Карты таро Уэйта: Королева Мечей

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#1 Minerva » 11 сентября 2023, 8:24

Королева Мечей, в класической колоде, отражает архетип Амазонки. Давайте рассмотрим более детально эту удивительную женщину.
Легендарность.
Спойлер
АМАЗОНКИ- народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей, выходивший в походы под предводительством своей царицы и образовавший особое воинственное государство. По легенде, амазонки произошли от Ареса и Гармонии. Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой версии — убивали), из девочек воспитывали новых амазонок.
Все функции мужчин, на себя взяли женщины. И справлялись с этим очень хорошо. Статус отца- упразднен, сам отец оставался неизвестным/т.е безымянным.
Если смотреть в современной жизни- это успешная женщина, независимая от мужчин. Гордо называющая себя - "самодостаточной". Красивые (умеющие следить за собой), образованные, конкурентно способные, агрессивные (когда это необходимо), обладающие лидерскими качествами и т.д. Ее основная функция- ставить цель и не видеть препятствий. Мертвая хватка:сделать или умереть, завоевать и добиться не сделав даже шага назад, эффектная победа и т.д. Жизнь современной Амазонки- это череда сражений и побед. И только побед. Основная цель- идти вперед не обращая внимание на чувства. Быть Королевой Кубков- ей претит и в некоторых моментах раздражает, даже вызывает страх. Ибо есть страх быть преданной и отверженной. Она не хочет и не будет казаться нежной, слабой и кроткой. ( А для самых пытливых- уже кроется здесь ключик как/когда/по какой причине женщина стала такой королевой)
Отношения с мужчинами
Спойлер
Отношения имеют конкурентный и воинствующий характер. Это не общение с человеком. Это общение с "предметом" или "вещью". Основная черта в таких союзах- партнер нужен для личного комфорта и достижения поставленных задач, удовлетворение физических потребностей (или социальных). Приоритетность у таких женщин, легко читается- хобби, любимое дело, деньги, путешествия.. что угодно, но никогда на первом месте не будет мужчина. Кто и как бы не старался- в отношениях ОНА главная, Она решает когда они закончатся и начнутся ли в будущем.
Сценариев личной жизни есть несколько:
1. Табуируется любое общение с мч, сексуальная жизнь и пополняется "армия старых дев" (как принято называть в социуме).Она никогда не будет уважать мужчину, а тем более вести с ним дела на принципе равноправия. Может встречатся даже перекос сознания- полная ненависть к мч и попытки мстить за поруганные чести столетней давности.
2. Следуя природному зову есть романы. Обычно краткосрочные, быстро приводящие ее в разочарование и разрыв отношений. Далее свою душу она исцеляет в работе и достижению очередной цели. Все романы- неудачны. Ибо мчвстречаются слабаки, глупы и быстро теряют ее уважение. Сценарий " Все грубы, глупы, слабаки не умеющие хранить верность"- должен воплотится в ее жизни. И она интуитивно это будет искать в каждом новом партнере, в каждой новой ситуации, иногда даже провоцируя партнера вести именно так, что еще раз докажет ее личности правильность ее личных убеждений.. Чем выше полет королевы- тем выше раздражение к мч (как к отдельно взятому человеку, так и ко всем мужчинам в целом).
3. Она вступает в брак, но роль мч несет как виртуальный муж. Внешне- Амазонка привлекательна и как женщина, и как будущая мать, и как собеседница. Но бессознательно- они низводят мужей или к роли сыновей или к роли "рабов", иногда ослабляя ошейник с цепочкой. Это тип- пассивного доминирования в семье.
Секс
Спойлер
Для Амазонки характерен мужской вид поведения- партнер это «добыча» (во всех смыслах этого слова), объект охоты, битвы и развлечения. Даже, я бы сказала, внутреннего удовлетворения от самого процесса. Легко и без сожаления заменяется на другой объект. Сексуальность такой королевы- вызывающая, манящая, интригующая и завлекающая. В некоторой степени, можно ее сравнить с пауком-самкой. Если у мужчины нет внутренней агрессивности и хищности- он не интересен.
Именно эта королева совмещает в себе несовместимое: женственность в ее стандартном понимании и мужские качества. Легко ли? Для этого типажа личности- да.
Авт. Minerva
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 11 сентября 2023, 8:57

Интересная статья, благодарю give_rose
Minerva писал(а):Королева Мечей,
Получается, если у мужчины выпадает подобный архетип в роли матери, то такая дама в общем-то не нужна и ее надо давить? Т.к. сама дама хорошего мужчине - не несет. А значит смысл иметь такие риски scratch_one-s_head
И тут вопросов в отношениях мне кажется доолнительными вопросами надо смотреть. Если формат на одну ночь - то надо проверить сначала на перекос сознания (такая и мышьяка подсыпать может просто потому что ненависть к мужчинам unknown ), если же не так, и дама симпатична, то взамен плотского можно разок и подкаблучника сыграть, если внешность достойная то можно и притвориться.
Для брака получвается по тавтологии объект бракованный, лишнее это.
Возможно с дамы этот архетип вытравить и сделать с Королевы Мечей другую более подходящую scratch_one-s_head
Так же момент вдовства интересен и болезней мочеполовой системы - карта в некоторых значениях может о таком говорить scratch_one-s_head

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#3 Minerva » 11 сентября 2023, 9:03

solp писал(а):Для брака получвается по тавтологии объект бракованный, лишнее это.
вы не учитываете, что женщина многогранна. А мудрая женщина легко переходит с королевы Мечей- в любую другую. Вспомните курс Таро и проработку личностей и архетипности. Нет 100% кубочной или меченосной личности. Особенно это касается- женщины. Мужчины более "примитивны". Не стоит так топорно оценивать))))
solp писал(а):то такая дама в общем-то не нужна и ее надо давить?
родную мать давить? Или я что-то не поняла?
solp писал(а):Возможно с дамы этот архетип вытравить и сделать с Королевы Мечей другую более подходящую
1. зачем вытравить
2. подходящую кому?
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 11 сентября 2023, 9:08

Minerva писал(а):вы не учитываете, что женщина многогранна
Minerva писал(а):1. зачем вытравить
2. подходящую кому?
Если многогранна - то чтоб дома не было Королевы Мечей, на работе или еще где-то в профессилнальной сфере пусть подавляет кого-то. Дома нужно согласие и гармония.
Minerva писал(а):родную мать давить? Или я что-то не поняла?
Я не оъективен в данный момент потому что вопросы как раз родовые на повестке, но часто в голове мысли такаие. Если человек угроза жизни и здоровью - ничего личного, он обуза . Потому если края - выбор очевиден что важнее. Конечно, своя жизнь.
Да и в принципе токсичных родственников бывает много. Они нужны как лысому расческа. С глаз долой из сердца вон, а если прижмет то можно и более радикально.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Alleshtina » 11 сентября 2023, 12:15

solp писал(а):то чтоб дома не было Королевы Мечей
это кто смеет женщине указывать какой быть? У нас равноправное общество, и мч- который не может ничего создать, стоило бы сидеть в сторонке и помалкивать. Если вы не можете в отношениях принимать другого человека таким каков он есть, то это вам стоит -
solp писал(а):чтоб дома не было
.
solp писал(а):Дома нужно согласие
ага. Другими словами- подчинение мужчине. Без меченосной личности- вы обрастете мхом, опарышами и сгниете в ямке. Она рулит и крутит колесо жизни
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 11 сентября 2023, 12:49

Alleshtina писал(а):Другими словами- подчинение мужчине
Alleshtina, да никого я подчинять не хочу. Идеально - столько бабла чтоб мне хватало заплатить за быт. Ну вот будет приходит пожилая женщина - убираться , я ей НОРМАЛЬНО И ХОРОШО оплачиваю за тяжелый и важный труд и все довольны. А с дамой можно жить в разных комнатах, периодически так сказать для общения вместе заночевав. Так монархи например жили.

Но вот когда мне мозг делаюжт - оно мне не надо. Лучше уж не жить вовсе вместе.

я пнимаю что Вы дамскую сторону отстаиваите и это рпавильно, я Ваше мнение уважаю. Но не со всем согласен
Alleshtina писал(а):это кто смеет женщине указывать какой быть?
ровно так же и наоборот, мужику не надобно говорить кем быть

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#7 Butcher » 11 сентября 2023, 17:31

Согласно арканам Чёрного Гримуара,
"типичная" черная ведьма, порчельный практик, боевой маг.
Очень интересная личность) give_rose

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 1 месяц 26 дней

#8 Сиреневая Сильфида » 3 марта 2024, 10:24

Если рассматривать классику - то для меня это "много шума из ничего". 90ff
Королева может выглядеть агрессивно и даже вести себя агрессивно, но реальной угрозы не несёт. Слишком шаблонна, конфликтна, прямолинейна.
Буквально "мужик в юбке". Если это хар-ка мужчины - то "баба в брюках", что как по мне ещё хуже.
Но она хороша как один из аспектов личности - в плане, что может за себя постоять (для женщин) и некая договороспособность/гибкость (для мужчины).

Minerva писал(а):совмещает в себе несовместимое: женственность в ее стандартном понимании
Я бы не назвала королеву мечей женственной, да ещё и в стандартном понимании. Это скорее "мужественность" женщины.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 3 марта 2024, 14:05

Сиреневая Сильфида писал(а):Если рассматривать классику - то для меня это "много шума из ничего
А как же например свойство духа - это покойница моет быть и такая что мало не покажется, тут нельзя согласиться со своами много шума из ничего


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя