Как лишить магической силы колдуна?

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#41 Glamour » 11 октября 2022, 9:21

solp писал(а):
Amora писал(а):Любовь не стоит таких жертв.
Вот именно. Жалкий всплеск гормонов и непродолжительное говоря химическо-биологическим языком окисление мозга. Ничтожно перед гедонизмом - который никак не мешает верности Силам hi1
Ну при настоящей любви всплеск очень даже и не жалкий.
Я бы сказала наоборот - ничто по силе не сравнится.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#42 solp » 11 октября 2022, 9:26

Glamour писал(а):ничто по силе не сравнится.
Здоровье, деньги, власть, гедонизм, обучение новому, познание мира, обеспечение вечного бытия в ништяках - и это сменить на эмоции по отношению к одной чьей-то туше stop Если уж края и приперло. лучше самому или заказать магическую помощь за плату чтобы помеху снесли - любым способом, вплоть до радикальных. И жить нормально дальше

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#43 Glamour » 11 октября 2022, 16:48

solp писал(а):
Glamour писал(а):ничто по силе не сравнится.
Здоровье, деньги, власть, гедонизм, обучение новому, познание мира, обеспечение вечного бытия в ништяках - и это сменить на эмоции по отношению к одной чьей-то туше stop Если уж края и приперло. лучше самому или заказать магическую помощь за плату чтобы помеху снесли - любым способом, вплоть до радикальных. И жить нормально дальше
Ну гедонизм по сути это попытки воспроизвести ощущение любви. Из примеров в патологической сфере, обжоры не могут перестать обжираться потому что когда они едят, у них выделяется окситоцин, тот же самый который выделяется при общении с любимым человеком.
Наркоманы и алкаши тоже гоняются за жалкими всплесками подобия любви.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#44 solp » 11 октября 2022, 18:02

Glamour писал(а):Ну гедонизм по сути это попытки воспроизвести ощущение любви
Glamour, может отчасти и так. Но по мне гедонизм лучше. К тому же с учетом личного опыта в какой-то степени частично уже капитально упырь, мизантроп, циник. Ежели раньше никого не любил как в книжках пишут, то вряд ли с таким набором стану. Прагматизм не перешибить unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#45 Glamour » 11 октября 2022, 18:21

solp писал(а):
Glamour писал(а):Ну гедонизм по сути это попытки воспроизвести ощущение любви
Glamour, может отчасти и так. Но по мне гедонизм лучше. К тому же с учетом личного опыта в какой-то степени частично уже капитально упырь, мизантроп, циник. Ежели раньше никого не любил как в книжках пишут, то вряд ли с таким набором стану. Прагматизм не перешибить unknown
Гедонизм доступнее. Не лучше. Гедонизм это типа Тойота королла, а любовь - Бугатти.

И да, многим достаточно хорошо заменяет любовь, тем более что любовь вообще это довольно редкий зверь.
Большинство людей не умеет толком любить.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#46 Лунная » 30 ноября 2022, 19:46

Основная причина людских проблем ( неизлечимая онкология, когда чел угасает на глазах ; инсульты-инфаркты с тяжёлыми параличами ) это колдовские проклятия. Когда люди, под властью эмоций, решили наказать того или иного практика. Обратно ситуацию уже не откатить. Стоило ли того? Врядли.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#47 solp » 2 декабря 2022, 9:42

Лунная писал(а):Стоило ли того? Врядли.
Зависит от ситуации. Практики разные могут быть, так проклясть не каждому по чину будет. Ну если человек потерял все - с ножом добраться например до оппонента - защита может и не сработать. Не успеть.Или до его близких.

Den
Аватара
Den
Репутация: 298 (+298/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#48 Den » 2 декабря 2022, 13:21

solp писал(а):
Лунная писал(а):Стоило ли того? Врядли.
Зависит от ситуации. Практики разные могут быть, так проклясть не каждому по чину будет. Ну если человек потерял все - с ножом добраться например до оппонента - защита может и не сработать. Не успеть.Или до его близких.
Тут речь про защитный механизм эгрегориальными структурами, а не отдельное проклятие конкретного мага. Помимо всего прочего мститель принимает на себя тяжёлую чужую карму, тем самым обнуляя карму самого мага. Потому иногда маги осознанно подставляют себя под удар, чтобы избежать худшего.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#49 solp » 2 декабря 2022, 13:37

Den писал(а):осознанно подставляют себя под удар
В том числе если такой мститель дорвется и порежет - с последствями shok Не, я понимаю когда например те же римские гладиаторы - вопреки фильмам и прочему художественному они были с жирком, потому что меч /копье/нож если по касательной полоснуть - даже если кровищи с виду будет много могут не нанести критических повреждений, им это выгодно было - жирок как бонус к броне иметь. Так вот я к чему - если там руку/ногу сломать и поковылять на костылях какое-то время и потом все пучком, или то же ножевое по касательной, это одно. Можно пойти. Но как узнать что удар будет именно таким, условно не критическим unknown Ножом можно попасть иначе и человек будет под себя ходить или летальные итоги. Как тут осознанно себя подставдять мне непонятно unknown

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Den писал(а):избежать худшего
что есть худшее при таких рисках scratch_one-s_head

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Den писал(а):про защитный механизм эгрегориальными структурами
соответственно правильно ли я понимаю что без печати и посвята такого механизма не будет у индивида scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#50 Лунная » 2 декабря 2022, 17:17

Den писал(а):
solp писал(а):Зависит от ситуации. Практики разные могут быть, так проклясть не каждому по чину будет. Ну если человек потерял все - с ножом добраться например до оппонента - защита может и не сработать. Не успеть.Или до его близких.
Тут речь про защитный механизм эгрегориальными структурами, а не отдельное проклятие конкретного мага. Помимо всего прочего мститель принимает на себя тяжёлую чужую карму, тем самым обнуляя карму самого мага. Потому иногда маги осознанно подставляют себя под удар, чтобы избежать худшего.
Так бывает, знаю.

А ещё бывает, практик упорствует в своих заблуждениях, не желая развиваться и деградирует. В этом случае он для Сил расходный материал и его убирают с земного плана. Чтобы хотя бы в следующем воплощении дать возможность развиваться дальше.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#51 13-й » 2 декабря 2022, 17:21

solp писал(а):соответственно правильно ли я понимаю что без печати и посвята такого механизма не будет у индивида
Человек может быть ценен Силе без всякого посвята и наоборот, имеющий множество инициаций и посвящений будет бесполезен.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#52 Лютый » 2 декабря 2022, 23:15

Лунная писал(а):Основная причина людских проблем ( неизлечимая онкология, когда чел угасает на глазах ; инсульты-инфаркты с тяжёлыми параличами ) это колдовские проклятия.
Смерть это очень незначительное наказание по сравнению например со страхом ожидания смерти. Когда молят о приходе смерти, а духи растягивают время.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#53 Совара » 9 января 2023, 10:02

С утра увидела случайно? собаку прогуливала в парке, как на перекрёстке какая-то бабуля крестообразно сыпала соль с молитвами. По картам она практик. Закрыла чей-то рабочий перекрёсток ?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#54 Alleshtina » 9 января 2023, 10:43

Совара писал(а):крестообразно сыпала соль с молитвами.
а почему с молитвами? крестилась в моменте?
Я так солью закрывала, но не крестом, а спиралью. Но делала ночью
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#55 solp » 9 января 2023, 10:51

Alleshtina писал(а):Я так солью закрывала
Зачем scratch_one-s_head Это ж годная локация scratch_one-s_head Как открыть если так вот помешали в работе. Ларами повышенной энергоемкости scratch_one-s_head

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#56 Alleshtina » 9 января 2023, 10:56

solp писал(а):Зачем
а зачем ко мне ходить?
Это мой путь в магазин и на работу. Проходя мимо- получаешь подарок от практика. Ну и во снах- перекресток был как грань. Психопомп в виде старушки, вывела. Теперь понимаю, почему некоторые практики пишут, что стоит тщательно очищать пространство где живешь- дабы не мешали работать.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#57 Lenson » 12 января 2023, 19:56

Alleshtina писал(а):
solp писал(а):Зачем
а зачем ко мне ходить?
Это мой путь в магазин и на работу. Проходя мимо- получаешь подарок от практика. Ну и во снах- перекресток был как грань. Психопомп в виде старушки, вывела. Теперь понимаю, почему некоторые практики пишут, что стоит тщательно очищать пространство где живешь- дабы не мешали работать.
Я тоже закрываю активные перекрёстки там, где живу. Чтобы гости не ходили.

Я правильно пор маю, если в магическом конфликте умирает практик, он и его духи будет грызть другого практика с посмертия?

Марьяшечка F
Автор темы
Аватара
Марьяшечка F
Автор темы
Возраст: 30
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#58 Марьяшечка » 18 марта 2023, 16:52

Lenson писал(а):Я тоже закрываю активные перекрёстки там, где живу. Чтобы гости не ходили.
Там не дозваться духов?
Здоровы будьте--это главное

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#59 Butcher » 18 марта 2023, 17:09

Марьяшечка писал(а):Все в жизни меняется. Иметь семью и детей это нормальные жизненные потребности.

Программа, изначально заложенная в мозг..
А кто Вам сказал, что это "нормально", спящее общество?
Много практиков (здесь, на форуме, тоже встречаются) совершенно спокойно живут без этих "нормальных жизненных потребностей" mocking
и что, значит такие люди "ненормальные" по вашей классификации?)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#60 solp » 18 марта 2023, 18:34

Alleshtina писал(а):Психопомп в виде старушки, вывела.
Это что за зверь scratch_one-s_head


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 107 гостей