Войны между магами

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 solp » 16 октября 2022, 8:18

Мысли отомстить за приворот. С одной стороны безусловно да, это не логично, практик это проводник воли Сил. С другой стороны за потраченное здоровье в закромах головы мысль отомстить есть (правда найти то задача та еще). Сложновато мне идея забыть дается (про так называемое "прощение" речи не идет от слова совсем), ежели живой буду я и через 70 лет помнить буду. Как у государств - те на карандаше вопросы столетиями могут иметь те или иные.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#2 Лунная » 16 октября 2022, 8:38

solp писал(а):что не совсем с Вами согласен. С одной стороны безусловно да, это не логично, практик это проводник воли Сил. С другой стороны за потраченное здоровье в закромах головы мысль отомстить есть (правда найти то задача та еще). Сложновато мне идея забыть дается (про так называемое "прощение" речи не идет от слова совсем), ежели живой буду я и через 70 лет помнить буду. Как у государств - те на карандаше вопросы столетиями могут иметь те или иные
Вы хорошо понимаете последствия магической войны между двумя практиками ?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 16 октября 2022, 8:42

Лунная писал(а):Вы хорошо понимаете последствия
Да. Потому и не лезу. Великое Мастерство диагностики как минимум иметь надо (коего в плоной мере на текущий момент нет). И это только одна составляющая.Не говоря о многом другом.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#4 Лунная » 16 октября 2022, 9:01

solp писал(а):
Лунная писал(а):Вы хорошо понимаете последствия
Да. Потому и не лезу. Великое Мастерство диагностики как минимум иметь надо (коего в плоной мере на текущий момент нет). И это только одна составляющая.Не говоря о многом другом.
Знаете почему адекватные практики не вписываются в конфликты друг с другом? Потому что, не глядя на защиты, последствия войны с другим практиком могут быть в виде серьезной аварии с длительным отдыхом в больнице. От смерти то прикроют. Но может быть потеря физического и психического здоровья, вплоть до инвалидности. Серьёзные болезни и смерть близких. Потеря бизнеса с блокировкой финансового канала на годы. Стоит ли того задетое самолюбие или деньги клиентов, которые просят отомстить? Слишком большая плата. Имхо.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#5 Ангелочек » 16 октября 2022, 11:50

Лунная писал(а):
solp писал(а):Да. Потому и не лезу. Великое Мастерство диагностики как минимум иметь надо (коего в плоной мере на текущий момент нет). И это только одна составляющая.Не говоря о многом другом.
Знаете почему адекватные практики не вписываются в конфликты друг с другом? Потому что, не глядя на защиты, последствия войны с другим практиком могут быть в виде серьезной аварии с длительным отдыхом в больнице. От смерти то прикроют. Но может быть потеря физического и психического здоровья, вплоть до инвалидности. Серьёзные болезни и смерть близких. Потеря бизнеса с блокировкой финансового канала на годы. Стоит ли того задетое самолюбие или деньги клиентов, которые просят отомстить? Слишком большая плата. Имхо.

Solp, диагностика может глючить, чтобы втянуть практика в заваруху с чужими духами.

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#6 Alex W » 14 ноября 2022, 23:00

Да просто заблокировать обрядово врага в магическом конфликте . Чтобы все его порчи остались в его личном пространстве. Вот это будет месть - враг травит сам себя ... И это не порча, а только грамотно примененная что? ЗАЩИТА!

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 14 ноября 2022, 23:17

Alex W,
Alex W писал(а):Да просто
Увы это не просто
Alex W писал(а):а только грамотно примененная что? ЗАЩИТА!
Помимо грамонтного применения это ребует огромных ресурсов. Тут как в миру отчасти тоже - при серьезных угрозах безопасность стоит очень и очень дорого, и не всем по силам.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alex W писал(а):заблокировать обрядово врага
Если оппонент имеет своб защиту - то блокирующее воздействие будет восприниматься ей как негатив , т.е. порча scratch_one-s_head

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#8 Alex W » 15 ноября 2022, 17:49

solp писал(а):Если оппонент имеет своб защиту - то блокирующее воздействие будет восприниматься ей как негатив , т.е. порча
Вы видимо не понимаете как выглядит блокировка через эгрегор. Все во благо.

Любой конфликт вызывает либо пробои в тонких телах мага, либо затраты энергии на решение ситуаций, и
таким образом тормозят развитие мага и препятствуют достижению других целей мага . Потому конфликты всегда во вред.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 15 ноября 2022, 20:45

Alex W писал(а):Вы видимо не понимаете как выглядит блокировка через эгрегор. Все во благо.
верно, не совсем понимаю, если условно объект колпаком накрыть scratch_one-s_head это понятно, почему во благо - нет.И почему его защита и помощники не будут этому противиться scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#10 Butcher » 16 ноября 2022, 0:58

solp, друг мой,
уверен, дерись..
слаб, но самоуверен-умри..
как то так.
но мудрые не выбирают войну...

alba
Аватара
alba
Репутация: -2 (+6/−8)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#11 alba » 16 ноября 2022, 12:21

привораживают более самодостаточного
мне вот мстить хочется и не хочется
девчину жрут Бесы и это страшная мука

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 solp » 16 ноября 2022, 12:25

alba писал(а):привораживают более самодостаточного
Любых, я не знаю был ли я самодостаточный или нет.Не мне судить unknown Но скажу так - глупо поступила дама. Меня не получила, а вот ежели впрямую прилечь предложение поступило, я бы конечно не отказался бы (ну разве что там лютое страшилище было, тогда может слился бы с темы) unknown Насчет любви не знаю, а вот по плотской части вариант у дамы той был очень неплохой unknown Дура в обшем, что в лоб не переговорила unknown

alba
Аватара
alba
Репутация: -2 (+6/−8)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#13 alba » 16 ноября 2022, 12:29

девчина всегда намеками скажет
типа починить телевизор или приезжай на чай
напрямую почти никогда

раз не уверена в себе то и привороты лепит
а не уверенна в себе по разным причинам даже очень красивая
может общество затюкало а может социально не состоялась
каждая выбирает лучший доступный ей ген и пытается получить всеми способми
про последствия не думает дальше хоть трава не рости

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 solp » 16 ноября 2022, 12:30

alba писал(а):девчина всегда намеками скажет
ну значит я тупой был

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 8 дней

#15 Шальная белка » 6 июля 2023, 14:58

Лунная писал(а):Знаете почему адекватные практики не вписываются в конфликты друг с другом? Потому что, не глядя на защиты, последствия войны с другим практиком могут быть в виде серьезной аварии с длительным отдыхом в больнице. От смерти то прикроют. Но может быть потеря физического и психического здоровья, вплоть до инвалидности. Серьёзные болезни и смерть близких. Потеря бизнеса с блокировкой финансового канала на годы. Стоит ли того задетое самолюбие или деньги клиентов, которые просят отомстить? Слишком большая плата. Имхо.
Со смертью мага только в сказках все исчезает.
Мастер на своей силе не станет тянуть работы, не вытянет. Будут работать духи, пока есть отчего питаться или до установленного Мастером срока. А в случае смерти Мастера, будут работать до времени смерти врага.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Baron и 124 гостя