Сопротивление мира

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Melusina F
Аватара
Melusina F
Репутация: 168 (+171/−3)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#41 Melusina » 7 июня 2021, 13:16

Solp ошибки и сбои в системе могут быть всегда и во всех практиках. И критический анализ информации необходим, а иногда и жизненно необходим. Это не отменяет факта что К Кастанеда хороший проводник.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#42 solp » 7 июня 2021, 16:34

Melusina писал(а):К Кастанеда хороший проводник
Глубоко с учением врать не буду я не знаком. Учту, постараюсь освоить. Но если честно я больше сторонник системного подхода. Посему до Кастанеды в ближайшее время я вряд ли дойду unknown Невозможно в сжатые сроки освоить много с разных областей. Одна мантика например - это очень много времени. Я на некоторых форумчан смотрю как на сверхлюдей, когда понимаю сколько времени и сил было потрачено на то чтобы изучить столько данных hi1

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#43 Рената » 7 июня 2021, 17:16

Solp и в мантике одни практики глубоко копают историю, философию, психоанализ, опыт предков (антропологию) и т.п. А другие, не мудрствуя лукаво, просто бойко оперируют базовыми значениями таро с инета, создавая постоянный пустой инфопоток из базовых значений карт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#44 solp » 7 июня 2021, 17:18

Рената писал(а):глубоко копают
И я о том же, мантика это труд немалый

Романтик M
Аватара
Романтик M
Репутация: 138 (+139/−1)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#45 Романтик » 8 июня 2021, 9:29

Шрам писал(а):Такое сопротивление я наблюдаю в моменты, так сказать когда подхожу близко к разгадке устройства этого мира, нащупываю как выйти за пределы. Нападает куча неотложных дел и отвлекающих факторов, цепляя челоаеческую суть. После чего откат ниже. То каким люди видят мир, формируется их восприятием (уровень вибраций). У планеты мозг тоже есть. Мозг планеты это маги-люди силы. Эгрегор социума это своеобразный желудок земли( пищевая цепочка , где люди энергетические батарейки).
На сегодняшний день квантовая теория экспериментально доказывает, что нет мира вне нас (наука каббала говорит об этом уже тысячи лет), только ты сам, соединяя внутри себя образы, программируя свой "биологический компьютер", создаёшь эти картины. Поскольку в тебе существует предыдущая программа, ты рождаешься и воспринимаешь будто бы существующую реальность.

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 464 (+468/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#46 Шрам » 13 июня 2021, 11:38

Для себя понял, что реальность на самом деле совсем то что человек о ней представляет и думает. Матрица в чистом виде. scratch_one-s_head

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#47 Baron » 13 июня 2021, 13:53

Романтик писал(а):На сегодняшний день квантовая теория экспериментально доказывает, что нет мира вне нас (наука каббала говорит об этом уже тысячи лет), только ты сам, соединяя внутри себя образы, программируя свой "биологический компьютер", создаёшь эти картины. Поскольку в тебе существует предыдущая программа, ты рождаешься и воспринимаешь будто бы существующую реальность.

В таком случае значит Вас не существует как и других пользователей этого форума. Вы образ в моей голове.

Я к чему... Теория забавная, но не более. Если начать копать она становится абсолютно несостоятельной, хотя звучит умнО.
С тем, что наше отношение к Миру влияет на окружающую на нас реальность, не спорю. Но это элементарная психология.
Всё проходит... и это пройдёт.

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#48 Эдуард » 14 июня 2021, 16:37

Baron писал(а):
Я к чему... Теория забавная, но не более. Если начать копать она становится абсолютно несостоятельной, хотя звучит умнО.
Невыразимость, или неспособность передать пережитое словами, характерна для большинства мистических опытов.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#49 Совара » 19 июня 2021, 19:15

Шрам писал(а):Для себя понял, что реальность на самом деле совсем то что человек о ней представляет и думает. Матрица в чистом виде. scratch_one-s_head
Это так. Бессмысленно тут спорить, если нет личного опыта и практики расширения сознания посредсивом магических ритуалов. Можно представить себе это так: H₂O остаётся H₂O вне зависимости от того, кусок ли это льда, текущая вода реки или пар в воздухе. Не важно, в каком физическом состоянии находится это химическое соединение, вода всегда остаётся водой. Но между этими физическими состояниями — огромная разница: вы можете пить или купаться в текущей воде, но с кусками льда это уже не получится. Растопите лёд, и вы сможете и напитать себя, и очиститься.
Так вот, представьте, что вы живёте на замёрзшей планете, где все видели воду только в состоянии льда. И тут кто-то рассказывает вам о том, что вы можете пить воду и купаться в ней. Конечно, вы скажете: «Что?!», ведь для вас вода — это лёд. Вы просто не знаете о других состояниях воды, потому что выросли на такой планете. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#50 solp » 19 июня 2021, 19:36

Шрам писал(а):Матрица в чистом виде
Если брать фильмы-трилогию в пример, там был персонаж, который был готов сдать кое-кого в обмен на возврат в матрицу и присвоение себе в ней привилегированного статуса , если не ошибаюсь, должность знаменитости с деньгами просил scratch_one-s_head Не лишено смысла получить такие настройки, для многих удобно было бы unknown
Шрам писал(а):что реальность на самом деле совсем то что человек о ней представляет и думает
но получается что человек то больше живет именно в матрице
Шрам писал(а):Матрица в чистом виде
Даже если много практикует unknown Жизнь бытовая по времени в любом случае дольше, чем в обрядах scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
solp писал(а):сдать кое-кого
сдавать конечно нехорошо, имею ввиду что мотив мне понятен - человек хотел себе качественной иллюзии, выше чем у миллиолов других unknown рациональное зерно есть.

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 464 (+468/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#51 Шрам » 19 июня 2021, 19:44

Solp про самое простое, без магии: мы воспринимаем реальность через 5 органов чувств: зрение, вкус, обоняние, слух и осязание. Однако всё, что мы ощущаем — это лишь наши внутренние реакции, проекции нашего мозга на то, что находится вне нас. Мы не воспринимаем истинную реальность вне себя.
К примеру, определённая волна доходит до моего уха и воспринимается мною как звук. Узнать об этой волне я могу только по поведению своей барабанной перепонки, которая реагирует на давление извне. Я измеряю исключительно свои реакции и не воспринимаю волну как таковую. Воспринимая определённый слуховой диапазон в соответствии с возможностями своего слухового аппарата, я не имею ни малейшего представления о том, что происходит вне меня. Все наши органы чувств действуют подобным образом. Если рассматривать с точки зрения энергий, картина еще интереснее. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#52 solp » 19 июня 2021, 19:49

Шрам писал(а):картина еще интереснее
Согласен. Если уж фильмами говорить,в пример можно тпривести "Сорвиголову" - после ЧП с главным героем он потерял зрение привычное, но получил акустическое зрение - весьма кстати интересно его в фильме изобразили, зрение scratch_one-s_head

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#53 Орешек » 20 июня 2021, 12:14

Мышление формирует состояние. В свое время была популярна другая штука. Помните в сериале "девять неизвестных" нехороший человек зашел в туалет, постоял перед зеркалом и вышел уже невидимым? Отрабатывается просто: становишся перед зеркалом, и представляешь, что ты прозрачная. Требует большого времени для отработки, но работала даже с контролерами в транспорте. mocking

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#54 Baron » 20 июня 2021, 12:55

Шрам писал(а):Solp про самое простое, без магии: мы воспринимаем реальность через 5 органов чувств: зрение, вкус, обоняние, слух и осязание. Однако всё, что мы ощущаем — это лишь наши внутренние реакции, проекции нашего мозга на то, что находится вне нас. Мы не воспринимаем истинную реальность вне себя.

Однако не стоит забывать, что есть учёные и наука которые дают нам всё больше и больше возможностей изучить этот мир не только через свои субъективные ощущения.
Всё проходит... и это пройдёт.

Пермяк M
Аватара
Пермяк M
Возраст: 49
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 апреля 2020
С нами: 4 года

#55 Пермяк » 24 июня 2021, 23:24

Когда я изучал физику в школе, меня однажды осенило, что предметы вокруг нас, да и мы сами — это иллюзия по сути. Наши пальцы предметов на самом деле не касаются — работает сила отталкивания частиц, цвета нет, тепло — это передача энергии и импульса от молекулы к молекуле, что влияет на скорость их движения. А многих вещей мы вообще не чувствуем и не осознаем. Потом, увидев наш мир глазами духов, месяц было шоковое состояние и попытка осознать реальность. Для индуизма и буддизма характерно понятие Майя — созданная творцом иллюзия, особая сила, или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений. Близко к этому мое понимание мира.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#56 Кузнец счастья » 25 июня 2021, 10:49

Пермяк писал(а):это иллюзия по сути
Что тогда вместо предметов находится?

Шрам M
Автор темы
Аватара
Шрам M
Автор темы
Репутация: 464 (+468/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#57 Шрам » 3 июля 2021, 14:31

Сама сущность языка метафорична. Мы обычно различа­ем вещи, сравнивая их: множество тому примеров можно найти в нашем элементарном описании окружающего мира. На вопрос "Что это такое?" мы всегда готовы ответить сравнением: мы говорим, что это похоже на нечто другое; что существует какая-то другая вещь, реальная или воображаемая, которая каким-то образом напоминает данную вещь. Для описываемой вещи, объекта или качества мы подыскиваем нечто характерное, что укладывается в рамки привычных человеческих понятий. Увидеть этот процесс в действии мож­но на примере человеческого тела. Вспомните: тело может быть физическим, космическим, геометрическим, а иногда мы говорим даже о теле плотины или о плодовом теле гриба! Мы говорим: голова человека, голова процессии, глава книги, голова поезда и глава правительства. У ткани имеется лицо, точно так же, как есть лицо у игральной карты; есть лицо должностное, а есть и подставное; юридическое лицо и лицо под надзором. У грибов есть ножки, у ботинка — язык, игла имеет ушко, а картофелина — глазки. Как видите, таких примеров можно привести очень много. Таким образом, язык, по большей части, воспринимает мир, сравнивая его с уже известными предметами — в частности, с человеческим телом и его частями. Это беспрерывный процесс: новый языковой материал создается по мере необходимости.

В философии эта метафоричность языка проявляется в виде концепции "человек есть уменьшенная модель вселенной (микрокосм)", которая лежит в основе западного эзотерического мышления. Эта концепция заключена в герметической максиме "Как вверху, так и внизу", приписываемой Гермесу Трисмегисту, которого древнеегипетские мифы называют от­цом всех наук. Проницательные люди, понимающие действи­тельность таким образом, утверждают, что все, находящееся внизу, является фактически отражением того, что находится вверху. Этот "малый мир", или микрокосм, представленный физической или психической конституцией человеческого су­щества, является отражением и частью "большего мира" — макрокосма или вселенной. Такие отражения существуют на всех уровнях: спиральные структуры галактик воспроизводят­ся в виде речных водоворотов или в субатомной структуре самой материи. Аналогичная модель лежит в основе "происхождения всех вещей" — этот процесс, который я назвал бы "трансволюцией", может совершаться в течение миллионов лет, а может произойти за несколько тысячных долей секун­ды. Именно постижение этой вселенской модели и осознание ее истинного смысла позволяет проникнуть в суть собственной реальности и, таким образом, достигнуть прос­ветления.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#58 solp » 3 июля 2021, 20:57

Шрам писал(а):Именно постижение этой вселенской модели и осознание ее истинного смысла позволяет проникнуть в суть собственной реальности и, таким образом, достигнуть прос­ветления.
Больше интересует не просветление, а как можно имея такие данные поменять модель в нужную мне сторону для получения лучшей выгоды scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#59 solp » 16 сентября 2021, 11:55

Лампочка писал(а):осознание что все причины проблем внутри головы далось тяжело, но я учусь менять свое мировозрение, реакции и контролирую мысли и эмоции. В том числе с психологом
В чем недостаток, т.к. род занятий нужно держать в инкогнито, разговор вполне может получиться какими-то полутонами, Что снижает КПД и эффективность scratch_one-s_head

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#60 Дядя Миша » 1 января 2022, 22:11

Шрам писал(а):Такое сопротивление я наблюдаю в моменты, так сказать когда подхожу близко к разгадке устройства этого мира, нащупываю как выйти за пределы. Нападает куча неотложных дел и отвлекающих факторов, цепляя челоаеческую суть. После чего откат ниже. То каким люди видят мир, формируется их восприятием (уровень вибраций). У планеты мозг тоже есть. Мозг планеты это маги-люди силы. Эгрегор социума это своеобразный желудок земли( пищевая цепочка , где люди энергетические батарейки).
Не вовлекаться пробовали?


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 136 гостей