Тени мертвых в городе

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#41 solp » 16 февраля 2022, 19:26

Русланка писал(а):Духи считывают образы с нашего воображения?
Судя по снам да unknown

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#42 Скарапея » 16 февраля 2022, 21:07

С ними можно общаться посылая образы получается ?Когда не можешь обьяснить славами желаемое ,и нужно посылать , в момент просьбы , образы желаемого думаю.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#43 Элла » 16 февраля 2022, 21:20

Русланка писал(а):
Виолета писал(а):Образами можно исправить недопонимание,
Я правильно понимаю? Духи считывают образы с нашего воображения?Они так же их видят ,как мы воображаем ?
Видят также. Понимают ли? Люди один и тот же образ могут описывать разными словами. Молчу про чувства.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#44 Baron » 17 февраля 2022, 19:34

Монах писал(а):
Если умерший умер насильственной смертью, он в категории неупокоенных. "Не отпет" - значит, посмертно нечистый в Христианстве. Степень сохранности сознания зависит от множества факторов, но однозначно сознание присутствует и это не пустой слепок личности. Встречал духов, находящихся в посмертии несколько столетий. Поэтому теория про заряд жизненной энергии, которая даётся на человеческий век, кажется сомнительной.

У меня такой вопрос по теме:

Люди, которые погибли случайно в результате несчастного случая, люди которые были убиты, люди которые умерли своей смертью, но которых не отпели - это всё неупокои? Есть ли между ними какая-то разница? То есть они все в одинаковых условиях находятся или у неупокоев может быть разное состояние?

Второй вопрос - от каких именно факторов зависит степень сохранности сознания у духов?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#45 solp » 18 февраля 2022, 10:04

Дядя Миша писал(а):Не зря астрал называют помойкой
Размышляю о классификации scratch_one-s_head Помойка то может и помойка, а вот разбираться кто есть ху как говорил экс-президент СССР - надобно unknown Мне какжтся что в зависимости от человека - а у каждого свои страсти - должны быть разные виды сущности. Как классифицировать scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
В грязи тоже нужно понимать систему scratch_one-s_head Интересует уровень - мелкие, средние, большие scratch_one-s_head

Серафимовна F
Аватара
Серафимовна F
Возраст: 55
Репутация: 40 (+43/−3)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 8 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#46 Серафимовна » 18 февраля 2022, 10:13

solp писал(а):
Дядя Миша писал(а):Не зря астрал называют помойкой
Размышляю о классификации scratch_one-s_head Помойка то может и помойка, а вот разбираться кто есть ху как говорил экс-президент СССР - надобно unknown Мне какжтся что в зависимости от человека - а у каждого свои страсти - должны быть разные виды сущности. Как классифицировать scratch_one-s_head


В грязи тоже нужно понимать систему scratch_one-s_head Интересует уровень - мелкие, средние, большие scratch_one-s_head
А вы их уже видите? Иначе какой смысл не видя классифицировать scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#47 solp » 18 февраля 2022, 10:23

Серафимовна писал(а):Иначе какой смысл не видя классифицировать
У меня нет видения. Но смысл есть - карты и руны это как рентген. Ежели там мелкая сущность - пусть возможно пакостная и противная, но такую тем же отжигом взять можно попытаться. А если нет и крупный зверь - соответственно рассматривать более серьезные методы. Грязь грязи рознь как говорится unknown Или если аналогию мирскую - рентгеном камень в почках можно увидеть, коли небольшой, можно лекарствами рассосать и чтоб исчез, а если большой - там уже дробить физиотерапией или вообще оперативным вмешательством unknown Понимать чем брать ситуацию unknown


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: LilitSobaka, змейка, 1 скрытый и 65 гостей
Боты: Bing [Bot]