Таблица соответствий минералов рунам

Мираслава F
Автор темы
Аватара
Мираслава F
Автор темы
Репутация: 564 (+569/−5)
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 6 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#1 Мираслава » 5 декабря 2017, 8:44

Наткнулась на такую таблицу. И задумалась , насколько она соответствует действительности?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#2 Idunn » 5 декабря 2017, 13:21

недавно совсем про рубин читала... он воздействует на все нижние чакры до 4й.. и дает энергию, так что можно предположить, что на материальный достаток также имеет влияние.. хотя я бы его больше к страстям и сексуальности отнесла.. но суть одно и то же, деньги=сексуальная энергия, то есть Феху... а вот к Райдо (передвижение, перемещение) мало имеет отношения.. также его отнесли к Соулу (солнце, энергия), думаю здесь попадание, поскольку энергия рубина янская, активная излучающая.. хотя я бы больше склонилась к золотистым камням - цитринам и топазам...
Тейваз - руна воина, мужская янская энергия, Марс, красный цвет.. рубин тоже подходит.. а вот как раз сюда цитрины и золотистые топазы не подходят совсем...
так что, табличка такая.. 50\50.. что то подходит, а что то нет.. имхо
hi1
Via Est Vita

Мираслава F
Автор темы
Аватара
Мираслава F
Автор темы
Репутация: 564 (+569/−5)
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 6 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#3 Мираслава » 5 декабря 2017, 17:19

Рассматривая таблицу, не могу представить лунный камень и руну хагалаз.
+ если уж делать совсем "талисман - талисман", то учитывать знак зодиака тоже нужно. Отсюда и пошли сомнения

Noyabrina
Аватара
Noyabrina
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#4 Noyabrina » 11 декабря 2017, 14:45

Мираслава писал(а):Рассматривая таблицу, не могу представить лунный камень и руну хагалаз.
+ если уж делать совсем "талисман - талисман", то учитывать знак зодиака тоже нужно. Отсюда и пошли сомнения
Не со всеми пунктами в таблице согласна, хотя есть очень даже логичные совпадения.
Что по поводу лунного камня, то его я бы скорее совместила с Перт. И кстати в таблице это указано. Камень весьма скрытный и таинственный. Вспомните Луну, ведь камень-то лунный. Ведь мы всегда видим только одну ее сторону. Что находится на темной стороне Луны - для нас загадка. А? Ну чем не Перт?
А вот прозрачный кварц, алмаз и опал, лично у меня с Хагалазом вполне "монтируются". Опалы, конечно слишком дороги, но можно использовать болдер опал, он на порядок дешевле.
Я бы взяла в одну руку камень, а в другую руну, и послушала бы, что они скажут. Желают они быть вместе или категорически не согласны с таким соседством.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Если кому-то будет интересно, спрашивайте. Могу вполне внятно объяснить, почему я выбрала именно эти камни для Хагалаза.
Добро надо делать осторожно. Иногда, помогая людям, Вы лишаете их полезного опыта, который впоследствии поможет им выжить.


Вернуться в «Полезное для новичков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей