Тревожность при контакте с духами

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Gift F
Автор темы
Аватара
Gift F
Автор темы
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#1 Gift » 4 декабря 2022, 11:33

При любом взаимодействии с духами возникает подсознательный страх, это нормально . Это ощущение скрытой опасности выливается в известное «чувство чужака«. Недаром ведь, например домовой вызывает такой ужас — он ведь воспринимаются как «чужой », а значит, потенциально опасный в любом случае. Даже самый миролюбивый дух, будучи иной формой сознания, инстинктивно воспринимается как «чужой и опасный». Грустно читать темы, где страхи перерастают в ксенофобию и закрывают тем самым человеку дорогу в магию. Может быть это ограничение выполняет защитную роль в связи с неготовностью сознания? scratch_one-s_head

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2 Движение » 4 декабря 2022, 12:36

Gift писал(а): Может быть это ограничение выполняет защитную роль в связи с неготовностью сознания? scratch_one-s_head
Скорее всего так и есть. Знаю пару человек, кто имея хорошие способности магией по сути не занимается, потому что появление любого духа в пространстве рядом наводит жуткий ужас. Во всех проявлениях видят атаку духов. Только чистятся и защищаются, варясь в своих глюках. scratch_one-s_head

Lиna F
Аватара
Lиna F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 Lиna » 4 декабря 2022, 12:43

Движение писал(а):
Gift писал(а): Может быть это ограничение выполняет защитную роль в связи с неготовностью сознания? scratch_one-s_head
Скорее всего так и есть. Знаю пару человек, кто имея хорошие способности магией по сути не занимается, потому что появление любого духа в пространстве рядом наводит жуткий ужас. Во всех проявлениях видят атаку духов. Только чистятся и защищаются, варясь в своих глюках. scratch_one-s_head
А как несведующему понять, какой это дух: атакующий или призывающий к занитиям магией?

Gift F
Автор темы
Аватара
Gift F
Автор темы
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#4 Gift » 4 декабря 2022, 12:47

Lиna писал(а):А как несведующему понять, какой это дух: атакующий или призывающий к занитиям магией?
В чем вы видите в своей жизни проявление духа? Конкретные примеры.

Lиna F
Аватара
Lиna F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 Lиna » 4 декабря 2022, 12:53

Возникновение тревожности при конкретной ситуации. Умом понимаю, что ничего же не происходит страшного, а поделать ничего не могу, тревожномть и раздражение зашкаливают. А в итоге оказывается, что реально ситуация заканчивается хорошо и тревога на пустом месте.

Gift F
Автор темы
Аватара
Gift F
Автор темы
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#6 Gift » 4 декабря 2022, 12:58

Lиna писал(а):Возникновение тревожности при конкретной ситуации. Умом понимаю, что ничего же не происходит страшного, а поделать ничего не могу, тревожномть и раздражение зашкаливают. А в итоге оказывается, что реально ситуация заканчивается хорошо и тревога на пустом месте.
Почему вы решили что это влияние духа а не игры вашего ума?

Lиna F
Аватара
Lиna F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#7 Lиna » 4 декабря 2022, 13:12

А вот как понять игры ума или влияние духа? Но ситуация всегда одна.

Gift F
Автор темы
Аватара
Gift F
Автор темы
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#8 Gift » 4 декабря 2022, 13:47

Lиna писал(а):А вот как понять игры ума или влияние духа? Но ситуация всегда одна.
Опишите ситуацию

Lиna F
Аватара
Lиna F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#9 Lиna » 4 декабря 2022, 13:50

Не буду описывать, но я вспоминала все такие ситуации, и пришла к выводу, что ужасная тревожность началась прямо с первой такой ситуации. Другой реакции просто не было. И плюс, мне не везёт по жизни именно в этой сфере.
И та, первая ситуация закончилась для меня хорошо.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#10 Совара » 4 декабря 2022, 14:30

Lиna писал(а):Возникновение тревожности при конкретной ситуации. Умом понимаю, что ничего же не происходит страшного, а поделать ничего не могу, тревожномть и раздражение зашкаливают. А в итоге оказывается, что реально ситуация заканчивается хорошо и тревога на пустом месте.
Посмотрите статью, как работает мозг, что такое Навязчивые мысли и потренируйтесь от них избавляться. yes

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#11 Элла » 4 декабря 2022, 15:09

Gift писал(а):При любом взаимодействии с духами возникает подсознательный страх, это нормально . Это ощущение скрытой опасности выливается в известное «чувство чужака«. Недаром ведь, например домовой вызывает такой ужас — он ведь воспринимаются как «чужой », а значит, потенциально опасный в любом случае. Даже самый миролюбивый дух, будучи иной формой сознания, инстинктивно воспринимается как «чужой и опасный». Грустно читать темы, где страхи перерастают в ксенофобию и закрывают тем самым человеку дорогу в магию. Может быть это ограничение выполняет защитную роль в связи с неготовностью сознания? scratch_one-s_head
Ну а по задумке вообще столкновение с любым источником страха человека делает сильнее его ? Я в последнее время пытаюсь перебороть страх темноты в обрядах с духами. Сознательно . По ощущениям сила растёт с каждым обрядом.

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#12 Калинка » 4 декабря 2022, 16:34

Возможно вопрос не сюда.....но вот интересно узнать. Нужно было сделать кое-что на ручье. На этом ручье живут утки. Людей не боятся. Привыкли, что им что-то да кинут. Так вот, я начала делать свои дела, дала угощение духу. Утки сначала кинулись ко мне, а потом остановились, таки остались стоять, пока я там была. Снала как-то не придала этому значения, а потом проанализировала..... может это знатить, что дух меня услышал? Или у меня паранойя fool

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 4 декабря 2022, 16:43

Gift писал(а):в ксенофобию
это за унтершеншей держать scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#14 Rojo Zorro » 4 декабря 2022, 16:43

Калинка писал(а):Возможно вопрос не сюда.....но вот интересно узнать. Нужно было сделать кое-что на ручье. На этом ручье живут утки. Людей не боятся. Привыкли, что им что-то да кинут. Так вот, я начала делать свои дела, дала угощение духу. Утки сначала кинулись ко мне, а потом остановились, таки остались стоять, пока я там была. Снала как-то не придала этому значения, а потом проанализировала..... может это знатить, что дух меня услышал? Или у меня паранойя fool
Думаю одно к другому не относится. Всегда когда работаю с живыми источниками приношу угощения для местных жителей. Одно другому не мешает)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 solp » 4 декабря 2022, 16:47

Я так скажу - тут важно еще ощущения в туше. Ежели на ребрах как на гармошке например игра пошла - какие тут страхи то, это тупо больно и наезд 161ff

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#16 Калинка » 4 декабря 2022, 16:55

Rojo Zorro писал(а):Думаю одно к другому не относится. Всегда когда работаю с живыми источниками приношу угощения для местных жителей. Одно другому не мешает)
Просто меня поразило, утки обычно по головам топчутся друг у друга, чтобы кусок урвать. А тут остановились в воде метрах трёх от меня и сидят как вкопанные unknown

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 8 лет

#17 Славянка » 4 декабря 2022, 17:07

solp писал(а):Я так скажу - тут важно еще ощущения в туше. Ежели на ребрах как на гармошке например игра пошла - какие тут страхи то, это тупо больно и наезд 161ff
Это может быть память вашего тела на ваш прошлый негативный опыт контакта с духом. Меня так на появление мертвых тошнило сильно . Такая вот реакция. Долго копала в себе и разбирала, пока не нашла первопричину.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#18 solp » 4 декабря 2022, 17:14

Славянка,
Славянка писал(а):Это может быть память вашего тела на ваш прошлый негативный опыт контакта с духом
может и так . Как боли убирать - я ж не шапито развожу,это хребтом и тушей чуется, ну покажите мне там бошку отрубленную или кишочки - мне уже до лампоки, пуганый (хотя ежели Силы захотят. кипичей отложу - все в Их власти), так нет по туше весь движ dash1 А потостоянно чугуний оно так себе для всего - и быта , и развития и прочего dash1

Den
Аватара
Den
Репутация: 298 (+298/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#19 Den » 4 декабря 2022, 17:19

solp писал(а):Славянка,
Славянка писал(а):Это может быть память вашего тела на ваш прошлый негативный опыт контакта с духом
может и так . Как боли убирать - я ж не шапито развожу,это хребтом и тушей чуется, ну покажите мне там бошку отрубленную или кишочки - мне уже до лампоки, пуганый (хотя ежели Силы захотят. кипичей отложу - все в Их власти), так нет по туше весь движ dash1 А потостоянно чугуний оно так себе для всего - и быта , и развития и прочего dash1
Если говорить конкретно про ваше энергополе, то агрессия и избыточные сексуальные фантазии являются универсальной кормушкой для паразитов. Чистота сознания, контроль деструктивных мыслей— залог здоровья тела.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23515
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 4 декабря 2022, 17:30

Den,
Den писал(а):избыточные
Это всегда спорный вопрос. Постараюсь научно пояснить - ежели что прошу Администрацию подкорректировать. Для кого-то все что кроме дама на спине лежа, джентельмен сверху - избыточно. Для меня не так. Избыточно - ну например есть любители (я не вхожу в их число) как бы поняснить справить в кровати нужду большую и малую, весело с возбуждением обмазаться и совершить далее так сказать в этом все уже как все по классике - вот это избыточно. Наблюдал персонажа (прадва думаю что там еще по голове у объекта проблемы) - заматывал по лету на несколько часов теплые носки, скочт, резиновые сапоги - объект так сказать очень фанател от своих же ног, точнее аромата.Вот это вот избыточно тоже. Хотя ежели им нравится - чому бы и нет, не мешают же unknown Я не могу согласиться про избыточность, это нелинейный термин unknown
Den писал(а):то агрессия
Тут могу сказать сложнее. Как ни удивительно, человек я крайне не конфликтный, тому что знаю теневые стороны. Желание условно дать в ухо я держу жестко в узде. Но вот мысли что надо бы дать в ухо убрать сложнее dash1


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 95 гостей