Сопротивление мира

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#61 Скарапея » 2 января 2022, 10:22

Скажите пожалуйста а глазами духа помошника можно посмотреть через растояние?Или только то что окружает в настоящий момент.И можно ли услышать через него?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#62 Unnr » 2 января 2022, 10:38

Скарапея писал(а):Скажите пожалуйста а глазами духа помошника можно посмотреть через растояние?Или только то что окружает в настоящий момент.И можно ли услышать через него?
Разве есть для духов преграда в расстоянии?
Вполне и услышать. Думаю, вопрос обученности и контакта с вами

Ритуалист M
Аватара
Ритуалист M
Репутация: 294 (+294/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#63 Ритуалист » 7 марта 2022, 21:37

Шрам писал(а):Такое сопротивление я наблюдаю в моменты, так сказать когда подхожу близко к разгадке устройства этого мира, нащупываю как выйти за пределы. Нападает куча неотложных дел и отвлекающих факторов, цепляя челоаеческую суть. После чего откат ниже. То каким люди видят мир, формируется их восприятием (уровень вибраций). У планеты мозг тоже есть. Мозг планеты это маги-люди силы. Эгрегор социума это своеобразный желудок земли( пищевая цепочка , где люди энергетические батарейки).
Положение ТС, его состояние, его мысли - всё меняет реальность, Договор.

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#64 Шрам » 7 марта 2022, 22:40

Я настраиваюсь на то, что мой магический договор создает реальность и двигает меня по пути поставленной цели. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#65 solp » 7 марта 2022, 22:43

Ритуалист писал(а):
Шрам писал(а):Такое сопротивление я наблюдаю в моменты, так сказать когда подхожу близко к разгадке устройства этого мира, нащупываю как выйти за пределы. Нападает куча неотложных дел и отвлекающих факторов, цепляя челоаеческую суть. После чего откат ниже. То каким люди видят мир, формируется их восприятием (уровень вибраций). У планеты мозг тоже есть. Мозг планеты это маги-люди силы. Эгрегор социума это своеобразный желудок земли( пищевая цепочка , где люди энергетические батарейки).
Положение ТС,
ТС как аббревиатура расшифровывается?

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#66 Шрам » 7 марта 2022, 23:02

Точка сборки по чакрам

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#67 Ведьма » 8 марта 2022, 9:37

Шрам писал(а):Я настраиваюсь на то, что мой магический договор создает реальность и двигает меня по пути поставленной цели. hi1
Я знаю, что мой магический договор создает реальность. Я знаю, что магический договор изменяет меня и окружающий меня мир.... настраиваться и знать, разный энергетический посыл
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#68 solp » 8 марта 2022, 9:42

Ведьма писал(а):магический договор
С помощником scratch_one-s_head

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#69 Ведьма » 8 марта 2022, 9:50

Термин точка сборки, употребляется сейчас очень часто и очень часто без понимания того, что же это такое на самом деле. Много путаницы возникает от того, что за словом точка сборки забывается слово, сознание. Поэтому сокращение ТС не совсем верное, точнее будет говорить ТСС (точка сборки сознания).

Что такое точка сборки - описано в книгах Карлоса Кастанеды. Точка сборки - орган, воспринимающий мир. Точка сборки подобна бегунку радио приёмника, а чакры подобны конкретным частотам передающих станций. То есть чакры - это положение в которые можно поставить ТС. Точка сборки – это некое устройство, которое позволяет нам воспринимать внешний мир. И каждый человек может самостоятельно настраивать это восприятие. Карлос Кастанеда описывает точку сборки как святящуюся область, находящуюся на поверхности энергетического кокона. При изменении положения ТС у человека меняется восприятие. При небольшом сдвиги точки сборки, человек начинает видеть наш физический мир как бы под другим углом. При более сильном сдвиге точки сборки, человек начинает воспринимать другие миры. Точка сборки фиксируется как вашим сознанием, так и внешними факторами. И основная суть обучения магии сводится к умению управлять своей точкой сборки. Поэтому говорят о эффекте сонастройки, при котором точки сборки других людей, влияют на положение вашей ТС. Таким образом, они как бы втягивают человека в присущее им положение ТС. Они влияют друг на друга и как бы создают мир, причем не только свой собственный, но и окружающих. Как следствие, наш мир представляет собой нечто среднее между позициями точек сборки всех людей. В магии это называется Договором. Можно сказать что Договор, формируется картинами мира людей участвующих в нем. Глобально Договор – это сонастройка, всех мыслящих существ.
Модератор

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#70 Эдуард » 8 марта 2022, 12:08

Ведьма писал(а):
Шрам писал(а):Я настраиваюсь на то, что мой магический договор создает реальность и двигает меня по пути поставленной цели. hi1
Я знаю, что мой магический договор создает реальность. Я знаю, что магический договор изменяет меня и окружающий меня мир.... настраиваться и знать, разный энергетический посыл
Отт личной силы зависит возможность менять мир вокруг себя .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#71 solp » 8 марта 2022, 12:12

Эдуард писал(а):личной силы
т.е. уровня энергии

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#72 Лютый » 12 марта 2022, 15:07

solp писал(а):
Эдуард писал(а):личной силы
т.е. уровня энергии
Личная сила это не только уровень энергии

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#73 solp » 12 марта 2022, 15:27

Лютый писал(а):Личная сила это не только уровень энергии
что ещё scratch_one-s_head

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#74 Brunettka » 12 марта 2022, 15:34

solp писал(а):
Лютый писал(а):Личная сила это не только уровень энергии
что ещё scratch_one-s_head
В магии под личной силой также подразумевают качество сознания. Когда управляя своим состоянием сознания маг оказывает влияние на внешний мир, производя необходимые изменения.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#75 Лютый » 12 марта 2022, 22:22

solp писал(а):
Лютый писал(а):Личная сила это не только уровень энергии
что ещё scratch_one-s_head

Личная сила - очень интересный предмет, на самом деле. Она делится на конкретно на силу воли и внутренний стержень практика, энергетический запас, то бишь ваш потенциал, и на каналы к различным духам.

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#76 Эдуард » 24 марта 2022, 10:15

solp писал(а):
Эдуард писал(а):личной силы
т.е. уровня энергии
Ниже уже ответили на вопрос. Напишу лишь, что личную силу можно увеличить за счёт различных практик, в том числе аскез на укрепление Силы воли.

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#77 Den » 22 мая 2022, 15:49

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Я конечно, не адепт этой традиции. Но изучая многие из традиций, я не вижу, чтобы построения Кастанеды (или Дона Хуана) мировоззрение, выраженное в этих работах - уступали рационально зафиксированным моделям других традиций.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#78 Glamour » 1 июня 2022, 17:07

solp писал(а):
Мольфар писал(а):осмысливаем по сути является иллюзорным
Для меня это спорный момент. У человека например отсутствует конечность. Нога допустим. Это факт. Никаких иллюзий тут не может быть. Нельзя в таком случае представить что это вымысел и весело вприпрыжку побежать стометровку unknown


Был у человека сарай да сгорел - нету больше сарая unknown Какие тут иллюзии unknown
Писториусу ампутировали обе ноги в 11 месяцев, т.е. он никогда в жизни как нормальный человек не ходил, и тем не менее выигрывал не только в Паралимпийских играх, но даже и на обычные олимпийские игры попал. Развернулся огромный спор допускать ли его на них, потому что типа на протезах бежать легче. 8е место получил на мужской 400метровке.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Наверное и в олимпийских играх медаль бы получил если не сел за убийство
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мрак M
Аватара
Мрак M
Репутация: 79 (+79/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#79 Мрак » 1 июня 2022, 18:14

Den писал(а):
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Я конечно, не адепт этой традиции. Но изучая многие из традиций, я не вижу, чтобы построения Кастанеды (или Дона Хуана) мировоззрение, выраженное в этих работах - уступали рационально зафиксированным моделям других традиций.
Лично я работая с точкой сборки пришел к таким выводам. Положение на сахасраре сравнимо с мышлением какого-то священника или "пророка", аджна - холодный расчет, вишудха - упор в общение и коммуникабельность, анахата - упор в любовь и чувства. На манипуре желание властвовать, свадхистана - восприятие мира, как большого секс-полигона, а муладхара и того хуже.

От перегрузок Точка Сборки может временно падать даже ниже уровня муладхары. Тогда ощущается связь с Землей и физическим миром очень сильно, буквально всем телом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#80 solp » 1 июня 2022, 18:21

Мрак писал(а):работая с точкой сборки
А можно ее перемещать по необходимости scratch_one-s_head
Мрак писал(а):Положение на сахасраре сравнимо с мышлением какого-то священника или "пророка"
В обрядах scratch_one-s_head
Мрак писал(а):вишудха - упор в общение и коммуникабельность
сторговаться и договориться с кем-либо (причем не обязательно с человеком) scratch_one-s_head
Мрак писал(а):аджна - холодный расчет
диагностика и инвестиции
Мрак писал(а):На манипуре желание властвовать
прожать вопрос, бюджет опять же
Мрак писал(а):свадхистана - восприятие мира, как большого секс-полигона
святое благолепие give_rose кудаж без него
Мрак писал(а):анахата - упор в любовь и чувства
А это лишнее unknown

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мрак писал(а):а муладхара и того хуже.
что имено хуже scratch_one-s_head поясните если можно - инстинкт выживания scratch_one-s_head В определенных ситуациях (встреча гопоты например в стремном районе вечерком) - полезно иметь навык и инстинкт обостренный unknown


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 46 гостей
Боты: Bing [Bot]