Работа с Таро для начинающих

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#81 Лилара » 22 июня 2020, 9:12

solp писал(а):
Льдинка писал(а):Может это ее предназначение?
Предназначение = навязывание работы сверху, отсутствие выбора. Предназначение это всегда плохо.
Тоже немного задумывалась над этим вопросом. На мой взгляд предназначение проще рассматривать как кармическую отработку и выбор есть. Либо ты следуешь этому предназначению (карме) и живешь благополучно (защита, поддержка, какие-нибудь плюшечки), либо отрицаешь все и пытаешься жить по своим правилам и хотелкам, за что и получаешь от Мироздания по шапке. Если у человека есть способности к магии=предназначение, но он их отрицает и не хочет принимать себя, то и получает от ВС, а если наоборот, то все ок. И Силы ведут и поддерживают и защищают, но это в том случае, если чел серьезно относится к своему предназначению.
У меня еще один вопросик стдит в голове, найду похожую темку, задам, чтоб здесь не флудить

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#82 solp » 22 июня 2020, 10:05

Лилара писал(а):На мой взгляд предназначение проще рассматривать как кармическую отработку и выбор есть.
Например - человеку по предназначению положена должность дворника или землекопа, что кармическую отработку принимать - nea Искать выхода, не получается самому, искать помощи, но если рытьё или подметание не доставляет блаженства (а такие люди ,хоть их немного, но думаю есть) - надо выкручиваться.Ещё хуже когда по предназначению мучительная смерть и страдания - а в качестве плюшек якобы хорошее посмертие. То же самое, от такого бежать надо как торговец без лицензии от налоговой - быстро и оперативно.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#83 Лилара » 22 июня 2020, 11:11

solp писал(а):Например - человеку по предназначению положена должность дворника или землекопа,
Не думаю, что это есть предназначение. Слово "предназначение" в контексте рассматривается в более глубоком смысле. У каждого чела в его прошлых, настоящих и будущих воплощениях есть определенное предназначение, которое он должен выполнить дабы перейти на новую ступень развития. Другое дело, что в силу нашего воспитания, вложения в нас стадных социумных инстинктов и ограничений блокирует доступ к памяти прошлых жизней и мы напрочь забываем то, зачем пришли в этот мир. Предназначение, на мой взгляд, есть веление и зов души делать то, что необходимо для дальнейшего развития и если чел это осознает, то он на правильном пути. А должность дворника или землекопа - это лишь выбор самого человека для его нынешнего материального существования. Что ему мешало взяться за ум и получить нормальное образование, соответственно хорошую профессию и обеспечить тем самым себе достойную жизнь? Если есть и образование и мозги, но ничего не получается и как говорится "дороги закрыты", то тут есть несколько вариантов. Я вижу 2: 1). Без магического воздействия. Чел что-то не так сделал, не так жил в прошлом воплощении и теперь у него кармический долг, и если у него ничего не получается в данной жизни, то он опять неправильно живет, что-то не так делает (дело ведь не в должности, а в поступках, которые совершает чел). 2). Человеку реально закрыли пути-дороги магическим путем в силу каких-то обстоятельств (зависть, месть и пр.), а на самом деле у него есть/были возможности, силы, перспективы для нормальной жизни и развития.
Даже рассматривая 2 этих случая, лично я все равно прихожу к кармическому долгу, потому что ничего не делается просто-так.
Тоже самое касается и
solp писал(а):Ещё хуже когда по предназначению мучительная смерть и страдания - а в качестве плюшек якобы хорошее посмертие. То же самое, от такого бежать надо как торговец без лицензии от налоговой - быстро и оперативно.
- это всего лишь последствия каких-то поступков или выбора или же конечная точка развития кармической ситуации всех воплощений в данной жизни.
И если человек в какой-то момент начнет задумываться над этим и искать правильные пути и решения, начнет прежде всего с изменения себя, своих приоритетов, ценностей, то и жизненная дорожка выправится.
Ну это мои "тараканчики" мне так говорят girl_haha

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#84 solp » 22 июня 2020, 11:18

Лилара писал(а):И если человек в какой-то момент начнет задумываться над этим и искать правильные пути и решения, начнет прежде всего с изменения себя, своих приоритетов, ценностей, то и жизненная дорожка выправится.
изменять приоритетам неправильно , можно средства достижения цели менять,
например - не хватает денег человеку, менять приоритет - не в деньгах счастье и т.д. - на мой взгляд неверно.
Заработай, меняй работу, укради, ограбь, подставь, убей, отбери - вот варианты, для каждого своё. Я так вижу.А не соглашаться с постулатом отказа от денег.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#85 Лилара » 22 июня 2020, 11:35

Ув. Админы и Настввница, прошу прощения за флуд в данной темке. Если можно перенести нас в другую, то так и сделайте give_rose
solp, давайте не будем засорять, я не съезжаю, но данная тема не флудильная. Либо нас перенесут, либо создать новую, мне было бы интересно услышать мнение других форумчан curtsey

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#86 HUNTER » 13 сентября 2020, 11:30

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться совсем новичку. После работы с Таро нужно ли делать какой-то откуп Силам? Ну то есть меня интересует чем люди расплачиваются за работу с Таро? Личной энергией или другим чем-то? И есть ли разница делаешь расклад на себя или другого человека?
Пардон за дилетантские вопросы hi1

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#87 Бьянка » 13 сентября 2020, 12:08

HUNTER писал(а):После работы с Таро нужно ли делать какой-то откуп Силам?
Если обращались к Силам то да. Если с потока читаете информацию, то о мерах безопасности лучше побеспокоится.

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#88 HUNTER » 13 сентября 2020, 12:34

Бьянка писал(а):
HUNTER писал(а):После работы с Таро нужно ли делать какой-то откуп Силам?
Если обращались к Силам то да. Если с потока читаете информацию, то о мерах безопасности лучше побеспокоится.
То есть при работе с Таро нужно каждый раз выставлять себе защиту, верно я вас понимаю?

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#89 Лампочка » 13 сентября 2020, 15:53

Защита у всех кто работает с мантикой должна стоять по умолчанию. Чтобы не было вопросов откуда нахватались негатива. Никто ж не знает ваш уровень углубления в поле другого человека.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#90 solp » 13 сентября 2020, 16:30

Лампочка писал(а):Защита у всех кто работает с мантикой должна стоять по умолчанию
Поддержу ув. Лампочку. Хотя бы свеча , также не лишним отжиг проводить. Если сущность перехватить - это очень нехорошо выйти может.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#91 Minerva » 13 сентября 2020, 18:30

solp писал(а):Хотя бы свеча ,
и не просто свеча. Специально для этого приготовленная. yes
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#92 Кузнец счастья » 15 сентября 2020, 22:21

Если я с маятником работаю, тоже лучше свечу зажечь?

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#93 Silence » 1 декабря 2020, 18:06

Принимайте в свои ряды еще одну, пока еще, дилетантку.
Заказывала классическое Таро, почистила колоду после доставки и она какая то не смелая что ли оказалась, колоды в магазине жгли руки, а эта такая тихая и спокойная, почти не вызывающая эмоций - думаю мы с ней подружимся, когда изучим друг друга получше.
Завела дневник, первые результаты гадания уже зафиксировала и пищу для размышлений уже получила
Последний раз редактировалось Silence 1 декабря 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#94 solp » 1 декабря 2020, 18:08

Silence, Таро это целый мир , присоединяйтесь give_rose


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей