Дьявольское письмо, написанное монахиней

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#1 Minerva » 14 апреля 2019, 10:26

На протяжении многих лет ученые пытались расшифровать послание, оставленное сестрой Марией Крочифиссой делла Кончезионе. Наконец, спустя 340 лет ученым из Сицилии это удалось. То, что они прочли, поразило всех.
Спойлер
письмо.jpg

Известно, что письмо было написано 11 августа 1676 года девушкой, чье имя «в миру» было Изабелла Томмаси. После пострига она приняла имя Мария Крочифисса делла Кончезионе — дословно «распятая Мария». Марии было всего 15 лет, когда она принесла свои клятвы. Девушка жила в бенедиктинском монастыре в коммуне Пальма-ди-Монтекьяро на Сицилии.
Согласно одной из легенд, однажды Мария проснулась утром и обнаружила, что ее руки и лицо запятнаны чернилами. Рядом она отыскала загадочное письмо, написанное непонятным языком — точнее, шифром. Мария отправилась к сестрам, убежденная, что письмо ее руками написал сам «враг рода человеческого».

Что там написано — она не знала. Шифр состоял из букв греческого и латинского алфавитов, а также кириллицы и даже рунических элементов.


На протяжении трех веков ученые тщетно пытались расшифровать таинственные письмена, оставленные одержимой монашкой. Пока ученые научного центра «Людум» в Катании (Ludum Science Center) не догадались использовать все ресурсы — в том числе «даркнет» — «Сеть поверх другой Сети интернет». Именно о «темном интернете» ходят слухи, будто там торгуют наркотиками и можно беспрепятственно скачивать порнографию. Но нашлись там и более полезные ресурсы. В частности, ученые наткнулись на программное обеспечение для декодирования.

«Мы слышали о программном обеспечении, которое, якобы, используется разведкой для декодирования, — рассказал руководитель центра Даниэль Абет (Daniele Abete). — Мы загрузили в программное обеспечение древнегреческий язык, арабский и рунический алфавиты и латынь. И это действительно что-то дьявольское». Письмо оказалось весьма бессвязным и не всегда последовательным.
«Бог считает, что может освободить смертных», — писала сестра Мария. И добавляла: «Это не работает». Монахиня назвала бога, Иисуса и святого духа «бесполезным, лишним грузом». b описывает Иисуса Христа и Святого Духа как мертвецов.

Также в письме говорится о том, что Бог — это изобретение человека.

Также она пишет: «Возможно, Стикс существует», — имея в виду реку из древнегреческой мифологии, которая текла в царстве мертвых Аиде.

Как видно из выше написанного, Мария была очень образованной девушкой и к тому же талантливым лингвистом. Исследователи предполагают, что она страдала шизофренией или биполярным расстройством.
Спойлер
голова.jpg

Мумифицированная голова первой официально признанной одержимой монахини в истории человечества...
Любопытно другое: легенды гласят, будто было еще два письма, написанных в похожей манере. К сожалению, до наших дней они не дошли. Или?..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Unnr » 14 апреля 2019, 11:35

Видимо оставшиеся два письма, были более информативны, раз мы о них ничего не знаем. Благодарю за любопытную статью, в очередной раз убеждаюсь, что цензура сумасшедшая и одно информационное вранье кругом

Странник M
Аватара
Странник M
Возраст: 38
Репутация: 175 (+177/−2)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Странник » 14 апреля 2019, 12:08

Текст новый, чернила использованы новые. Ему около 50-30 лет. Писал русскоговорящий. По тексту ничего особенного. Главное что его можно расшифровать с изюминкой. 268ff

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#4 Minerva » 14 апреля 2019, 12:16

Странник писал(а):Текст новый, чернила использованы новые. Ему около 50-30 лет.
это копия письма, которая храниться в архиве Собора Агридженто.
впрочем, именно так подает информацию всемирная сеть)))
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

meneger M
Аватара
meneger M
Возраст: 35
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апреля 2019
С нами: 5 лет

#5 meneger » 14 апреля 2019, 12:56

В мире технологий копию можно сделать фотоаппаратом, как минимум. А если ее делали давно, то можно было сильно не стараться с такой бумагой, и растертыми кляксами, как будто бы это профан писал, а не специалист делал копию.

Странник M
Аватара
Странник M
Возраст: 38
Репутация: 175 (+177/−2)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#6 Странник » 14 апреля 2019, 13:03

Чернильные потёртости могли образоваться при попадании воды уже после написания письма. Фото для таких документов применимо если только для своего пользования. Старинные документы, в случае невозможной реставрации, сканируют и печатают заново, или вручную переносят на качественный пергамент. Здесь же бумага так себе, как будто бы это переписал себе кто то, точнее приватизировал в личное пользование.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#7 Dobrenija » 14 апреля 2019, 13:56

ну вот... вместо прочтения и получения инфы, теперь еще спорят - подлинность это или нет - по фото... lol
мне фото черепушки не нравится - затошнило от него так, что жуть просто. Реально - оно странное))) mocking

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Странник писал(а):Писал русскоговорящий. По тексту ничего особенного.
это где в тех каракулях - видно рускоговорящий текст?
И вы его уже перевели что-ли? И чего спецы 300 лет мучались, надо было к вам - страннику обратится сразу. ok
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#8 solp » 14 апреля 2019, 14:46

Странно что голову мумификации подвергли - по логике закопать и поглубже, с бетоном должны - не святая то. Думаю что ещё 2 письма есть, их просто не выкладывают.
Даже наука - есть для населения общеразвивающая, а есть закрытый раздел - и там уже всё гораздо интереснее. Поддержу Unnr - цензура и фильтрация данных огромная.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А полный текст первого письма можно найти где-либо?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Если по самому тексту, то я вижу символы латинского, греческого, иудейского (иврит) и рунического алфавитов.Арабского не наблюдаю

Добавлено спустя 1 час 58 минут:
В дополнение напишу итоговый текст работы итальянских ученых центра LUDUM (с их официальной страницы сети Facebook). Приведу текст на итальянском (может кто владеет и захочет перевести) и с помощью гугл-переводчика (простите , но по-итальянски я знаю только слова пицца, паста, граппа , мама мия и грация):
Это текст на итальянском из статьи центра LUDUM
Il risultato completo è il seguente :
"VI SIMBOLI CHE IO CHE CLAUSA LIVEGIO SO FONTE UNA DISGRAZIA , FORSE ORMAI CERTO STYGE XY< TLIYI VUODE POICHÈ DIO CRISTO ZOOASTRO , SEGUONO LE VIE ANTICHE O SARTE CUCITE DAGLI UOMINI . HOIMÈ, RISTORAMI. SERVIRE NESSUNO QUESTO È SISTEMA ZAVORRA SONO LE TRE , UN DIO CHE SENTO LIBERARE I MORTALI XI SONO PER QUESTO SEMPRE."
Non ci sentiamo di interpretare tale scritto , per noi comunque la sfida era vinta , avevamo risolto l'enigma centenario ed eravamo soddisfatti di questo.
Pubblicato il post sulla nostra pagina in modo scherzoso come è nel nostro stile , non pensavamo di suscitare questa attenzione internazionale , ma si sa il diavolo fa le pentole e non i coperchi

А это перевод от гугл:
Полный результат выглядит слеующим образом:
"VI СИМВОЛЫ, КОТОРЫЕ Я ЧТО ПРИЗНАВАЮ, ЛИВЕГИО, ТАК, ТАК, ТАК, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОПИСАНИЕ, МОЖЕТ, ТАК, ЧТО ТАКОЕ НЕОБХОДИМО СТИЖ XY <TLIYI VUODE, ПОТОМУ ЧТО БОГ ХРИСТОС ЗООАСТРО, ПОСЛЕ ДРЕВЫХ СПОСОБОВ ИЛИ СЕЗОНОВ, ОТСУТСТВУЮТ ОТ МУЖЧИН. БОГ, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ СВОБОДНЫМ СМЕРТИЯМ XI ДЛЯ ЭТОГО ВСЕГДА. "
Мы не чувствуем себя способными интерпретировать это письмо, для нас, однако, задача была выиграна, мы решили столетнюю загадку, и мы были удовлетворены этим.
Разместил пост на нашей странице в шутливой форме, так как он в нашем стиле, мы не думали привлекать это международное внимание, но мы знаем, что дьявол делает горшки, а не крышки.

Ну и дополнительно перевод через яндекс:
"ЕСТЬ СИМВОЛЫ, КОТОРЫЕ Я, ЧТО КЛАУСА LIVEGIO Я ЗНАЮ ИСТОЧНИК НЕСЧАСТЬЕ, МОЖЕТ БЫТЬ, ТЕПЕРЬ, КОНЕЧНО, STYGE XY < TLIYI VUODE, КАК БОГ ХРИСТОС ZOOASTRO, СЛЕДОВАТЬ ДРЕВНИЕ ПУТИ ИЛИ ШВЕИ ШИЛИ МУЖЧИНЫ . ХОЙМЕ, ВОССТАНОВИ МЕНЯ. СЛУЖИТЬ НИКТО ЭТО СИСТЕМА БАЛЛАСТА ТРИ, БОГ, КОТОРЫЙ Я ЧУВСТВУЮ, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ СМЕРТНЫХ СИ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕГДА."

Мы не чувствуем, чтобы интерпретировать это написано, для нас все равно задача была выиграна, мы решили столетнюю загадку и были довольны этим

Саму монахиню в дальнейшем причислили к лику блаженных (беатифицировали).

Странник M
Аватара
Странник M
Возраст: 38
Репутация: 175 (+177/−2)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#9 Странник » 14 апреля 2019, 19:27

Dobrenija писал(а):надо было к вам - страннику обратится сразу. ok
Был занят - дела, странствия hi1 .


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей