Жизнь после смерти

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#181 Valeo » 25 июля 2021, 14:32

solp писал(а):
Valeo писал(а):построить дом на опушке леса, засадить в округе всё молодым лесом, вырить и зарыбить свой став
Это очень амбициозная цель. Родовое поместье стоит дорого. И это кстати тоже ресурс.
Вплоть до того что политика такая что скармливают своих собственных сыновей силам, ибо не годятся они для передачи, и выжидают внуков,правнуков...
Система конечно жестокая,но прагматичная из крови и плоти своих же нащадков вымащивается путь для усиления рода...
на месте таких сыновей родителей небольшой грех и сгноить, роду нагадить как только можно unknown и бабулю с дедом и остальными сумасшедшими объявить, сдать куда надо и приплачивать чтоб галоперидолом почаще угощали. Жестоко значит, ну и в ответ стоит ожидать жестокости unknown
lol lol ахах, уважаемый solp, отменно юморите - снимаю шляпу hi1
Я вам объясню сейчас чуть подробнее как это происходит, чтобы вы лучше понимали суть, если нащадки далеки от развития, и помешаны на при землённом людском, их то бесы родовые вместо того чтобы слушать и работать, будут помогать куралесить, однозначно бесовской удачей обделенны не будут, да вот только из за своих желаний всё это будет уходить на толпы женщин, пьянки и веселья... понятно же что нащадки такой крови имеют ряд преимуществ в том числе как и внимание женщин табунами бегающие туда назад, и понятно же что с такой же кровью кхм-кхм "сексуальные темпераменты и апетиты" гораздо больше среднего, но вот если не выдерживают и с головой в омут, то извини господа, они не годные, кровь в них течёт, часть силы и так есть и будет, но вот только они будут пить,веселится и похотью пылать, а под конец своей жизни уже будут как почти допитая бутылка... ещё чуточку на дне осталось,не более...их никто не убивает и в гробы не загоняет, просто есть выбор либо пользуйся своим фартом и спусти всё на яркую жизнь, или перенимай опыт и знания, и нарабатывай...я думаю вы уже сами догадались, что в таких родах или большие балагуры грешники прожигающие жизнь, и таких больше, или те,кто принимает и передаёт далее, в основном как я заметил один человек на 3-4 колена, все остальные имеют капли силы,но или не пользуют, либо прожигают и их энергия уходит на бесовских товарищей крови...)

Тут же вся жестокость в чём, в том что любой дар, кровь, "блат" это может быть и ярмо,груз, и крововысасывающая штука... И любое преимущество которое даётся в зависимости от того как ты им пользуешься так и платишь, при том же стоит отметить что так или иначе платить будут все, бесы это не эдинорожки, и силы это не игрушки об этом всегда стоит помнить...))
Последний раз редактировалось Valeo 25 июля 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#182 Baron » 25 июля 2021, 14:36

Valeo, по описанию ужасное посмертие. Вечно сидеть в изоляции в темноте - похоже на Ад...
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#183 solp » 25 июля 2021, 14:42

Valeo,
Valeo писал(а):.их никто не убивает и в гробы не загоняет
тогда нормально, жестокости отбой unknown я считаю так - ежели здоровью и прочему ущерб и атака, любой враг - человек посторонний и левый совсем, знакомый, друг, кровник дальний, кровник поближе, дух ли - какая разница. Если гасить начинают надо защищаться 161ff
А так конечно баланс нужен, потому что опыт и знания дорого и трудно достаются, не все ж в разгул пускать, неверно это unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#184 Valeo » 25 июля 2021, 14:47

Baron писал(а):Valeo, по описанию ужасное посмертие. Вечно сидеть в изоляции в темноте - похоже на Ад...
Ну, Барон :) что я вам могу сказать))...я вам бы мог бы про кисельные берега,фей и ангелов сказочки рассказать lol pardon
Но я же говорю вам то,что знаю так как есть pardon
Ну я бы не сказал что там темно глаз выколи огонь для освещения, просто света там нет и не будет,если уж для вас принципиально то,что сидеть в темноте ))) но то что в основном непроглядная тьма,это да вы правы...)
Может быть вы и правы что это ад,но собственно говоря какая чёрт возьми разница от названия?!))
Ну будете вы лишенны допустим света до конца времён, ну будет вас мучать скука, все кто уже сделал свой выбор - он его сделал))
Всё нормально,Барон)) "Поздно пить Боржоми,когда почки отказали"...)))) pardon

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#185 Baron » 25 июля 2021, 14:50

Valeo, в какой системе такое посмертие, если не секрет? В каком эгрегоре?
Всё проходит... и это пройдёт.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#186 Valeo » 25 июля 2021, 14:53

solp писал(а):Valeo,
Valeo писал(а):.их никто не убивает и в гробы не загоняет
тогда нормально, жестокости отбой unknown я считаю так - ежели здоровью и прочему ущерб и атака, любой враг - человек посторонний и левый совсем, знакомый, друг, кровник дальний, кровник поближе, дух ли - какая разница. Если гасить начинают надо защищаться 161ff
А так конечно баланс нужен, потому что опыт и знания дорого и трудно достаются, не все ж в разгул пускать, неверно это unknown
Ну вот, не подходящих выпивают через их же слабости, при том и удовольствий от процесса они получают не мало, да на закате жизни не восторг, но у всего своя цена...)
Так и смысл ложить роду кровников в могилы, они вот пускай гуляют по полной и генерируют больше энергии через свои грехи)) и люди довольны, и бесы довольны))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#187 solp » 25 июля 2021, 14:56

Valeo писал(а):Ну я бы не сказал что там темно глаз выколи огонь для освещения,
Ежели там есть аналог огня, свет есть. Ну и отлично good К тому же как сказать то что для человека тьма и ничего не видно, для животных некоторых все пучком, строение глаз другое, фокусное расстояние, колбочки в глазном яблоке. Ежели у духов строение глаза иначе обстоит, все видно может быть хорошо.
Valeo писал(а):ну будет вас мучать скука,
я вот только не пойму что мешает вернуться в мир людей scratch_one-s_head с Вашей хотя бы помощью scratch_one-s_head Для прекращения скуки unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#188 Baron » 25 июля 2021, 15:03

Я вообще не понимаю ни о чём идёт речь, ни как такое возможно.
Вроде темно и нет света, а вроде огонь есть. Какой огонь, откуда он там? Как духи там вечно сидят - там это где? И за счёт чего они там существуют? Духам нужна энергия для существования иначе они по сути умирают без неё.

Звучит всё, если честно, крайне странно...
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#189 solp » 25 июля 2021, 15:05

Я ещё может не понимаю чего, но если там собралось человек так хотя бы 100, за все время, это по размеру довольно неплохая деревня, а то и село по меркам древности. Предки веками так жили unknown Т.е. быт наладить можно, скуки предки не испытывали. А поскольку колены разные, ежели есть выше троюродных кровников, то можно и некое подобие романтики сделать если такое у духов есть scratch_one-s_head Во многих религиях не возбранялось unknown

Михриниса F
Аватара
Михриниса F
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#190 Михриниса » 25 июля 2021, 15:10

Библейские книги мало или почти ничего не говорят нам о посмертии, благом или злом. Языческая традиция в этом отношении куда информативнее: и в египетской, и в греческой религии есть не только разработанное учение о посмертии, но и вполне отрефлексированная мысль о посмертном воздаянии. Библия же целиком сконцентрирована не на посмертном бытии, а на том всеобщем воскресении, которое ждёт каждого в день Суда и прихода Мессии.

То немногое, что говорится в Библии о посмертии как таковом, не является отражением собственно яхвистской традиции. Скорее тут можно говорить о традиции дояхвистской, добиблейской, отдельные элементы которой вошли в яхвизм и получили отражение в Библии. Таковы библейские представления о шеоле, о мире теней, куда после смерти попадают все без исключения и где нет разницы между теми, кто в мире живых был праведником, и теми, кто во время земной жизни грешил. Подобного рода взгляды были свойственны практически всем народам земли ещё со времён предыстории, и ничего собственно яхвистского в этом нет.

Искренне не понимаю, откуда люди взяли информацию о посмертии. Достоверную информацию. Вряд-ли боги напрямую сообщили...
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#191 Valeo » 25 июля 2021, 15:12

Baron писал(а):Valeo, в какой системе такое посмертие, если не секрет? В каком эгрегоре?
Барон, с точки зрения классификации на системы, эгрегоры и тд всё это такое, ибо можно говорить о одном и том же и называть разными именами...
Я кратко дам вам понять, вот пораскиньте мыслями, что же за система должна быть чтобы практик после смерти снизошёл в сплошную тьму, и там уже как дух обитал?) Заметочку так сказать про то что "света лишены" я сделал...
Если вы хотите глянуть с точки зрения классификаций, то я вам скажу так: изначальный исток один, а вот течений много, и приходят все так или иначе к одному истоку...если конечно доходят...
Так что не суть чем вы там промышлять будете демонологией, западной церемониальной,тёмным язычеством,тёмным вуду, бесовщий или чем ещё, если не сожрут вас, И вы не уходите на перерождение и вы окунулись достаточно глубоко, у вас договорённости то вас и прибьёт к истокам...

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#192 Черная Мери » 25 июля 2021, 15:16

Михриниса писал(а):Библейские книги мало или почти ничего не говорят нам о посмертии, благом или злом. Языческая традиция в этом отношении куда информативнее: и в египетской, и в греческой религии есть не только разработанное учение о посмертии, но и вполне отрефлексированная мысль о посмертном воздаянии. Библия же целиком сконцентрирована не на посмертном бытии, а на том всеобщем воскресении, которое ждёт каждого в день Суда и прихода Мессии.

То немногое, что говорится в Библии о посмертии как таковом, не является отражением собственно яхвистской традиции. Скорее тут можно говорить о традиции дояхвистской, добиблейской, отдельные элементы которой вошли в яхвизм и получили отражение в Библии. Таковы библейские представления о шеоле, о мире теней, куда после смерти попадают все без исключения и где нет разницы между теми, кто в мире живых был праведником, и теми, кто во время земной жизни грешил. Подобного рода взгляды были свойственны практически всем народам земли ещё со времён предыстории, и ничего собственно яхвистского в этом нет.

Искренне не понимаю, откуда люди взяли информацию о посмертии. Достоверную информацию. Вряд-ли боги напрямую сообщили...
По личному опыту путешествия за грань, по опыту общения с духами. Религиозные книги ( в сравнении и анализе) не считаю достоверным источником информации с учетом особенностей их написания и множественности перевода.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#193 Valeo » 25 июля 2021, 15:19

Baron писал(а):Я вообще не понимаю ни о чём идёт речь, ни как такое возможно.
Вроде темно и нет света, а вроде огонь есть. Какой огонь, откуда он там? Как духи там вечно сидят - там это где? И за счёт чего они там существуют? Духам нужна энергия для существования иначе они по сути умирают без неё.

Звучит всё, если честно, крайне странно...
Огонь это огонь)) это плямя, откуда у них огонь не спрашивал может нужно было спросить может у них спички закончились?)))...и не более, а так всё верно сплошная тьма...у меня есть небольшая теория на этот счёт, что это плямя это как раз то пояса что зажигают мёртвым предкам как жертвенное пламя...и потому так они тоже просят огня... опять же это уже мои мысли, по возможности как-то и узнаю...
За счёт чего существуют? Ну, как минимум засчёт своих живых нащадков, и как максимум они нуждаются в том чтобы больше энергии перекачивалось к ним, опять же Барон,отмечаю что я сказал в начале,что конкретно узнал, мне проговорили, и что увидел...большой конкретики я не запрашивал, извините pardon

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#194 Славянка » 25 июля 2021, 15:27

Меня Ув. Дева, когда меня чистила с бубном, после отправляла через духа проводника к родовому огню, там я тоже общалась с предками. Это инфо поле рода. Родовой хранитель. Так активировали родовую защиту. yes

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#195 Valeo » 25 июля 2021, 15:36

solp писал(а):
Valeo писал(а):Ну я бы не сказал что там темно глаз выколи огонь для освещения,
Ежели там есть аналог огня, свет есть. Ну и отлично good К тому же как сказать то что для человека тьма и ничего не видно, для животных некоторых все пучком, строение глаз другое, фокусное расстояние, колбочки в глазном яблоке. Ежели у духов строение глаза иначе обстоит, все видно может быть хорошо.
Valeo писал(а):ну будет вас мучать скука,
я вот только не пойму что мешает вернуться в мир людей scratch_one-s_head с Вашей хотя бы помощью scratch_one-s_head Для прекращения скуки unknown
Вот ваша идея о том что во тьме видно ибо по другому виденье, оно ближе к правде считаю))
Что им мешает вернуться в мир, я тоже незнаю, я эти вопросы и не задавал и не интересовался почему они там и не возвращаются...но у меня есть одно дельное предположение, исходя из того что я даже понял для того чтобы я к ним на самую грань, а они из тьмы на короткий строк было затрачено очень и очень много энергии, они буквально были истощены впоследствии, и то только самые сильные смогли перейти черту, остальные остались под самой чертой тьмы...знаете как это, ты стоишь под самой чертой, перед тобой твои 3 предка, ты заглядываешь за спину им, а во тьме море море глаз смотрящих на тебя и за тобой из тьмы...ощущения конечно как контрастный душ....
Ну,суть в том что это всё было очень энергозатратно, чтобы сделать то что они сделали...думаю они могут перерождатся тоже в итоге, но это стоит очень больших энергозапасов, а их механизм пополнения у них там я незнаю...я об этом и не спрашивал...но вот ещё интересная деталька пазла, мне дали чётко понять,что если кто захочет ещё с той стороны что отдать и потратиться, то они прийдут...но пока вот так...то есть гипотетический если привлекать больше внимания с той стороны, и прорабатывать и осваивать лучше то что есть то можно получать ещё гораздо больше "плюшек"...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Михриниса писал(а):Библейские книги мало или почти ничего не говорят нам о посмертии, благом или злом. Языческая традиция в этом отношении куда информативнее: и в египетской, и в греческой религии есть не только разработанное учение о посмертии, но и вполне отрефлексированная мысль о посмертном воздаянии. Библия же целиком сконцентрирована не на посмертном бытии, а на том всеобщем воскресении, которое ждёт каждого в день Суда и прихода Мессии.

То немногое, что говорится в Библии о посмертии как таковом, не является отражением собственно яхвистской традиции. Скорее тут можно говорить о традиции дояхвистской, добиблейской, отдельные элементы которой вошли в яхвизм и получили отражение в Библии. Таковы библейские представления о шеоле, о мире теней, куда после смерти попадают все без исключения и где нет разницы между теми, кто в мире живых был праведником, и теми, кто во время земной жизни грешил. Подобного рода взгляды были свойственны практически всем народам земли ещё со времён предыстории, и ничего собственно яхвистского в этом нет.

Искренне не понимаю, откуда люди взяли информацию о посмертии. Достоверную информацию. Вряд-ли боги напрямую сообщили...
Ну как сказала Чёрная Мери, выходите за грань, общайтесь с духами, и много чего до ныне неизвестного можно разузнать...
А по поводу боги напрямую сообщили, нет конечно))
Мы слишком "маленькие" для богов)) чтобы они тратили своё время и энергию и приходили рассказывали что да как...)
С демонами ещё возможно, если мы у них интерес вызываем, хотя опять же те же демоны это даймоны, и по факту те же божества вопрос как их называть))

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#196 Zed » 25 июля 2021, 17:16

Valeo писал(а):вырастить детей и жить там до смерти
вполне хороший план жизни yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#197 solp » 25 июля 2021, 18:37

Zed писал(а):вполне хороший план жизни
Да. Но чтобы грамотно вырастить детей, нужно много ресурсов. Хороший путь в жизнь на мой взгляд это воспитание в строгости, но при этом хорошее образование и старт в жизни. Чтобы после школы ВУЗ и своя квартира. Хотя бы однокомнатная. Чтобы не было нужды горбатиться. В идеале пассивный доход закрывающий минимум - поесть, штаны и коммунальные платежи. Свобода - все есть, по минимуму и делай что хочешь - не зависит выбор занятий от нужды в деньгах. Хочешь сторожем быть - вперед, хочешь тату-мастером - пожалуйста, хочешь инженером и т.д. А это обеспечить ресурсов много,за которые пободаться придется в той или иной степени unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#198 Valeo » 25 июля 2021, 21:07

solp писал(а):
Zed писал(а):вполне хороший план жизни
Да. Но чтобы грамотно вырастить детей, нужно много ресурсов. Хороший путь в жизнь на мой взгляд это воспитание в строгости, но при этом хорошее образование и старт в жизни. Чтобы после школы ВУЗ и своя квартира. Хотя бы однокомнатная. Чтобы не было нужды горбатиться. В идеале пассивный доход закрывающий минимум - поесть, штаны и коммунальные платежи. Свобода - все есть, по минимуму и делай что хочешь - не зависит выбор занятий от нужды в деньгах. Хочешь сторожем быть - вперед, хочешь тату-мастером - пожалуйста, хочешь инженером и т.д. А это обеспечить ресурсов много,за которые пободаться придется в той или иной степени unknown
Вот тут не совсем с вами согласен уважаемый solp, если полностью всё будет обеспечено так и до праздности и прожигания жизни не далеко...
Чтобы одеты,обуты,накормлены это понятно...по поводу сразу своей квартиры,ну такая себя идея у палки два конца... лучше пускай узнают что такое в общаге пожить, студенческую романтику,но без перегибов... нужный жизненный опыт это...))

По поводу воспитания в строгости, тут тоже вопрос какую строгость вы подразумеваете...

С одной стороны добряче пизж*нные дети в детстве это собранные,жестокие и сильные психический устойчивые люди в будущем, да конечно холодные и жестокие, и у них с этим перекосы (я и по себе сужу,что уж греха таить)...с другой стороны, есть шанс что такие вырастут наоборот слабыми и сломленными...
С другой стороны детям нужна забота, и наставления, из личного опыта воспитания я бы пожалуй перенял бы модель воспитания моего отца, так как и он сам в процессе воспитания был не единожды избит )), думаю потому у него и выработался такой лояльный подход к собственным отпрыскам, и подобно его модели воспитания лучшая строгость воспитания это долгие и долгие моральные наставления и лекции, при том не с подачи "отец" - "сын", а скорее с подачи "взрослый человек с опытом" - "маленький человек без опыта"... действительно модель воспитания детей к которым изначально относятся как к взрослым считаю удачной...

Также считаю важным чтобы дети с малых лет 5-6 лет, видели на свои глаза и им объяснялось все те, вещи с которыми они могут стыкатся далее в жизни, в том числе чтобы они видели и сравнивали сами свой уровень жизни, и уровень жизни других детей из же возраста и их родителей...нищета,бедность,голод и то что к этому приводит алкоголизм,наркомания, прожигания жизни...
Жестокие уроки нужно уяснять рано,ибо поздно они могут и не усвоиться...

Да и пожалуй вовсе растить детей это поистине тяжёлый труд, очень уж явная это неоднозначность когда незнаешь насколько "надавить",а насколько "отпустить"...
Из личного опыта,я так сказать уже в достаточно сознательном возрасте в том числе растил и наблюдал за воспитанием 7 (семи) братьев двоюродных, и хочу отметить то,что так явно после видно и по детям этим, когда их либо "пережали",либо перелюбили...они в итоге либо зажатые и сломленные, либо разбалованные и плаксивые...для объективности могу сказать что только внатяжку у двух закалился характер, стойкость и псих.выдержка, и выработалось хорошее воспитание и манеры с 4-5 лет...то есть под строгим воспитанием они не сломались, и не разбаловались, также стоит отметить далеко не все дети в этом возрасте могут быть достаточно осознанными и сдержанными чтобы не плакать и не истерить во время физических наказаний, криков и моральной давки...
Вот это я считаю прекрасный пример как минимум хорошего заложенного фундамента воспитания и закалки характера...
Чтобы не были мягкими, но и не были в край жёсткими...
Отвечу тут же наперёд, "почему нельзя просто растить детей в любви?!", Конечно можно и нужно, но вот разбалую и будет это также как в моём роду, пойдут дети во все тяжкие жизнь прожигать, а после один из них глядишь одного нормального наследника только да оставит...а тех кого разбалую я, после побалуют и бесы да искушений разбалованные не выдержут, и их то успешно и "выпьют" до конца их жизни...так что забота не только в любви, но и в строгости...

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Zed писал(а):
Valeo писал(а):вырастить детей и жить там до смерти
вполне хороший план жизни yes
Согласен Zed, однако видите как могут кардинально меняться ветер в парусах...ранее амбиции, войны и трофеи, борьба ради борьбы, больше крови - больше денег-больше сражённых, а теперь осознание того,что я готов отказаться от всего того без чего я считал не смогу жить...и вместо раскачки в сторону обростания большей властью, раскачка в сторону отчуждения и спокойствия...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#199 solp » 25 июля 2021, 23:19

Valeo писал(а):по поводу сразу своей квартиры,ну такая себя идея у палки два конца... лучше пускай узнают что такое в общаге пожить, студенческую романтику,но без перегибов... нужный жизненный опыт это...))
Тогда лучше поселить в общагу и квартиру купить. Особенно ежели сын. Когда пойдет дело к студенческой романтике, даму надо куда-то привести unknown И квартира однокомнатная , да хотя бы студия тут добрую службу сослужит. Особенно в таком возрасте - желание всегда и везде есть, хороший отец всегда с возможностями в таком важном деле подсобить обязан, если финансы позволяют unknown Потом можно на год выгнать из квартиры по окончании ВУЗа - чтобы прочувствовал на себе, как это треть или половину жалования за конуру на окраине отдавать unknown
Valeo писал(а):долгие моральные наставления и лекции, при том не с подачи "отец" - "сын", а скорее с подачи "взрослый человек с опытом" - "маленький человек без опыта"... действительно модель воспитания детей к которым изначально относятся как к взрослым считаю удачной...
Меня не сказать что часто били, но били. Все-таки насилие хотя бы раза 3-4 необходимо. Наставления можно пропускать мимо ушей и игнорировать, а вот удар в ухо доставляет вразумление и улучшает восприятие, уважение. Потом пусть грубо звучит, но учит фильтровать базар - важнейший навык же в социуме unknown Лучше в чудным и дивным миром ударов в будку дозированно и под контролем познакомит родной и близкий человек,чем непонятно кто в подворотне с неустойчивой психикой и девиантным поведением с отсутствием самоконтроля unknown
Valeo писал(а):так что забота не только в любви, но и в строгости...
согласен

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#200 Valeo » 25 июля 2021, 23:41

solp писал(а):
Valeo писал(а):по поводу сразу своей квартиры,ну такая себя идея у палки два конца... лучше пускай узнают что такое в общаге пожить, студенческую романтику,но без перегибов... нужный жизненный опыт это...))
Тогда лучше поселить в общагу и квартиру купить. Особенно ежели сын. Когда пойдет дело к студенческой романтике, даму надо куда-то привести unknown И квартира однокомнатная , да хотя бы студия тут добрую службу сослужит. Особенно в таком возрасте - желание всегда и везде есть, хороший отец всегда с возможностями в таком важном деле подсобить обязан, если финансы позволяют unknown Потом можно на год выгнать из квартиры по окончании ВУЗа - чтобы прочувствовал на себе, как это треть или половину жалования за конуру на окраине отдавать unknown
Valeo писал(а):долгие моральные наставления и лекции, при том не с подачи "отец" - "сын", а скорее с подачи "взрослый человек с опытом" - "маленький человек без опыта"... действительно модель воспитания детей к которым изначально относятся как к взрослым считаю удачной...
Меня не сказать что часто били, но били. Все-таки насилие хотя бы раза 3-4 необходимо. Наставления можно пропускать мимо ушей и игнорировать, а вот удар в ухо доставляет вразумление и улучшает восприятие, уважение. Потом пусть грубо звучит, но учит фильтровать базар - важнейший навык же в социуме unknown Лучше в чудным и дивным миром ударов в будку дозированно и под контролем познакомит родной и близкий человек,чем непонятно кто в подворотне с неустойчивой психикой и девиантным поведением с отсутствием самоконтроля unknown
Valeo писал(а):так что забота не только в любви, но и в строгости...
согласен
Ахах, да уважаемый solp, согласен и про помочь и про в будку словить))) lol как бы всё не звучало слегка комично, но зато очень правдиво)
И про студенческую романтику тоже верно отметили, для того отдельно нужно финансировать))) как бы иронично не звучало хороший отец всегда даст денег сыну на девушек :)
Да и даже так,что и мать знать не будет целевое использование средств)))

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Уважаемый solp, ну,а по поводу били скажу так, правильно нужно с одной стороны лучше дома получить, чем где-то неконтролируемо на улице, но...я бы своих всё равно не бил бы, мать захочет пускай бьёт и то по делу и контролируемо, ибо по себе знаю,что жесткачат в семье не обязательно мужчины...)
В том ключе что лучше сына отводить в секцию каждый раз когда он косячит и пускай его на матах под моим присмотром с капой в зубах избивают...у него и возможность отбиться будет, у меня в своё время и того не было, с юношеских лет 13-14 все пальцы на руках выбиты и ломаны, и нос трижды ломан, я не был заводилой,но всегда уверено за словом в карман не лез...в своё время в малолетнем шальном возрасте и с боксёрами мс и КМС встревал в "диалог" не на рингах, вот и там узнал ценость "капы", первый скол на зубе заработал))
Так что лучше уж дети контролируемо пахают на ринге, физическими упражнениями пускай отрабатывают, очень тоже хорошая дисциплина, поотжимается пока руки не откажут, походит пару дней с деревянными руками от боли, и дурь с головы сразу уйдёт)))
А ещё лучше, если мы говорим про и вовсе правильные вещи, тогда наказывать физическими упражнениями, 100 отжиманий к примеру так 100 отжиманий, и делать и самому вместе с ребёнком... чтобы он видел и чувствовал,что папа не м*дак, и не просто гоняет, но и со мной делает, показывать ребёнку общность, и то что его за его действия могут нести ответственность,не только он персонально,но и другие люди,в том числе его близкие...на таких примерах теории магии как магии, но вот фундамента в мировозрении ребёнку заложить можно...и так как это всё будет сопровождать килотонны пота и боли дети уяснят на всю жизнь...


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей
Боты: MailRu [Bot]