Что может удерживать душу практика на земле?

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#21 solp » 30 июля 2023, 12:46

Пейдж,
Пейдж писал(а):это фантастика-зомби, вампиры
никто не спорит. Но я логически как мог расшифровал выше написанное. Потому морок думаю скорее всего scratch_one-s_head

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#22 Орешек » 30 июля 2023, 12:52

solp писал(а):Потом я из слов понимаю так - человек умер, его похоронили, потом он же идет по улице - ну тут или у тех кто видел морок/искажение восприятия , или каким-то образом плоть с могилы вышла
Может быть психологическое объяснение, людям не хватает умершего человека, и они видят его во всех встречных, кто хоть как то напоминает его внешне.

Пейдж писал(а):это фантастика-зомби, вампиры
Не такая уж фантастика , если видеть на тонком плане. Но не так как в фильмах, это точно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 solp » 30 июля 2023, 12:58

Орешек писал(а):Может быть психологическое объяснение, людям не хватает умершего человека
Тут вообще сложный момент. Учитель это человек не чужой и очень важный в жизни, разумеется что его будет не хватать. Но если это ученики, то они ж должны понимать что так вот наулице - быть не может.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#24 Оля Владимирская » 31 июля 2023, 15:31

solp писал(а):Пейдж,
Пейдж писал(а):Полная осознанность как при жизни так и после смерти.
Практик практику рознь, полная осозанность не у всех. Потом я из слов понимаю так - человек умер, его похоронили, потом он же идет по улице - ну тут или у тех кто видел морок/искажение восприятия , или каким-то образом плоть с могилы вышла unknown

никакой не морок, видели неск.человек, практикующих, его ученики, в трезвом уме. Я так думаю, что дух имел такую плотную структуру. Кстати он и при жизни так любил делать. Уезжал в другую страну на отдых, а через несколько дней его видели, ходил в разных местах- но тут проще объяснить, у сильный практиков - астральное тело имеет такой вес/заряд не знаю как объяснить, что становится видимым. Причем видят не все.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4816 (+4834/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#25 Ведьма » 9 августа 2023, 18:03

Оля Владимирская писал(а):никакой не морок, видели неск.человек, практикующих, его ученики, в трезвом уме. Я так думаю, что дух имел такую плотную структуру. Кстати он и при жизни так любил делать. Уезжал в другую страну на отдых, а через несколько дней его видели, ходил в разных местах- но тут проще объяснить, у сильный практиков - астральное тело имеет такой вес/заряд не знаю как объяснить, что становится видимым. Причем видят не все.
Мне регулярно пишут знакомые практики, будто бы видели меня в разных частях земного шара как во сне, так и наяву. По чужим снам не хожу, у меня своих дел в астрале хватает. Путешествую в пределах одного континента, потому как обьяснить этот феномен, кроме как воображением, я незнаю. mocking
Модератор

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#26 Оля Владимирская » 10 августа 2023, 9:07

Ведьма писал(а):
Оля Владимирская писал(а):никакой не морок, видели неск.человек, практикующих, его ученики, в трезвом уме. Я так думаю, что дух имел такую плотную структуру. Кстати он и при жизни так любил делать. Уезжал в другую страну на отдых, а через несколько дней его видели, ходил в разных местах- но тут проще объяснить, у сильный практиков - астральное тело имеет такой вес/заряд не знаю как объяснить, что становится видимым. Причем видят не все.
Мне регулярно пишут знакомые практики, будто бы видели меня в разных частях земного шара как во сне, так и наяву. По чужим снам не хожу, у меня своих дел в астрале хватает. Путешествую в пределах одного континента, потому как обьяснить этот феномен, кроме как воображением, я незнаю. mocking

вряд ли у практиков воображение на одного конкретного человека, думают/представляют/мечтают/воображают. Это ж не любимый мужчина, когда некоторые неадекватные женщины хотят увидеть хоть нож к горлу. Это другой процесс - Ваше астральное тело или тонкие тела так сильны, что видят другие независимо от Вашего и их желания.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#27 Орешек » 15 марта 2024, 9:44

Ведьма писал(а):
Оля Владимирская писал(а):никакой не морок, видели неск.человек, практикующих, его ученики, в трезвом уме. Я так думаю, что дух имел такую плотную структуру. Кстати он и при жизни так любил делать. Уезжал в другую страну на отдых, а через несколько дней его видели, ходил в разных местах- но тут проще объяснить, у сильный практиков - астральное тело имеет такой вес/заряд не знаю как объяснить, что становится видимым. Причем видят не все.
Мне регулярно пишут знакомые практики, будто бы видели меня в разных частях земного шара как во сне, так и наяву. По чужим снам не хожу, у меня своих дел в астрале хватает. Путешествую в пределах одного континента, потому как обьяснить этот феномен, кроме как воображением, я незнаю. mocking
Мне тут духи недавно внушали что Наставница ослабла и нужно ее наполнить энергией. Показывали ее во сне якобы ее старые духи. Созвонились, посмеялись над моей нервностью и очередным разводом со стороны духов. Ещё раз повторила что никогда по чужим снам не ходит и ее защитные духи никогда ничего не предлагают и не показывают. Всех можно смело уничтожать.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#28 Оля Владимирская » 15 марта 2024, 12:10

Орешек писал(а):
Ведьма писал(а):[ Ещё раз повторила что никогда по чужим снам не ходит и ее защитные духи никогда ничего не предлагают и не показывают. Всех можно смело уничтожать.

любого беса можно уничтожить? то есть развоплотить, не передать, не подослать обманом другому практику? даже родового? он ведь сидит в роду у некоторых много поколений по договору.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#29 solp » 15 марта 2024, 14:03

Оля Владимирская писал(а):можно уничтожить
Меня более вопрос интересует не уничтожить - а решить проблему например. Т.е. в идеале конечно все оппонентам нагадить по самые гланды живым и не совсем, из плоти и не совсем.
Но первично
а) Понять диагностически ТОЧНО весь расклад - т.е. точно вплоть до цвета труселей знать что предок в 1756 году навертел такое-то с таким то человеклом в июне месяце. И где потомки обоих сторон живут и чем дышат
б) Убрать навсегда влияние вредоносного духа - в мир другой направить, развоплотить и т.д. Любое решение- лишь бы убрать негатив и издержки
в) Восстанавливаться и планировать , анализировать как убытки компенсировать - возможно или нет, сколько стоит какие последствия, какие права и т.д.Это долго и недо без эмоций делать

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#30 Оля Владимирская » 15 марта 2024, 14:53

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):можно уничтожить
Меня более вопрос интересует не уничтожить - а решить проблему

слышала слова одного практика, что родового беса можно только убрать, то есть передать кому то другому в аренду, то есть в работу -это же на время получается, а потом он вернется назад? уничтожать этот практик не стал, получается что сила мала у него? не справился? а смог только передать другому в работу, так как клиент оплатил работу за уничтожение беса.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#31 solp » 15 марта 2024, 15:04

Оля Владимирская писал(а):что родового беса можно только убрать, то есть передать кому то другому в аренду, то есть в работу -это же на время получается,
мне видится понятие разное. Что такое родовой
если это взятый предком в договор - понятно, а если это тупо порчельный unknown это еще может быть договорной- но предка мог кинуть на договор - и поучается и договорной (на договор он тогда с прибором положил) и порчельный
Оля Владимирская писал(а):только убрать, то есть передать кому то другому в аренду, то есть в работу -это же на время получается
почему нельзя скинуть через ворота в другой мир - в любой откуда он не вернется
Оля Владимирская писал(а):уничтожение
мне кажется что уничтожение это уже уровень ближе к Мастеру. Если брать себя - пока что мне далековато. А вот скинуть чтоб забыть это ну может и получится с энного разу scratch_one-s_head

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Оля Владимирская писал(а):то есть передать кому то другому в аренду, то есть в работу
ну вот например это тоже странно решаемо
ну допустим человек простой, обывательи обрядствовать не хочет. У него допустим темный дух в кровях. На каждом шагу нету ларька с надписью - темные маги. Прием ненужных темных духов.
Аналогично если например человек светлого сдать хочет - с какой стати светлый практик будет брать - на кой ему это. Отдельно сегмент семитских бесов - язычнику они не сдались , светлому тоже - кому сдавать это первое, второе - где таких найти желающих. Так себе схема.
Ослабить и попытаться все ж выкинуть через ворота более реалистичный вариант - но тоже очень трудоемкий и не факт что быстро решаемый

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я конечно не Мастер - но ставя себя в ситацию - приходит некто и говорит - ну возьми духа в работу - ага , уже бегу (нет stop ). Даже задорого бюджету

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#32 Pixie » 15 марта 2024, 15:45

Оля Владимирская писал(а):любого беса можно уничтожить? то есть развоплотить, не передать, не подослать обманом другому практику? даже родового? он ведь сидит в роду у некоторых много поколений по договору.
Любого. Вопрос только в силе.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: Bing [Bot]