Чем занимаются в жизни колдуны и ведьмы ( мирская профессия)

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Happy witch
Аватара
Happy witch
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#41 Happy witch » 7 ноября 2020, 7:30

Художник-монументалист. Работаю с железом, в том числе с холодным оружием.
В магии тоже самое. Мои основные инструменты - иглы, булавки, монеты, ключи, ножи.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Впечатлена тем, что у многих работа созвучна или дополняет магию

Добавлено спустя 54 секунды:
ЯрославаМ писал(а):Пенсионерка. До выхода на пенсию работала доцентом в техническом университете. Кандидат физико-математических наук.
Впечатлена. Очень любопытная для меня тема - пересечение науки и магии

Пермяк M
Аватара
Пермяк M
Возраст: 49
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 апреля 2020
С нами: 3 года 11 месяцев

#42 Пермяк » 7 ноября 2020, 12:41

Happy witch писал(а):Художник-монументалист. Работаю с железом, в том числе с холодным оружием.
интересный выбор творческой профессии. good
В магии тоже самое. Мои основные инструменты - иглы, булавки, монеты, ключи, ножи.
Это азы колдовской работы. Не представляю как можно без них обойтись.

Happy witch
Аватара
Happy witch
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#43 Happy witch » 7 ноября 2020, 12:58

Пермяк писал(а):
Happy witch писал(а):Художник-монументалист. Работаю с железом, в том числе с холодным оружием.
интересный выбор творческой профессии. good .
мерси. curtsey
Мы с ней друг друга выбрали. Я керамист вообще-то. По образованию. Железо совершенно неожиданным образом стало частью моей жизни. С подачи одной ведьмы.

Пермяк писал(а):
Happy witch писал(а):В магии тоже самое. Мои основные инструменты - иглы, булавки, монеты, ключи, ножи.
Это азы колдовской работы. Не представляю как можно без них обойтись.
Очень просто можно обойтись. Две мои ближайшие ведьмы никогда ими не работают.
Там дерево, ветки, верёвки, бумага, травы, зеркала, воск, мед. Обе железа вообще не касаются. Одна с ключами работает, бывает. Когда вместе со мной. Вторая вообще никогда.

Wicca_witch
Аватара
Wicca_witch
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#44 Wicca_witch » 8 ноября 2020, 9:46

Добрый день :) я на форуме новенькая и была бы рада знакомству. hi1

Немного о себе. Викканка. Старше 30, на данный момент не замужем, предприниматель.
Родные уже нормально относятся к моей практике, раньше боялись меня. blush girl_witch
Магия не способ заработать для меня, я делаю то, что положено мне на моем пути. В благодарность принимаю не только материальные штуковины, но и добрые поступки, искренние улыбки и шоколадки.
Я не могу практиковать по обозначенной таксе и не делаю из магии бизнес.
Я могу помочь тем, кто этого поистине заслуживает.
Генератор положительных эмоций и добрых дел.
Злить и обижать не рекомендую, потому как «генератор» в другой режим переключаю быстро и качественно.
С легкой придурью, но всегда логична.
Надеюсь что мы сможем подружиться, уважаемые коллеги curtsey

Движение F
Автор темы
Аватара
Движение F
Автор темы
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#45 Движение » 8 ноября 2020, 10:58

Wicca_witch писал(а):Добрый день :) я на форуме новенькая и была бы рада знакомству. hi1

Немного о себе. Викканка. Старше 30, на данный момент не замужем, предприниматель.
Родные уже нормально относятся к моей практике, раньше боялись меня. blush girl_witch
Магия не способ заработать для меня, я делаю то, что положено мне на моем пути. В благодарность принимаю не только материальные штуковины, но и добрые поступки, искренние улыбки и шоколадки.
Я не могу практиковать по обозначенной таксе и не делаю из магии бизнес.
Я могу помочь тем, кто этого поистине заслуживает.
Генератор положительных эмоций и добрых дел.
Злить и обижать не рекомендую, потому как «генератор» в другой режим переключаю быстро и качественно.
С легкой придурью, но всегда логична.
Надеюсь что мы сможем подружиться, уважаемые коллеги curtsey
Виканство это язычество? Насколько помню на энергии секса ритуалы часто делают, мужской бог-женская богиня и тд.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#46 ЯрославаМ » 8 ноября 2020, 11:05

Happy witch писал(а):Впечатлена. Очень любопытная для меня тема - пересечение науки и магии
Наука не противоречит магии. Просто наука пока не добралась до изучения магии. curtsey

Wicca_witch
Аватара
Wicca_witch
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#47 Wicca_witch » 8 ноября 2020, 11:22

«Виканство это язычество? Насколько помню на энергии секса ритуалы часто делают, мужской бог-женская богиня и тд.»
Неоязычество. secret
Есть некоторые сходства с язычеством.
Триединая Богиня и Рогатый Бог, да все верно.
Мы работаем по своей системе, живём по двум правилам данного эгрегора : делай что хочешь - не Вреди ни кому и себе в том числе и по закону троекратного бумеранга.
Главное это баланс.
Обряды без жертвоприношения, но мы проносим Дары в благодарность Богам.
Многие из обрядов схожи с деревенской магией, этакой микс.
Есть светлые виккане, которые больше созидают, есть темные. Они работают с разрушением. Кому что дано, тот по тому пути и идёт.
К адекватным коллегам по «цеху» относимся с пониманием и уважением. Для тех кто творит несправедливость - всегда уготовлено «противоядие»
Работаем с 4 стихиями. Ну это если так, в кратце.

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#48 Чертополох » 13 ноября 2020, 23:04

Wicca_witch писал(а):«Виканство это язычество? Насколько помню на энергии секса ритуалы часто делают, мужской бог-женская богиня и тд.»
Неоязычество. secret
Есть некоторые сходства с язычеством.
Триединая Богиня и Рогатый Бог, да все верно.
Мы работаем по своей системе, живём по двум правилам данного эгрегора : делай что хочешь - не Вреди ни кому и себе в том числе и по закону троекратного бумеранга.
Главное это баланс.
Обряды без жертвоприношения, но мы проносим Дары в благодарность Богам.
Многие из обрядов схожи с деревенской магией, этакой микс.
Есть светлые виккане, которые больше созидают, есть темные. Они работают с разрушением. Кому что дано, тот по тому пути и идёт.
К адекватным коллегам по «цеху» относимся с пониманием и уважением. Для тех кто творит несправедливость - всегда уготовлено «противоядие»
Работаем с 4 стихиями. Ну это если так, в кратце.
Интересно. Триединая это как в Славянском Язычестве три ипостаси женской богини. Викканская традиция пошла от кельтов, но там лютовала инквизиция и всех ведьм отправляли на костёр. Рогатый бог это у нас Велес. Перекликаются традиции. yes
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#49 Lenson » 14 ноября 2020, 1:43

Чертополох то что христианство вписало языческих богов ( как славянских, так и кельтских а также северных богов) в список демонов и бесов это по-моему ни для кого не секрет. За много веков эта информация утвердилось в мозгах многих поколений и стало привычным образом мышления тех людей которые работают с ХЭ.

Колдун M
Аватара
Колдун M
Возраст: 50
Репутация: 495 (+496/−1)
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 3 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#50 Колдун » 22 ноября 2020, 13:25

Ресторанный бизнес, владелец. Колдун hi1

Ps. В морге подрабатываю частенько, по необходимости колдовской работы .

Улитка
Аватара
Улитка
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#51 Улитка » 22 ноября 2020, 13:41

Я тоже врач-кардиолог) пишу диссертацию... А тут на тебе -в 33 года понесло в эзотерику.. одержимость какая то)))

ELIZABET AJVENGO
Аватара
ELIZABET AJVENGO
Репутация: 2 (+5/−3)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#52 ELIZABET AJVENGO » 22 ноября 2020, 19:57

Нас двое и ответ за двоих. Из 20 профессий выбираешь самую оплачиваемую . Но если реальный застой как сейчас. А так астролог и есть свой бизнес по ремонту и продаже быт техники. Но практика показала что в магии надо всё время учится и реально все другие направления потихоньку уходят . всё время занимает работа и учёба по магии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#53 solp » 14 мая 2021, 23:45

Ресторанный бизнес
Интересует такой момент scratch_one-s_head В заведениях защиту ставят только на то чтоб бизнесу не мешали или чтоб клиенты тоже во время посещения под защитой были scratch_one-s_head В плане обработки объектов бары и рестораны - хорошие места. Или же ежели бар принадлежит практику - объекты лучше в тех местах не обрабатывать scratch_one-s_head

Anima
Аватара
Anima
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#54 Anima » 15 мая 2021, 9:09

Интересная тема! Мне думается, что для магов(колдунов, ведьм) наиболее благоприятный вариант это собственный бизнес, а какой, это уже на вкус и цвет каждого. У меня самой три специальности - экономист, юрист, фитнес тренер.. Работаю по двум, юрист и тренер. В работе магией пользуюсь. Вообще идеально, когда не надо разделять работу и магию, мое мнение)

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#55 Silence » 15 мая 2021, 10:01

Учитель иностранных языков - работу свою очень люблю.
Магией интересовалась всегда - и жизнь повернулась так, что без нее больше не могу.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: LilitSobaka, 1 скрытый и 68 гостей
Боты: Ahrefs [Bot], Bing [Bot]