Будут ли работать руны у новичка?

Janna F
Автор темы
Аватара
Janna F
Автор темы
Возраст: 36
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#1 Janna » 28 сентября 2020, 11:40

Ритуальная магия слишком сложная. К тому же совсем не хочется ходить ночью на перекресток или кладбище, страшно. Руническая магия кажется проще, нарисовал и делать больше ничего не нужно, mocking но будут ли руны работать у новичка? Поделитесь опытом работы с рунами. blush

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 28 сентября 2020, 12:25

На истину не претендую, высказываю субъективное мнение, которое в дальнейшем уверен будет с коррективами. Что думаю на сейчас.
Janna писал(а):К тому же совсем не хочется ходить ночью на перекресток или кладбище, страшно
В рунической магии тоже надо в лес ходить.
Я пришел к такому выводу:
ритуальная магия с технической стороны действительное сложнее, ходить на перекрестки надо, и иногда не раз. В Северной Традиции чаще же схема став-дары, т.е. на локацию 1 раз ходить надо. Это плюс безусловно.
В принципе нет нужды в перекрестках, в большом городе это огромный плюс. Деревьев всяко больше ,чем перекрестков
Но - на мой взгляд работа со ставом сложнее в чем - активация става тоже непроста, обязательный для меня например порунный разбор, изучение, работа над оговором будет более масштабной, чем в обрядовой работе.
Плюс Северной Традиции (рассматриваю техническую сторону тоже) - не надо столько копать. В ритуальной работе нередко лопата - ваш друг и товарищ.
Ну и мне кажется что при работе с рунами намного выше требования к состоянию энергетики. Активация очень зависит от состояния Оператора.
Можно работать без кровных жертв. Это тоже плюс.
Можно работать круглосуточно. Понятно, что по темным вещам днем нет, но если нужда по позитиву, светлому направлению, днем можно отнести дары.

Janna писал(а):Руническая магия кажется проще, нарисовал и делать больше ничего не нужно
А вот это заблуждение. С таким подходом нет.

Девять жизней
Аватара
Девять жизней
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Девять жизней » 30 сентября 2020, 17:15

Когда я воспринимала Руны как работу, то было очень тяжело, страшно было в руки их брать. Все время накосячить боялась. Трясло просто. Но тем не менее они мне помогали.
как то постепенно переросло в бурный роман kiss2 я поняла,что именно такие Боги мне по душе, по энергетике. Сильные, смелые, щедрые, любящие веселье и хорошую компанию(не все) Laie_16 pardon Их прекрасные и гордые подруги.
И что немаловажно, я всё таки больше понимаю что почему, куда и зачем, чем в.традиционной религии.

Так это становится образом жизни и уже не страшно, а радостно в предвкушении берешь в руки Руны 161ff 161ff

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Unnr » 30 сентября 2020, 20:44

Девять жизней писал(а):Сильные, смелые, щедрые, любящие веселье и хорошую компанию(не все) Их прекрасные и гордые подруги.
Прошу прощения, но это больше похоже на эмоции от изучения мифологии. Не стебусь, имхо.

Девять жизней
Аватара
Девять жизней
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 Девять жизней » 3 октября 2020, 17:18

[/quote] Прошу прощения, но это больше похоже на эмоции от изучения мифологии. Не стебусь, имхо.[/quote]


У каждого свой путь, не так ли?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Unnr » 3 октября 2020, 18:48

Девять жизней писал(а):
Прошу прощения, но это больше похоже на эмоции от изучения мифологии. Не стебусь, имхо.[/quote]


У каждого свой путь, не так ли?[/quote]
Все так. Главное, чтоб реально работало все, остальное ерунда hi1

Девять жизней
Аватара
Девять жизней
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#7 Девять жизней » 3 октября 2020, 19:43

[/quote]
Все так. Главное, чтоб реально работало все, остальное ерунда hi1[/quote]

Согласна yes
Несколько лет страдала от тяжелого, неизлечимого заболевания. Лечилась и у врачей как официальной так и неофициальной медицины,, остеопатов, телесного психолога, целителя. Ничего не помогало или помогало временно. Измучилась вся. Постоянные ограничения, больницы, лекарства, боли, ничего нельзя—полный инвалид, но инвалидность не дают, а жить не на что, потому что работать невозможно с таким истощением и постоянными приступами. Попросила Одина 161ff за несколько дней всё прошло как и не бывало dance2
Для меня это более чем достаточно yes

Снежная
Аватара
Снежная
Репутация: 205 (+209/−4)
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Снежная » 25 марта 2021, 12:55

Если брать проверенные временем ставы- будет. Не новые в сети. Потому что новодел это обкатка става на «кроликах» - сделал став и нужно его «проверить». На себе не хочется, заниматься серьезным тестированием влом – и на фига? Наивных людей в инете полно. Выставляется став, расписывается его работа и дальше пошли «полевые испытания». mocking

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#9 Кузнец счастья » 25 марта 2021, 13:21

Снежная писал(а):Если брать проверенные временем ставы- будет
Спасибо, буду иметь ввиду. Как понять человекам проверенный став временем или нет?

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#10 Morrigan » 25 марта 2021, 16:39

на самом деле, любая магия сложная. и руны совсем не исключение из правил.
изучение их. изучение мантики. нюансы работы. налаживание контактов с богами.
все не совсем легко и просто. и фразой дунул плюнул и готова не прокатит.

как говорил Ленин, учится учится и еще раз учится.

но согласна с Solp бегать по перекресткам и кладбищам не мое. руны удобны тем, что работать можно в любое время.
и при достаточном высоком уровне, та же защита становится буквально за пару минут. но это высокий уровень уже для мага. а не новичка или практика средний руки.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Roslav
Аватара
Roslav
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сентября 2023
С нами: 7 месяцев 3 дня

#11 Roslav » 24 сентября 2023, 23:55

А для работы с рунами есть разница в какой стране ты живеш,т.е в северной, или нет

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 25 сентября 2023, 0:03

Roslav писал(а):или нет
Ну скорее вопрос предков. Славяне близки к варягам.

Ловиса
Аватара
Ловиса
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сентября 2023
С нами: 7 месяцев 2 дня

#13 Ловиса » 28 сентября 2023, 4:19

Roslav писал(а):А для работы с рунами есть разница в какой стране ты живеш,т.е в северной, или нет
solp писал(а):Ну скорее вопрос предков. Славяне близки к варягам.
Я считаю, что не принципиально где живешь. Но кроме германо-скандинавских традиций есть еще славянские божества языческого пантеона и есть славянские руны. Многие считают что можно совмещать, но я не согласна. Я как в жизни - однолюбка, работа на два фронта не для меня.


Вернуться в «Полезное для новичков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей