О жертвоприношении в рунах

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#41 solp » 31 августа 2020, 0:35

Немного подниму вопрос, может всё же у кого опыт был scratch_one-s_head Не хватает энергии для решения задачи dash1 . Чем можно попробовать увеличить энергию scratch_one-s_head Удвоить дары - не одну бутылку вина, а две или три scratch_one-s_head Расширить их - с кровной жертвой ещё и съестное ( из того что Богам стоит носить, так то я с кровной жертвой считал что съестное лучше не надо unknown ) ?

Казак
Аватара
Казак
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#42 Казак » 31 августа 2020, 12:41

Лучше всего готовить самостоятельно, человек посвящает таким образом свою работу именно Силам от начала до конца (и это справедливо для очень многих традиций). А использовать конвейерную продукцию имеет смысл в случае совершенной невозможности произвести эти действия самому. Например, не каждый умеет или имеет возможность готовить водку. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#43 solp » 31 августа 2020, 13:01

Казак писал(а):Например, не каждый умеет или имеет возможность готовить водку
В текущих условиях если только спирт разбавить пропорционально хорошей водой, но это не водка.
Казак писал(а):Лучше всего готовить самостоятельно, человек посвящает таким образом свою работу именно Силам от начала до конца
Конечно лучше,но винодельни тоже нет. В голове уже проекты пытать птичку перед забоем, чтоб энергии выжать побольше, но живодерить не хочется dash1

Казак
Аватара
Казак
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#44 Казак » 31 августа 2020, 13:12

Энергия оператора.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#45 Бьянка » 31 августа 2020, 15:08

solp писал(а):В текущих условиях если только спирт разбавить пропорционально хорошей водой, но это не водка.
В квартире тоже можно делать прекрасное вино, сидр из яблочного сока. Яблоки можно самому собрать, завести где давят сок, все в твоем присутствии делается, и дома можно извращаться как хочешь)) У меня друзей не отогнать было от вина домашнего и сидра. Ну а квас хлебный, рецептов миллион и делается легко в принципе, можно из сахара того же с дрожжами, тоже напиток интересный получается. У меня помощник только за натюрель, магазинную продукцию не признает, пару кастрюль кваса вылила, пока что то толковое получилось.. Ну а водой разбавлять спирт, ну такое себе, вы бы сами это пили? Хотя бы может настойку делать на спирту если уж надо,( у меня свекровь так делает, коньяк отдыхает рядом с ее настойками)) но не просто же спирт водой бадяжить, другого слова не подберу, это как по мне совсем уж ай))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#46 solp » 31 августа 2020, 15:21

Бьянка писал(а):Ну а водой разбавлять спирт, ну такое себе, вы бы сами это пили?
я и похуже пил, шахтная бормотуха надобно сказать забористая вещь blush я даже не знаю из чего она была, запах отвратительный, вкус тоже, но обстоятельства на тот момент альтернативы не давали blush
Бьянка писал(а):это как по мне совсем уж ай))
я и написал что не подходит
Бьянка писал(а):У меня помощник только за натюрель
лучше крови нет ничего , мне так кажется unknown
Бьянка писал(а):В квартире тоже можно делать прекрасное вино, сидр из яблочного сока
Вопрос изучу, очень далек от домашних заготовок, но надо. Настойки не годятся - в дары нужно вино или пиво, если про алкоголь речь.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Бьянка писал(а):коньяк отдыхает рядом с ее настойками
Хороший коньяк всё же могу сказать это искусство. Бочки из определенных сортов дерева, выдержка, строго хранящийся рецепт купажа, многолетняя селекция виноградной лозы - такое сделать трудно в домашних условиях. Это очень большой труд. Можно наверное совместить дары scratch_one-s_head - коньяк и лично сделанное дома.

Shishiga
Аватара
Shishiga
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 марта 2017
С нами: 7 лет 1 месяц

#47 Shishiga » 31 августа 2020, 20:52

Сладости под боярышник, специально для этих целей посаженный

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#48 Бьянка » 1 сентября 2020, 0:01

solp писал(а):лучше крови нет ничего , мне так кажется
Спрашивала ради интереса, категорически нет. Но у меня и условия другие, вы понимаете о чем я)

А за настойки, это я так идеи накидывала что можно сделать самому, я с рунами не знакома. Но по совету ув Белла покупала хорошее пиво в качестве благодарности.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#49 Движение » 1 сентября 2020, 7:41

Бьянка писал(а):
solp писал(а):лучше крови нет ничего , мне так кажется
Спрашивала ради интереса, категорически нет. Но у меня и условия другие, вы понимаете о чем я)
.
Не знаю духа, который отказался бы от энергии. Ну разве что на оч жестком поводке подчиненные временные помощники , которых кормит другой практик. shok

Zulus
Аватара
Zulus
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июля 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#50 Zulus » 1 сентября 2020, 9:30

solp писал(а):Это очень большой труд
Вот в этом и смысл.
А в квартире я делал отличное вино, литров по 150, легко.
Сейчас такой возможности нет. Но как только ... так и сразу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#51 solp » 6 декабря 2020, 18:07

solp писал(а):Чем можно попробовать увеличить энергию
Немного вопрос трансформирую. Интересует такой момент - у кого был опыт запуска энергетических ставов (целительские, энергетические, восстановительские) с помощью кровных жертв scratch_one-s_head Идунн и Эйр как богини здоровья и долголетия кровных жертв не приемлют, а вот ситуации , когда состояние в силу тех или иных причин ослаблено могут быть и возникать вполне. И тогда сил на запуск става или формулы может не хватить.
Казак писал(а):Энергия оператора.
вот как раз этого может и не хватить
Мысль такая scratch_one-s_head кровная жертва может быть кратно увеличена (одна, две и т.д.) Как вариант может ли такой подход иметь место scratch_one-s_head Лучше тогда с такой просьбой если нужда возникнет обращаться к Одину scratch_one-s_head

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 42 (+46/−4)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#52 Lesya03 » 11 декабря 2020, 22:24

Доброго времени суток!

Есть так называемые запускаторы и энергетики для ускоренной активации ставов, такие вещи прорисовываю прямо на носителе, на котором став, помимо этого в оговоре указываю, что помимо всего прочего работают от энергии космоса, стихий, могут подзаряжаться от энергии свечи, стоящей рядом, после активации став под свечу, можно под 2-3, по желанию, прекрасно подходят обычные большие парафиновые, восковые в качестве батарейки не использую, слишком ценный материал, т.к. делаю сама. Еще, активирую четырьмя стихиями, в качестве аналога стихии воздуха использую Артыш ( в некоторых регионах ее называют еще Арса) - такая шаманская травка (палки-вонялки ....сорри..., не использую вообще), дым от Артыша Руны, а особенно Глифы, как будто вдыхают, ну у меня такое ощущение. Если ставы с подселами, то оговариваю, что берут энергию у (донора выбираете сами, не рекомендую врагов, особенно колдующих, а то по этому каналу самому можно стать помойным ведром, в которое слили все, что не нужно, а у колдующих могут быть в запасе оч "Сказочные штуки".

Если говорить о жертвоприношениях (птички), сначала обратитесь к Одину, ну или к тому Богу с кем наработан контакт, а нужно ли ему это вообще, если получили добро, то уточните количество, как по мне, то ради активации энергетических ставов забирать жизнь птички и беспокоить Богов не имеет смысла, может случиться так, что наступит момент, когда действительно понадобится помощь и Вам не ответят.
Если же Вы получили добро, решились пойти в лес, либо на кладбище (зависит от того, с каким Богом налажен контакт), в моей практике количество птичек имело значение (но и вопрос был жизни и смерти, либо я, либо меня и сына, на тот момент ему было 3,8), кроме количества имело значение, как Вы приносите жертву, не забудьте связать птичке лапы и это не вопрос безопасности, хотя и он тоже, а вопрос того, чем больше ужаса испытывает жертва, тем больше отдает энергии, чем медленнее она умирает, тем опять же больше отдает энергии.
Так что, уважаемый Solp, для начала решите, а стоит ли активация энергетического става всего выше перечисленного??? Хотя не мне судить, у каждого свои жизненные ситуации.
P.S. Не претендую на истину, описала свой опыт))))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#53 solp » 11 декабря 2020, 23:07

Lesya03, благодарю за отзыв give_rose Не хватает мнений людей, практикующих Северную Традицию, рад что Вы пришли на форум give_rose
Lesya03 писал(а):Есть так называемые запускаторы и энергетики для ускоренной активации ставов
На шкатулку или конверт формулу для улучшения работы става - это понимаю, про запускаторы если можно подробнее scratch_one-s_head
Lesya03 писал(а):стихий
стихии я использую для активации
Lesya03 писал(а):от энергии свечи, стоящей рядом
это же тое стихия - огонь scratch_one-s_head
Lesya03 писал(а):Если ставы с подселами
Вы имеете ввиду Кузя - защитный став такие scratch_one-s_head Не работал с такими unknown
Lesya03 писал(а):беспокоить Богов не имеет смысла, может случиться так, что наступит момент, когда действительно понадобится помощь и Вам не ответят.
Немного не согласен, любой обряд, запуск става с последующими дарами, это почитание Богов. Налаживание и укрепление контакта. Больше работы - крепче контакт.Почему Богам отказываться от даров, не понимаю этого scratch_one-s_head
Lesya03 писал(а):кроме количества имело значение, как Вы приносите жертву, не забудьте связать птичке лапы и это не вопрос безопасности, хотя и он тоже, а вопрос того, чем больше ужаса испытывает жертва
Большую часть кровных жертв я делал в Северной Традиции. Больше голубей, но и курица с петухом были тоже. Не так много, но были. Лапы вязал, но из-за того чтоб не убежала, вряд ли догоню.
Lesya03 писал(а):чем больше ужаса испытывает жертва, тем больше отдает энергии, чем медленнее она умирает, тем опять же больше отдает энергии.
меньше 7-8 ударов топором не выходило, не с резко получается

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Lesya03 писал(а):как по мне, то ради активации энергетических ставов забирать жизнь птички
Энергия,это источник результата. Для результата жалеть нельзя. Пока по одной было, но готовлю инфраструктуру чтобы удвоить и утроить при необходимости. Вопрос логистики, надежного отлаженного канала поставки, хранения ну и финансов в том числе.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Lesya03 писал(а):донора выбираете сами, не рекомендую врагов, особенно колдующих, а то по этому каналу самому можно стать помойным ведром, в которое слили все, что не нужно, а у колдующих могут быть в запасе оч "Сказочные штуки".
Крайне негативно отношусь к магическим войнам. Мене всего мне сейчас нужен конфликт к колдующим человеком. Могу ошибаться, но нажить колдующих врагов не успел, искренне надеюсь обойтись без подобного scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#54 Лунная » 11 декабря 2020, 23:21

Как бы не секрет что все используют артыш для контакта с духами в шаманизме, если хоть раз с ним соприкоснулись. Сама с ними работаю, вместо северного пантеона приходят они. Переданные духи с тех мест тоже есть. Это ключ к призыву горным духам. Причем тут Северная Традиция? Через символ раьота будет с любыми духами, что с рунами что со славянскими буквами, что с кабаллой pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#55 solp » 11 декабря 2020, 23:27

Лунная писал(а):все используют артыш для контакта с духами в шаманизме
Лунная, так я же не шаман unknown Потому не использую. Свечи сам делаю, спасибо форуму, научился с его помощью.
Лунная писал(а):вместо северного пантеона приходят они
я надеюсь что отклик получаю всё же с Северного Пантеона

Но на вооружение возьму и Артыш, спасибо give_rose

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 42 (+46/−4)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#56 Lesya03 » 12 декабря 2020, 0:03

Лунная писал(а):Как бы не секрет что все используют артыш для контакта с духами в шаманизме, если хоть раз с ним соприкоснулись. Сама с ними работаю, вместо северного пантеона приходят они. Переданные духи с тех мест тоже есть. Это ключ к призыву горным духам. Причем тут Северная Традиция? Через символ раьота будет с любыми духами, что с рунами что со славянскими буквами, что с кабаллой pardon

Я же написала, что не претендую на истину, у каждого свои наработки, просто описала свой опыт, а не делала открытия - это я по поводу Артыша

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Причем тут Северная Традиция?

Опять же описала свой опыт, при шаманских практиках тоже использую Артыш и духи приходят не на дым от травы, а призыв, поэтому в СТ его тоже использую и все ОК.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Lesya03 писал(а):Есть так называемые запускаторы и энергетики для ускоренной активации ставов
На шкатулку или конверт формулу для улучшения работы става - это понимаю, про запускаторы если можно подробнее scratch_one-s_head

На этом сайте этих ставов нет, а ссылки на другие ресурсы, я думаю, тут запрещены

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4679 (+4712/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#57 Лунная » 12 декабря 2020, 0:25

Все формулы можно выкладывать в раздел непроверенных, после Мастера перенесут. yes viewforum.php?f=141
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 42 (+46/−4)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#58 Lesya03 » 12 декабря 2020, 0:27

solp, меньше 7-8 ударов топором не выходило, не с резко получается
Для голубя?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
solp, Lesya03 писал(а):
от энергии свечи, стоящей рядом
это же тое стихия - огонь scratch_one-s_head
Не совсем верно понимаете, активация силой стихии огня - это одно, а подзарядка от свечи стоящей рядом - это несколько иное, в данном случае свеча выступает в качестве батарейки, как источник энергии, чтобы руны не тащили только с Вас энергию, особенно если ее не хватает в период болезни, ну или еще по какой причине.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
solp, Lesya03 писал(а):
как по мне, то ради активации энергетических ставов забирать жизнь птички
Энергия,это источник результата. Для результата жалеть нельзя. Пока по одной было, но готовлю инфраструктуру чтобы удвоить и утроить при необходимости. Вопрос логистики, надежного отлаженного канала поставки, хранения ну и финансов в том числе.

Согласна, энергия - это источник результата, но я имела ввиду, что не стоит палить по воробьям из пушки, можно обойтись рогаткой, но Вам виднее, я ведь не знаю Вашей ситуации.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#59 solp » 12 декабря 2020, 0:39

Lesya03 писал(а):Согласна, энергия - это источник результата, но я имела ввиду, что не стоит палить по воробьям из пушки
На собственном хребте убедился, что лучше побольше энергии вложить, не так жестко ощущается unknown

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 42 (+46/−4)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#60 Lesya03 » 12 декабря 2020, 0:40

solp, Lesya03 писал(а):
Если ставы с подселами
Вы имеете ввиду Кузя - защитный став такие scratch_one-s_head Не работал с такими unknown

Нет, не с такими, работаю с Драугами - это вотчина Хель.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
solp писал(а):
Lesya03 писал(а):Согласна, энергия - это источник результата, но я имела ввиду, что не стоит палить по воробьям из пушки
На собственном хребте убедился, что лучше побольше энергии вложить, не так жестко ощущается unknown

Для активации става и проведения какого-либо ритуала необходим определенный объем энергии, как Вы думаете, куда пойдет избыточная?
Вы когда-нибудь стреляли из ружья, что следует после выстрела?


Вернуться в «Полезное для новичков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей