Чужеродность

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Рената F
Автор темы
Аватара
Рената F
Автор темы
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Рената » 22 мая 2021, 12:58

Незнаю как обьяснить словами. Иногда отдельные люди воспринимаются как нечто совершенно чужеродное. В поле такого человека при этом нет какого то духа. Нет угрозы в поведении. Доброжелательность. Но находясь рядом, желание отодвинуться и бежать. Непонятный страх, манипура скручивается в узел. Не подумайте только что схожу с ума. Очень интересует вопрос, что это такое может быть. blush

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 22 мая 2021, 13:02

Рената писал(а):В поле такого человека при этом нет какого то духа
Может там уже мясной костюм, и души нет scratch_one-s_head Т.е. замщение полное пошло scratch_one-s_head
Рената писал(а):страх
у меня почему-то помимо Манипуры Анахата ещё напрягается scratch_one-s_head Плюс тело напрягается, как будто в ухо дать готовлюсь кому-то , удар нанести scratch_one-s_head При страхе scratch_one-s_head

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#3 Silence » 22 мая 2021, 17:57

Тоже такое бывает - необоснованный страх, мелкая дрожь в руках, дыра на уровне манипуры, иногда холод.
Причем без явных причин - не важно даже какого возраста человек, иногда прямо совсем молодые/подростки unknown

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И сейчас их все больше.
Связывала с повышением уровня чувствительности, но теперь вижу, что и у опытных вопрос возник.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Альбатрос F
Аватара
Альбатрос F
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 Альбатрос » 22 мая 2021, 20:03

Рената писал(а):Незнаю как обьяснить словами. Иногда отдельные люди воспринимаются как нечто совершенно чужеродное. В поле такого человека при этом нет какого то духа. Нет угрозы в поведении. Доброжелательность. Но находясь рядом, желание отодвинуться и бежать. Непонятный страх, манипура скручивается в узел. Не подумайте только что схожу с ума. Очень интересует вопрос, что это такое может быть. blush
На мой взгляд, здесь могут быть психологические причины.
Не ваш человек - информация не читается.
Я предполагаю, что человеку открываются те, кто полезен для его духовного развития.
А другие просто мимо кассы идут.
Думаю, это и практиков касается.
Возможно, им опыт работы с этими людьми просто не нужен.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 22 мая 2021, 20:47

Альбатрос писал(а):Я предполагаю, что человеку открываются те, кто полезен для его духовного развития
Не менее важны те, кто полезны в материальном плане. Я пока ещё ни одного не видел, кто живет исключительно духовностью. Без духовности можно комфортно жить годами, а вод без еды уже через сутки будет нехорошо. Можно и 40 и более дней голодать, но это тоже не жизнь unknown

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#6 Ведьма » 23 мая 2021, 12:37

«Чувство чужого» для чувствительного человека может быть первым признаком его взаимодействия с иными формами сознания. Даже самый мирный дух, будучи иной формой сознания, инстинктивно воспринимается как «чужеродное нечто и опасность» . Любой немотивированный страх нередко имеет, помимо психологической, еще и такую причину. Маленькие дети часто боятся темноты, тк они ещё не так надёжно в силу возраста и других причин защищены общечеловеческим сознанием, грань между их сознанием и иными формами жизни ещё тонка, вот и срабатывает «чувство чужака».
Модератор

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#7 13-й » 23 мая 2021, 14:32

Ведьма писал(а):«Чувство чужого» для чувствительного человека может быть первым признаком его взаимодействия с иными формами сознания. Даже самый мирный дух, будучи иной формой сознания, инстинктивно воспринимается как «чужеродное нечто и опасность» . Любой немотивированный страх нередко имеет, помимо психологической, еще и такую причину. Маленькие дети часто боятся темноты, тк они ещё не так надёжно в силу возраста и других причин защищены общечеловеческим сознанием, грань между их сознанием и иными формами жизни ещё тонка, вот и срабатывает «чувство чужака».
Люди при том могут быть проводниками многих Сил. Состояние рядом с ними будет очень разным.

Madin
Аватара
Madin
Репутация: 149 (+150/−1)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#8 Madin » 23 мая 2021, 21:09

Богов много, потому люди могут быть носителями разных энергий и эгрегоров.

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#9 Gift » 2 июля 2022, 11:20

Человек очень ограничен в этом мире, но, одновременно, наш ум-ограничитель одновременно - ящик Пандоры, тк в нашей власти расширять своё сознание и Осознание до невиданных пределов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 2 июля 2022, 11:30

Gift писал(а):тк в нашей власти расширять своё сознание и Осознание до невиданных пределов.
Все равно ограниченно. Меня например конкретика в миру интересует. Допустим кому-то ногу оторвало. Не смогу такому олбъекту отрастить - даже если будут ОЧЕНЬ большие горизонты в сознании.С моей точки зрения многие вещи тут в миру, которые казалось бы с сознания вроде и незначительные - намного важнее разных целых миров. Я не понимаю чрезмерных вострогов кто по ним ходят. Да, круто если так, астральные миры, новое увиденное. Но если при этом нет пальца, на любой руке - уже все, подтягиваться нельзя, многе чего затруднено. Так вот стоят ли такие миры пальца. С моей точки зрения - палец намного ценнее и выше по значимости unknown

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#11 Лампочка » 27 сентября 2022, 15:28

Рената писал(а):Незнаю как обьяснить словами. Иногда отдельные люди воспринимаются как нечто совершенно чужеродное. В поле такого человека при этом нет какого то духа. Нет угрозы в поведении. Доброжелательность. Но находясь рядом, желание отодвинуться и бежать. Непонятный страх, манипура скручивается в узел. Не подумайте только что схожу с ума. Очень интересует вопрос, что это такое может быть. blush
У меня такая реакция на белосветных практиков, с сущностью в поле.

Рената F
Автор темы
Аватара
Рената F
Автор темы
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#12 Рената » 27 октября 2022, 16:41

У меня сейчас на всех духов в поле другого человека реакция сжатия в р-не солнечного сплетения. Независимо от того, читаю в сети или встречаюсь лично.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя