Чистка карт. Чистка колоды Таро

Катерина
Автор темы
Аватара
Катерина
Автор темы
Репутация: 107 (+110/−3)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Катерина » 26 мая 2016, 0:17

Чистка колоды Таро

Чистка колоды - это процесс "стирания" информации, накопленной или полученной в прошлом, препятствующей работе с Таро (нечеткие ответы или отстуствие таковых и т.д.), иными словами чистка это своего рода стерилизация колоды. Некоторые предпочитают чистят и только что купленную новую колоду, чтобы ничего не препятствовало налаживанию контакта с ней.
Таро можно чистить несколькими способами - огнем, водой, землей, воздухом (стихии), солью.

Легкая чистка - разложить все карты по арканам в порядке возрастания, начиная Старшими Арканами и заканчивая Пентаклями.

Чистка солью - в стеклянной банке колоду погружают в соль на 2-3- часа, соль затем смойте в унитаз.

Очищение огнем.
Четыре церковные или другие высокие свечи установить крестом без подсвечников (на воск или пластилин)
Колоду положить на коробку или другое подходящее возвышение (когда свечи догорят, они должны оказаться ниже карт) и поместить в центр креста. Колода должна быть сложена по порядку, лицом вниз. Зажечь свечи и визуализировать огненный крест, проходящий, по мере сгорания свечей, сквозь всю колоду.

Очищение землей.
Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки.

Очищение воздухом.
1. проносить колоду через дым.
2. в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом и дневного нужно.

Очищение водой.
Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды.

Колоды Таро в подобных процедурах очищения нуждаются на самом деле гораздо реже, чем многим кажется. Можно даже сказать, это необходимо крайне редко. Чаще всего причина неадекватного поведения колоды состоит вовсе не в том, что она “испачкалась” или “испортилась”, а в чем-то другом. Возможно причина в “потере канала”, в собственном неуравновешенном состоянии во время работы с колодой, в личной антипатии, неуверенности и прочих бытовых, банальных причинах. Вы должны вполне осознавать, что, проводя процедуру очищения, вы тем самым отчасти стерилизуете колоду, и она хоть и не полностью, но во многом теряет и ваши собственные наработки.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#2 Mark » 20 июня 2017, 22:17

Только карты или любой предмет можно так чистить?
Good fellow.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3 Helen » 20 июня 2017, 22:19

Mark писал(а):Только карты или любой предмет можно так чистить?
я читала, что можно так почистить подарок, руны. Однажды пришлось одежду так чистить. По диагностике - почистилось

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#4 Mark » 20 июня 2017, 22:24

Helen, спасибо.
Good fellow.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#5 Minerva » 10 сентября 2017, 21:04

Helen писал(а):Заметила, что после чистки- легкого разговора первые пару-тройку дней не было. Такое возможно? У кого-то так было или нет?
вполне. yes
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 3 июня 2021, 11:10

Последнее время работаю больше с Тенями. Заметил, что если вопрос проверяю на Классике , ответы могут быть иногда разными dash1 Нехорошо. Думаю надо почистить scratch_one-s_head Логично ту, где больше работал

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#7 song-trava » 22 июня 2023, 1:26

Подскажите пожалуйста - это моя первая приобретенная колода и первая практика. Колода куплена в физическом магазине - я интуитивно ее почувствовала и выбрала ( но купив, первые две недели не открывала), и она стала мне сниться - я стала видеть карту Шут постоянно. Прошло 3 месяца и я решила ее распаковать - каково было мое удивление, когда я увидела при распаковке что первой картой на меня смотрел тот же Шут.. Я решила почистить эти карты - по одной карте для начала. Примерно на первой трети меня стало немного мутить ( физически) и на следующий день после этой чистки были тянущие головные боли. Не знаю связано ли это с картами - или наоборот, правильно делаю что решила почистить их и возможно был негатив какой-то? Получается что я его убрала, если он был? Буду очень благодарна за подсказки знающих!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#8 Скарапея » 22 июня 2023, 1:32

song-trava писал(а):Подскажите пожалуйста - это моя первая приобретенная колода и первая практика. Колода куплена в физическом магазине - я интуитивно ее почувствовала и выбрала ( но купив, первые две недели не открывала), и она стала мне сниться - я стала видеть карту Шут постоянно.
Скорее всего она вас так так звала . На предмет негатива нужно провести диагностику . Сделать расклад и посмотреть .


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]