Какие ощущения когда рядом бесы ?

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#61 Черная Мери » 29 сентября 2021, 0:02

Zed писал(а):
Valeo писал(а):Возможно вы исходите из логики если эта персона живое воплощение земной власти,как легально так и нелегального происхождение вы используете его образ как проводник...это единственное в чём я могу узреть вашу мотивацию,если это действительно так,то ваша логика ясна, пускай и нетипичная)) собственно говоря не вижу в этом ничего плохого
Я без понятия, почему был взят именно этот образ, возможно, для обозначения значимости именно в реальной жизни
По моим личным наблюдениям стремление к власти в образе духов в виде политических персон захватывает человека при нехватке контроля в управлении своей жизнью.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#62 Zed » 29 сентября 2021, 0:20

Черная Мери писал(а):захватывает человека
повторюсь, не сторонник данного персонажа, для меня важна мечта, а не образ беса

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 29 сентября 2021, 0:29

Zed, Вы мечтаете стать Политической персоной? scratch_one-s_head Не оно конечно кошерно царем быть good Полный фарш - власть, деньги, возможности. Но он уже старый дед unknown Я бы хотел иметь ресурсы, а вот возраста и тело помоложе unknown

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Почти 70 все-таки, хоть его периодически на ТО возят - то ботокс колют, то еще чего подлатают. Но старый. И вообще не факт что он один - модификации банкетный, дипломат, удмурт, говорун - может их несколько unknown

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#64 Ворон » 29 сентября 2021, 10:14

Valeo писал(а):...из своего скромного опыта отмечу и того о чём наслышан с первых уст,что Сталин,Гитлер,ВВП в том числе, обычно приходят бесы в этих образах,под их личинами...это пожалуй всё что могу отметить...
Valeo у меня тоже с этой темой скромный опыт , но личный)
Ко мне этот образ приходил/приходит с определённой периодичностью во снах. В начале просто наблюдал за мной . Потом приглашал к себе за стол когда его кормили. Угощал. Однажды сказал для чего я нужен.
Всегда с ним есть окружение , хвостом идут с
зади, от 4-8 персон, никогда не появлялся один. Всегда приветлив и доброжелателен.
Valeo писал(а):используете его образ как проводник
Приходящие сами выбирают образ, я так думаю. Отталкиваюсь от образов моих духов в которых они мне появились, их смерти, которые они показывали . Отталкиваясь от образов бесов с которыми работал тоже.
У меня такого нет в голове , это новые образы/информация были.
Не я использую , а они выбирают . Главное понять суть послания, остальное "вторично"

Разницы в своих ощущениях никогда не замечал, если говорить о статусе Приходящих. Может потому что во сне )

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#65 Valeo » 29 сентября 2021, 11:44

Ворон писал(а):
Valeo писал(а):...из своего скромного опыта отмечу и того о чём наслышан с первых уст,что Сталин,Гитлер,ВВП в том числе, обычно приходят бесы в этих образах,под их личинами...это пожалуй всё что могу отметить...
Valeo у меня тоже с этой темой скромный опыт , но личный)
Ко мне этот образ приходил/приходит с определённой периодичностью во снах. В начале просто наблюдал за мной . Потом приглашал к себе за стол когда его кормили. Угощал. Однажды сказал для чего я нужен.
Всегда с ним есть окружение , хвостом идут с
зади, от 4-8 персон, никогда не появлялся один. Всегда приветлив и доброжелателен.
Valeo писал(а):используете его образ как проводник
Приходящие сами выбирают образ, я так думаю. Отталкиваюсь от образов моих духов в которых они мне появились, их смерти, которые они показывали . Отталкиваясь от образов бесов с которыми работал тоже.
У меня такого нет в голове , это новые образы/информация были.
Не я использую , а они выбирают . Главное понять суть послания, остальное "вторично"

Разницы в своих ощущениях никогда не замечал, если говорить о статусе Приходящих. Может потому что во сне )
Действительно что приходящие сами выбирают образ,однако тут суть в том что я сделал предположение исходя из слов Zed, допустим что действительно как сказал Zed он настраивается на образ и получает коннект..

Про то что новые образы, и у вас в голове может далеко не быть того что вы узреете от духов - абсолютно согласен...было,проходили и такое не единожды)

Я допускаю для того чтобы вы или я или кто-то ещё полноценно ощутили высокий энергетический потенциал подобный горе или айсбергу, то его носитель должен захотеть освободить свой энергетический потенциал чтобы учинить на вас давление... У меня такое было не единожды,в основном в первознакомство с духами, это что-то вроде такой картины когда на вас как на лягушку сокрушается небо и земля, сам воздух становится настолько невыносимо тяжёлым и давящим буквально что ты ощущаешь как тебя начинает разрывать изнутри...в общем шокирующие болевые ощущения разумеется с которыми сложно что-либо ещё сравнить.... особенно если учесть что то что проявляет дух это далеко не пик его силы...это что-то вроде первоначального теста как приветствия, выдержишь или сломаешся?! Будешь ли умолять о милости? Проявишь ли слабость?...
И тут уже в итоге в зависимости увидит или не увидит удовлетворительную для себя реакцию дух, и будут развиваться события...

В остальное же время раз дух,если он положительно к вам настроен единственные пожалуй ощущения которые можете от него ощущать это чувство благоговения и величия,будто вы малый ребёнок к которому приехал отец с долгой и дальней командировки,и вы так и прыгаете всем своим нутром от радости,вы вслушиваетесь в его любое слово, вы ощущаете тонкое чувство чего-то общего, какой-либо связи между вами...это вот тот случай, когда он ведёт себя фривольно,легко и свободно, как старый знакомый твой - гораздо более старший товарищ или член семьи,а ты смотришь и разумеешь,что за сила за этим скрывается, но ведёшь себя максимально сдержанно и не подаёшь виду,хотя он и так читает тебя...
То есть как комфортно и радушно может быть с тёплым при том и строгим отношениям к тебе,так и что тебя как лягушку так "порвёт" что и мокрого места не останется...

(Разумеется многие могут сказать "бред сумасшедшего, чтобы от духа был такой спектр ощущений,ведь это же не родовой и не мёртвый предок, а вовсе иная категория инфернальных старших духов"...и "стоит быть безумцем, чтобы так ложить голову в пасть крокодилу", однако я отмечу что некоторые вещи сложно объяснить,а некоторые и вовсе невозможно, ведь это находится слишком далеко за границей человеческого понимания, однако те, ощущения, что прокомментировал - уверен в их подлинности...)

Такой опыт очень сложно сравнивать с тем опытом который можно получить в мирской жизни...

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
По поводу взаимодействия с духами, у меня вовсе есть практическая гипотеза,что есть люди которые уже изначально каким-либо образом связаны тонкой нитью с теми или иными духами, в том числе такого толка, и вполне неудивительно как только начинает раскрываться внутренний потенциал человека, под действием как внутренних так и внешних обстоятельств, вполне логично что одними из первых и главных инициаторов взаимодействия будут именно эти духи которые прийдутхотя тут правильнее указать "притянут Вас" на свою территорию,к себе за эту же "ниточку",они изначально "заказывают музыку" и слаживают обстоятельства подобным образом...хотя я вполне допускаю,что это очень не простое взаимодействия в том плане,что духи тоже имеют ограничения для создания контакта, считаю что им тоже требуются особые обстоятельства и условия для контакта как и практикам для ритуала, что-то вроде более благоприятных условий для меньших сложностей и энергозатрат... однако каким-образом почему зачем и для чего изначально могут существовать допустим эти тонкие связи с духами можем также только допускать...с одной стороны люди имеют первоначально больше,чем имеют остальные, с другой стороны им нужно пройти изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#66 solp » 29 сентября 2021, 12:19

Valeo писал(а):если он положительно
ключевое слово если
Valeo писал(а):образом связаны тонкой нитью
и такие что недружелюбно - обрезать, тьолько сложно это. И с левыми никаких дел не иметь от слова совсем. Духов больше чем людей и все хотят жрать unknown

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
а сторонний дух скорее захочет питаться а не работать unknown

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#67 Вълчица » 29 сентября 2021, 12:23

Valeo писал(а):По поводу взаимодействия с духами, у меня вовсе есть практическая гипотеза,что есть люди которые уже изначально каким-либо образом связаны тонкой нитью с теми или иными духами, в том числе такого толка, и вполне неудивительно как только начинает раскрываться внутренний потенциал человека, под действием как внутренних так и внешних обстоятельств, вполне логично что одними из первых и главных инициаторов взаимодействия будут именно эти духи которые прийдутхотя тут правильнее указать "притянут Вас" на свою территорию,к себе за эту же "ниточку",они изначально "заказывают музыку" и слаживают обстоятельства подобным образом...хотя я вполне допускаю,что это очень не простое взаимодействия в том плане,что духи тоже имеют ограничения для создания контакта, считаю что им тоже требуются особые обстоятельства и условия для контакта как и практикам для ритуала, что-то вроде более благоприятных условий для меньших сложностей и энергозатрат... однако каким-образом почему зачем и для чего изначально могут существовать допустим эти тонкие связи с духами можем также только допускать...с одной стороны люди имеют первоначально больше,чем имеют остальные, с другой стороны им нужно пройти изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...
Уважаемый Valeo, а реинкарнационные связи могут играть роль в таких "ниточках"?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#68 Ворон » 29 сентября 2021, 12:41

Valeo писал(а):изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...
Тоже не пойму.. Зачем сначала ковать плуг , а потом переделывать его в меч ?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#69 Pixie » 29 сентября 2021, 12:46

Valeo писал(а):По поводу взаимодействия с духами, у меня вовсе есть практическая гипотеза,что есть люди которые уже изначально каким-либо образом связаны тонкой нитью с теми или иными духами, в том числе такого толка, и вполне неудивительно как только начинает раскрываться внутренний потенциал человека, под действием как внутренних так и внешних обстоятельств, вполне логично что одними из первых и главных инициаторов взаимодействия будут именно эти духи которые прийдутхотя тут правильнее указать "притянут Вас" на свою территорию,к себе за эту же "ниточку",они изначально "заказывают музыку" и слаживают обстоятельства подобным образом...хотя я вполне допускаю,что это очень не простое взаимодействия в том плане,что духи тоже имеют ограничения для создания контакта, считаю что им тоже требуются особые обстоятельства и условия для контакта как и практикам для ритуала, что-то вроде более благоприятных условий для меньших сложностей и энергозатрат... однако каким-образом почему зачем и для чего изначально могут существовать допустим эти тонкие связи с духами можем также только допускать...с одной стороны люди имеют первоначально больше,чем имеют остальные, с другой стороны им нужно пройти изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...

Ув.Valeo, тоже вопрос появился к вам и вообще ко всем, кто имеет знания по теме: происходит ли некая синхронизация (по Юнгу) процессов на событийном фоне, на которую можно опираться, как на одну из таких «ниточек»? )) Спасибо)

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#70 Valeo » 29 сентября 2021, 12:58

Вълчица писал(а):
Valeo писал(а):По поводу взаимодействия с духами, у меня вовсе есть практическая гипотеза,что есть люди которые уже изначально каким-либо образом связаны тонкой нитью с теми или иными духами, в том числе такого толка, и вполне неудивительно как только начинает раскрываться внутренний потенциал человека, под действием как внутренних так и внешних обстоятельств, вполне логично что одними из первых и главных инициаторов взаимодействия будут именно эти духи которые прийдутхотя тут правильнее указать "притянут Вас" на свою территорию,к себе за эту же "ниточку",они изначально "заказывают музыку" и слаживают обстоятельства подобным образом...хотя я вполне допускаю,что это очень не простое взаимодействия в том плане,что духи тоже имеют ограничения для создания контакта, считаю что им тоже требуются особые обстоятельства и условия для контакта как и практикам для ритуала, что-то вроде более благоприятных условий для меньших сложностей и энергозатрат... однако каким-образом почему зачем и для чего изначально могут существовать допустим эти тонкие связи с духами можем также только допускать...с одной стороны люди имеют первоначально больше,чем имеют остальные, с другой стороны им нужно пройти изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...
Уважаемый Valeo, а реинкарнационные связи могут играть роль в таких "ниточках"?
Уважаемая Вълчица, допускаю что вполне возможно, даже возможно что это тот самый основной фактор,что даже если стереть память, переродится в другом теле (в том числе если до этого человеческое тело было не родным), то у вас останутся какие-либо смутные обрывки прошлого опыта,знаний и разумеется ваши основные самые сильные связи я думаю могут быть не полностью разорваны, а ослаблены до такого низкого уровня что будет еле заметной и еле понятной нитью связи...значение взаимосвязи которой вы будете едва ли смутно понимать да и вообще ощущать...

Это есть достаточно сложная область знаний ведь она скрывает основные моменты существующего миропорядка.. мы-люди побольшей части глухи и слепы, всё что основное у нас если и могло остаться так это вот эти смутные ощущения существовавших когда-либо связей, и смутные обрывки памяти...
В своё время мне также кое-что открылось в этом вопросе после отречения,в том числе в таком ключе по мнению некоторых практиков что моё человеческое не совсем так сказать моё родное...однако это лишь опять же смутные гипотезы объясняющие многие мои личные нюансы,как же у вас - ведомо лишь вам,ну или вернее сказать возможно вам уже не ведомо) но когда-то было...))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#71 solp » 29 сентября 2021, 13:14

Valeo писал(а):даже если стереть память, переродится в другом теле
это небытие в чистом виде, хорошо только когда мучения те или иные - подох и всё, памяти нет а что дальше это проблемы другого unknown а так это все усилия на получение опыта и удовольствий псу под хвост unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#72 Valeo » 29 сентября 2021, 13:15

Ворон писал(а):
Valeo писал(а):изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...
Тоже не пойму.. Зачем сначала ковать плуг , а потом переделывать его в меч ?
Ибо знаете что бывает с мечами павших и ненужных уже воинов после войны в Средние века, как заканчивались побоища?)
Меч-это обработанный высококачественный металл, это роскошь в эпоху недостатка ресурсов...

Так что вчерашний меч - это сегодняшний плуг,ибо крови было достаточно пролито дабы оросить землю, теперь её нужно возделывать и больше нет потребности тонуть в крови...мечам нет места, а в плугах высокая потребность...
И вот теперь тот кто прежде проливал кровь - верный кормилец...и будет так ровно до тех пор,пока снова не прийдёт время кровопролития и жатвы, и снова будут переплавлены и перекованы плугии в мечи,и снова начнётся бесконечный замкнутый круг рек крови на земле и гор выращенной пищи из той же земли впитавшей кровь, и вспаханой ещё вчерашними мечами проливавшими кровь...

P.s:Читал ещё помню эту метафорическую суть у одного историка, жаль не помню у кого точно, однако суть сводилась к тому что люди были действительно делать это из раза в раз переплавлять один и тот же металл, тот кто их кормил,тот их и губил... всё вполне иронично в метафорическом смысле))

Добавлено спустя 58 минут 32 секунды:
solp писал(а):
Valeo писал(а):если он положительно
ключевое слово если
Valeo писал(а):образом связаны тонкой нитью
и такие что недружелюбно - обрезать, тьолько сложно это. И с левыми никаких дел не иметь от слова совсем. Духов больше чем людей и все хотят жрать unknown


а сторонний дух скорее захочет питаться а не работать unknown
Уважаемый solp думаю с серьёзным духом с высоким энергетическим потенциалом у многих практиков "пупок развяжется" обрезать связь )))
А в некоторых случаях и вовсе это равно подписаться под акт суицида оскорбить духа который гораздо превалирует mocking pardon

Ну,а вы судите по поступкам, а не просто по картинке, если вам много что дают и способствуют то вы можете понимать что к вам расположены... разумеется у вас могут закрастся вопросы почему могут интересоваться вашим личным мнением и способствовать в вашем развитии,однако на эти вопросы если это так,то вы должны сами найти ответ...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#73 solp » 29 сентября 2021, 14:26

Valeo писал(а):с высоким энергетическим потенциалом
cогласен
Valeo писал(а):Ну,а вы судите по поступкам,
ну так ежели ощущения например как в брюхо с 2 сторон 2 ножа вотнули или ребра как гармонь растягивают unknown или иная физическая боль, подобное дружелюбием не назвать unknown ежели так пойдет, такие пирожки мало кому пригодны unknown что делать - тогда пытаться скидывать связь unknown
Valeo писал(а):вовсе это равно подписаться под акт суицида оскорбить духа который гораздо превалирует
ежели дух вредящий - что его с караваем потчевать nea даже если он сильнее, все равно - хорошего отношения не видать nea это нелогично, стокгольмский синдром это болезнь unknown

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Это как например с радикальными феминистками - они меня на основании того что я мужик считают за унтерменьша и говно, дай им волю они бы и в расход пустили. И что я их уважать должен nea Да пусть ведра бед на их бошки и чтоб они заживол сгнили, никакой толерантности быть не должно к недругам nea

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#74 Valeo » 29 сентября 2021, 14:46

Pixie писал(а):
Valeo писал(а):По поводу взаимодействия с духами, у меня вовсе есть практическая гипотеза,что есть люди которые уже изначально каким-либо образом связаны тонкой нитью с теми или иными духами, в том числе такого толка, и вполне неудивительно как только начинает раскрываться внутренний потенциал человека, под действием как внутренних так и внешних обстоятельств, вполне логично что одними из первых и главных инициаторов взаимодействия будут именно эти духи которые прийдутхотя тут правильнее указать "притянут Вас" на свою территорию,к себе за эту же "ниточку",они изначально "заказывают музыку" и слаживают обстоятельства подобным образом...хотя я вполне допускаю,что это очень не простое взаимодействия в том плане,что духи тоже имеют ограничения для создания контакта, считаю что им тоже требуются особые обстоятельства и условия для контакта как и практикам для ритуала, что-то вроде более благоприятных условий для меньших сложностей и энергозатрат... однако каким-образом почему зачем и для чего изначально могут существовать допустим эти тонкие связи с духами можем также только допускать...с одной стороны люди имеют первоначально больше,чем имеют остальные, с другой стороны им нужно пройти изнурительный путь "перековки и закаливания", для чего именно это уже вопрос третий...

Ув.Valeo, тоже вопрос появился к вам и вообще ко всем, кто имеет знания по теме: происходит ли некая синхронизация (по Юнгу) процессов на событийном фоне, на которую можно опираться, как на одну из таких «ниточек»? )) Спасибо)
Уважаемая Пикси, думаю что да, вполне вероятно, если вы считаете что это так то вы не нуждаетесь в мнение со стороны для установления истинности) мнение других людей даже имеющих опыт и знания в индивидуально отдельно взятых случаях не претендует вовсе быть абсолютом оценивания, ибо в первую очередь есть та информация в том числе внутреннего содержания которая недоступна другим,а лишь только вам, исходя из этого вы и продвигайтесь в своём понимании...

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:
solp писал(а):
Valeo писал(а):с высоким энергетическим потенциалом
cогласен
Valeo писал(а):Ну,а вы судите по поступкам,
ну так ежели ощущения например как в брюхо с 2 сторон 2 ножа вотнули или ребра как гармонь растягивают unknown или иная физическая боль, подобное дружелюбием не назвать unknown ежели так пойдет, такие пирожки мало кому пригодны unknown что делать - тогда пытаться скидывать связь unknown
Valeo писал(а):вовсе это равно подписаться под акт суицида оскорбить духа который гораздо превалирует
ежели дух вредящий - что его с караваем потчевать nea даже если он сильнее, все равно - хорошего отношения не видать nea это нелогично, стокгольмский синдром это болезнь unknown


Это как например с радикальными феминистками - они меня на основании того что я мужик считают за унтерменьша и говно, дай им волю они бы и в расход пустили. И что я их уважать должен nea Да пусть ведра бед на их бошки и чтоб они заживол сгнили, никакой толерантности быть не должно к недругам nea
Хах))) mocking очень забавно вы выразились... "если мне больно - значит плохо, если больно значит мне не нужно это" Из логики что боль это неприятно,а неприятное ощущать "не хочу", а вот только приятное "хочу"... Благодарю вас за честность!)

Уважаемый solp,ваша риторика вполне простая и ясная это ваш выбор и подход, и ваш путь...)

Теперь позвольте я немного поясню "обратное" виденье вашему...
Боль и её выносливость, твёрдость и дерзость духа перед лицом непреодолимой силы - это сила воли и духа...
несгибаемость из разряда:
"...хоть разорви меня - мне плевать,
я не буду падать в ноги - умолять!"

Перед лицом силы, и тех кто чтит в основном лишь право силы, и превозносит право силы в высшую значимость, лишь несгибаемость и дерзость духа имеет цену и уважение, ведь силой и мудростью сравнительной с ними мы не сравнимся, в этом плане мы пыль, а вот стойкость духа и сила воли это чем мы таки можем обладать...

Так что тут логика не в том чтобы избегать боли, или брать обиду на сердце из разряда "Ты мне сделал больно, чтобы посмотреть стою ли я вообще чего-то,но мне всё равно,ты сделал мне больно и я на тебя обижен!"

Процитирую некоторые советы и наставления духа в том числе пересекающихся с духовными наставлениями воинов Азии,и своё понимание...

"...для воина боль это неотъемлемая часть жизни и радости в жизни,ибо это неотъемлемая часть развития, каждый раз преодолевая всё больший напор и препятствия сопровождаемые болью ты достигаешь новых высот...так как для воина его развитие это радость жизни, то боль в жизни воина это извечный попутчик...
Воин приносит боль - Воин переживает боль - Боль Воина и Боль его Врагов это неотъемлемая часть жизни Воина.
Воин должен пожрать Боль Воина и Боль врагов дабы укрепить свой разум,дух и сердце...ибо Боль пожрёт его разум,дух и сердце..."
Это пища для размышлений, уважаемый Solp)

Если конкретнее о духах,то отвечу так какие духи такие и практики, какие практики-такие и духи...жёсткость и жестокость как неотъемлемая часть,и в том числе способ проверки духом человека это вполне нормально,если для человека дикие и неприемлемые подходы и мировозрения духа,то для человека разрушительный такой дух и его энергии...дух проверяет, подходит ли человек по его критериям к его энергии, если человек не подходит то "прощай, ты ничего не стоишь", а если подходишь то "держи и держи,и вот ещё дам...но смотри не разочаруй,выдержи и привыкни к моей энергии, стань достаточно сильным и крепким чтобы не только быть моим носителем энергии и проводников, но и достаточно сильным чтобы нести мою волю через призму своих деяний..."
Это если вкратце высказатся,так что к примеру будь у меня какая либо " Фея Динь "с детских мультфильмов,то вполне вероятно что у неё были свои требования, критерии и запросы, скорее из разряда насколько сильно я люблю животных и природу, насколько искренне наполненно добротой моё сердце по отношению к животным и лесу и тд..)))(Я разумеется привожу саркастический пример,а не реальный)

Добавлено спустя 13 минут:
И да как вы говорите, если дух вредящий то мне что его караваем потчевать?) Тут скажу так хотите то можете и Караваем)) Вопрос лишь в том: для кого дух вредящий для вас, или для других людей?))
Если дух вредящий, ну так что вы думаете он с вами как с сахарным себя вести будет?)) Конечно нет,тут уж вам нужно найти общий язык в том ключе что вы должны отвечать критериям духа, и он будет к вам доброжелателен,но это разумеется не означает что вы можете к нему относится так как относятся другие, то есть боятся нельзя,пренебрегать и презирать тоже, страх это тоже своего рода оскорбление,по отношению к тому кто вам даже ещё неведом...в идеале вы должны разделять взгляды и вы получите всеподдержку от духа))
То есть если у вас вредящий дух, и он вами заинтересовался и одобрил, ну уж извините, но вы никак не "одуванчик" и пацифист...ну и наоборот)))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#75 solp » 29 сентября 2021, 16:16

Valeo писал(а):Из логики что боль это неприятно,а неприятное ощущать "не хочу", а вот только приятное "хочу"... Благодарю вас за честность!)
Разумеется unknown Дурных нема как говорится unknown Три столпа бытия - здоровье, гедонизм и деньги на гедонизм good За этим и пришел unknown Без остального обойдусь вполне, а без этого никак не можно nea

Valeo писал(а):Это пища для размышлений, уважаемый Solp)
Valeo писал(а):это неотъемлемая часть развития
unknown есть четкие задачи и нужный мне результат. Ради него собственно и усилия идут unknown Я не против развития, но вот болевых ощущений я уже испытал вагонетку, желания испытывать дальше nea что логично и рационально.
Valeo писал(а):Вопрос лишь в том: для кого дух вредящий для вас, или для других людей?))
Для меня, что будет с остальными мне все равно.
Valeo писал(а):но вы никак не "одуванчик" и пацифист
Меня по большому счету волнует вопрос магического и юридического иммунитета. Будучи уверенным в защите - на любую жесть пойти можно unknown Зверь есть в каждом unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#76 Valeo » 29 сентября 2021, 22:02

solp писал(а):
Valeo писал(а):Из логики что боль это неприятно,а неприятное ощущать "не хочу", а вот только приятное "хочу"... Благодарю вас за честность!)
Разумеется unknown Дурных нема как говорится unknown nea

Valeo писал(а):Это пища для размышлений, уважаемый Solp)
Valeo писал(а):это неотъемлемая часть развития
unknown есть четкие задачи и нужный мне результат. Ради него собственно и усилия идут unknown Я не против развития, но вот болевых ощущений я уже испытал вагонетку, желания испытывать дальше nea что логично и рационально.
Valeo писал(а):Вопрос лишь в том: для кого дух вредящий для вас, или для других людей?))
Для меня, что будет с остальными мне все равно.
Valeo писал(а):но вы никак не "одуванчик" и пацифист
Меня по большому счету волнует вопрос магического и юридического иммунитета. Будучи уверенным в защите - на любую жесть пойти можно unknown Зверь есть в каждом unknown

Видете как вы строите свою риторику:

"Три столпа бытия - здоровье, гедонизм и деньги на гедонизм good За этим и пришел unknown Без остального обойдусь вполне, а без этого никак не можно " ,

- вы говорите,что хотите удовольствий и возможностей удовлетворить свою жажду удовольствий,это ваше кредо,ваша цель, самоцель жизни получить больше удовольствия... с вашей целью мы определились...

С этим понятно,а далее:
" Я не против развития, но вот болевых ощущений я уже испытал вагонетку, желания испытывать дальше nea что логично и рационально",

- а теперь берём во внимание это, у вас есть негативный жизненный опыт - ощущение боли;
(люди это как собаки Павлова, их током ударили,их током побило пару раз и всё, у них в восприятии чётко врезалось в кости "негативная мотивация", мотивация делать всё лишь бы не получать больше "негативную мотивацию",то есть неощущать больше боли и минимизировать её... )

Вот это объясняет ваши слова:"болевых ощущений я уже испытал вагонетку, желания испытывать дальше нет" ...вот в чём ваше "логично"....ваше логично в том что у вас есть"негативная мотивация" и вы исходите из неё,ибо это ваш комфорт...

Однако проводим "вскрытие" вопроса далее)): смотрите уважаемый solp, как написано выше вы хотите удовольствий и возможностей реализовать вашу жажду,но вы не готовы ощущать боль,то есть на вас действует "негативная мотивация"...

Вы говорили,что это "логично и рационально", то есть ваша позиция логична и рационально, но для меня это к примеру не так...то есть для меня не рационально и логично иметь цель в жизни и при этом испытывать "негативную мотивацию",которая будет ограничивать, сдерживать и не давать мне возможности в полную достичь своей цели...

То есть самый эффективный и прямой путь к достижению цели - это путь через "негативный опыт", буквально с игнорированием "негативной мотивации"...однако чтобы к этом прийти нужно пережить немало негативного опыта и иметь силу духа сломить и постоянно ломать свою "негативную мотивацию", то что предназначено природой как часть и происходная от нашего человеческого инстинкта самосохранения делает вас собакой Павлова перед которой стоит "желаемая вкусная сахарная косточка"(цель) ,и это то чего вы жаждете,однако вы боитесь получать каждый раз разряд током(негативный опыт боли) (а вполне возможно и не каждый раз!?! Просто у вас закрепился в голове страх негативного опыта)...и вот вы выбираете путь меньшего сопротивления, вы довольствуетесь меньшим: ежедневным "Педигри", и в лучшем случае достаёте время от времени маленькие осколки косточки, когда вы бы могли жадно и желанно грызть свою "сахарную косточку" каждый раз как пожелали бы...

Поразмышляйте возможно над этим, в таком ключе, уважаемый solp, возможно вы сможете понять для себя какие-то интересные вещи...тоже могу сказать и всем остальным, я сам частенько размышляю над этим и соотношу "негативную мотивацию" и "жажду цели"...

P.s: Это разумеется не значит,что нужно быть самоубийственно целеустремлённым,глупым и прямолинейно толстолобым в достижении своих целей,но когда стоит вопрос внутреннего страха "негативной мотивации" себя стоит ломать,то что не убьет вас -сделает сильнее...страшно должно быть не когда больно,а когда вы бессильны в достижение своего...

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Опять же,то для кого приемлимо - для кого-то дико... Тут без никакой пропаганды идей,просто взгляд на это под другим углом...Так что с уважением к вам solp,это не есть критика,это есть другая точка зрения как с психологии,так и скажем с духовных принципов развития...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#77 solp » 29 сентября 2021, 22:16

Valeo писал(а):то есть неощущать больше боли и минимизировать её...
Valeo писал(а):Опять же,то для кого приемлимо - для кого-то дико
Не дико. Если например для достижения нужного результата (весомого) нужно ногу переломать - годится unknown Про остальное надо думать.благодарю за точку зрения

Добавлено спустя 55 секунд:
Я ломал, не шибко приятно. но для результата можно и не на такое подписаться unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#78 Pixie » 29 сентября 2021, 22:39

Соглашусь с Valeo. Частенько происходит так, что именно через боль (точнее, взглянув своим страхам в лицо, принимая их, отпустив железную хватку за горло комфорта, будучи готовыми вновь пережить болезненную трансформацию, плюнув на то, что «не могу, не хочу в это болото снова лезть», с учётом того, что болото - на самом деле единственная преграда между вами и вашими мечтами) мы достигаем истинное счастье (или удовлетворение жизнью и собой). А пока мы прячемся от боли, притворяясь, что ее либо нет и вовсе, либо «уже вдоволь намучился», либо с позиции «нормальные герои всегда идут в обход», мы тормозим сами себя. Если есть обида, негодование, чувство жертвы, да или просто открытый страх, то есть и «торфяная жижа», в которую просто нужно стать готовым залезть. Хладнокровно и бесстрашно. Чаще всего, «не так страшен черт, как его малюют»))

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#79 Zed » 29 сентября 2021, 23:33

solp писал(а):Zed, Вы мечтаете стать Политической персоной?
Мечта моя, делиться ей не буду nea манией власти не страдаю pardon

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#80 Pixie » 30 сентября 2021, 2:44

Valeo, благодарю за ответ)


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей
Боты: Bing [Bot]