Сопротивление мира

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 8 лет

#101 Славянка » 4 декабря 2022, 17:04

solp писал(а):
Gift писал(а):искать крайнего
Враги всегда виноваты. К томуже как бы вокруг присутствуют. Потому это всегда версия.Настройщий сыщик подозревает всех. Такая служба.
Это называется паранойя. lol

solp писал(а):Я сам себе иногда не верю, ислючения только Наставники. Всё.Остальным круглосуточного доверия нет (себе в том числе)
Ув Дева писала на форуме про ценность личного опыта :
Deva писал(а):Страсть к познанию.

Нет в магии одного единственного истинного пути. У каждого он свой. В большинстве своём практики обладают настойчивостью докапываться до Сути, искать и открывать законы проявленного и непроявленного мира. В отличие от обычных людей, накапливающих энциклопедические знания, практик стремится к реальным знаниям, Знаниям – Умениям, опираясь на личный опыт. Знать – значит уметь – закон магов. А не верить чьим-то словам. Тк любой учитель может ошибаться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#102 solp » 4 декабря 2022, 17:10

Славянка, ну если говорить конкретно про себя и открыто, то
- есть факт шастания одних духов по месту жительства - подтверждено в том числе ув. форумчанами в темах раскладами
- недавнее - родовые моменты, чтоб их dash1
- к вопросу мелкопаразитной швали скажу так. У меня конктеный склад характера и Свадхистановые как говорит ув. Лунная ценности с очень раннего детства - всегда таким был, вот совсем всегда. Так вот - таких зубастых паразитов как шастают сейчас я не встречал, у меня мысли что они как-то эволюцию как покемоны в мульсериале совершают
Посему грешить на врагов - у меня резонные основания есть unknown

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#103 Дядя Миша » 5 декабря 2022, 13:29

solp писал(а):Интересует такой момент - как определить что помеха негативом была сделана от того что человек сам тупит scratch_one-s_head Приехал на участок, у меня ворота обмотаны велосипедным замком. Замерз. Ветрюган огромный - степи. В связи с привычкой - перешел на спички, зажигалки нет, нереально отгреть было, смазки ни силиконовой, ни масляной нет dash1 Родственники видать уборку делаи - досок нет, бревен рядом тоже. Залезть не смог dash1 Еще и зад продуло sorry В общем, как выявить что причина бытовая оказии или нет scratch_one-s_head
Небезызвестный философский принцип «бритва Оккама» — «не множьте сущности без необходимости»,т.е. не стоит искать более сложных объяснений там,где существуют объяснения проще.

solp писал(а):Так вот - таких зубастых паразитов как шастают сейчас я не встречал, у меня мысли что они как-то эволюцию как покемоны в мульсериале совершают
Посему грешить на врагов - у меня резонные основания есть unknown
Совершенно обычные энергетические паразиты – лярвы, элементарии, питающиеся «рассеянными» энергиями ваших эмоций в пространстве.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#104 solp » 5 декабря 2022, 13:34

Дядя Миша писал(а):элементарии
с этой тварью близко не знаком, или чувствительность выросла - в общем иные ощущения.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#105 Elizazdra » 5 декабря 2022, 18:29

solp писал(а):с этой тварью близко не знаком
Как это не знакомы? выше написали про покемонов, что Вас донимают, Вам ответили, кто таскается и почему. Вам уже, все Практики форума "диагностику" сделали и Путь подсказали, а Вы все рядитесь, как дева красная на выданье 334ff

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#106 solp » 5 декабря 2022, 18:55

Elizazdra, ну прошу простить не так выразился. Я к чему говорю
- видения нет, потому я опираюсь на свой опыт
Например - лярва была точно когда я только зашел в магию в качестве терпилы dash1 и на форум еще не попал. Как оно бомбит что не понимаешь откуда, кто, как достать, чтоб глаза выдавить, это лютое отчаяние что не можешь увечий принести. Пульсация с теплотой в области Анахаты
По вопросу туши, того же колена - там иные ощущения от эмоций, тоже пульсация могла быть от Анахаты.
А эти падлы порой тупо на физику - как напильником в груджине пилит и все, побочка злость тому что как псину палкой тыкают - она рычать начнет даже если это добродушный и флегматичный лабрадор unknown Разные ощущения.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#107 Elizazdra » 5 декабря 2022, 18:58

solp писал(а):Я к чему говорю
- видения нет, потому я опираюсь на свой опыт
На какой опыт? Вам бы полезнее опереться в данный момент на опыт Практиков форума, терпенье тут у них золотое. Вы здесь для чего? Чтоб про кишки в каждой теме писать? Помощь Вами, по запросу, получена.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#108 Ведьма » 5 декабря 2022, 22:29

solp писал(а):
А эти падлы порой тупо на физику - как напильником в груджине пилит и все, побочка злость тому что как псину палкой тыкают - она рычать начнет даже если это добродушный и флегматичный лабрадор unknown Разные ощущения.
Практик изучает себя — свои мотивы, движения, действия, желания, мысли, ощущения — с целью отделить собственно «свою» составляющую от навязанной извне. Вы акцентируете своё внимание на отдельных моментах контакта, вместо всестороннего изучения. Вопреки распространённому представлению, контроль — это не ограничение. Это просто выведение посторонних деятелей за пределы сферы своих мотиваций.
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#109 solp » 5 декабря 2022, 22:38

Ведьма писал(а):Вы акцентируете своё внимание на отдельных моментах контакта,
Все что касается туши самое важное,это первое. Второе - игнорировать физику дело невозможное в долгую. Можно, но на короткую дистанцию. Невозможно в спортзале тренировку проводить постоянно, невозможно постоянно бегать и т.д. Так что частично не согласен

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#110 Лука » 6 декабря 2022, 14:22

У меня был знакомый приятель, который списывал все проблемы со здоровьем на духа, однажды подцепленного им на кладбище. Духа давно счистили, а память осталась. Потому любая головная боль или ломота при гриппе вызывали у него ощущения близкие к панике и он начинал
чистки. На этом его практика полностью остановилась. Я пишу к тому, что и сам впадал в эти заблуждения, но видя пример приятеля, сделал выводы. Иногда болезнь это следствие стресса, образа жизни. С реакциями нужно разбираться отдельно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#111 solp » 6 декабря 2022, 14:39

Лука, у меня так тоже почти бывало
Лука писал(а):у него ощущения близкие к панике и он начинал чистки.
Ну не паники, но статус "кругом враги" и то что ежа голым задом не возьмешь 161ff бывало dash1
Лука писал(а):С реакциями нужно разбираться отдельно
идеально лечение стресса - бюджет на лопате чтобы не работать, увы редкость

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#112 Совара » 6 декабря 2022, 14:46

solp писал(а):Ну не паники, но статус "кругом враги" и то что ежа голым задом не возьмешь бывало
Про мысли и стресс viewtopic.php?f=238&t=19121 если жить с ощущением что кругом враги, организм будет постоянно болеть. Получается человек сам себе враг при таком образе мышлении. Как вы это не можете понять? dash1

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#113 Пейдж » 6 декабря 2022, 17:28

Лампочка писал(а):Есть категории людей, которые живут негативом: притягивают его, утопают в нём, каждый день ищут для него новый повод, выплёскивают без разбора на окружающих, проваливаются всё глубже и глубже в это болото, а спустя некоторое время начинают замечать, что всё, чем они окружили себя, носит крайне негативный окрас: работа ненавистна, окружающие раздражают, успех друзей рождает зависть, любая новая информация отвергается и жёстко критикуется, советы от близких докучают — всё вокруг не так, как хотелось бы.


Не обязательно человек живет в негативе, потому что он так хочет жить. Просто у него нет сил физических, психических, моральность. Усталость многих веков как бы свалилась на плечи человека. Потому что груз слишком велик, неподъемный, тащить его на себе да еще в гору, это из последних сил. Хоть и говорят что ВС не дает человеку груза, который бы он не смог вынести. И не потому что не хочет нести- просто на одном из поворотов и перекрестков дороги не туда повернул, в силу недостатка опыта и знаний. И все. Понеслось!!! Сама была в таком состоянии- знаю. Просто наверное я упертая. Цеплялась ногтями, скрипя зубами за край пропасти. И те, кто помог мне- я помню. Теперь и сама всегда протягиваю руку помощи.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
solp писал(а):Лука,
Лука писал(а):С реакциями нужно разбираться отдельно
идеально лечение стресса - бюджет на лопате чтобы не работать, увы редкость

Не всегда куча денег равно счастье и спокойствие.
У богатых еще больше стресса и панических атак.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#114 solp » 6 декабря 2022, 19:46

Пейдж писал(а):Не всегда куча денег равно счастье и спокойствие.
У богатых еще больше стресса и панических атак.
Согласен. Тут еще важны связи и монополия и ресурс на насилие. Чтобы если - применить.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#115 13-й » 8 декабря 2022, 10:19

Пейдж писал(а):Не обязательно человек живет в негативе, потому что он так хочет жить. Просто у него нет сил физических, психических, моральность.
Засорённость сознания. Способность посмотреть из разных точек зрения - дает разные картины, возможность сравнивать, ускоряет подвижность сознания и развивает его. Даёт возможность выйти из круга своих заблуждений, чтобы не бегать как белка в колесе.

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 464 (+468/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#116 Шрам » 1 февраля 2023, 19:21

Шрам писал(а):Такое сопротивление я наблюдаю в моменты, так сказать когда подхожу близко к разгадке устройства этого мира, нащупываю как выйти за пределы. Нападает куча неотложных дел и отвлекающих факторов, цепляя челоаеческую суть. После чего откат ниже. То каким люди видят мир, формируется их восприятием (уровень вибраций). У планеты мозг тоже есть. Мозг планеты это маги-люди силы. Эгрегор социума это своеобразный желудок земли( пищевая цепочка , где люди энергетические батарейки).
Замечу про очередной отвлекающий фактор от развития. Отношения. Точнее не сами отношения, а внезапное и сильное чувство любви к девушке в момент, когда предельно близко подошёл в практике к вопросам получения новых способностей. Не совпадение. Как наваждение, сродни привороту, когда все мысли только про неё. При отказе от чувств произошёл резкий скачок энергии и раскрытие способностей. Девушка исчезла с круга общения, словно и не появлялась.

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 10 дней

#117 Шальная белка » 9 сентября 2023, 22:33

Ведьма писал(а):
Шрам писал(а):Я настраиваюсь на то, что мой магический договор создает реальность и двигает меня по пути поставленной цели. hi1
Я знаю, что мой магический договор создает реальность. Я знаю, что магический договор изменяет меня и окружающий меня мир.... настраиваться и знать, разный энергетический посыл
Договор это многоуровневая штука и уровни можно поделить по диапазону чакр. Так 1-2-3 касты живут в договоре отличном от людей последующих, каждая каста модулирует доступную плоскость в пласте этого сигнала. Потому при помощи маг практик ( личная сила) можно произвести магическое воздействие на людей предыдущих трёх каст, в картину мира которых не входит магия и мир их начнёт меняться в соответствии с волей мага.

LilitSobaka
Аватара
LilitSobaka
Репутация: 30 (+31/−1)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 августа 2023
С нами: 8 месяцев 23 дня

#118 LilitSobaka » 12 сентября 2023, 19:07

Мольфар писал(а):Данный мир, так как мы его видим, ощущаем, осмысливаем по сути является иллюзорным.

Идея иллюзорности мира не нова и возникала во все времена начиная с античных. Гуглите солипсизм.
На сегодняшний день эта идея существует в том числе в виде тезиса о том, что мир это матрица, симуляция, компьютерная программа. Это имеет место быть, так как ту же магию можно рассматривать как чит коды в видеоигре или взлом строчек кода в программировании. Можно провести и другие аналогии. Я хотел было создать тему по этому вопросу, но к сожалению не вижу энтузиазма среди посетителей форума в обсуждении таких есть иллюзия, то должна быть реальность, истинность. В таком случае что есть реальность?

Здравствуйте! Создайте тему пожалуйста, очень интересно!!!

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
solp писал(а):
Славянка писал(а):Не смотреть на реальность через очки своих психологических травм, чужих убеждений и установок социума
В вопросе физиологических вещей, как выше писал например - отсутствие конечностей
Славянка писал(а):Не зависая в прошлом или будущем
Нога которой нет - не вырастет unknown многие возможности отсутствуют и не появятся. В принципе, понимаю тех кто рассматривает радикальное решение вопроса - через эвтаназию unknown
Если нет конечности, есть прекрасные протезы, и прекрасные доктора, это поправимо. Если что - в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Эвтаназия тоже выход, но, не утруждая никого , и без помпы и салюта, есть масса иных вариаций на эту тему.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#119 Лунная » 12 сентября 2023, 20:58

LilitSobaka писал(а):Идея иллюзорности мира не нова и возникала во все времена начиная с античных. Гуглите солипсизм.
На сегодняшний день эта идея существует в том числе в виде тезиса о том, что мир это матрица, симуляция, компьютерная программа. Это имеет место быть, так как ту же магию можно рассматривать как чит коды в видеоигре или взлом строчек кода в программировании. Можно провести и другие аналогии. Я хотел было создать тему по этому вопросу, но к сожалению не вижу энтузиазма среди посетителей форума в обсуждении таких есть иллюзия, то должна быть реальность, истинность. В таком случае что есть реальность?

Здравствуйте! Создайте тему пожалуйста, очень интересно!!!
Частично обсуждали тут viewtopic.php?f=238&t=20028
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

LilitSobaka
Аватара
LilitSobaka
Репутация: 30 (+31/−1)
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 августа 2023
С нами: 8 месяцев 23 дня

#120 LilitSobaka » 12 сентября 2023, 22:01

Конечно, Кастанеда и Зеланд с трнсферингом это наше всё. Даже добавить нечего.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 130 гостей