Магия и дети -вопросы этики

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#121 solp » 11 февраля 2022, 16:52

ЯрославаМ, не хотел задеть Вас, говорил про свой опыт.
ЯрославаМ писал(а):мне никто денег не предлагал
Так никто ж не возьмет в открытую, это свой человечек есть, через него впрос и решают. Проверенный студент или кто-то не из преподавательского состава.
ЯрославаМ писал(а):Кстати, за такую практику можно и в места не столь отдалённые попасть.
Можно

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ЯрославаМ писал(а):то есть престиж этого ВУЗа.
В любом ВУЗе страны действует телефонное право, порука и коррупция. Вопрос в том что не для всех. Я вот сомневаюсь что родственника например ректора кто-то отчислит даже если там совсем тупой будет. Протянут до диплома unknown

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#122 Rojo Zorro » 11 февраля 2022, 16:55

solp писал(а):Так никто ж не возьмет в открытую, это свой человечек есть, через него впрос и решают. Проверенный студент или кто-то не из преподавательского состава.
Вы ошибаетесь. У меня в группе староста не защитил диплом. Даже так бывает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#123 solp » 11 февраля 2022, 17:01

Rojo Zorro, тут всегда есть нюансы. Есть сезон - когда сессии идут, человеку на экзамене допустим неуд , при всех. Но есть еще пересдачи, а это кабанчиком бегаешь и ловишь человека, и по-тихому (когда никого нет в каморке даже простой) закрывется вопрос. Тогда решить проще.А вот ежели не успеть и хвост повис, время сессии прошло, тогда сложнее.
Rojo Zorro писал(а):диплом
Другая схема и другие договоренности. Деньги тоже другие. Пишут кстати сами преподаватели. Не дешево. И да - его надо прочитать как минимум чтобы хоть что-то вякнуть на защите. Плюс может там какая-то личная история была, неприязнь unknown

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Справедливости ради скажу, что купить можно не все и не всегда. Есть принципиальные преподаватели, есть независимые. Например преподаватель у которого свой бизнес - ему тупо не интересны копейки в сравнении с доходом от своего дела.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#124 Rojo Zorro » 11 февраля 2022, 17:04

solp писал(а):Rojo Zorro, тут всегда есть нюансы. Есть сезон - когда сессии идут, человеку на экзамене допустим неуд , при всех. Но есть еще пересдачи, а это кабанчиком бегаешь и ловишь человека, и по-тихому (когда никого нет в каморке даже простой) закрывется вопрос. Тогда решить проще.А вот ежели не успеть и хвост повис, время сессии прошло, тогда сложнее.
Rojo Zorro писал(а):диплом
Другая схема и другие договоренности. Деньги тоже другие. Пишут кстати сами преподаватели. Не дешево. И да - его надо прочитать как минимум чтобы хоть что-то вякнуть на защите. Плюс может там какая-то личная история была, неприязнь unknown
Нет, не защитились 4 человека и ни у кого из них диплома нет.
Когда ВУЗ престижный и специальность престижная, и сами преподы ещё работают на основной прибыльной работе, то им пофиг на копеечки, которые студент принесёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#125 solp » 11 февраля 2022, 17:08

Rojo Zorro, не спорю.
solp писал(а):Справедливости ради скажу, что купить можно не все и не всегда
unknown

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#126 BakeNeko » 12 февраля 2022, 1:07

ЯрославаМ писал(а):Как доцент с большим стажем работы могу сказать, что интересная ситуация возникает на экзаменах: с экзамена все уходят уставшими, и студенты, и преподаватели. Вот куда там энергия уходит, если устают все?
Вот, кстати, да, и не имеет значения, обучение очное или в оффлайне, после экзамена одно желание - лечь поспать. Правда, я вот эту истину, разумную, безусловно
ЯрославаМ писал(а):Преподу нафига их подкармливать?
всё никак не могу для себя усвоить, поэтому на двоечников хлюпаю своей энергии кучу, пытаюсь вытянуть, мне досадно, что у них опять лажа... А вытянуть можно не всё в этой жизни, скажем так, особенно если знания прикладные( Ещё лично меня очень сильно выматывают лекции на большом потоке, реально выползаешь оттуда каждый раз. Возможно, нужно просто учиться закрываться.
ЯрославаМ писал(а):С момента крушения СССР я часто (да не часто, а постоянно) слышу со всех сторон про деньги от студентов за экзамен, но... чёрт побери, мне никто денег не предлагал
Аналогичный опыт. Вуз немаленький, и я не скажу, что ни разу не сталкивалась с "волей верхов" при выставлении оценки, но по крайней мере на моей специальности совершенно точно нету практики требовать/брать со студентов деньги. Либо знаешь и сдаешь, либо не знаешь и идешь доучивать, иногда несколько раз, либо не знаешь и - прости, родной)

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#127 Движение » 12 февраля 2022, 13:04

Я где-то читала, что все люди разделяются на энергетических доноров и энергетических вампиров. Донор будет всегда отдавать, в том числе детям. Чтобы не дойти до энергоистощения, нужно научится хорошо закрываться и поменьше эмоций. pardon

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#128 ЯрославаМ » 12 февраля 2022, 16:51

BakeNeko писал(а):Ещё лично меня очень сильно выматывают лекции на большом потоке, реально выползаешь оттуда каждый раз. Возможно, нужно просто учиться закрываться.
Странно. Для меня лекции всегда были самой лёгкой работой независимо от величины потока. Хотя, если аудитория больше 150 человек и без микрофона, то горло болит. Если две лекции подряд, то есть физическая усталость от того, что три часа скачешь вдоль доски с задранной рукой и орёшь что есть силы, чтобы всем было хорошо слышно. Но энергетически я не выматываюсь на лекциях. А вот экзамен - это жуть, хотя зачёты ещё хуже: толпа студентов атакует одновременно, на экзамене параллельно можно принимать от трёх до пяти студентов, а на зачёте сразу всю группу, бегаешь между партами как бобик на цепи, и надо одновременно соображать по всем задачам и помнить, кто что сдал/не сдал.
Могу поделиться некоторыми наработками.
1) Всегда, приходя с работы домой, первым делом мыться под душем. Это не столько гигиеническая процедура, сколько смыв негатива.
2) Не есть несколько часов после экзамена. И с утра перед экзаменом не стоит перегружать желудок.
3) Преподаватель должен много работать дома (проверка контрольных, типовых расчётов, подготовка к лекциям, практике и т.д.), эту работу нужно обязательно разделять с домашней работой (стиркой, готовкой и т.п.). Это нужно для того, чтобы при домашней работе не получать ненужных эмоций от студенческих работ. Не смешиваем энергии!
4) Помнить, что среди студентов тоже есть магически грамотные люди, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#129 Лунная » 12 февраля 2022, 19:41

Помнить, что среди студентов тоже есть магически грамотные люди, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
очень частая просьба, повлиять на препода, чтобы сдать экзамен. Что только не приносят в качестве привязок, от волос и салфеток, до ниток с одежды и ручек . mocking

Так что ув. Коллеги, проявляете бдительность girl_witch
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

BakeNeko F
Аватара
BakeNeko F
Возраст: 36
Репутация: 82 (+82/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 4 ноября 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#130 BakeNeko » 13 февраля 2022, 21:42

ЯрославаМ писал(а):Для меня лекции всегда были самой лёгкой работой независимо от величины потока. Хотя, если аудитория больше 150 человек и без микрофона, то горло болит. Если две лекции подряд, то есть физическая усталость от того, что три часа скачешь вдоль доски с задранной рукой и орёшь что есть силы, чтобы всем было хорошо слышно.
Может быть, влияет ещё специфика профиля преподавания) У меня язык вообще, практические в группах 10-12 человек, если лекция, то до 45. Я энергии пока плохо чувствую, но объясню так, как всегда ощущала - если представить, что к каждому пальцу у меня привязана ниточка, которая тянется к студенту, то на практическом занятии я могу шевелить ими как хочу, как марионеточник, а на лекции ощущение хаотичного пучка поводков в каждой руке, как будто я стадо морских свинок выгуливаю, и чтобы они не разбежались, нужны колоссальные усилия) Плюс да, перекрикивание)
ЯрославаМ писал(а):Могу поделиться некоторыми наработками.
1) Всегда, приходя с работы домой, первым делом мыться под душем. Это не столько гигиеническая процедура, сколько смыв негатива.
2) Не есть несколько часов после экзамена. И с утра перед экзаменом не стоит перегружать желудок.
3) Преподаватель должен много работать дома (проверка контрольных, типовых расчётов, подготовка к лекциям, практике и т.д.), эту работу нужно обязательно разделять с домашней работой (стиркой, готовкой и т.п.). Это нужно для того, чтобы при домашней работе не получать ненужных эмоций от студенческих работ. Не смешиваем энергии!
4) Помнить, что среди студентов тоже есть магически грамотные люди, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Благодарю за советы, о последних двух, например, вообще не задумывалась) Но из этого перечня
ЯрославаМ писал(а):Но вот некоторые магические штучки студенты перед экзаменом используют. Это
1) "Отвод глаз" - обряд для того, чтобы шпоры препод не заметил.
2) Обряд, похожий на лёгкий приворот, для расположения к себе преподавателя.
3) Обряды на улучшение своей сообразительности на короткое время.
первые два, конечно, не хотелось бы на себе испытать, особенно второй, а вот обряды на улучшение сообразительности выглядят довольно безобидными и даже полезными) Я сама пыталась на себя ставить рунические энергетики и усилители концентрации, когда дописывала кандидатскую, другое дело что срабатывали у меня они через раз, как и большинство ставов в моём опыте использования руники pardon Если у студентов работают как надо - пусть пользуются, на здоровье, лишь бы выучили и сдали))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#131 solp » 13 февраля 2022, 22:08

Лунная писал(а):очень частая просьба, повлиять на препода, чтобы сдать экзамен
Не самые лучшие просьбы то unknown Если уж как клиент тратиться, логично работать в направлении удачи - в деньгах, с противоположным полом, работе . Плюс здоровье и защита туши.

Добавлено спустя 34 секунды:
Проще выучить то unknown

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#132 Ученик чародея » 13 февраля 2022, 22:36

BakeNeko писал(а):после экзамена одно желание - лечь поспать.
Перед экзом(подготовка) и сам экз требеут максимальной концентрации мозгов студента. Для преподавателя тоже - не упустить ничего. Тем более, что каждый студент это личность, со своим характером, манерой изложения и энергетикой, безусловно.
Сама настройка на каждого из 30 умников) отнимает много ресурсов. А мозг самый энергозатратный орган, если его так можно назвать. Потому и в сон клонет, как после любой работы, требующей концентрации внимания и шевеления извилинами.

У нас была преподаватель по этике. На ее паре спали все. И когда этику ставили первой парой, то было просто счастье там доспать, что дома не хватило) и голос...такой убаюкивающе-монотонный.
Не спешу относить к магии, но дама интересная, без негатива в целом, но если начнет разносить кого, то в пух и прах.

А в жизни какое то время работал с людьми.+- 3.5 года. Любое общение предполагает настройку на собеседника и его историю. Людей было ограниченное количество, но ситуации повторялись циклично. И это тоже нужно держать в голове. После работы - спать!
Прямо с явными вампирами не встречался, но есть сами по себе проблеммные, после них устаешь особо.

Поидее же, все зеркально. Если человек тебе приятен, то и ты ему и наоборот.

Насчет детей. Слышал такое мнение, что шлепок по заду или подзатыльник это "перезагрузка")) соответствующих чакр. Когда мелкий шалит получает шлепок под зад. Если на уроке ворон ловит, то лещ в помощь.
Больше юмор, но в каждой шутке есть доля шутки...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#133 solp » 14 февраля 2022, 11:17

Ученик чародея писал(а):или подзатыльник это "перезагрузка")) соответствующих чакр
Насчет чакр не скажу, но очень хороший инструмент введения в реальность бытия good Ежели слов не хватает, самое то. По вопросу этики - зависит от ситуации. Мамины/папины пирожочки то могут и ногами наглухо толпой забить, у многих отсутствуют берега и воспитание соцсетями вносит свою печальную лепту. Ежели поглядеть на самую модную соцсеть среди именно подростков - тикток. Там же дебилы процентов в 70 случаев scare3 Ну и вырастает соответствующее. Потому от ситуации - например пойдет какой-ниубдь челлендж - попрыгай на машинах. Помятая крыша и капот это при нынешних ценах может не одна тысяча долларов ущерба. И что - раз дитятко спускать unknown Про жестокость детскую - берегов нет у многих. Потому если позволяют себе жесть - тоже самое, право на защиту есть априори. От любых наездов.

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#134 Ученик чародея » 14 февраля 2022, 12:52

solp писал(а):Там же дебилы процентов в 70 случаев scare3 Ну и вырастает соответствующее.
Солп, вы классно ведете монологи) не скрою, я с сарказмом слегка и с уважением, как к Ученику.
То вы заступаетесь за гопников, то говорите, что дебилов 70 процентов в с/с) как измерили то?то не суди, то осудил)
Ну да ладно, одному Учителю известно, кто вы есть на самом деле и какова ваша функция, ну и другим видящим, коим я не являюсь. Но нестабильность во мнениях у вас проскакивает периодически. Никто не идеален)

Насчет бабушек-шептух, которые угоманивают маленьких бесят версия рабочая. Действительно, скачать чуть энергии умеючи и станет смирнее дитятя, но ненадолго), ровно до пополнения сосуда.

Про крещение малых. 7 лет уже, не крестил и пока не собираюсь. Зачем чистым навешивать какую-то прогу, если даже мне непонятно зачем оно надо. Пусть пока вольные ходят, как осознанность придет, там видно будет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#135 solp » 14 февраля 2022, 14:28

Ученик чародея писал(а):как измерили то?то не суди, то осудил)
Ученик чародея писал(а):То вы заступаетесь за гопников,
Я помню что писал - что человек кому-то гопником покажется не повод за мясо считать. Это есть.
Ученик чародея писал(а):как измерили то?то не суди, то осудил
Зашел в контент, сделал анализ. Ролики менее минуты , функционал - в большинстве своем поржать. И подавляющее большинство основано на простой мимике, т.е. торговля рожей.
Ученик чародея писал(а):нестабильность во мнениях
Гибкость - одно и то же деяние в разных вводных обстоятельствах может иметь разный окрас.
Ученик чародея писал(а):Пусть пока вольные ходят, как осознанность придет, там видно будет.
Здравый подход, поддержу

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#136 Светлана Zvereva » 14 февраля 2022, 19:18

Гиперактивных детей ставили раньше в угол, тоже с целью успокоить. Углы как-то вытягивают энергию, по ощущениям. .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#137 solp » 22 ноября 2022, 9:17

Тут еще спорный момент какой. Допустим в результате воздействия - здоровье портится, или там человеку близкому ориентацию сменили, или в большие проблемы с финансами ввергают что заводиь детей это ребячество и безответственность. Т.е. получается ситуация - у врага дети есть, а у человека - нет и высокая вероятность что не будет. Получается - кто ответит за нерожденных unknown Могут ли дети врага нести такую плату.Я думал и считаю что все же в некоторых случаях - да. Не обязательно радикально, но например кровиночку недруга на ту или иную зависимость посадить - будет приятно, наблюдать страдания недруга как он видит что его продолжение превращается в ничтожество. Хорошо прямо выйдет. И справедливо - ни у кого с потомством не заладилось unknown

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#138 Совара » 22 ноября 2022, 14:31

solp писал(а):Тут еще спорный момент какой. Допустим в результате воздействия - здоровье портится, или там человеку близкому ориентацию сменили, или в большие проблемы с финансами ввергают что заводиь детей это ребячество и безответственность. Т.е. получается ситуация - у врага дети есть, а у человека - нет и высокая вероятность что не будет. Получается - кто ответит за нерожденных unknown Могут ли дети врага нести такую плату.Я думал и считаю что все же в некоторых случаях - да. Не обязательно радикально, но например кровиночку недруга на ту или иную зависимость посадить - будет приятно, наблюдать страдания недруга как он видит что его продолжение превращается в ничтожество. Хорошо прямо выйдет. И справедливо - ни у кого с потомством не заладилось unknown
Причину всегда нужно искать в себе. Все остальное психология жертвы, когда кругом все виноваты.


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 66 гостей