Хэллоуин. Взгляд на маскарад с обратной стороны

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Happy witch
Автор темы
Аватара
Happy witch
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#1 Happy witch » 6 ноября 2020, 7:32

На хэллоуин люди массово безудержно наряжаются в нечисть, чем хуже, тем лучше, имитируют магические инструменты, вызовы мертвых и всё в таком роде.
Объясните кто-нибудь, они реально при этом в безопасности, тк это всего лишь маскарад? Или нагребают на себя и навешивают разное?
Не знаю, как в других странах, но в России явно не соблюдают защитные ритуалы на этот праздник. Но, по моим ощущениям, безудержно ворошат то, куда им лезть бы не стоило. Или ошибаюсь? У кого какой опыт?

Маргошенька
Аватара
Маргошенька
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#2 Маргошенька » 6 ноября 2020, 10:52

Happy witch писал(а):На хэллоуин люди массово безудержно наряжаются в нечисть, чем хуже, тем лучше, имитируют магические инструменты, вызовы мертвых и всё в таком роде.
Объясните кто-нибудь, они реально при этом в безопасности, тк это всего лишь маскарад? Или нагребают на себя и навешивают разное?
Не знаю, как в других странах, но в России явно не соблюдают защитные ритуалы на этот праздник. Но, по моим ощущениям, безудержно ворошат то, куда им лезть бы не стоило. Или ошибаюсь? У кого какой опыт?
Ну вы загнули. Обычный праздник с поводом повеселиться . Наряжаться не значит стать нечистью. Врядли люди при этом проводят чёрные ритуалы. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 6 ноября 2020, 11:07

Если вещи для костюма (аксессуар например, браслет допустим) брали в эзотерическом магазине для образа - предмет с программой вполне можно получить. А так в большинстве случаев повод в разгул уйти немного с арт-эффектом unknown

Happy witch
Автор темы
Аватара
Happy witch
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#4 Happy witch » 6 ноября 2020, 11:30

Маргошенька писал(а):Ну вы загнули. Обычный праздник с поводом повеселиться . Наряжаться не значит стать нечистью. Врядли люди при этом проводят чёрные ритуалы. scratch_one-s_head
Ну мы загнули потому, что не раз видели, как дуры всякие гадают в сочельник на зеркалах, да на собственных волосах, а потом ходят ищут, кто их от сущностей отмажет.
С хэллоуином тоже самое. Чиканушек разных, которые ради праздника обряды в интернете выискивают (вызовы какие-нибудь, например) а потом дружною толпой на пати их делают ради хохмы, тоже хватает. Просто мне интересно, на сколько это массово. И на сколько может человек залипнуть туда, если просто веселится рядом с такими чудиками

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Лютый » 6 ноября 2020, 11:43

Очень сомнительно что простой обыватель сможет осуществить вызов бесов без должного уровня знаний и хорошей энергетики. Все практически обряды в сети в сильно сокращённом виде, как раз такая своеобразная защита от дурака. Чтобы был результат, нужно много что знать и уметь. Разве что притянется голодный покойник из свежеумерших, но от этих моментов и в обычной жизни никто с людей не застрахован.

Happy witch
Автор темы
Аватара
Happy witch
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#6 Happy witch » 6 ноября 2020, 11:58

С пострадавшими от весёлого хэллоуина сама не сталкивалась ни разу. Только святочных гадальщиц потерпевших видела.
Поэтому интересно. Граница миров тонкая, люди охотно добровольно готовы принимать на себя образы нечисти, народу много, энергия высокая. Уверена, что на любой многолюдной тусе можно найти реальные ведьмовские инструменты (амулеты, свечи, карты, ножи что-нибудь в этом роде) и людей с высокой природной энергией.
Любопытно.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 Лютый » 6 ноября 2020, 12:05

Границы между мирами как раз таки прочные и надёжные. Но ничто не мешает использовать практикам такие тусовки с людьми в качестве батарейки для своих духов. Чего халявным выплескам энергии пропадать. hi1

Happy witch
Автор темы
Аватара
Happy witch
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#8 Happy witch » 6 ноября 2020, 13:16

Лютый писал(а):Границы между мирами как раз таки прочные и надёжные.
Я отдельный конкретный день имею ввиду.
Лютый писал(а):Но ничто не мешает использовать практикам такие тусовки с людьми в качестве батарейки для своих духов. Чего халявным выплескам энергии пропадать. hi1
И я про то же. Не мешает. Кто-нибудь из здешних практиков этим реально пользуется?

bes_regres M
Аватара
bes_regres M
Возраст: 36
Репутация: 75 (+76/−1)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 марта 2019
С нами: 5 лет

#9 bes_regres » 6 ноября 2020, 13:57

В первую очередь это важный период в жизненном цикле, сакральный праздник. Его дискредитацией занялись из за важности его и степени влияния на людей.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 Andrei21 » 6 ноября 2020, 19:16

Happy witch писал(а):Объясните кто-нибудь, они реально при этом в безопасности, тк это всего лишь маскарад?
Так все просто же - это маскировка, чтоб если что за своего приняли и не тронули.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Пермяк M
Аватара
Пермяк M
Возраст: 49
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#11 Пермяк » 7 ноября 2020, 12:28

Andrei21 писал(а):
Happy witch писал(а):Объясните кто-нибудь, они реально при этом в безопасности, тк это всего лишь маскарад?
Так все просто же - это маскировка, чтоб если что за своего приняли и не тронули.
Надеть маскарадные рога и копыта не означает иметь их в астральном мире, как и право на метлу нужно заслужить. А когда смотришь людей астральным зрением, практиков видно сразу.

Happy witch
Автор темы
Аватара
Happy witch
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#12 Happy witch » 7 ноября 2020, 12:38

Пермяк писал(а):
Andrei21 писал(а):Так все просто же - это маскировка, чтоб если что за своего приняли и не тронули.
Надеть маскарадные рога и копыта не означает иметь их в астральном мире, как и право на метлу нужно заслужить. А когда смотришь людей астральным зрением, практиков видно сразу.
Вот и я тоже сильно сомневаюсь, что бутафория прям как-то там маскирует и делает "своим". Тем более, что никаких оборежных правил праздника наши ряженые не соблюдают вообще. Никак, от слова совсем.
А вот набор разных прочих, несущих угрозу, вещей вполне себе увесистый выходит.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Лунная » 7 ноября 2020, 12:51

И я про то же. Не мешает. Кто-нибудь из здешних практиков этим реально пользуется?
Я так думаю что все без исключения пользуются, кто-то писал открыто, кто-то отмалчивается. Но помощникам нужна энергия в виде еды, а лучшие доноры это люди. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Happy witch
Автор темы
Аватара
Happy witch
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#14 Happy witch » 7 ноября 2020, 13:12

Лунная писал(а):
И я про то же. Не мешает. Кто-нибудь из здешних практиков этим реально пользуется?
Я так думаю что все без исключения пользуются, кто-то писал открыто, кто-то отмалчивается. Но помощникам нужна энергия в виде еды, а лучшие доноры это люди. pardon
Это, по идее, к любому празднику применимо. Именно хэллоуин имеет какие-то более "вкусные" особенности в этом смысле?

Wicca_witch
Аватара
Wicca_witch
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#15 Wicca_witch » 8 ноября 2020, 9:21

sorry
Для меня всегда не понятно было то, что люди отмечают праздники даже те, к которым они не имеют никакого отношения, Хеллоуин, который один из важнейших праздников для ведьм.
Правильно он называется для нас саббат Самайн.
В Православном христианском эгрегоре даже близко нет никаких Хеллоуинов и зачем люди устраивают «тусовку» мне до сих пор странно.
А теперь ответ по теме: никакого вреда эти переодевашки нанести не могут самим участникам, кроме того, что они создают атмосферу.
Ритуалы защитные они не могут делать, потому что они большинство о них не знает, а тем более о том, как делать это правильно.
Самайн это тихий и серьёзный саббат. Адекватная ведающая не будет устраивать подобный цирк в этот день, потому как тем самым продемонстрирует неуважение к тем, кто ей помогает.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#16 Движение » 8 ноября 2020, 11:18

Wicca_witch писал(а):sorry
Для меня всегда не понятно было то, что люди отмечают праздники даже те, к которым они не имеют никакого отношения, Хеллоуин, который один из важнейших праздников для ведьм.
Правильно он называется для нас саббат Самайн.
В Православном христианском эгрегоре даже близко нет никаких Хеллоуинов и зачем люди устраивают «тусовку» мне до сих пор странно.
А теперь ответ по теме: никакого вреда эти переодевашки нанести не могут самим участникам, кроме того, что они создают атмосферу.
Ритуалы защитные они не могут делать, потому что они большинство о них не знает, а тем более о том, как делать это правильно.
Самайн это тихий и серьёзный саббат. Адекватная ведающая не будет устраивать подобный цирк в этот день, потому как тем самым продемонстрирует неуважение к тем, кто ей помогает.
На Руси всегда праздновали дни памяти предков и главное, Велесову ночь. А западный церемониал для наших земель чужд как инородный эгрегор. Все равно что практиковать в России вуду и считать что духи вуду пантеона будут вприпрыжку бежать к магу на помощь. Для завлечения клиентов в интернете используют все средства и громкие названия, даже ковены ведьм создают и ордена магов. Но назваться ведьмой, не значит быть. lol

Wicca_witch
Аватара
Wicca_witch
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#17 Wicca_witch » 8 ноября 2020, 11:51

Зарабатывать на проблемах и желании обогатится многих людей - тоже не значит иметь силу. Но тем не менее жадность берет своё. Отсюда и вся эта вереница шарлатанов.
Главное в магии это результат. Если его нет - то либо практик «липовый» - либо делает что-то не правильно. Или не справедливо.

Прийдя на этот форум мне бы хотелось поговорить о важном , о глубоком. Тешить своим общением эгоцентричные «злокачественные опухоли» в некоторых головах - не в моих правилах. Потому как я расположена только к приятному и понимающему общению.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#18 Andrei21 » 8 ноября 2020, 11:55

Happy witch писал(а):Вот и я тоже сильно сомневаюсь, что бутафория прям как-то там маскирует и делает "своим".
Своим не делает, но в суматохе нет времени разбираться)
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#19 Clermont » 17 октября 2023, 10:50

Wicca_witch писал(а):Для меня всегда не понятно было то, что люди отмечают праздники даже те, к которым они не имеют никакого отношения, Хеллоуин, который один из важнейших праздников для ведьм.
Правильно он называется для нас саббат Самайн.
В Православном христианском эгрегоре даже близко нет никаких Хеллоуинов и зачем люди устраивают «тусовку» мне до сих пор странно.

В Японии Хэллоуин тоже очень популярен, хотя Япония никоим боком ни к кельтским языческим традициям, ни к христианским. Бывали в Токио осенью? Японцы Хэллоуин очень ярко отмечают, наряжаются в героев американских фильмов ужасов. Собственно, для стран бывшего СССР Хэллоуин- тоже праздник иностранного происхождения (как и день влюблённых 14 февраля, когда валентинки дарят), даже по своему названию, но тем не менее эти праздники прижились, их любят.

Happy witch писал(а):Объясните кто-нибудь, они реально при этом в безопасности, тк это всего лишь маскарад? Или нагребают на себя и навешивают разное?

Если на кладбище отмечают, то могут и некропривязку подцепить..


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя