраля 2023, 18:24

13-й писал(а):Помехи убирают. Всех кто мешает развиваться. Отсутствие привязанностей.

13-й писал(а):Славянка по личным наблюдениям. Что совпадает с желанием быть независимым от привязанностей в этом мире.

good hi1

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#217 Clermont » 4 сентября 2023, 12:39

Викинг писал(а):Могут ли Силы высшие подталкивать человека к проводить обряды? ну там чистки или ставить защиты. Не обязательно портить кого то или привораживать. Ну вот колдуют против тебя - это можно рассматривать как подталкивание Сил к проведению обрядов?

Ну почему же портить не обязательно? Если, например, вы трудились на грядках, вырастили хороший урожай, а ленивая соседка с дачи у вас тайком подворовывает яблоки и разные репки- это разве справедливо? Или если на работе дама против вас плетёт интриги и нашептывает руководству про вас разные пакости, то это всё надо молча терпеть? )
Можно понять, если хочется на таких своих обидчиц навести порчу. Другое дело, какой эгрегор для этого подходит.
Понятно, что это будет невозможно в рамках традиции ХЭ. Ну а в рамках традиции ЧМ- можно навести на обидчиц порчу.
А если порча сработала и обидчицы наказаны, то будет очень приятное чувство, что справедливость восторжествовала.

Рысь писал(а):Всему своё время и свой человек. Всегда считала врачей на скорой какими-то иными людьми, но они идут на это осознанно. А учителя так вообще...

Думаете никто из врачей этим не занимаются? )
Среди медсестёр , врачей и учительниц практиков ЧМ бывает немало. )

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#218 Silence » 4 сентября 2023, 13:35

Clermont писал(а):это будет невозможно в рамках традиции ХЭ
Ещё как возможно secret
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#219 Дядя Миша » 4 сентября 2023, 15:58

Clermont писал(а):А если порча сработала и обидчицы наказаны, то будет очень приятное чувство, что справедливость восторжествовала.
Справедливость у каждого своя.

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#220 Калинка » 4 сентября 2023, 16:05

Дядя Миша писал(а):Справедливость у каждого своя
Я думаю, что очень даже справедливо наказать мужчину, который распространяет сплетни про женщину..... которую не смог затянуть в постель.....при этом предлагая ей деньги за это через третьих лиц....


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей