Создание рунического набора

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+342/−44)
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#41 Zed » 6 августа 2023, 19:55

Вот и мои руны почти готовы pardon
......
Сначала, отломал сухую дубовую ветку и поблагодарил словами.... ничего не оставлял взамен... ножом удалил кору и оставил на время.... а после обратил внимание, что внутри черные полосы unknown т.е. видно ничего не будет unknown ... выбросил!
...
...поехал в другое место, на этот раз оставил выпечку и уже спилил живую дубовую веточку ... далее опять удалил кору ножом и оставил на время...
... спустя какое-то время решил вырезать заготовки, резал обычной ножовкой по дереву... результат такой себе т.к. толщина получалась разной каждый раз unknown
... да и самое непонятное так это то, что по краям нормальная белая сердцевина... т.е. у ветки с двух сторон она белая, а вот когда я начал распиливать внутри оказался черный круг unknown ... в урну!! и попрощался с дубом!! не хочет со мной дружить! unknown
...
погуглил как выглядит ясень? и растет ли он в наших лесах?... так это оказывается, тот у которого "вертолетики" в детстве играли часто ими)
... пару фото, ножовку в рюкзак и на велике в лесополосу, которую вспомнил когда по велодорожкам катался yes
.... первое нашел большое буквально на самой велодорожке, но наглеть уже не стал, поехал дальше... просто ехал куда глаза глядят, где-то сворачивал, где-то отдыхающих людей объезжал... просто ехал по лесным дорожкам и нашел два рядом растущих ясеня, пирожок за веточку оставил yes
... кора сдирается руками... далее оставил сушиться, просто в квартире положил и все ...
... чем резал? купил ножовку по металлу yes ....
... далее оставил на время в пакетике, получилось 40 заготовок, но понятно что они не одинаковые.... спустя какое-то время отбирал более менее ровные и на листе мелкой наждачки чистил ... трудозатратно конечно... но они как родные )))
...
осталось нанести символы, вот вопрос о времени нанесения? имеет значение или нет? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#42 solp » 6 августа 2023, 20:16

Zed писал(а):спустя какое-то время отбирал более менее ровные
Zed писал(а):понятно что они не одинаковые
обтачивайте до одинаковых

Добавлено спустя 37 секунд:
Zed писал(а):вот вопрос о времени нанесения?
время не думаю, а вот активацию я делал после заката

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+342/−44)
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#43 Zed » 7 августа 2023, 12:35

solp писал(а):обтачивайте до одинаковых
эх... попробую штангенциркулем измерять ....


Вернуться в «Полезное для новичков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей