Соблазны для практика

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#1 Орешек » 1 сентября 2021, 14:12

Уже в который раз замечаю, как только достигаю высокий уровень энергии, приходят ответы на вопросы о том как устроен этот мир и появляется жажда знаний. А дальше следует очередная влюблённость, и на эмоциях с чувством любви все сдувается как воздушный шарик. Дверка к знаниям закрывается. Не могу назвать себя сильно эмоциональным человеком, но вот так все происходит. Головокружительное чувство любви , все остальное уходит на второй план. Мужчина уходит и в голове медленное просветление. Выходит правы практики, или ведьма без вовлеченности анахаты или обычная женщина?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 1 сентября 2021, 14:15

Орешек писал(а):без вовлеченности анахаты
Вот меня этот вопрос тоже волунет. Развитая Анахата очень нужна в магии, но у нее огромный , просто большущиц недостаток - она вызывает чувство так называемой любви, что есть обуза и мешает нормально жить unknown Как тренировать невовлеченность. Чтоб любви не было scratch_one-s_head

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Орешек » 1 сентября 2021, 14:21

Прочла недавно в Ригведе про то, как апсары соблазняли духовных учителей на востоке, что полностью лишало их обретённой силы аскета. Это и натолкнуло меня на вышенаписанные мысли о том что любовь это отвлечение с пути духовности для практиков.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 1 сентября 2021, 14:26

Орешек писал(а):что полностью лишало их обретённой силы аскета
Аскеза - грубое нарушение жизни. Я про любовь а не про секс. Аскетом не был и не буду nea У каждого практика должен быть свой набор партнеров. Кому как надо. Но желательно несколько штук unknown
Орешек писал(а):с пути духовности для практиков.
Культы плодородия все про плотское unknown Ну только если такая духовность unknown А так никаких ограничений ни в плотском, ни в еде, ни в чем быть не должно. Ситуативно временно - если цель того требует то возможно. Насовсем - глупо и неразумно nea

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
solp писал(а):А так никаких ограничений ни в плотском, ни в еде, ни в чем быть не должно.
В поличитческом смысле это анархизм. Я за анархизм бытовой - чтоб никто не указ good

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Орешек » 1 сентября 2021, 14:29

Solp аскезы разные бывают. Я реально знаю одного практика, который принял зарок никогда не любить, взамен обретенной силы и всех земных благ. С сексом и потенцией там все в порядке. Не очень хорошо понимаю эти механизмы зарока, но что-то в этом есть. Как отдача энергии возможно-анахатная верность Силе и тд. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 1 сентября 2021, 14:34

Орешек писал(а):Я реально знаю одного практика, который принял зарок никогда не любить, взамен обретенной силы и всех земных благ
Отличная сделка good Толко интересно как это выражается - расставание ежели пошло чувтсво, раставание своей волей scratch_one-s_head Можно ли врать что люблю/женюсь ради достижения целей scratch_one-s_head

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#7 Brunettka » 1 сентября 2021, 19:16

Ничто на свете не может быть хуже, когда читаешь книгу отношений, конец которой известен, но любовь это всегда выбор и иного не дано. Огромная сила воли нужна, чтобы не заглядывать на последнюю страницу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 1 сентября 2021, 19:56

Brunettka писал(а):Ничто на свете не может быть хуже, когда читаешь книгу отношений, конец которой известен
Не согласен. Это как сериал unknown Ну один закончится, так другой будет. Это не повод удовольствия ради их не смотреть unknown

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#9 13-й » 1 сентября 2021, 19:58

Brunettka писал(а):Ничто на свете не может быть хуже, когда читаешь книгу отношений, конец которой известен, но любовь это всегда выбор и иного не дано. Огромная сила воли нужна, чтобы не заглядывать на последнюю страницу.
Соблазн изменить ситуацию в свою пользу присутствует всегда.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Лунная » 1 сентября 2021, 20:40

solp писал(а):
Орешек писал(а):Я реально знаю одного практика, который принял зарок никогда не любить, взамен обретенной силы и всех земных благ
Отличная сделка good Толко интересно как это выражается - расставание ежели пошло чувтсво, раставание своей волей scratch_one-s_head Можно ли врать что люблю/женюсь ради достижения целей scratch_one-s_head
Если просили в дар, вольт отдаётся духам и любовь в моменте исчезает как после хорошей остуды. Человек может остаться рядом, но чаще отдаляется.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 1 сентября 2021, 20:49

Лунная, не совсем понимаю scratch_one-s_head Допустим сделка указанная выше
Орешек писал(а):Я реально знаю одного практика, который принял зарок никогда не любить, взамен обретенной силы и всех земных благ
произошла.Блага те или иные пошли, любви нет.
Ежели чувства появились - надо сразу вольт делать scratch_one-s_head
Я не знаю что такое любовь, потому что в книгах пишут разное unknown Но что такое симпатия мне понятно. И ежели до плотского дошло, особенно ежели не на пол-фёдора, разово, а длительно или периодически длительно вроде партнера имеющего супруга, но вместе с тем длительная связь на стороне в лице практика scratch_one-s_head - к такому человеку логично ощущать симпатию , не любовь. А кто симпатичен - лучше вольт не делать. А искать альтернативу плате. Или же непременно через вольт scratch_one-s_head

Орешек F
Автор темы
Аватара
Орешек F
Автор темы
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#12 Орешек » 1 сентября 2021, 21:01

Между любовью и симпатией пропасть. Я так думаю что на человека должны указать силы.

Хекса F
Аватара
Хекса F
Репутация: 115 (+116/−1)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#13 Хекса » 2 сентября 2021, 9:56

Да просто убирают все обьекты любви с поля зрения, вот и все. Считая чувства помехой. Взамен даются знания, сила, материальные блага и тд все что нужно для успешной практики. Исключение отношения с колдунами, но там свои острые углы есть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 2 сентября 2021, 10:04

Хекса писал(а):все обьекты любви с поля зрения, вот и все. Считая чувства помехой. Взамен даются знания, сила, материальные блага и тд все что нужно для успешной практики.
Хороший обмен good

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Отшельник » 14 сентября 2021, 9:39

Иногда хорошие события приводят к стагнации и краху, сдаче своих позиций и уменьшению количества событий, в которых вы принимаете участие, а плохие наоборот, взрывают привычный ход жизни и выталкивают на новый уровень. Любовь. Замужество. С человеческой точки зрения - счастливое событие, правда? А потом происходит то, что женщине приходится выбирать - карьера, развитие, рост, бизнес или семья, дом, муж, дети? Найти баланс невероятно сложно и всё равно приходится чем-то жертвовать ради другого. Так вот если женщина принимает решение в пользу семьи, она останавливается или замедляется в своём росте. Интересы сводятся к бытовым и семейным вопросам, на другое почти не остаётся ни сил, ни времени, ни желания. А поскольку весь смысл нашего пребывания здесь, в этом Мире - это Эволюция, то получается что время идёт, а Эволюции нет ну или почти нет. А в некоторых случаях можно наблюдать даже деградацию, сужение круга общения и интересов.

А теперь другой пример.
Всё было хорошо, дом, семья, муж, дети. И в какой-то момент происходит что-то такое, что переворачивает спокойную и уютную жизнь с ног на голову. Ну например, муж уходит к другой. А важно то, что по итогу весь привычный Мир разрушен, все заботы, которые до этого были перераспределены на двух людей, сейчас ложатся на плечи женщины. То есть, обстоятельства складываются таким образом, что ей ничего не остаётся делать, как взять себя в руки. Она закатывает рукава и начинает работать. Причём работать во всех смыслах, и в первую очередь над собой. Часто так приводят в магию. У женщины меняется круг общения, она резко начинает делать то, чего раньше никогда не делала, и через некоторое время упорства и усилий она вдруг с удивлением замечает какой огромный путь она прошла, чего достигла и сколько всего хорошего произошло и продолжает происходить! Жизнь приносит радость!
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 14 сентября 2021, 10:10

Отшельник писал(а):А поскольку весь смысл нашего пребывания здесь, в этом Мире - это Эволюция,
Не согласен. Смысл жизни в получении опыта удовольствий, знаний и впечатлений. Я скорее всего никогда не стану ученым большим с мировым именем - да и пес с этим unknown
Отшельник писал(а):даже деградацию
Жить в пороках с общественной точки зрения деградация. Я не согласен с этим. Что для одного деградация - для другого развитие unknown
Отшельник писал(а):карьера, развитие, рост, бизнес
карьеру не все считают за плюс. Просто деньги важнее. И тратить деньги например на путешествия . Бизнес если только такой, чтоб минимальное участие принимать. Лучше пассивный доход

Отшельник писал(а):Причём работать во всех смыслах, и в первую очередь над собой. Часто так приводят в магию. У женщины меняется круг общения, она резко начинает делать то, чего раньше никогда не делала, и через некоторое время упорства и усилий она вдруг с удивлением замечает какой огромный путь она прошла, чего достигла и сколько всего хорошего произошло и продолжает происходить! Жизнь приносит радость!
не самый жесткий вариант , потому соглашусь

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
solp писал(а):потому соглашусь
Это не жесткий вариант. Но когда та же ситуация происходит через жесткий деструктив - который может коснуться как лично так и близких - и это может длиться годами - радости жизни сии моменты точно не несут nea

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#17 Лютый » 16 февраля 2022, 1:54

Хекса писал(а):Да просто убирают все обьекты любви с поля зрения, вот и все. Считая чувства помехой. Взамен даются знания, сила, материальные блага и тд все что нужно для успешной практики. Исключение отношения с колдунами, но там свои острые углы есть.
Именно так hi1

Дианочка F
Аватара
Дианочка F
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июля 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#18 Дианочка » 22 февраля 2022, 11:02

Brunettka писал(а):Ничто на свете не может быть хуже, когда читаешь книгу отношений, конец которой известен, но любовь это всегда выбор и иного не дано. Огромная сила воли нужна, чтобы не заглядывать на последнюю страницу.
Ведь наоборот хорошо, когда знаешь что будет в отношениях, знаешь где подстелить перину чтобы не упасть.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#19 Idunn » 22 февраля 2022, 11:17

solp писал(а):
Орешек писал(а):Я реально знаю одного практика, который принял зарок никогда не любить, взамен обретенной силы и всех земных благ
Отличная сделка good Толко интересно как это выражается - расставание ежели пошло чувтсво, раставание своей волей scratch_one-s_head Можно ли врать что люблю/женюсь ради достижения целей scratch_one-s_head

для того чтобы Силы приняли зарок, нужно отказаться от чего либо действительно ценного.. как и в любом откупе-закупе не должно быть позиции на тебе боже что нам не гоже, а не с позиции "пес с ней с этой любовью, отдам - не жалко".. любовь может служить предметом зарока, когда практику хорошо знакомы анахатные чувства
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 22 февраля 2022, 12:04

Idunn писал(а):не с позиции "пес с ней с этой любовью, отдам - не жалко".. любовь может служить предметом зарока, когда практику хорошо знакомы анахатные чувства
Не знакомы, и вряд ли будут. Что теперь любовь нельзя в выгоду обратить unknown ну нету у меня любовных чувств unknown даже ежели потстараться сделать их, вв глубине души мысль что это чистая шляпа никуда не денется unknown


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя