Конфликт с колдуном

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23428
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#81 solp » 16 декабря 2022, 19:42

Пейдж, я с Вашими доводами согласен.
Но поясню - рассуждал я со своей и как говорят ув. форумчане не всегда правильно стоящей колокольни. Что для меня вопрос посмертия. Непонятное, тут я доверяю мнению некоторых форумчан -= а что там вообще. Но де-факто я не знаю, а то что я не знаю для меня ценность пониженной категории. А вот жизнь (да, набившее оскомину гедонизм, шаурма и пальма с гамаком) для меня вполне осязаемая вещь. И что скрывать, читая тему у меня чуток бомбануло , я поставил себя в аналогичную ситуацию - у меня захотели это отобрать - рефлекс сработал как у собаки blush Что бывает когда у пса хотят отобрать его законную косточку unknown Рычать и кусать будет любого, даже палку (лично чуток дразнил пса у бабушки в детстве).
Пейдж писал(а):) не нужно хоронить раньше времени практика "Славянку"- у нее началась магическая война и ей поможет более сильный практик.
ув. Славянке я желаю только хороших итогов give_rose

категорически поддерживаю обращение к практику. Более того, есть задачи которые мне очень трудно и медленно даются. Потому никогда не скрывал что так в том числе готов в эту задачу вкладывать give_rose
Пейдж писал(а):3) При чем здесь клиентка и ее семья? Клиентка обратилась с просьбой, заплатила, "Славянка" согласилась помочь, но не получилось.
из выше написанного, самый опасный человек это тот кому терять нечего
Пейдж писал(а):4) Колдун "защищает" своего клиента и свою работу и он действует по праву Силы, а это аргумент.
Вынужден с Вами согласиться. Все так

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#82 Valeo » 16 декабря 2022, 19:44

Unnr писал(а):Zed, объясните свою истерику минусами в репутации ув.Valeo? в чем неправ Практик?


по факту разложил, чтоб не вляпаться безвозвратно
Уважаемая Unnr, я ценю ваши благие намерения, но вы же видите...не стоит мешать детям играть в их игры)

Вот только когда откровенно озвучивают глупости, в некоторых случаях есть смысл озвучить,что "вот тут нет,не так...подумай почему и ты научишься", а в некоторых случаях и озвучивать бессмысленно...

Спойлер
К примеру Солпу есть смысл сказать ещё что он может немного недопонимать,да пускай с позиции практики не всё так идеально у него,но я уважаю его желания,мечтания и хотения...пускай он и впринципе не очень что либо делает, и впринципе иногда как малое дитя в своих мышлениях,но и его есть за что похвалить...вот как минимум принимает чёткую отрицательную позицию в адрес ХЭ, притом чётко признает своё незнание и неквалифицированность, так что есть ему смысл ещё хоть что-то сказать...

Но есть случаи когда слова бесполезны,и пациент скорее мёртв,чем жив...и спрашивать пациента почему он скорее мёртв чем жив,я бы сказал даже не корректно...мёртв ну и мёртв..

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#83 Unnr » 16 декабря 2022, 20:02

Valeo писал(а):Unnr
ну хотя бы аргументы какие-то, а не так. выразить точку зрения, с чем не согласен.
все ошибаются, у самой одно место в пушку , просто тема беседы поднята такая, что можно ошибиться первый и последний раз. лучше спорить и вопросы задавать. это полезнее что ли..

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4815 (+4833/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#84 Ведьма » 16 декабря 2022, 21:26

Rojo Zorro писал(а):Наверное случай совсем другой. По моему пониманию, там ведьма как-будто маску мертвого одевала. И делая диагностику, диагност увидел бы мертвого вместо нее. А здесь они дорогу уже знают.
Попробуйте попросить своего беса показать вам через него как выглядят люди и мертвые, спутать нереально. Посмотреть глазами беса. Лучше один раз увидеть...
Модератор

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#85 Rojo Zorro » 16 декабря 2022, 22:00

Ведьма писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Наверное случай совсем другой. По моему пониманию, там ведьма как-будто маску мертвого одевала. И делая диагностику, диагност увидел бы мертвого вместо нее. А здесь они дорогу уже знают.
Попробуйте попросить своего беса показать вам через него как выглядят люди и мертвые, спутать нереально. Посмотреть глазами беса. Лучше один раз увидеть...
Я его не слышу… Только через сны приходит иногда… Стараюсь прокачивать аджну, но пока похвалиться нечем особо…

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#86 Колдун » 16 декабря 2022, 23:07

Unnr писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Порабощенный Род
спасибо, а через другого практика вопрос решали? раскрест/посвят?
она ушла под хэ, правильно понимаю?
Раскрест с посвятом вопрос с чужими бесами не решит.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#87 Движение » 16 декабря 2022, 23:33

Ведьма писал(а):Один из методов в полной красе последствий продемонстрирован в первом сообщении темы. найти другого невидящего практика, навешать лапши на уши про слабую порчу и пусть себе чистит проблемы на свою голову. Но метод откровенно сомнителен, поскольку при явной заинтересованности колдуна, вместо одной жертвы станет две. Но такие откровенные подставы среди коллег не редкость.
Можно же сходить к светлым ( целителям, знахарям, космоэнергетам, рейкистам и др) что даст временную передышку. Стянут на себя. А чернокнижные мастера помогать в таких случаях отказываются, за редким исключением. И помощь действительно дорогая. Не про деньги.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#88 Виолета » 17 декабря 2022, 0:19

Rojo Zorro писал(а):В какой-то теме писали про закрытие мёртвыми. Там еще ведьма должна была лежать на могиле. Нельзя ли тут так сделать?
Это закрытие от мира мертвых через мертвых.

Rojo Zorro писал(а):Еще можно, как вариант, попробовать договориться с Силами, с которыми работает противник. И стать целителем…
Это если вы были бы темной ведьмой, то при отречении от ТС, лишились бы права колдовать и вместе с потомками стали бы вроде тех святых, которые всю грязь х-шного эгрегора принимали на себя. Отреченный живет как правило недолго , а потомки считай в рабстве.

У меня в прошлом году считай полгода вычеркнуто из-за конфликта с другой темной ведьмой, тоже был случайный конфликт за клиента. У ведьмы взыграло самолюбие. Жизнь того периода помню урывками, проблем было много. Денежные потери в плане просевшего бизнеса, психика на грани сумашествия, просевшее здоровье. Стиснув зубы боролась из последних сил. Точнее оборонялась, чистки-защиты. Силы не вмешивались. Конфликт закончился также резко как и начался, ничьей. Больше своих ошибок не повторяю. Выводы про наращивание силы сделала.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#89 Unnr » 17 декабря 2022, 5:09

Колдун писал(а):
Unnr писал(а):спасибо, а через другого практика вопрос решали? раскрест/посвят?
она ушла под хэ, правильно понимаю?
Раскрест с посвятом вопрос с чужими бесами не решит.
я имела ввиду были или нет.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#90 Иришка » 17 декабря 2022, 12:11

Unnr писал(а):может совета у уа. Девы спросить? непопулярно, в плане, надо все самой, конечно, а что делать.
а себя кладбищем чистили? или не доползли?
Если ведьма работает с людьми, то бежать просить защиты у другой ведьмы, это поставить крест на своей силе. В глазах эгрегора- полная потеря авторитета, который придётся зарабатывать заново. Через такие же конфликты.
Все проходят через осознание своей слабости и беспомощности. Однажды нужно повзрослеть, как мне было сказано и решать свои проблемы самостоятельно. Вначале я обижалась, думала меня все бросили, раз повсюду отказ. Потом поняла. А как иначе влиять на судьбы людей, если не можешь помочь даже себе.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#91 Unnr » 17 декабря 2022, 12:15

Иришка писал(а):
Unnr писал(а):может совета у уа. Девы спросить? непопулярно, в плане, надо все самой, конечно, а что делать.
а себя кладбищем чистили? или не доползли?
Если ведьма работает с людьми, то бежать просить защиты у другой ведьмы, это поставить крест на своей силе. В глазах эгрегора- полная потеря авторитета, который придётся зарабатывать заново. Через такие же конфликты.
Все проходят через осознание своей слабости и беспомощности. Однажды нужно повзрослеть, как мне было сказано и решать свои проблемы самостоятельно. А как иначе влиять на судьбы людей, если не можешь помочь даже себе.
разницу между советом и защитой не чувствуете? можно дальше еще рассуждения почитать, что пишу об этом pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Unnr писал(а):кроме как искать того, кто за тебя договориться (что, думаю, редкость в таких случаях... и... это ж конец практике

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#92 Рыжая » 17 декабря 2022, 12:39

Rambler писал(а):А выйти на прямой контакт с противоборствующей Силой и побеседовать, реален?
Со всеми можно договориться, если нет дрожи в коленках..
не верю в безвыходные ситуации..
А что вы чужим бесам помощникам можете предложить из того что не смогут отобрать сами? scratch_one-s_head

Лютый писал(а):Вероятность вашей смерти, в случае снятия вашей порчи-крадника также составляет 50 %. Поскольку большая часть тёмных практиков чужую работу снимает с посылом бесов жрать, вопросы защиты и здравого смысла приобретают первостепенную важность. Не так ли? hi1
При отсутствии защит . mocking Защиты тем и хороши что дают время для манёвра, а не закрывают на все 100 %.

Восьмерка писал(а):не будем забывать и про Род. Мне кажется, что он может отдать практика, а потомка закрыть. поэтому и подумалось о целенаправленном откупе потомками.
Род ещё и подтолкнуть может в сторону могилы.

А что мешает съесть как практика, так и потомков, которыми решит закрыться? Он всеравно не представляет для бесов угрозы.
Колдун писал(а):Раскрест с посвятом вопрос с чужими бесами не решит.
Почему? В моём случае мне Силы помогли. Дали бесов и наступило перемирие. yes

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#93 Восьмерка » 17 декабря 2022, 13:49

Рыжая писал(а):Род ещё и подтолкнуть может в сторону могилы.

А что мешает съесть как практика, так и потомков, которыми решит закрыться? Он всеравно не представляет для бесов угрозы.
я уже поняла ошибочность своего предположения. Ув.Лютый доступно объяснил.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#94 Alleshtina » 17 декабря 2022, 14:39

solp писал(а):близкие разные могут быть, потому вариант вполне себе.У меня например родственников человек под 100, а может и более. процентов 80 я в глаза не видел - ну если совсем худо, извините, буду поминать с уважением
как много пафоса. Стоит еще дорасти до того, дабы Силы послушали и приняли ваших потомков. Ведь если там, в роду на очреди родится кто-то очень нужный- скорее вы станете кормом той ветки. ну и в качестве духа тоже. И ваш вездесущий гедонизм- впадет в ""лету" и полное рабсво духов рода.
Всегда удивляло- как можно просто так своими кровными родственниками разбрасываться.?? Не понимаете что канал в ОБЕ стороны всегда?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
solp писал(а):прогресса - желание хочу таоке же
хочу такое же... и хочу именно его дом, а ео отправлю на погост- разные вещи. Изначально звучит- НЕ желай дома соседа твоего и жены его и...
т.е можно хоеть подобное... но не именно ЭТО или ЭТУ
Пейдж писал(а):у нее началась магическая война и ей поможет более сильный практик.
практик то мжет и поможет- только вопрос цены.... И стоит ли другому практику влазить в глупость новичка? Только если будет ЛичНАЯ ценость Славянки перед практиком.
Например колдун, который ей поможет но возьмет в любовницы....ну уж сорри- это к тому акая плата должна быть....
Пейдж писал(а):Обратиться с просьбой к Уважаемой ДЕВЕ, и если Она согласится - проблема решена.
прежде всего, не услышала НИ ОТ КОГо- что стоит делать анализ своих ошибок и вылазить самому.... А не перекладывать всю ответственность на других сильных практиков.
Когда приходят чужие бесы- это жесть.... Только на силе воли можно вырулить. Ну а потом- искать пути развития используя эту ситуацию.
как по мне- откуп потомками- глупо и не далекоглядно. (ведь Силы могу вас же этим потомком и поставить в будущем...)))
другими людьми- только на время. Не особо помогает. Но для передышки- как вариант.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23428
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#95 solp » 17 декабря 2022, 14:53

Alleshtina, никакого пафоса в том чтобы шкуру сберечь нет. Я не согласен nea Какой тут пфос может быть - принцип скорее умри ты сегодн, а я завтра. Пафос может разве что в том, что с моей точки зрения самый ценный в Роду и вообще - это я сам unknown А так такие расклады это печально.
Alleshtina писал(а):разбрасываться.??
Не разбрасываться, а про то что ну например были эпизоды, мне лет 14 было - показали - мужик с теткой стоят. Это там твои такие-то родственники. И unknown Что должно сразу большое чувство появиться. Для меня это были незнакомые люди. Потом я их и не видел.
Alleshtina писал(а):Стоит еще дорасти до того, дабы Силы послушали и приняли ваших потомков.
А это верно, согласен give_rose

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alleshtina писал(а):и жены
Alleshtina писал(а):отправлю на погост
Простите конечно, но вариант сосед на работу/куда-то еще, а человек к его жинке под бочок - веками рабочий и без всякой жести unknown

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#96 Движение » 17 декабря 2022, 16:37

Alleshtina писал(а):практик то мжет и поможет- только вопрос цены.... И стоит ли другому практику влазить в глупость новичка? Только если будет ЛичНАЯ ценость Славянки перед практиком.
Например колдун, который ей поможет но возьмет в любовницы....ну уж сорри- это к тому акая плата должна быть....
Мне за помощь колдуном была озвучена плата в виде денежном эквиваленте пары новых айфонов последней модели и год заниматься черновой работой чисток, как золушке( что тоже ежедневный риск) . Бесплатно заниматься, выполняя вместо него грязную работу. И как потом просветили, невелика цена за окончание конфликта. Практик был не с форума.

После все конфликты решала самостоятельно.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#97 Deva » 17 декабря 2022, 21:52

Славянка писал(а):Снимала порчу со знакомой, через кладбище. Она после чистки в норме, но нужно дочищать остальное . На обратном пути врезалась в другую машину,. Как наваждение- не заметила. Это существенный минус по деньгам. dash1 Ночью пришли давить по всей видимости бесы другого практика . В стороне видела большую мужскую фигуру. Не вмешивался. Наблюдал. Навязчивые кошмары уже несколько дней. cray Умом после понимаю что я в безопасности дома, а во сне каждый раз ужасы чуть ли не до разрыва сердца. Похудела за эти дни сильно, высохла. Не могу работать. Сил нет. Чищусь без толка. Защиты снесены в ноль. Ночью все повторяется снова. dash1
Что делать????

А теперь, находясь на своей позиции, вспомнить что вы ведьма. Ваша задача объяснить чужим бесам, что если вы и еда, то крайне колючая и ядовитая и можно обломать клыки. А после, применив необходимый арсенал методов, вышвырнуть незваных гостей с дома, предварительно пожевав большую мужскую фигуру. Визиты чудесным образом прекратятся. Хотели бы уничтожить, вас бы уже похоронили. Нарвались на защиту чужой работы с частичным перехватом проблем .

Лютый писал(а):Вероятность смерти практика 50 % при любой чистке порчи, тк это потенциальный конфликт с тем, кто эту порчу наводил . Для вас это новость?

Любое умное существо перед тем, как влезть в конфликт с ведьмой/колдуном просчитывает варианты, как вылезать (опционально - как вылезать, сохраняя шкуру в целости). Этим пунктом можно пренебречь - просто малефик на выходе получится одноразовым, и его магическая карьера будет ровно до ситуации, в которой он не рассчитает свои возможности / ресурс / пока им не закусит кто-то позубастее и поехиднее. ))
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3563 (+3575/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#98 13-й » 20 декабря 2022, 10:51

Deva писал(а):Нарвались на защиту чужой работы с частичным перехватом проблем .
Защита на работе вполне может предполагать порчу на смерть того человека, кто снимает работу. hi1

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#99 Valeo » 22 декабря 2022, 19:41

13-й писал(а):
Deva писал(а):Нарвались на защиту чужой работы с частичным перехватом проблем .
Защита на работе вполне может предполагать порчу на смерть того человека, кто снимает работу. hi1
Лично так всегда и оговариваю...и знаю что и другие практики оговаривают порчу на смерть на любого кто снимет...хотя эффективно будут и уже доп. обряд защиты на работу непрогляд который ляжет порчей слепоты и порчи на глаза и на возможность других практиков видеть...

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 430 (+430/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#100 Brunettka » 3 января 2023, 13:24

Deva писал(а):Любое умное существо перед тем, как влезть в конфликт с ведьмой/колдуном просчитывает варианты, как вылезать (опционально - как вылезать, сохраняя шкуру в целости).
Не всегда есть возможность не ввязываться в конфликт. dash1


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей