Механизм движения духов по каналам

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#21 solp » 4 февраля 2024, 11:23

Pixie писал(а):Факт остается фактом.
Я соглашусь с тем что ситуация с духами оставляет желать лучшего.Отрицать это глупо.
Elizazdra писал(а):вы сами готовы поставлять новый.
А тут я не согласен Ни одному астральному обитателю в осознанном виде я не давал ни согласий, ни тем более готовности чего-то поставлять.
Elizazdra писал(а):гедонизме
Никогда от этой философии я не откажусь и безумной ее я не считаю. Не согласен при всем уважении с Вашими словами.
Elizazdra писал(а):Иногда нет - это четкое нет, даже с мылом в жо**, все равно нет. Вы же в системе, должны понимать, это установленные правила.
Это я вот не до конца понимаю - поясните scratch_one-s_head Что имеете ввиду

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 329 (+340/−11)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#22 Elizazdra » 4 февраля 2024, 11:51

solp писал(а):ни тем более готовности чего-то поставлять.
Постоянно вырабатываете нужную им энергию - месть, похоть и проч.
solp писал(а):Никогда от этой философии я не откажусь и безумной ее я не считаю.
Подтверждение в согласии отдавать.
solp писал(а):поясните
Это когда, вам объясняют, что так, как вы хотите - не работает, вы продолжаете "мылить жо-у" и лезть еще глубже, вместо поворота в сторону выхода.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 solp » 4 февраля 2024, 12:03

Elizazdra писал(а):Подтверждение в согласии отдавать.
Надо перечитать главу одной книги. Пока не готов ответить грамотно , а там правильно было написано.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#24 Butcher » 10 марта 2024, 5:49

Solp,
если они у Вас уходяще - приходящие,
отслеживайте момент прихода.
Внутренняя ментальная пустота помогает,
поэтому практики ОВД необходимы.
Отслеживаю приход своего "гостя" сразу,
совет рабочий, из практики.
Хотя, у меня нет подобных проблем,
пытаюсь симбиозиться mocking
но по сути, механизм один.
Тоже интересуют хождения по каналам, но чтобы понять полностью, нужно видение, но это думаю следующий этап.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#25 Glamour » 10 марта 2024, 6:14

solp писал(а):У меня вот наблюдения такие
- если брать огненные чистки, то пусть и отходит , но не сваливает сразу. Т.е. на месте духа - ты видишь что начинается приготовление к чистке - чому б на это время не отойти unknown заранее . Этого не происходит. Сопротивление - ну например я очень просил духов огня сделать ожоги оппоненту максимально возможные - и тогда или выворачивало и кашлем свеча гасла, или при веденрии свечой тоже гасла , было дело. Т.е. гнида осознает риски и угрозы и старается купировать. Что я не понимаю - ну если ты ж разумный и не дебил, чего б как только свечи взяты в руки и начинается скрутка - не отходить ДО начала чистки. Не понимаю unknown

А куда он отойдет? Вы призываете духов на конкретное причинение ему увечий. Всюду, куда он отойдет, призванные тоже могут пойти.
Поэтому для духа самый логичный вариант - потратить свою энергию на прерывание вызова, а не на нервное курение в сторонке и последующую неизбежную битву с призванными.

Вызывайте на одну свечу охрану - духов с задачей держать пространство вокруг вас чистым от духа-врага, и потом следующим обрядом вызывайте силовиков.
Охрана должна помешать духу-врагу прервать второй вызов.

Очень энергозатратно будет и долго восстанавливаться придется, так что время встречи планируйте соответственно.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#26 Unnr » 10 марта 2024, 6:45

Glamour писал(а):Вызывайте на одну свечу охрану - духов с задачей держать пространство вокруг вас чистым от духа-врага, и потом следующим обрядом вызывайте силовиков.
Охрана должна помешать духу-врагу прервать второй вызов.
бред.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#27 Glamour » 10 марта 2024, 7:42

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):Вызывайте на одну свечу охрану - духов с задачей держать пространство вокруг вас чистым от духа-врага, и потом следующим обрядом вызывайте силовиков.
Охрана должна помешать духу-врагу прервать второй вызов.
бред.
У вас один дух за один вызов делает всё?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#28 Unnr » 10 марта 2024, 9:53

Glamour писал(а):вас один дух за один вызов делает всё?
дело не во мне, а дело в силе того, кто зовет на помощь, и мощь/способ привязанности жрунов к индивиду.
банальный пример. привязанный кровью один жрун (мертвый/бес), и к примеру, скрутка и отжиг в кругу. как видите подобное? кто сильнее? результаты отжига?
второй банальный пример, отжиг канала с эгрегором (любым на ваш вкус, кроме соц. -бытовых), каков результат, по той же схеме?
берем среднестатистического практикующего, без посвятов и т. д.
это не допрос, просто интересно, как вы рассуждаете.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#29 Silence » 10 марта 2024, 15:20

Unnr писал(а):отжиг канала с эгрегором
Пыталась я сей финт проделать примерно 2 месяца назад, оговаривая конкретно что, да как. Нахлобучили очень быстро 290ff - показав, кто хозяин
sorry испугалась за свою шкуру, сидела и не высовывалась больше в этом направлении secret

Добавлено спустя 1 минуту:
Верно УВ. Unnr говорит, что сила нужна и доступ yes

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
И да, в "момент нахлобучки" голова почти не соображала, как в тумане. Все вижу, но сделать ничего не могу.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#30 solp » 10 марта 2024, 15:38

Silence писал(а):оговаривая конкретно что, да как.
Вы же вышли вроде с одного как минимум scratch_one-s_head
Unnr писал(а):отжиг канала с эгрегором (любым на ваш вкус, кроме соц. -бытовых)
мне кажется это невозможно сделать таким методом scratch_one-s_head

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#31 Silence » 10 марта 2024, 15:49

solp писал(а):вышли вроде с одного
хотела ещё кое-что скинуть, ключик надо подбирать secret
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#32 Glamour » 10 марта 2024, 18:48

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):вас один дух за один вызов делает всё?
дело не во мне, а дело в силе того, кто зовет на помощь, и мощь/способ привязанности жрунов к индивиду.
банальный пример. привязанный кровью один жрун (мертвый/бес), и к примеру, скрутка и отжиг в кругу. как видите подобное? кто сильнее? результаты отжига?
второй банальный пример, отжиг канала с эгрегором (любым на ваш вкус, кроме соц. -бытовых), каков результат, по той же схеме?
берем среднестатистического практикующего, без посвятов и т. д.
это не допрос, просто интересно, как вы рассуждаете.
Я рассуждаю так: сильный и чистый практик сможет одним движением плеча все это отрубить и к оному это даже и не подлетит.
А человек с обывательским уровнем энергии и жрунами - за один раз не сможет. Потому что как только запас энергии поднимается с уровня плинтуса, жрун его высасывает задолго до того как он достигнет уровня на котором можно сделать мощный удар.
Именно поэтому процесс нужно дробить на составляющие. И накапливать энергию под части процесса. Т.к. накопить энергию для полного выполнения не получится при исходных данных.

При этом прекрасно понимаю что собственно чистка произойдет когда все сметется одним ударом.

Но сам процесс - это приведение баланса ситуации к состоянию где одного удара подручного количества энергии хватит.

Как этого можно достигнуть - сделать сильнее себя, ослабить врага, или ослабить канал.

Себя сделать сильнее до нужного уровня сразу не получится. Потому что жрун жрет и жирнеет.

Значит ту энергию, что получается раздобыть, нужно тратить на ослабление канала/привязки и на ослабление оппонента.

А при ослабленных оппоненте и канале будет выше и уровень энергии которую получится накопить. И тогда следущий заход ослабления канала и жруна будет сильнее. И соответственно опять повысится уровень энергии которую можно накопить.

Короче вода камень точит. Тактики войны на истощение.

Послать духов огня нанести увечья жруна конечно не отрежет, но временно ослабит/отвлечет.


С эгрегорами более сложно, т.к. эгрегор маленькими атаками не истощить и себя до уровня энергии больше чем у эгрегора тоже не получится поднять. Т.е. остаётся только ослаблять канал с эгрегором и укреплять каналы с другими эгрегорами чтоб они перетянули к себе.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#33 Unnr » 10 марта 2024, 19:18

Glamour писал(а):сильный и чистый практик сможет одним движением плеча все это отрубить и к оному это даже и не подлетит.
человеческое тело очень уязвимо и очень хрупкое. чистки "одним махом" и остальное... ну как сказать, в теории, да.
накопить энергию при постоянном оттоке - это из разряда фантазий. другие методы.
в разрезе моих вопросов:
ослабить, врага? нет. отогнать возможно, возврат (при крепком подселе) вплоть в момент догорания последней свечи круга. ослабить можно канал, не более.
с эгрегором возможно отжечь только при условии подключки без привязок.
спасибо, ясно.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#34 solp » 10 марта 2024, 19:24

Unnr писал(а):ослабить, врага? нет. отогнать возможно, возврат (при крепком подселе) вплоть в момент догорания последней свечи круга. ослабить можно канал, не более.
Я с Вами и согласен - тому что на своей шкуре так сказать проверено. Но и не совсем. Т.к. в таком случае изначально шансов нет, а все ж худо со скрипом люди (я не только о себе) бодаются. На истощение борьба мне кажется идея имеет право на существование

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#35 Glamour » 10 марта 2024, 19:44

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):сильный и чистый практик сможет одним движением плеча все это отрубить и к оному это даже и не подлетит.
накопить энергию при постоянном оттоке - это из разряда фантазий. другие методы.

Ну и я о том же. И почему сначала нужно отток уменьшать.


в разрезе моих вопросов:
ослабить, врага? нет. отогнать возможно, возврат (при крепком подселе) вплоть в момент догорания последней свечи круга. ослабить можно канал, не более.

Даже маленький кусь врага ослабит. Недостаточно, но с тысячей порезов бумагой весело вприпрыжку бегать не получится.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#36 Pixie » 10 марта 2024, 20:30

solp писал(а):Уважаемые форумчане, интересует такой момент.
О каком конкретно канале вы говорите? Основной канал «движения» духов — эмоциональный, на состоянии энергетики это «движение» уже сказывается после.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#37 Unnr » 10 марта 2024, 21:41

Glamour писал(а):Даже маленький кусь врага ослабит.
это иллюзии.
нет такого "маленький кусь"

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
духи не лярвы, чтоб при ослаблении канала с жертвой впадать в бессилие.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#38 Rojo Zorro » 10 марта 2024, 21:53

Unnr писал(а):
Glamour писал(а):Даже маленький кусь врага ослабит.
это иллюзии.
нет такого "маленький кусь"


духи не лярвы, чтоб при ослаблении канала с жертвой впадать в бессилие.
У меня когда-то такой опыт с лярвой был, что сама снять не смогла. Она двигалась по основному меридиану и сил вообще не было. Что уж говорить про духов. Особенно тех, кто веками жил и питался родом.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#39 Unnr » 10 марта 2024, 21:55

Rojo Zorro писал(а):Она двигалась по основному меридиану и сил вообще не было
такую тоже носила, чистила погостом

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#40 Rojo Zorro » 10 марта 2024, 22:08

Unnr писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Она двигалась по основному меридиану и сил вообще не было
такую тоже носила, чистила погостом
Для меня не вариант был, вражина - Эрихто.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей