Как задавать вопросы картам или тарологу

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 3 мая 2016, 13:26

— Ты совсем не помог мне, старец.
— Быть может, ты задал не те вопросы?
Сериал "Викинги"


Давно назрело создание этой темы. Частенько слышу сетования о том, что «мне эта колода не подходит, не хочет со мною общаться», «карты не услышали заданный им вопрос и в раскладе выдали бессмыслицу» или того хуже — «карты врут». Дальше можно продолжить до бесконечности.

Карты Таро способны дать ответ на любой вопрос. От правильно поставленного вопроса зависит весь расклад.
Вопрос должен затрагивать только одну тему, например, здоровье, получение работы или отношения. Вопрос должен быть чётким, сжатым и конкретным. Желательно его ограничить временными рамками.

В работе с картами важно задавать правильно сформулированный вопрос. Для интуитивного таролога, это не проблема, перефразируется все в голове, но это крайне неудобно в работе. Это отнимает время. Чаще всего приходится уточнять, о чем хотел узнать человек, задавая нечеткий вопрос. Еще подводный камень, перефразирование влечет за собой ответы на вопросы, которые человек знать не хотел. Именно из-за нежелания знать «правду» он и задал вопрос, который идет в обход нужной информации. Такая игра в «угадайку» с неправильными загадками - зря потраченное время.
Итак, давайте рассмотрим наиболее часто-задаваемые «неправильные» вопросы, чтобы прояснить ситуацию в чем же эта "неправильность" заключается:

1.«Что меня ждет в будущем?»
Это ОЧЕНЬ размытый вопрос. Если он задан Буквально, дословно, то ответ на этот вопрос не даст вам ровным счетом ничего полезного. Даже если там появятся прекрасные карты, что с того? А если не радужные, опять же что с того? Нет конкретики, диапазон, сфера, жизнь тут или загробная вас интересует больше? pardon Потому как бы прекрасно или ужасно не выглядело там ваше будущее, вы ничего не узнаете о нем задав такой вопрос. Хотите что-либо узнать полезное, спросите что-то конкретное про ваше будущее, или область укажите, например финансы , укажите период ( лучше не более года): « что ждет меня в будущем году в финансовой сфере ?» Вот это уже более четкий вопрос, от которого можно оттолкнуться.

2. «Когда…. ( нужное вписать)?»
Вы когда это спрашиваете, вы что хотите чтобы вам дату сказали? Предположим вам ее сказали, даже если таролог хороший экстрасенс… да вы себе сами все испортите, так как зная дату и день, Вы все спугнете своими ожиданиями нужного или пугающего события и повлияете на это, сдвинув дату. )) Задавать такие вопросы можно, но совершенно бесполезно. Лучше выберете диапазон который вам кажется уместным или ожидаемым и спросите вероятность. Это даст результат. Если же, на самом деле вас волнует, «случится ли это когда-нибудь вообще!?», то так и спрашивайте, это ведь совсем другой вопрос!

3. "А я правильно поступил (а)?"
Важно понять правильно это относительно чего? Это должен понять тот кто задает вопрос. Что можно ответить на такой вопрос? . Это уже сделано, ну вот скажу « Нет не правильно!» Чего делать будете? Лучше спросите, зачем вы это сделали, что повлияло на ваше решение и что теперь ждать. Или как нейтрализовать нежелательные последствия. Выберите варианты последствий или попытайтесь узнать «А что будет, если я выберу это?» «Что для меня будет приемлемым вариантом?» и т.д.

4. Вопросы, относящиеся к повторным, а так же «жесткие» вопросы.
Т.е. во время одного расклада человек трижды и более умудряется задать один и тот же вопрос. Это происходит по невнимательности. Человек не слушает что ему говорит таролог. Еще Такое часто бывает, если человек хочет услышать конкретное «Да или Нет», а карты говорят «…,Но». Это Человек не готовый решать что-либо самостоятельно ждет чтобы за него приняли решение, важное для его жизни. Он хочет переложить на вас серьезность своего вопроса и всю ответственность за результат и выбор, который он сделает исходя из ответа. Т.е. он давит на вас, чтобы вы взяли на себе ответственность за его жизнь. Так вот, чтобы всего этого избежать, будучи человеком спрашивающим, старайтесь избегать таких жестких вопросов, не подразумевающих под собой гибкие и развернутые (многовариантные) ответы! Не передавайте ответственность за себя другому.

5. Возможно-ли ....?
Неправильный вопрос, всегда возможно, но нужно-ли? В мире все возможно, любой ответ на вопрос возможно-ли, даст положительный ответ,практически всегда..

Правильный вопрос даст вам ответ, который подарит вам свободу в действиях, в случае когда варианты были проанализированы и вы примерно представляете чего ожидать сделав, так или иначе. Или ответ покажет вам сторону которую вы не видите на данный момент. Карты могут помочь вам выбрать вариант или решение, могут помочь найти ответ на сложную задачу. Только тогда они полезны.

Давайте попробуем систематизировать требования к вопросам при работе с Таро. Итак:
Каким должен быть вопрос?
1. Этот вопрос для Вас действительно важен и значим. Он задан потому, что Вам действительно нужно в чем-то разобраться, прояснить для себя ситуацию, а не из праздного любопытства.

2. Карты помогут разобраться в причине возникновения ситуации, показать Ваши сильные и слабые стороны, показать на что Вы можете повлиять, а на что – нет, обрисовать перспективу развития и вероятный результат, подсказать верный способ действия. Но: карты не будут делать за Вас выбор! Не пытайтесь переложить на них или на таролога ответственность за принятие решения. «А не взять ли мне отпуск?» - неправильный вопрос. Лучше так: «Если я прямо сейчас (через неделю, через месяц) возьму отпуск, то как у меня будут развиваться события? (варианты: как сложится мой отдых; как это отразиться на моих отношениях с начальником – это уж смотря, что именно Вас в данной ситуации волнует). А можно и рассмотреть вариант выбора: «Как пройдет мой отдых, если я отправляясь в поездку сейчас, и как все сложиться, если я отправлюсь в поездку через два месяца».

3. Таро – инструмент именно для анализа текущей ситуации и ее прогноза, карты не рассчитаны на ответы по типу «да-нет». Таро показывает, на каком этапе вы находитесь, что и где мешает, каков потенциал, какой итог. Возможен прогноз по одной единственной карте, я сама иногда прибегаю к такому методу, но ответ мы всегда получаем косвенный, он выходит за рамки простого «да-нет». Например, некая О. задает вопрос: «Останусь ли я в конечном итоге с Василием»? Вытаскиваем одну карту, а эта карта обозначает ситуацию выбора. Можем ли мы свести ответ только к «да» или только «нет»? Я в данном варианте скажу ей, что у нее будет возможность остаться с Василием, но ей нужно будет сделать выбор, который будет находится в ее руках.


в дополнение темы - Перечень вопросов - viewtopic.php?f=298&t=3594
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Кузнец счастья » 24 мая 2021, 16:37

Alleshtina писал(а):«случится ли это когда-нибудь вообще!?»
В комментариях пишут про работу с подсознанием и визуализацией. Я хочу себе дорогой джип. Три модели сразу, это я про женщин. Если так спрашивать и ответ нет, то это же в голове мысли плохие деструктивные рождать будет. А вдруг да смогу джип получить. И моделей чтобы три, или четыре. Не сразу, так через пару лет да получу. А ответ нет блокировать будет светлые, хорошие, прекрасные желания. Не правильный вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Alleshtina писал(а):Так вот, чтобы всего этого избежать, будучи человеком спрашивающим, старайтесь избегать таких жестких вопросов, не подразумевающих под собой гибкие и развернутые (многовариантные) ответы!
А как узнать? Это же важно. Выше писал про джип с моделями. На него гибко ответ дать можно. А знать нужно.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Alleshtina писал(а):карты не рассчитаны на ответы по типу «да-нет». Таро показывает, на каком этапе вы находитесь, что и где мешает, каков потенциал, какой итог.
Как же узнать что женщина хочет приворот сделать? Чтобы зря на свидание не идти.

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Alleshtina » 25 мая 2021, 10:02

Кузнец счастья писал(а):Как же узнать что женщина хочет приворот сделать? Ч
никак. Она просто может взять привязку на всякий случай. А если она под скрытым мороком - ничего не узнаете
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Кузнец счастья » 25 мая 2021, 10:15

Alleshtina писал(а):никак
Можно тогда человекам настроить чтобы я с такой женщиной не встретился. Желательно чтобы свидание расстроилось. Чтобы зря не тратиться, раз в койке опасно будет. Чего зря деньги выкидывать? Лучше я их на ту потрачу, которая честно хочет отдохнуть и расслабиться. С радостью потрачу.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей