Гадание да- нет

Девять жизней
Автор темы
Аватара
Девять жизней
Автор темы
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#1 Девять жизней » 21 ноября 2018, 16:12

Помогите пожалуйста, опытные практики!

Делала чистку квартиры три дня назад. Веселенькая получилась чистка ( я уже писала о ней в другой теме)
Сегодня сделала диагностику по одной руне и вот что получилось.

1 Вопрос: есть ли негатив на квартире? Выпала Йер. Я так понимаю что нет. Т.е чистка прошла хорошо.

2 вопрос: Есть ли негатив на мне? Выпала Отал пп. Вот здесь я не могу понять. Если бы Отал была прямая, то это родовой негатив. А если перевёрнутая? Надо считать что родового негатива нет? или вообще никакого нет?

3 вопрос: есть ли негатив на дочке? Выпадает Лагуз, но лежачая как бы на боку. Я если руна не перевёрнутая и не зеркальная конкретно, трактуют все такие боковые положения как прямые. Я правильно делаю?
Вобщем получается, что негатив есть на ней. На всякий случай я ещё вторую взяла руну, которая рядом лежала, поскольку не уверенная была от какой именно руны импульс идёт. И вторая Вуньо пп. Получается точно есть- на депрессию? И ещё вопрос: а может мёртвый родственник, стоящий на защите так показываться?

Заранее благодарю give_rose

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#2 Милана_Я » 21 ноября 2018, 17:46

Йера у меня отвечает - да
Отал пп , значит нет. Вы же спрашивали про негатив как таковой, а не какой он unknown
Лагуз перевёрнута, как? Я обычно при таких рунах кручу по часовой стрелке, что бы вышла точно прямое положение или перевёрнутое. yes

Влада F
Аватара
Влада F
Репутация: 46 (+48/−2)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#3 Влада » 21 ноября 2018, 18:03

Негатив однозначно по рунам есть. Йера это не то что да, а негатив полной чашей. По Лагуз с вас льётся на дочь. Возможно не хватает сил на нормальную чистку или методы не те. Подобное чистят подобным. Я всегда совмещаю руны с другими обрядами для надёжности.

Девять жизней
Автор темы
Аватара
Девять жизней
Автор темы
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#4 Девять жизней » 21 ноября 2018, 18:43

Лагуз перевёрнута, как? Я обычно при таких рунах кручу по часовой стрелке, что бы вышла точно прямое положение или перевёрнутое. yes[/quote]

Спасибо за совет. Если крутить по часовой стрелке, то получиться Лагуз прямая. Т.е все равно негатив есть

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Влада писал(а):Негатив однозначно по рунам есть. Йера это не то что да, а негатив полной чашей. По Лагуз с вас льётся на дочь. Возможно не хватает сил на нормальную чистку или методы не те. Подобное чистят подобным. Я всегда совмещаю руны с другими обрядами для надёжности.

Благодарю
Я делала диагностику на наличие порчи:


Определение есть ли порча или негатив.
Для того чтобы определить есть ли на человеке порча, достаточно взять набор Рун – 24 штуки. И задать вопрос: «Есть ли порча?» Затем вытащить из мешочка всего одну Руну. Если выпала одна из перечисленных рун: Эйваз, Лагуз в прямом или перевернутом положении, Перт в прямом или перевернутом положении, Хагалаз, Турисаз, то порча есть. Если выпала другая Руна Футарка, то порчи нет.

Я просто путаюсь ещё в методиках

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Unnr » 21 ноября 2018, 21:03

Девять жизней писал(а):Вопрос: есть ли негатив на квартире? Выпала Йер. Я так понимаю что нет. Т.е чистка прошла хорошо.
Если бы, вы вытащили еще одну или две уточняющих руны, можно было судить чистка ли это (вполне, т.к способ чистки не указали). Йеру корректнее всего, смотреть как и все необратимые руны, с уточняющими.
Если смотреть, расклад в общем (иногда, если есть "доброжелательные" духи при диагностике mocking Все последующие руны будут ответом на первый вопрос)
Так что для меня комбо из йеры+отал пп+лагуз пп +вуньо пп...100% погост.
Что делаю, чтоб проверить. По вашей теме. Лучше всего три отдельных вопроса и три трехрунных расклада по каждому, поверьте, это лучше, чем да - нет. Можно и нужно комбинировать, если есть сомнения и не желаете делать громоздкий расклад. Итого:
1. Как прошла чистка квартиры?
Три руны, предпосылка-действие-итог. Не бойтесь уточняющих, они помогут и не оставляйте их лежать. Не должно быть "промежуточного положения".
2. Есть ли на мне негатив.
Три руны и три позиции.
3. Дочь. Так же.
Записывайте анализ своих диагностик/трактовки, поможет в дальнейшем.
И на форуме были трактовки всевозможные.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И что написано, мой подход, найдите свой, пробуя разное.

Девять жизней
Автор темы
Аватара
Девять жизней
Автор темы
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#6 Девять жизней » 21 ноября 2018, 21:59

Unnr, огромная вам благодарность give_rose

Чистку- отжиг делала.
И Лагуз вроде прямая получилась. Это все равно погост?

В любом случае завтра сделаю диагностику как вы сказали! Чудные дела у меня творятся в квартире после чистки. Сразу после чистки сломался один из телефонов. Сегодня вот третий день и начал планшет барахлить. Хотя только неделю как с ремонта. Ночью упал крючек с полотенцем на кухне- но это фигня конечно, они эти крючки на липучках и периодически падают.

Не считая конечно моей обострившейся болячки.

А кошка и дочка вроде нормально себя чувствуют тьфу тьфу тьфу

И ещё я где то читала, что Рунам нельзя больше трёх вопросов в день задавать. Как Вы считаете?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Лунная » 21 ноября 2018, 22:16

ещё я где то читала, что Рунам нельзя больше трёх вопросов в день задавать. Как Вы считаете?
бред...
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 8 сентября 2023, 16:28

Да/нет удобно тем, что одной руной можно получить ответ. И не светить инструменты. В сумке боковой мешочек с рунами, внутри засунул руку, вытащил одну незаметно, посмотрел, убрал. На погосте так вот работал. Тоже самое думаю в местах где граждане на променад шастают использовать. Годится ли объект чтоб энергии снять - ежели да, океюшки. Работаем. Удобнее чем с триплетом картами.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#9 Glamour » 8 сентября 2023, 19:45

solp писал(а):Да/нет удобно тем, что одной руной можно получить ответ. И не светить инструменты. В сумке боковой мешочек с рунами, внутри засунул руку, вытащил одну незаметно, посмотрел, убрал. На погосте так вот работал. Тоже самое думаю в местах где граждане на променад шастают использовать. Годится ли объект чтоб энергии снять - ежели да, океюшки. Работаем. Удобнее чем с триплетом картами.
Я да-нет вопросы не особо люблю, и думаю что и таро и руны на них ответ дают с «квалификациями» - типа «да, но», или «нет, и вот почему».

Например в примере выше - йера там это не просто негатив в квартире есть, а еще он и возвращающийся. Т.е. в контексте чистки - может чистка там что-то и задела и подчистила, но оно уже обратно вернулось.

Лагуз на дочке опять же не просто да, а он продолжает на нее литься, и раз лагуз на боку то льется скорее не от матери, а от других людей - может соседей, может других родственников (особенно ее же возраста). Я б рассмотрела вопрос не поставили ли ее щитом какому то другому болезненному ребенку. Тем более что вуньо перевёрнутая как раз предупреждает что надо начать беспокоиться о здоровье - проблем как таковых еще может и нет, но энергия истощается и скоро это начнет на физике отражаться.

Отала в вопросе на негатив опять же это не просто нет, а «нет, но не расслабляйся». Как совет обратить внимание на здоровье родственников.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 8 сентября 2023, 19:56

Glamour писал(а):Я да-нет вопросы не особо люблю
В полевых условиях обстоятельно большие расклады не разложить. Нужна оперативность и по существу. Можно или нельзя. Потому пока что считаю что полезно. И да/нет это все же база, остально важно но сам факт да или нет первичен
Glamour писал(а):Отала в вопросе на негатив опять же это не просто нет, а «нет, но не расслабляйся».
Почему Отила нет? Есть три определенно негативные руны - Иса, Наутиз, Хагалаз. Это нет. Плюс нет - перевернутые руны. Все остальное - да.

Добавлено спустя 39 секунд:
Необратимые за исключением трех выше описанных - да.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 Glamour » 8 сентября 2023, 20:25

solp писал(а):
Glamour писал(а):Я да-нет вопросы не особо люблю
В полевых условиях обстоятельно большие расклады не разложить. Нужна оперативность и по существу. Можно или нельзя. Потому пока что считаю что полезно. И да/нет это все же база, остально важно но сам факт да или нет первичен
Glamour писал(а):Отала в вопросе на негатив опять же это не просто нет, а «нет, но не расслабляйся».
Почему Отила нет? Есть три определенно негативные руны - Иса, Наутиз, Хагалаз. Это нет. Плюс нет - перевернутые руны. Все остальное - да.


Необратимые за исключением трех выше описанных - да.
У нее Отала ПП была. Я недописала ПП

Руны конечно в полевых условиях удобнее чем карты. Но вытащить 2-3 руны ничем не напряжнее чем одну.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#12 Clermont » 8 сентября 2023, 21:31

solp писал(а):В полевых условиях обстоятельно большие расклады не разложить. Нужна оперативность и по существу. Можно или нельзя.

Мне кажется, грамотнее вариант, когда три варианта ответа:
1)"Да",
2) "Нет"
3) "Не знаю".
Ведь дух (если это не верховный дух эгрегора) тоже не на любой вопрос может знать ответ, а если выбирать только между "Да\Нет", то так можно поставить духа в ситуацию, когда на какой-то вопрос он может не знать, что ответить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 8 сентября 2023, 21:42

Clermont, тут и верно, логично, и нет.
В случае локации - активен ли? Согласен ли работать? Тут неопределенности быть не может.
А вот на вопросы сбудется ли такое-то событие, тогда да. Какую бы руну Вы в не знаю определили? Перевернутый Ансуз scratch_one-s_head
Clermont писал(а):(если это не верховный дух эгрегора
мне не светит такое внимание, а если светит скорее для меня хорошего в этом будет немногое.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#14 Glamour » 8 сентября 2023, 22:01

solp писал(а):Clermont, тут и верно, логично, и нет.
В случае локации - активен ли? Согласен ли работать? Тут неопределенности быть не может.
А вот на вопросы сбудется ли такое-то событие, тогда да. Какую бы руну Вы в не знаю определили? Перевернутый Ансуз scratch_one-s_head
Clermont писал(а):(если это не верховный дух эгрегора
мне не светит такое внимание, а если светит скорее для меня хорошего в этом будет немногое.

На такие расспросы думаю нужно заранее расписать вопросы.
Потому что «да, согласен работать» - это одно, а «да, согласен работать так как нужно мне» - это уже другое.
«Согласен ли уйти спокойно после завершения работы» и «хватит ли сил довести работу до ума» - это еще ньюансы.
Потому что желание может есть, а умения/силы не хватит, и что? Даст знать что не справился, вернёт энергию и спокойно уйдёт? Или сожрет кучу обрядной энергии без результата и будет потом рядом телепаться кровь пить пока не счистишь?

Так что «согласен ли работать» мне как да-нет вопрос не видится. Надо рассматривать более глубоко.

Может ли выполнить работу качественно?
Согласен ли выполнить работу на предложенных условиях?
Попытается ли потом дополнительно энергии отжать?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 8 сентября 2023, 22:08

Glamour, это все если по уму и правильно. Сначала прийти, выбрать место, уйти и дома изучать вопросы. Чуть похуже - прийти, на месте выяснить, уйти, потом подготовиться и прийти снова. А когда надо срочно и вариантов нет - тут уже на да/нет только и остается.
Ну и если я правильно понимаю - при чистках простых дух не выводится.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#16 Glamour » 8 сентября 2023, 22:09

Это как соискателей на работу брать. Не все заявку подают потому что любят такую работу делать, знают как и готовы ее делать качественно, и полностью довольны предлагаемой зарплатой.

Многие подают потому что тупо деньги нужны. Хотят они получать зарплату, делать абсолютный минимум чтоб не уволили, и возможно даже подворовывать. А психбольным даже и зарплата не мотивация, их хлебом не корми - дай возможность общаться с сотрудниками ежедневно, отвлекать всех, сплетни распускать, подсиживать, и т.д.
Срали они на цели вашего предприятия.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
solp писал(а):Glamour, это все если по уму и правильно. Сначала прийти, выбрать место, уйти и дома изучать вопросы. Чуть похуже - прийти, на месте выяснить, уйти, потом подготовиться и прийти снова. А когда надо срочно и вариантов нет - тут уже на да/нет только и остается.
Ну и если я правильно понимаю - при чистках простых дух не выводится.
Опять же, как на предприятии - возьмешь на работу урода какого нибудь который работу выполняет через жопу, а потом хрен от него избавишься - месяцами если не годами нужно компромат собирать чтоб не засудил после увольнения.
Потому что суд он может и проиграет, но крови в процессе попьет немало, дешевле просто дать что просил чтоб шел лесом и не возвращался.
И в итоге получится что предприятие заплатило за говнянного сотрудника по ставке золотого мастера.

Добавлено спустя 27 секунд:
Короче быстро только мышки сношаются

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#17 Ведьма » 9 сентября 2023, 9:52

solp писал(а):Clermont, тут и верно, логично, и нет.
В случае локации - активен ли? Согласен ли работать? Тут неопределенности быть не может.
А вот на вопросы сбудется ли такое-то событие, тогда да. Какую бы руну Вы в не знаю определили? Перевернутый Ансуз scratch_one-s_head
Clermont писал(а):(если это не верховный дух эгрегора
мне не светит такое внимание, а если светит скорее для меня хорошего в этом будет немногое.
Возьмите маятник.
solp писал(а):Ну и если я правильно понимаю - при чистках простых дух не выводится.
В вашем случае нужна просто активная могила с закрытым духом. Снять с себя негатив и оставить в качестве еды. Закрыть. Ключевое- снять, а не имитировать снятие, растрачивая свою энергию на отвлекающие факторы.
Модератор

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#18 Скарапея » 9 сентября 2023, 10:48

Ведьма писал(а):Возьмите маятник.
Скажите пожалуйста ,маятником над могилой нужно смотреть задавая интересующие вопросы ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 9 сентября 2023, 12:12

Ведьма писал(а):Возьмите маятник.
Я с ним ни разу не работал. Оосбенно учитывая что периодически тремор может быть.Руны и карты ближе к душе

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#20 Clermont » 9 сентября 2023, 12:29

solp писал(а):
Ведьма писал(а):Возьмите маятник.
Я с ним ни разу не работал. Оосбенно учитывая что периодически тремор может быть.Руны и карты ближе к душе

Одна из сложностей и помех при работе с маятником- это ветер.
Если ветер порывистый (а в приморских городах бывает у моря постоянно дует), то понятно, куда будет маятник вертеться.


Вернуться в «Диагностика с помощью рун»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей