Работа с Таро для начинающих

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#21 Idunn » 21 декабря 2016, 14:37

Etna, ну я спорить с Вами конечно не буду, просто поделилась.. да и было это давно, когда и сущь нельзя было отрицать give_rose
Via Est Vita

Etna
Аватара
Etna
Репутация: 330 (+337/−7)
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#22 Etna » 21 декабря 2016, 14:39

Я по личному опыту снятия с себя этой дряни. pardon

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#23 Idunn » 21 декабря 2016, 14:40

Etna, и у меня такой опыт имеется.. Ваше сообщение заставило меня соотнести время покупки колоды и "темные" времена.. совпадает))
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#24 solp » 11 октября 2018, 14:17

Уважаемы форумчане, вопрос такой - после наработки контакта с Таро не будет ли неуважением к эгрегору применение Таро совместно с высокорисковыми инвестиционными (и не только) вложениями ? Даже простой расклад "да/нет" хорошо работающий при правильно заданных вопросах рисует весьма неплохие перспективы для альтернативного заработка scratch_one-s_head

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Разумеется в дополнение к стандартным методикам анализа и хеджирования рисков при подобных занятиях

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#25 Idunn » 11 октября 2018, 14:34

solp, а при чем тут неуважение к эгрегору?? Таро это инструмент, ваш личный инструмент диагностики.. что вы им диагностируете - ваше дело... любит ли Вас Маша из соседнего подъезда, будут ли риски при капиталовложениях или каков будет результат обряда - без разницы что спрашиваете.. при чистом поле и умении работать с колодой..
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#26 solp » 11 октября 2018, 14:42

Значит неуважения нет, благодарю

VioLa56
Аватара
VioLa56
Репутация: 21 (+23/−2)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 9 сентября 2018
С нами: 5 лет 6 месяцев

#27 VioLa56 » 11 октября 2018, 20:08

Лежит дома 3 колоды. Никак с ними подружиться не могу. Не понимаю я их, хотя тянет...

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#28 Dobrenija » 11 октября 2018, 20:09

VioLa56 писал(а):Никак с ними подружиться не могу.
и как вы пытаетесь подружиться?)
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

VioLa56
Аватара
VioLa56
Репутация: 21 (+23/−2)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 9 сентября 2018
С нами: 5 лет 6 месяцев

#29 VioLa56 » 11 октября 2018, 20:25

Dobrenija писал(а):
VioLa56 писал(а):Никак с ними подружиться не могу.
и как вы пытаетесь подружиться?)
Я самоучка... и свечами их обводила и заговоры читала и мешочки им красивые покупала и на картинки долго смотрела ожидая ассоциаций....в пустую...

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#30 Dobrenija » 12 октября 2018, 10:43

VioLa56 писал(а):смотрела ожидая ассоциаций....в пустую...
с картами работать надо, а не ожидать.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

VioLa56
Аватара
VioLa56
Репутация: 21 (+23/−2)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 9 сентября 2018
С нами: 5 лет 6 месяцев

#31 VioLa56 » 12 октября 2018, 12:12

[/quote]
с картами работать надо, а не ожидать.[/quote]

говорю же какую информацию нахожу, такую и пробую.

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#32 Deva » 12 октября 2018, 13:42

VioLa56 писал(а): я самоучка... и свечами их обводила и заговоры читала и мешочки им красивые покупала и на картинки долго смотрела ожидая ассоциаций....в пустую...
В основе Таро лежит система. Она может быть французской или английской, опираться персонально на Уэйта или на Кроули, или еще на кого - палитра выбора в настоящее время достаточно широка. Ассоциации по каждой карте прекрасны, когда в голове у практика есть пресловутая база - если хотите, она выставляет буйки здравого смысла и не дает заплывать за них разгулявшейся фантазии. Выбор отправных точек достаточно широк, чтобы найти именно тот фундамент, на котором в дальнейшем удобно строить все здание. Именно наличие системы позволяет понимать, откуда растут ноги у ассоциаций авторов разнообразных книг, форумных трактовок и прочего частного опыта, и минимизировать игру в лебедя, рака и щуку, когда один апеллирует к марсельским значениям, другой - к Уэйту, а третий - к Гранту и Фалорио. Этот пункт можно заменить простой фразой - «бардака меньше».
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#33 Dobrenija » 13 октября 2018, 14:23

VioLa56 писал(а):говорю же какую информацию нахожу, такую и пробую.
вам для размышления - тоже дана инфа. Ассоциации сами не приходят, они нарабатываются усилием и трудом. Не поверю, что карты - такие простые и быстрые в работе и изучении. Они тоже требуют работы, умения докапываться до мелочей. А можно проще - взять уже готовую систему и по ней работать. Каждому свой путь)) yes
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#34 solp » 13 октября 2018, 16:37

Хотел уточнить такой вопрос - заказал 2 колоды классического Таро, почему в одной 78 карт , а в другой 80, ведь обе классические scratch_one-s_head . Также интересует вопрос по коврику - на чистом столе можно работать или скатерть/накидка обязательны?

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#35 Dobrenija » 13 октября 2018, 20:24

VioLa56 писал(а):говорю же какую информацию нахожу, такую и пробую.
ув. VioLa56, чем эт вас так задели мои слова, что вы минусуете каждый мой пост??)))
Мне чисто с практической точки зрения интересссссненько - дабы понять вашу архетипичность))). Или это стиль самоуверенного в себе новичка проснулся ?? Ради науки и психологии спрашиваю)))
solp писал(а):почему в одной 78 карт , а в другой 80
видимо пустая карта Таро у вас))) бывает такое. ЕЕ еще называют белая или запасная - дабы самому можно было дорисовать.(Но этот способ мне не нравится..)
solp писал(а):Также интересует вопрос по коврику - на чистом столе можно работать или скатерть/накидка обязательны?
да хоть на земле))) бывало что на земле раскладывала. Мне коврик нужен чисто для эстетики и чистоты колоды)
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

VioLa56
Аватара
VioLa56
Репутация: 21 (+23/−2)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 9 сентября 2018
С нами: 5 лет 6 месяцев

#36 VioLa56 » 14 октября 2018, 7:59

Dobrenija писал(а):
VioLa56 писал(а):говорю же какую информацию нахожу, такую и пробую.
ув. VioLa56, чем эт вас так задели мои слова, что вы минусуете каждый мой пост??)))
Мне чисто с практической точки зрения интересссссненько - дабы понять вашу архетипичность))). Или это стиль самоуверенного в себе новичка проснулся ?? Ради науки и психологии спрашиваю)))

Не один ваш пост в мою сторону не несет никакой информативности, вы коментируете все мои посты, но там больше высокомерных подачек, чем информации. Новички просят помощи, а не насмешек. Если другие участники форума отвечают и направляют на какие то источники, то вы просто высмеиваете. Поэтому мне не нравятся ваши ответы мне. И даже в этом вопросе вы умудриоись проявить свое высокомерие.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#37 Dobrenija » 14 октября 2018, 9:19

VioLa56 писал(а):Новички просят помощи, а не насмешек. Если другие участники форума отвечают и направляют на какие то источники, то вы просто высмеиваете. Поэтому мне не нравятся ваши ответы мне. И даже в этом вопросе вы умудриоись проявить свое высокомерие.
VioLa56, я также, как и вы учусь и ищу инфу каждый день. И высмеивания - не было в моих словах. Другой вопрос - что вас так задело и почему это вы не воспринимаете в себе? Каждый видит свое зеркало в чужих ответах и свое отражение которое человеку НЕ нравится.
Какую часть личности вы увидели в себе через меня?? blum1 blush
Вы же должны понимать, что это ваша личная окраска моих сообщений. pardon
А вообще - я душка-душка. give_rose
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

VioLa56
Аватара
VioLa56
Репутация: 21 (+23/−2)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 9 сентября 2018
С нами: 5 лет 6 месяцев

#38 VioLa56 » 14 октября 2018, 9:37

Dobrenija писал(а):
VioLa56 писал(а):Новички просят помощи, а не насмешек. Если другие участники форума отвечают и направляют на какие то источники, то вы просто высмеиваете. Поэтому мне не нравятся ваши ответы мне. И даже в этом вопросе вы умудриоись проявить свое высокомерие.
VioLa56, я также, как и вы учусь и ищу инфу каждый день. И высмеивания - не было в моих словах. Другой вопрос - что вас так задело и почему это вы не воспринимаете в себе? Каждый видит свое зеркало в чужих ответах и свое отражение которое человеку НЕ нравится.
Какую часть личности вы увидели в себе через меня?? blum1 blush
Вы же должны понимать, что это ваша личная окраска моих сообщений. pardon
А вообще - я душка-душка. give_rose
Одно Ваше сообщение, с ними работать надо, а не ассоциаций ждать. Ну понятно же, что ищу, что практически везде написано, что Таро дословно не всегда работает, что должны быть свои ассоциации с каждой картой, что информация должна идти на интуитивном плане. Я не знаю врут они или правду говорят, не знаю как проверить. Пишут, что с собой их чаще носить надо, чтоб твоей энергией напитались. И заговоры и обряды всякие пишут. Но как понять, что правда, а что нет. Написала, как подружиться с ними пыталась, как в интернете пишут, Вы опять чуть ли не на смех. Ну так то я явно ничего толкового не узнала. И вы пишите под сообщением, что с ними работать надо, что дали инфу для размышления. Серьезно? Т.е то, что я делаю это не работа, а, что работа? Я же сюда за советом пришла. Раскладывать их постоянно, но я повторюсь, я не понимаю, говорят они со мной или я просто картинки разглядываю. Мне так же здесь ответили про книги, в которых я найду ответы. Информативно, буду читать, искать. Если бы кто-то написал, как они начинали, было бы прекрасно. Ведь я не прошу учить меня от и до, а просто попросила совета с чего начать. Просто хотелось получить хотя бы направление, где действительно, что то умное пишут, что опять здесь людей не смешить, тем, что какие то глупости делаю.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#39 Unnr » 14 октября 2018, 10:45

VioLa56 писал(а):И вы пишите под сообщением, что с ними работать надо, что дали инфу для размышления.
Я, думаю, речь шла о подсказках от ув.Девы. Й ведь там исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Изучение Таро, должно быть системным. hi1

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#40 Dobrenija » 14 октября 2018, 11:05

VioLa56 писал(а):Просто хотелось получить хотя бы направление,
на форуме практики писали. повторюсь.
Есть два пути - первое ищите сами, но долго.Поиск заключается в чтении книг, анализировании ситуаций, раскладывании дома раскладов их записи, их анализа. Сопоставлять расклад и ситуацию которая свершилась - и делать выводы, работает для вас такая система диагностики или нет.
Второй - учитесь системе, о чем вам сказала в после выше ув Дева))
Вопрос в наличии канала с Таро. К эгрегору подключает учитель. Этим намного удобнее и успешнее будет в дальнейшем работа с Таро.
give_rose
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость